Работа в СММ‑Ритейл
Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 13 из 29 отзывов
По специальности «Продавец-консультант розничного магазина СберШоп»

Отзывы сотрудников о компании СММ-Ритейл

Хорошо

Что нравится
Близость к дому, место отдыха, график, коллектив, начальство, обучение.
Что можно улучшить
Повысить зарплату, предоставление карьерного роста

Подольск ,
Что нравится
Близость к дому, коллектив, настрой, продвижение по карьере.
Зарплату и часть руководства

Тольятти,
февраль 2023
Что нравится
Отличное рабочее место, все есть для работы и отдыха. Льготы по ипотеке и подписка прайм+
Заработная плата, документооборот

ноябрь 2022
Что нравится
Хорошее было место работы, жаль закрываемся. Пвз чистый, уютный, кондиционер. Работаешь один, никто не мешает, времени свободного много, делай что хочешь : читай, смотри, учись. ЗП вовремя, задержек небыло. Все как обещали.
Что можно улучшить
Начальство и бухгалтерия находится в Москве, по этому на некоторые вопросы по работе, по выплатам долго не удается получить ответ. + заставили заниматься продажами, хотя в первые месяцы работы такого небыло и при устройстве на работу не оговариваллсь. Хочешь премию - делай продажи, предлагай всем и каждому витрину.

Оренбург,
Что нравится
Удобный график 2/2 с 9-21, отличные пвз, взаимодействие с коллегами.
Что можно улучшить
Наблюдать по камерам 25/7, говорить, что не устраивает в сотруднике хотя бы раз в две недели, а не раз в месяц. Говорить, что сотрудник работает всегда (даже во время отпуска и больничного). Это зона для улучшения, просьба работать над этим.

Пенза,
Что нравится
График 2/2, дружный коллектив. Тёплый, красивый ПВЗ. Есть место для приёма пищи. Хорошая з/п, выплаты 2 раза в месяц, не задерживают! Оформление по ТК, больничный, отпуск - всё предоставляют. Дают свои плюсы от экосистемы сотрудникам.
Компания на стадии роста

Ульяновск,
Что нравится
Находятся близко к дому, практически привязан к одному пвз без скачков по разным местам, своевременная выплата з/п, приятный дружный коллектив
Что можно улучшить
Условия труда на пвз оставляют желать лучшего. Очень холодно, обогреватели не отапливают так сильно, создавали обращение чтобы привезли тепловую пушку - игнорируют или говорят что проблема решается

Красноярск,
1,5
Можно выбрать филиал ближе к дому, сменный график 2/2, ненапряжная работа
Что можно улучшить
1.Составить нормальную систему премиальной окладной части, о которой будут знать сотрудники
2.Доплачивать вовремя за доп смены
3.Отправлять вовремя расчетные листы
4.Наладить работу почты и битрикс
5.Выдать форму сотрудникам
Вроде бы трудоустроен официально,но не имеешь подушку безопасности,так как бухгалтера насчитывают зп постоянно неправильно,расчетные листы приходят не вовремя,а если и приходят,то рабочая почта не работает.Придумывают план продаж в середине месяца, но какое вознаграждение за него-неизвестно,руководство четко на поставленные вопросы ответить не может.
Зато требовать продажи руководство умеет.

сентябрь 2022
1. Официальное трудоустройство
2. Близость к дому
3. Стабильные выплаты з/п
Что можно улучшить
1. Работа - простейшая (нажать две кнопки), а куча тестов, обуч.материалов, вебинаров - создание искусственной видимости, обучающие вебинары на 1.5-3 ч, даже в твой выходной, в которых по существу 10 минут информации; тесты - формальный признак уволить, если кому-то не понравился
2. Постоянный стресс: ежедневные созвоны, вебинары, опросы в ТГ, заполнение гугл-форм об одном и том же
3. Смена обещанного оклада на процент от продаж, навязывание никому не нужных сим-карт, подписок, кредитных карт

Подольск ,
август 2022
1,8
Что нравится
График 2/2,шаговая доступность к дому,удаленный коллектив,возможность заниматься своими делами
Что можно улучшить
Руководство плохо идёт на обратную связь, отдел кадров удаленный, бухгалтерич тоже.. Все документы теряются информация приходит с опозданием

август 2022
Что нравится
1.Официальное трудоустройство.2.Работа в шаговой доступности, можно перевестись в ПВЗ рядом с домом 3.Льготы для сотрудников на ипотеку, подписка на ряд продуктов, сервис онлайн доктор вместо ДМС.
Что можно улучшить
1.Переработки (если работаешь не в свою смену) компания выплачивает с большим трудом, не полностью.2.Каждый день могут измениться условия труда, принцип получения премиальной части.3. Могут "ошибиться" с выплатой даже основной части заработной платы, прописанной в договоре. Потом через месяц произведут перерасчёт, если повезёт.4.Принцип "непрозрачности" во всём. Начиная от выплат, заканчивая любыми вопросами, возникающими в ходе работы.
5. Компания, ценности которой не ясны сотрудникам. Хаос на всех уровнях. Хотите, чтобы хаос и стресс стали постоянными спутниками в работе - приходите, прокачаете стрессоустойчивость.6.Профессионализм, компетентность, навыки, обучаемость - не волнуют руководство компании. Никто не станет разбираться, как Вы работали и что делали. Вас могут уволить просто потому, что Вы кому-то не понравились.7.Если хотите сидеть без дела, не любите вникать в процесс и достигать каких-либо результатов - скорее всего легко адаптируетесь и станете частью экосистемы компани

июль 2022
Что нравится
Работаю уже более полугода поэтому отпуск мне положен по закону с этим проблем нету.
Работа не пыльная 10-15 клиентов в день на расслабоне. Думала что будет хуже но клиентов до сих пор очень мало. Если нет клиентов можно заниматься своими делами например вышивать. График хороший 2-2. Платят 5 числа, аванс 20. Можно поменяться сменами.
Что можно улучшить
Руководство постоянно делает то что хочет и каждый месяц меняет условия работы. Только освоилась с одним они пишут что-то новое. Я устраивалась на выдачу посылок а тут надо продавать вот так врут. Пункт работает 12 часов а платят только 11 на обед на час закрыться нельзя кушай и одним глазом смотри на гостей. Премии и переработки не платят а только обещают. Премию обещали за просто вовремя открытие ПВЗ а оказалось что нужно какие-то лиды делать постоянно гостям навязывать витрину подарков. В декабре такого не было. А сейчас вообще надо ещё больше продавать но раньше не надо было.

Ярославль,
апрель 2022
Что нравится
Работаю в СММ, и могу с уверенностью сказать, что это именно то, что я искала!
Работа интересная) Дружный сплочённый коллектив! Если возникают какие-то трудности, всегда можно обратиться к руководящему составу и в техподдержку, отвечают оперативно. Оплата стабильная, возможность карьерного роста! Есть также бонусы и акции для сотрудников)
Функционал программы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СММ-Ритейл

Рекомендуют ли сотрудники компанию СММ-Ритейл для трудоустройства?

55.2% сотрудников рекомендуют компанию СММ-Ритейл для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании СММ-Ритейл оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании СММ-Ритейл оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании СММ-Ритейл оценивают возможности карьерного роста на 2.9 из 5, на основании 29 оценок.

"СММ-Ритейл" - это молодая и растущая компания, нацеленная на построение и управление сетью магазинов брендированной продукции Сбер - СберШоп. Входит в ЭКО систему ПАО Сбербанк.     - Охват более 15 городов;     - Официальное трудоустройство и стабильный доход.    "СММ-Ритейл"  - предоставляет своим сотрудникам возможность карьерного старта и дальнейшего профессионального роста в экосистеме Сбера.     Присоединяйтесь к нашей компании единомышленников и вы получите уникальный опыт.