Работа в .masterhost

Frontend-разработчик

Апрель 2022
Стаж в компании: 5-10 лет
4,5 -
Лояльность руководства, возможность работать на удалёнке, гибкий рабочий график, хорошая и дружная команда.
Всегда можно что-то улучшить, но в последнее время работать в компании стало действительно очень комфортно.

Тестировщик

Декабрь 2023
3,5 -
Празднования праздников сотрудников, отзывчивые коллеги, сговорчивое начальство
Человекочасы/рубли, настоящий гибкий график, возможность выбора гибридного вида работы
Список льгот

Начальник отдела PR маркетинга и партнерских программ

Май 2023
4,3 -
Возможность разрабатывать и применять стратегии на практике. Комфортный офис. Профессиональный коллектив и руководство.
Структуру мотивации и поощерения

Инженер технической поддержки

Апрель 2023
3,3 -
Условия труда и возможность обучения
Тотальный контроль, перегибы со штрафами и объяснительными и низкая оплата труда.

Младший юрисконсульт

Март 2023
1,3 -
Единственный плюс - современный офис.
Размер з/п, руководство.

Веб-разработчик

2,7 -
Хорошее место для старта карьеры. Разнообразные и интересные задачи. Большой обхват используемых технологий.
Отношение руководства к сотрудникам. Введение ДМС, полугодовых / годовых премий, повышение уровня развития и обучение сотрудников.

Специалист службы поддержки

2,8 -
Что было хорошо:

Очень нравился коллектив, в котором я работала. Ребята были дружные и всегда объясняли всё, что могло вызвать вопросы.

Был очень красивый просторный офис со столовой и местом для отдыха, но сейчас компания переехала в новый офис намного меньше.

Есть возможность обедать в столовой неподалёку.

Пока была сотрудница, которая следила за тем, чтоб сотрудники ни в чём не нуждались - было всё хорошо, но, к моему большому сожалению, она ушла.

Эту работу советую, только если вы молодой и у вас крепкие нервы и спина.
Что было плохо:

Некоторые руководители ведут себя непрофессионально. Могут препятствовать вашему росту, подставлять нижестоящих сотрудников. А также вышестоящих руководителей, чтобы занять их место или чтобы просто уволить человека, который им не нравится.

Пропускная система - нужно было прикладывать карточку ко всем дверям, которые вы хотите открыть.
Камеры, которые записывают звук - буквально везде.

Нельзя опаздывать вообще. Никогда. Даже на 5 минут. Время пребывания на рабочем месте фиксируется по карточкам.

Кумовство. Компания состоит из семей, друзей, знакомых и соседей по дачному участку. Естественно, если вы "зашли с улицы", то ваше слово не имеет никакого веса, каким бы квалифицированным специалистом вы бы ни были.

Постоянный стресс. Работа достаточно изматывающая, но зарплата слишком маленькая, чтобы это нивелировать.

На индексирование зарплаты можете не надеяться, её тут нет.
Самые высокие зарплаты в .masterhost
FullStack разработчик
Аналитик

Инженер технической поддержки

3,8 -
Интересная работа! Профессиональный рост.
Подходит только для молодых. График не подойдет для людей среднего возраста.

Младший системный администратор

Апрель 2022
Стаж в компании: 3-5 лет
3,2 -
Возможность развития и карьерного роста.
Более открытое и непредвзятое отношение руководства к сотрудникам и интеграции новых внутренних технологий. Дополнительное обучение от компании.

Системный администратор

Март 2022
4,0 -
Свобода в выборе рабочего графика, возможность свободного развития и профессионального роста
Зарплату, возможно некоторые условия труда, в остальном - во время работы, был всем доволен.

Программист Perl

Декабрь 2021
Стаж в компании: 3-5 лет
4,0 -
Коллектив хороший... Всё нравится... Больше добавить нечего...
Раздевалку в офисе можно было сделать не вокруг столба, а как-то пошире.

Системный администратор

Октябрь 2021
4,0 -
Приятный коллектив, интересная работа, возможность профессионального развития, комфортный офис недалеко от метро, скучать не приходится
На момент работы там, уровень заработной платы был очень низкий. Конечно, готовы были брать людей совсем без опыта, лишь бы обладали базовыми знаниями и желанием. Но после повышения квалификации размер компенсации сильно отставал от рыночного, "шивой"-эникейщиком без каких-либо знаний linux можно было получать больше работая в заурядном helpdesk'е.
Список льгот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании .masterhost

Рекомендуют ли сотрудники компанию .masterhost для трудоустройства?

58.3% сотрудников рекомендуют компанию .masterhost для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании .masterhost оценивают оплату труда на 2.4 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании .masterhost оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании .masterhost оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 12 оценок.

О группе компаний .masterhost

Группа компаний, предлагающих передовые ИТ-решения пользователям Рунета

Группа компаний «МАСТЕРХОСТ» специализируется на предоставлении комплексных услуг по размещению, поддержке и информационной защите проектов и данных в Интернете. Уже 20 лет мы помогаем нашим клиентам развивать свои ресурсы в Сети.

В группу компаний входят:

.masterhost – один из первых хостинг-провайдеров и регистраторов доменных имен на российском рынке. Компания успешно оказывает телематические услуги с 1999 года и на сегодняшний день уверенно входит в число лидеров отечественного ИТ-рынка, предлагая пользователям виртуальный и VPS хостинг, обслуживание почтовых сервисов, аренду собственных и размещение клиентских серверов, регистрацию и аренду доменов, SSL-сертификацию и продолжая расширять спектр услуг.

.mastername – успешно оказывает услуги по регистрации и поддержке доменных имен в динамично развивающихся зонах (более 250), официально аккредитован Координационным центром национального домена сети Интернет, Фондом Развития интернет.

Наши клиенты – мы работаем с клиентами самого разного профиля: крупными инвестиционными компаниями и банками, корпоративными представительствами бизнес-центров, компаниями, специализирующимися на электронной коммерции, независимыми объединениями и частными лицами.

Карьера в ГК "МАСТЕРХОСТ" - это реальная возможность профессионального развития, обеспечения своего финансового благополучия и личного вклада в развитие Рунета.

Миссия

Предоставление клиентам инновационных инструментов для эффективной работы с информацией на всех уровнях: от разработки и запуска web-проектов «с нуля» до обеспечения всесторонней безопасности сайтов и их аудитории.

Цели и задачи

• Лучшие решения для работы с данными: отслеживание тенденций, партнерство с крупнейшими поставщиками, разработка собственных сервисов.
  • Непрерывная и качественная техническая поддержка клиентов 24/7/365.

Максимальная защита: регулярная модернизация дата-центра, предоставление высокотехнологичного оборудования и передовых решений в области информационной безопасности, новейшее программное обеспечение.