Работа в Фенсма

Отзывы сотрудников о компании Фенсма

Слесарь по ремонту оборудования

Рабочий график. Нормальное отношения к своим сотрудникам, нормальные условия работы, своевременные выплаты зарплаты
Нормальное обеспечение запчастями для ремонта и восстановления техники

Всё на высшем уровне! Я искренне советую Фенсму как работодателя. Хорошее отношение, забота о сотрудниках и высокий уровень оплаты, соблюдение норм права.
Ничего. Всё было хорошо, не могу найти минусов. Адекватное руководство, что бывает редко.

Бухгалтер

Честный подход во всех отношениях. Хорошее отношение к сотрудникам. Отличное содержание зоны кухни (кофе, молоко,чай) все для сотрудников компании.
Доступность к метро хотелось бы ближе.

Машинист буровой установки

Египет,
Условия , заработная плата день в день,рост по карьере
Больше общаться с сотрудниками, а не с итр

Всегда есть работа , хороший коллектив , обучение профессионально выполнение работ
Оплата метро или корп транспорт до работы

Монтажник

Коммуникабельность, перспектива, изобретательность
Зарплату, быт проживания

Кладовщик

Египет,
Хорошая заработная плата. Адекватное руководство. Условия для работы в Египте,отличные
Питание, 13 зарплату,
Самые высокие зарплаты в Фенсма
Инженер АСУ ТП
Фельдшер

март 2023
Шикарное место, все вежливые, моя руководительница была просто топ-профессионалом. Ни разу не повысила голос, хотя я пару раз серьезно накосячила по незнанию. Жаль пришлось уйти по семейным обстоятельствам. Мне нужна была удаленка, на крайний случай гибрид, а в ФЕНСМА только офис.
Условия работы исключительно офисные, нет возможности работать удаленно

март 2023
Хороший начальник, новый инструмент, зарплата приходит во время
Если бы был у меня загранпаспорт, то ездил бы в Египет вахтами

февраль 2023
Бывший сотрудник
Работал в Фенсма 2,5 года. По большому счету все устраивало. Ушел только потому что предложили з\п повыше.
мотивацию пересматривать почаще для сотрудников в виде зарплаты

Инженер

октябрь 2022
Задержек с выплатой заработной платы не было. Спецодежда предоставляется. Кабинеты оборудованы кондиционерами, хорошо налажено обеспечение питьевой водой.
- для устройства в контору обязательно приезжать в их офис в Москву. При чём делать это нужно за свой счёт. Я много раз устраивался на работу, просто отослав сканы документов в отдел кадров, для меня это какой то абсурд.
- билеты до места работы и обратно, тоже покупают только до Москвы. Дальше, до дома за свой счёт. При этом умудряются брать билеты так, что ты не попадаешь на стыковочный рейс, который брал за свои деньги и предупреждал о нём заранее.
- есть целый отдел по работе с персоналом, и даже отдельные специалисты "по работе и адаптации персонала". По факту работы с персоналом нет. Для того чтобы элементарно получить расчётный листок, с горем пополам, приходится пройти по всем инстанциям.
- рабочий процесс не организован. Чётких инструкций описывающих порядок и рамки рабочего процесса нет. Всё решается "по понятиям."
- начальство никак не участвует в производственном процессе.
- про условия проживания соврали. За три месяца так и не предоставили обещанную отдельную комнату.

август 2022
Мне повезло работать в таком прекраном коллективе Фенсмы. Вынужден был уволится в связи с переездом в другой город. работал на вднх пятидневку. Всегда зарплата во время, больничный оплачивали, никаких притензий не было . если вернусь обратно устоюсь в Фенсму.
В целом, все итак отлично. Хороший коллектив, нет проблем с получением заработной платы.

Бухгалтер-расчетчик

август 2022
Отличный офис с хорошим ремонтом и всей необходимой техникой. Прекрасный дружный коллектив, что очень важно. Есть карьерные перспективы, проводится обучение при необходимости, организуются корпоративные мероприятия. Всегда есть уверенность в завтрашнем дне и стабильной работе. Много реализованных и новых проектов (РФ и Египет). ДМС. Рекомендую компанию для трудоустройства.
В целом все устраивает. Возможно улучшить кухню, добавив безлактозное молоко.

Разнорабочий

август 2022
По вахтам катаюсь уже много лет был на северах и в средней полосе. Проживание тут хорошее, еда, конечно, специфическая. Офис обустроен приятно, коллеги приятные и всегда помогут, если нужна помощь. По зарплате, конечно, уступают объектам на крайнем севере, но и тут условия намного лучше. Задержек пока не было, но работаю всего месяца 3, дальше посмотрим.
Улучшение вкусовых показателей еды, хотя это дело вкуса и привычек

Разнорабочий

август 2022
Все нормально устраивает, питание своеобразное конечно, но с голоду не умрешь :) а так магазин запустили там вприницпе все первой необходимости есть, и продукты и овощи и пиццерия … даже парикмахерскую открыли. по работе нормально, работа как работа, не сложнее любой другой. Руководство адекватное, на счёт рабочего процесса есть конечно вопросы, но на то он и рабочий процесс, не решаемых вопросов нет. По зп все устраивает, задержек нет, все стабильно
Устройство мест досуга на стройплощадке, для отдыха после работы.

август 2022
Добрый день, на текущий момент являюсь сотрудником ООО Фенсма на протяжении 4 месяцев, с первого дня работы уехала на объект в Эль-Дабаа. Функционал интересный и необычный, так как это первый проект подобного масштаба, много задач нужно делать с нуля и нет понимания, как правильно, поэтому правильно узнается путем проб и ошибок. Кого-то это может отпугнуть, но если интересно узнавать новое и нет склонности жалеть о чем-то, что потом не пригодилось, то можно воспринимать все спокойно. Очень хороший коллектив и руководитель, всегда стараются помочь, несмотря на то, что у всех достаточно много задач и не всегда получается оперативно. Из минусов - нет полноценного онбординга на объекте - первое время не понимаешь, кто и чем занимается и узнаешь, опять же, путем проб и ошибок. Условия в квартирах достойные, они просторные, есть кондиционер, плита, печка-миркроволновка, телевизор, необходимая мебель. При желании можно дополнить необходимыми деталями уюта) Единственное, нужно приготовиться к большому количеству песка и тому, что все вокруг желтое.
Из минусов - определенная режимность объекта, т.е. ты можешь выехать куда-то, но здесь в пустыне просто некуда. По выходным организуют выезд на море и в большие супермаркеты. Питание оставляет желать лучшего, потому что все время дают рис:) Но это особенности региона. На территории есть спортзал и бассейн,они местячковые, небольшие, но с ними веселее. Также есть библиотека. Вообще люди стараются сами обустроить себе жизнь и быт, с правильным настроем все получается)

Монтажник ЖБК

март 2022
Свои временное оплата труда, хороший коллектива, хорошая место проживания
Можно улучшить питание

Кладовщик

февраль 2022
Свобода в выборе графика работы, постоянная своевременная выплата заработной платы. Профессионалы на строительных участках. Хороший коллектив.
Условия проживания сотрудников которые работают вахтой. Добавить к оплате для вахтовиков оплату питания на вахте. Добавить к оплате затраты на проезд хотябы по Москве. Добавить к оплате проезд на вахту хотябы частично компенсациировать сотрудникам ж.д билеты.

Мастер строительно-монтажных работ

сентябрь 2021
На должностях ИТР предлагают работу вахтовым методом, 15/15; 45/15, что лично мне кажется очень удобным графиком. Компания очень крупная, проекты интересные и довольно масштабные. Очень хороший карьерный рост у инженеров ПТО и прочих офисных/ полуофисных сотрудников. Предоставляют общежитие, чаще всего рядом с объектом
Отношение к ИТР (мастера, прорабы) не очень хорошее, многие прорабы со стажем там получали намного меньше чем работяга на насосе. Повышение зп только через тест, сдавать его часто нельзя. Руководство очень много говорит и не всегда все делает.
Пьянство на работе не поощряется, но и никаких наказаний нет, пьют очень много и по любому поводу

Энергетик

сентябрь 2019
Стабильно развивающаяся компания, есть проблемы, но все решается. Персонал, который реально работает — ценят. Сейчас компания переживает новый подъем, выход на ген. подрядные работы, что в свою очередь подразумевает рост з.п. Закупается все новая и новая техника. Быт на высоком уровне, отдельное спасибо. Ген. директор общается как с рабочем персоналом, так и с ИТР, входит в положение по всем вопросам, по возможности помогает, мало где такое встретишь. З.П. 100 % белая, платится либо вовремя, либо с задержкой 2–3 дня. В целом коллектив дружный, стабильный, грамотный.
Хотелось бы ввести людям стимуляцию к работе. Разделить з.п. на фиксированную ставку по разрядам и премию. Хорошо отработал, без запоев и косяков, закрыли 100% премии + ставка фиксированная, получил к примеру 40000р.

Начальник участка

октябрь 2019
Работаю в компании по сей день и благодарю Всевышнего что попал к этим ребятам! Фирма креативная, очень быстро развивается, имеется карьерный рост, постоянно повышают квалификацию сотрудникам, белая заработная плата, руководство относится с уважением и даёт шанс показать себя и проверить на что ты способен. Пришёл в фирму прорабом, работаю 4 год и уже начальник участка, доверили очень ответственный объект, короче не могу нарадоваться, обеспечивают всем по заявке, отличный коллектив, хорошее руководство, всегда готовы выслушать, помочь и направить в нужное русло, если что-то не получается, обеспечивают интересной работой, есть уверенность в завтрашнем дне. Не верьте фэйковым и анонимным отзывам, я работал в других строительных компаниях, более 12 лет в строительстве, более комфортных условий для молодого перспективного инженера специалиста не встречал, в Фенсме очень хорошо и круто, всем рекомендую!
Думал над отрицательными сторонами и понял что их нет, ну честно не знаю что и сказать, хоть даже незначительное замечание, реально ничего на ум не приходит.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Фенсма

Рекомендуют ли сотрудники компанию Фенсма для трудоустройства?

81% сотрудников рекомендуют компанию Фенсма для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Фенсма оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Фенсма оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Фенсма оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 21 оценки.