Работа в БПС Инновационные Программные Решения
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 15 из 85 отзывов
По специальности «Senior C developer»

Отзывы сотрудников о компании БПС Инновационные Программные Решения

Full-stack разработчик

август 2024
Что нравится
Условия и режим работы -- классическая пятидневка, полная удаленка, свободный график, технику выдают. Четкого начала рабочего дня нет, обычно к 12:00 все уже на местах. Начальство достаточно лояльно относится к решению своих личных проблем в разгар рабочего дня -- главное, чтобы поставленные перед вами задачи были выполнены в установленные сроки. На самой работе за вами не будут ежедневно бегать с просьбами показать сделанное или напоминать о сроках -- поэтому вы навряд ли надолго задержитесь, если у вас хромает самодисциплина и низкий уровень личной ответственности или вы не способы работать самостоятельно и с вами нужно нянчиться. При решении поставленных задач вы, как правило, полностью свободны в выборе путей их решения. С любыми вопросами всегда нужно и можно пойти к старшим товарищам. Очень любят инициативных людей, которые стараются сделать продукт лучше. Ваши предложения всегда будут выслушаны и, если всех устроят, внедрены в продукт.

ЗП -- зарплата полностью белая, в моем понимании конкурентная. Раньше наблюдались задержки с выплатой, но последние полтора года все выплачивается стабильно и вовремя. Случаев когда что-то забывали выплатить или недоплатили из-за ошибок в бухгалтерии не было. ЗП разделена на оклад и премиальную часть. Манипуляций со стороны компаний с премиальной частью (например, не выплачивать ее под каким-то предлогом) никогда не было. ЗП выплачивается два раза в месяц.

Соц. пакет -- аккредитованная IT-компания, ДМС, компенсация фитнеса, оплачивают звонки по корпоративной SIM-карте, вроде бы есть бесплатные корпоративные курсы английского и испанского. Также, слышал, что есть программа, которая полностью или частично покрывает курсы повышения квалификации (сам не пользовался).

Коллектив -- очень разношёрстный, у всех свои цели, свои обстоятельства и свое понимание как нужно выполнять работу. Некоторых коллег я не понимал совсем, а с некоторыми сложились дружеские отношения. В целом у меня очень позитивные впечатления от людей, с которыми я работал. К любому человеку в моей команде можно было обратиться с вопросами и они всегда были рады помочь оперативно разрешить их.

Профессиональный рост -- я пришел в компанию младшим техническим писателем, а ушел full-stack разработчиком. Думаю, что это достаточно красноречиво говорит о возможностях профессионального роста в компании при присутствии должной мотивации и интереса. По вопросами профессионального роста мне всегда шли на встречу и помогали.
▪ Отсутствие премирования (по крайней мере в моем конкретном случае);
▪ Списание времени в MSP (до сих пор глаз дергается от упоминания MSP);
▪ Поменять Skype на какой-то более продвинутый мессенджер;
▪ Коллеги жаловались на низкое качество онбординга;
▪ Полное отсутствие обратной связи от руководства, нет карьерных трэков, ваш грейд будет определяться на глаз;
▪ Медленная работа системных администраторов (хотя в текущей компании мне больше месяца ставили софт, поэтому это уже не кажется особой проблемой). Я решил эту проблему тем, что просто писал администраторам по своим вопросам напрямую в личку, дублируя их в тикетах. Это наверное не очень нормально и требует дополнительных усилий, но зато большинство проблем решались в течение одного-двух дней;
▪ Не хватало общения с коллегами вне работы (минусы полной удаленки);
▪ Полное отсутствие собраний, на которых разработчики команды могли бы подсветить насущные проблемы в коде, обсудить и определиться с общими подходами к написанию кода, оценить сложную задачу и рассмотреть пути ее решения, обменяться опытом и идеями и т.п.

Программист-разработчик

июль 2024
Что нравится
Работы много, работа интересная, коллеги в команде очень высокого профессионального уровня. Нет заморочек с доступами к ИТ ресурсам, всё удобно и понятно. Оплата, так понимаю, вполне на уровне рынка.
Что можно улучшить
Очень не простой онбординг. За последний год с небольшим несколько раз менял работу и есть с чем сравнить.

Frontend-разработчик

Что нравится
Отличный дружный коллектив. С ребятами очень классно было работать. Работа в нормальном режиме, без овертаймов. Активно участвуют в конференциях, проводят внерабочие активности, очень классная атмосфера в коллективе
Что можно улучшить
У меня остались положительные впечатления от работодателя. Просто надо было двигаться дальше

Что нравится
Хотело бы отметить плюсы компании, удаленка, интересные задачи , отлично настроенный рабочий процесс
Больше общения с командой

Что нравится
Много проектов, мало переработок, плавная нагрузка без авралов.
Как вырасти в должности не очень понятно, карьерных трэков нет. Коллектив хороший, продукт, которой дорабатываю, спроектирован и написан грамотно, мне нравится.
Что можно улучшить
Мало обратной связи от руководства. Вообще нет встреч на тему куда компания движется, какие планы и как эти планы будут выполнять, т.е вообще высшее руководство не посвящает сотрудников в стратегические планирование, а хотелось бы для понимания курса развития компании.

Программист-разработчик

Свободный график, хороший ит
Улучшить планирование

Младший разработчик

Что нравится
Хорошая начальница, профессиональный подход, хорошая система обучения и отличный отлаженный процесс работы
Комуникации и меня...

1,3
1. Возможность удаленной работы
2. Гибкий рабочий график
1. Поднять заработную плату до уровня рынка
2. Убрать упрощенный переход в разработчика из других профессий. Тестировщики, техписы, аналитики, менеджеры - любой из них не имея технического образования может минуя собеседование перейти в разработчика, если уже работает в группе. В результате получаем слабую команду и людей, которые кодят, не понимая элементарных вещей вроде принципов ООП.
3. Больше внимания уделять развитию сотрудников. В группе есть интересные и сложные задачи, которые можно декомпозировать и распределить между разработчиками. Но их отдают одному сениору, который делает все сам. А мидлам остаются одни баги и небольшие доработки.
4. Улучшить работу админов. Админы могут месяцами не отвечать на заявки даже если проблема серьезная и сильно тормозит или полностью блокирует работу.

Фронтенд-разработчик

март 2023
Что нравится
Свобода в плане графика работы
Что можно улучшить
Пробиться в верх по карьере маловероятно

январь 2023
Что нравится
Свобода, коллектив, сложность задач.
Что можно улучшить
Мелочи для кратковременного отдыха.

Программист Java

декабрь 2022
Что нравится
Близость к дому. И пожалуй все.
Что можно улучшить
Условия в офисе, рабочие места.

ноябрь 2022
Что нравится
Хорошие условия труда, зарплата и приятная команда. Все организационные вопросы решаются быстро и оперативно.
Возможность более гибкого графика работы, например передвинуть на 1-2 часа

октябрь 2022
полная удаленка
возможность работать из-за границы
задержки зарплаты
регулярные сокращения штата

Вы бы хотели работать в БПС Инновационные Программные Решения

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2019
Что нравится
Учился в ВШЭ на IT уже давно. После ВУЗа пять лет на удаленках в этой сфере и сейчас захотелось выйти в офис. С февраля искал себе нормальное место для работы. Пока еще не понял нашел ли я его в БПЦ, но расскажу о плюсах, которые отметил, работая здесь.
1. Есть поддержка от коллег и начальства. Если срочно нужно решить какой-то вопрос, то всегда можно напрямую пойти поговорить с тим лидом или руководителем отдела 2. За счет компании могу развивать свои профессиональные навыки. Второй год подряд оплачивают Joker и JPoint. За 50% занимаюсь в группе английским языком прямо в офисе
3. Платят намного больше, чем на удаленке. Я очень разбаловал себя и семью на всякие дорогие увлечения и путешествия, что порой не хватало типичной зарплаты.
4. Есть компенсация мед совки для меня и семьи. Расчитываю, что чем дальше, тем лучше. Хотелось бы пожить за границей, у нас есть офис в Голландии, то есть такая возможность есть, но пока дети маленькие, не готов.
Что можно улучшить
Я пока не заметил чего-то, что смогло бы меня смутить.

сентябрь 2019
Что нравится
Работаю в БПЦ уже давно, были периоды как любви, так и откровенной нелюбви к компании — как у всех, наверное. В итоге выделил для себя наиболее положительные стороны.
Ко обновляется, часто приходят новые сотрудники, но в последнее время все более адекватные и профессиональные. «Профнепригодные», если попадаются, не задерживаются, так что коллектив довольно сильный.
Хорошее рабочее оборудование. В последние пару лет стали активнее обновлять и железо, и софт. Бывает, что что-то зависает, но разбираемся с проблемами довольно быстро, пользователи сильно не ругаются (хотя есть исключения).
Достаточно большая зарплата, нормальный ДМС, больничные оплачивают.
Что можно улучшить
Задержка з/п последнее время была что-то

Часто задаваемые вопросы о работе в компании БПС Инновационные Программные Решения

Рекомендуют ли сотрудники компанию БПС Инновационные Программные Решения для трудоустройства?

71.8% сотрудников рекомендуют компанию БПС Инновационные Программные Решения для трудоустройства, на основании 85 оценок.

Сотрудники компании БПС Инновационные Программные Решения оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 85 оценок.

Сотрудники компании БПС Инновационные Программные Решения оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 85 оценок.

Сотрудники компании БПС Инновационные Программные Решения оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 85 оценок.

БПС Инновационные программные решения – ведущий российский поставщик решений для высоконагруженных сервисов в банковском и финансовом секторе, госструктурах, крупном корпоративном бизнесе. Мы входим в список аккредитованных организаций Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, имеем лицензии ФСБ и ФСТЭК. Продукты БПС внесены в Реестр программ для ЭВМ, поддерживают российские ОС и СУБД, регулярно проходят проверки на уязвимости.

Предоставляем решения для высоконагруженных сервисов в банковском и финансовом секторе, госструктурах, крупном корпоративном бизнесе с 1996 года

Миссия компании

БПС - надежный партнер, предоставляющий эффективные решения в области сложных технологий. Мы обеспечиваем успех бизнеса наших заказчиков. Мы стремимся к лидерству в выбранных областях нашей деятельности. Мы испытываем гордость за результаты своей работы и успехи наших клиентов!

Корпоративная культура БПС

БПС приветствует в своих рядах активных профессионалов, которые хотят реализовать свои амбиции в сложных и высокотехнологичных проектах, развить свои способности в кросс-культурном взаимодействии, работать в международной команде.

Социальные программы БПС

Признавая ценность каждого участника команды, БПЦ предоставляет всем сотрудникам:

- оформление трудовых отношений в соответствии с ТК РФ,

- социальные гарантии,

- возможности карьерного роста,

- широкий спектр возможностей по обучению и развитию в рамках реализации проектов и в Корпоративном Университете БПС

- участие в программах корпоративного кредитования и страхования

- гибридный график работы

МегаФон