Работа в ФГУП Центральный научно-исследовательский институт химии и механики

Отзывы сотрудников о компании ФГУП Центральный научно-исследовательский институт химии и механики

Инженер-конструктор

Октябрь 2023
Стаж в компании: 5-10 лет
4,0 -
Много работы,есть возможности для творческого мышления и реализации идей
Мотивацию и карьерный рост.

Младший научный сотрудник

Май 2022
Стаж в компании: Меньше года
3,7 -
Причастность к делу, стабильность, вкусная и дешевая столовая
Увеличить заработную плату

Август 2023
Стаж в компании: 5-10 лет
4,7 -
Стабильная заработная плата, 2 бесплатные большие парковки, прекрасная недорогая столовая, возможность для роста и развития, обучение за счет работодателя, есть подобие ДМС - возможно обслуживание в ведомственной поликлинике
Внедрить дополнительные маршруты для корпоративного транспорта

Сентябрь 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
2,2 -
Стабильная выплата зарплаты, минимальная нагрузка на работников
Низкий уровень зарплат, на собеседовании обещают одно, по факту - другое. Кормят "завтраками" месяцами, а иногда годами. Функции сотрудников максимально размытые, никто толком не знают свои границы ответственности, эдакий социализм: что хочешь - то и делай, если повезет, и окажется что это то, что от тебя хотели - получишь премию. Внятно задачи никто никогда не ставит.

Младший научный сотрудник

Август 2023
Стаж в компании: Меньше года
3,3 -
Хорошая столовая, есть аспирантура и бронь от мобилизации для сотрудников. Молодой коллектив, вовлеченный в идею
1. Процессы. Всё построено на ручном менеджменте, любое заявление идёт днями и может потеряться в любой момент. Также есть проблема горизонтального взаимодействия между подразделениями, одну и ту же работу могут делать параллельно несколько человек, по итогу выбирается только одно ПО, тоесть чей-то многомесячный труд выбрасывается. Очень долгий срок трудоустройства-если есть допуск к гт, то срок около двух месяцев, если его нет-может доходить до 7-8 месяцев.
2. Технологии. Из-за отсутствия интернета и локальной сети на рабочих местах и высококвалифицированных кадров в разработке ПО падает качество разработки.
3. Оплата труда. Всё, что Вам гарантирует работодатель-базовый оклад на уровне прожиточного минимума, всё остальное-на усмотрение начальника подразделения.
4. Социальные гарантии. Никакого ДМС, льготной ипотеки нет, есть беспроцентная субсидия на получение жилья, но для этого необходимо долго работать на предприятии, чтобы заслужить данную опцию. Мест в общежитии от предприятия нет, компенсация за поднаём жилья не покроет даже комнату в общежитии в области.
5. Корпоративное обучение. Если вы решите поменять работодателя, обучаясь в аспирантуре или раньше 3 лет после ее окончания, то будте готовы заплатить за обучение. Список людей на повышение квалификации составляется за полгода, всё, что выше 30 тысяч-будь готов отработать несколько лет на предприятии, либо вернуть деньги.
Список льгот
Самые высокие зарплаты в ФГУП Центральный научно-исследовательский институт химии и механики
Ведущий инженер
Научный сотрудник

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФГУП Центральный научно-исследовательский институт химии и механики

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФГУП Центральный научно-исследовательский институт химии и механики для трудоустройства?

40% сотрудников рекомендуют компанию ФГУП Центральный научно-исследовательский институт химии и механики для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании ФГУП Центральный научно-исследовательский институт химии и механики оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании ФГУП Центральный научно-исследовательский институт химии и механики оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании ФГУП Центральный научно-исследовательский институт химии и механики оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 5 оценок.