Работа в ПартКом

Отзывы сотрудников о компании ПартКом

Хорошо

Сборщик заказов

Что нравится
Постоянная занятость, стабильная зарплата, дружный коллектив, гибкий график работы
Увеличить зарплату, программу лояльности

Что нравится
Близость к дому,своевременная оплата труда,оборудованные раздевалки,места для приёма пищи и зоны отдыха.
Что можно улучшить
Развозка персонала служебным транспортом до ближайшей станции метро

Кладовщик комплектовщик

Магнитогорск,
Что нравится
Очень слаженный,дружный коллектив,неплохое место отдыха, достаточно современный склад.
Что можно улучшить
Явных минусов я не увидел, всё довольно хорошо.

Самара,
апрель 2023
Что нравится
К дому близко, начальство адекватное, обучают.
Что можно улучшить
Обновить тсд, добавить новых.

апрель 2023
Честность! Деньги всегда вовремя
Повысить мотивацию сотрудникам

декабрь 2022
Что нравится
Коллектив и начальство просто на отлично. Всегда помогут и подскажут, формой обеспечивают. Одна из лучших компаний в которых мне доводилось работать
Что можно улучшить
Заработная плата. Молодым и активным там делать нечего. Если снимаешь квартиру или имеешь кредит-аналогично. Увеличить стимулирующие и была бы лучше компания

Краснодар,
ноябрь 2022
Что нравится
График работы, близость к остановкам общ. транспорта
Что можно улучшить
Заработную плату, коммуникацию с руководством и уход от системы "универсального" сотрудника

Ростов-на-Дону,
октябрь 2022
1,8
Что нравится
Близость к дому, к сожалению, не можем больше привести плюсов данной организации.
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками. Уровень зароботной платы. Возможность полноценного обеда в течении 1 часа.

Большой Исток,
сентябрь 2022
Что нравится
Это было мое место, микроклимат в коллективе, понимание руководства что личная жизнь тоже важна это бомба.... Но что то пошло не так
Что можно улучшить
Груши боксерской не хватало порой для снятия эмоциональной нагрузки

Набережные Челны,
март 2022
Что нравится
Близость к дому, коллектив дружный, не крупные товары, рост в карьере есть
Что можно улучшить
Оборудование лучше новую, нехватка места для раздевалки, нехватка места для товара. Камер наблюдении мало.

Тольятти,
январь 2022
Что нравится
Близость к дому. Отличный адекватный коллектив.
Что можно улучшить
Лично для меня было большой проблемой , разгрузка фур 40 ка ножек без специализированных подъездов и необходимой техники для снятия этих грузов. В остальном все шикарно. Сам помогал запускать эту фирму в Тольятти. Ничего плохого сказать не могу. Руководство на высоте от директора до руководителя нижнего уровня. Но к сожалению не от них зависят многие факторы. Так, уверен все бы решилось.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПартКом

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПартКом для трудоустройства?

73.3% сотрудников рекомендуют компанию ПартКом для трудоустройства, на основании 337 оценок.

Сотрудники компании ПартКом оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 337 оценок.

Сотрудники компании ПартКом оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 337 оценок.

Сотрудники компании ПартКом оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 337 оценок.

Компания ПартКом - один из крупнейших дистрибьюторов автомобильных запчастей в России. Наша забота – помогать автосервисам качественно и недорого ремонтировать автомобили.

Мы мечтаем о том, чтобы каждый человек в нашей большой и прекрасной стране мог позволить себе купить автомобиль и не переживал потом о том, как он будет его обслуживать.

Мы гордимся тем, что за время работы смогли сократить сроки поставки практически любой детали на популярные иномарки с 3 – 4 дней до 1 часа, а также заслуга именно нашей компании – сокращение наценки на запчасти в длинной цепочке от производителя до автовладельца с запредельных 200 – 300% до 20 – 30%!

Большинство наших ребят – современные, открытые и дружелюбные. Мы строим европейскую компанию, основанную на принципах взаимоуважения, поддержки друг друга и совместного развития. У нас много всяких обучалок, тестов, замечательных книжек. Есть внутренние играющие тренеры. После работы у нас любого сотрудника конкуренты принимают без конкурса, сразу в момент обращения. В компании практически нет текучки кадров. 90% вакансий мы размещаем в связи с ростом задач и ответственности перед клиентской аудиторий.

Приходите делать жизнь в нашей стране такой же удобной и доступной для каждого жителя, как во многих европейских странах! И даже еще лучше! Думаем, что мы все этого вполне заслуживаем! Будем Вам рады!

Информация для ИТ-специалистов:

Компании ПартКом 18 лет. Все эти годы компания стремительно развивается, растет количество пользователей, IT сервисов и подсистем. Некоторые части нашей инфраструктуры пережили по несколько этапов модернизации и полной переработки.

Мы работаем над оптимизацией наших приложений, увеличением производительности и стабильности работы, снижением времени внедрения нового функционала.

Наша инфраструктура размещается в двух дата-центрах, количество серверов приближается к сотне. За серверами присматривает отдельная команда DevOps

В состав WEB-направления входит 10 крупных подсистем

5. Система сбора, обработки и анализа прайс-листов
  6. Сервис загрузки прайс-листов
  7. Сервис обмена сообщениями и синхронизации с 1С
  8. Распределенный планировщик
  9. Система управления внутренним документооборотом с рабочими местами для различных отделов.
  10.  Система для управления релизами

Наши основные базы данных MySQL, занимают несколько терабайт SSD, обрабатывают 25 000 rps, 800 Мбит трафика.

На Frontend сервера приходит более 5 млн запросов в сутки.

В фоне крутится несколько тысяч заданий и воркеров.

Много лет мы используем SCRUM  и KANBAN,  ни разу об этом не пожалели.

Для кого создан и работает сайт

Сайт создан для наших поставщиков, покупателей и сотрудников, фактически является основным инструментом закупок, продаж и документооборота. Основные клиенты сайта - магазины запчастей и автосервисы. Розничный сайт находится в активной фазе разработки.  В ближайшее время каждый желающий из любого уголка страны сможет заказать у нас запчасти.

Наша команда

Над проектами трудятся 2 команды разработчиков:

• команда развития и поддержки
  • команда перспективной разработки

Команды взаимодействуют с отделами технической поддержки, 1С, WMS, OLAP

У нас есть руководители проектов и бизнес-аналитики, которые занимаются исключительно IT направлением. В ближайших планах набрать команду удаленных разработчиков.

Стек используемых технологий

PHP-FPM, PHP5, PHP7, Nginx, MySQL, MongoDB, Memcached, RabbitMQ, PHPUnit, NGINX, ZF1, ZF2, Doctrine, DVelum, Ansible, Zabbix, Pinba, Graylog, Haproxy, GIT, SVN, NodeJS, JQuery, Backbone.js, Vue.js, ExtJS, Jira, Confluence, GitLab, Composer, Docker

Так же мы используем репликацию и шардинг,  проводим  Code Review.