Работа в Вега

Отзывы сотрудников о компании Вега

2,9
Продажи и развитие бизнеса
HR, персонал, обучение и развитие
Медицина и охрана труда
Закупки и снабжение

Своевременная белая з/п в т.ч. белая премия, место для приёма пищи, чай, кофемашина, ДМС. Адаптацияи обучение новых сотрудников, появилась возможность обучения за счёт компании. Удобное расположение рядом с мцк и метро, парковка, рядом большой ТЦ.
Место для отдыха, разграничение рабочих мест, вентиляция в помещении. Гибридный график работы.

Менеджер по продажам услуг

Белая з/п (оклад, премии); офис рядом с метро; появились корпоративные мероприятия; недавно наняли человека для адаптации и обучения персонала, есть поддержка; после испытательного срока ДМС
Можно улучшить коммуникацию между отделами.
Атмосфера бывает разная, все зависит от периода и собственного настроя (как везде). Можно вместо работы собирать негатив по компании и видеть только это, а можно работать, зарабатывать и общаться с приятными коллегами.
Текучка- да, но тут каждый ищет где лучше. С другой стороны, возвращаются старые сотрудники

Белая зп, развитая инфраструктура, метрополис, см-клиника
Тяжелая, "душная" атмосфера в коллективе, большая текучка кадров, премия-величина крайне динамичная и зависящая от расположения руководства, отсутствие корпоративного духа, каждый сам за себя, подставить могут очень легко, ввода в должность и адаптационных мероприятий нет, аудит рабочих мест никто никогда не проводил, лицам, принимающим решения это невыгодно, плохая система вентиляции в офисе.
Еще компания заказывает проверку отзывов вместо анализа текущей ситуации и работы с внутренним климатом компании. Не рекомендую.

Белая и своевременная зп (имеется ввиду оклад) - несомненно, плюс.
Динамичный, нескучный темп работы
1. Уровень дохода устанавливается весьма субъективно, на одинаковых должностях сотрудники могут получать очень по-разному.
2. Премия, которая является весомой частью дохода - обещают одно, платят другое или вообще ничего, типа я не это имел ввиду).
3. Модель руководства не всегда справедлива и местами некомпетентна. Неуважительные высказывания, сама манера общения с элементами унижения - обычное дело. Атмосфера в коллективе соответствующая - нет стремления решать общие задачи и достигать цели, есть стремление прикрыть себя и подставить ближнего.
4. Карьерный рост - забудьте, это для избранных.
5. Офис: большая часть коллектива сидит в 1м пространстве, друг у друга на головах, душно, сыро.
6. Высокая текучка кадров, а все потому, что работодатель отказывается понимать недовольство сотрудников и работать над ошибками, вместо этого запускает проверку отрицательных отзывов и просит сотрудников писать положительные.
Да, я являюсь бывшим сотрудником этой компании, работодатель-привет.

Специалист по охране труда

Территориальное расположение (отдельно огороженный бизнесс-центр, с небольшим парком, где летом можно прекрасно посидеть минут 10 в тени деревьев и "освежить" голову, наполниться идеями, отвлечься от монотонности), зарплата белая, и оклад и премия. Зарплата ВСЕГДА день в день (обычно уже в 11 утра приходит на карту), а перед выходными или праздниками - ВСЕГДА накануне, что не везде бывает и очень удобно.
Премии платят, как и обещали на собеседовании: если показатели эффективности равны нулю - получишь оклад. Если достиг результата, то и премия.
Совместные мероприятия и более частые общие совещания всего коллектива, так как часть подразделений находится в другом городе.

1,3
Близко к метро. Наличие ДМС. Большая кухня. Белая своевременная заработная плата.
Помещение душное, но со сквозняками. Часто работники сидят в куртках.
Коллектив недружелюбный. Каждый за себя, а то и больше, можно ожидать, что подставят.
Отсутствие коммуникации между отделами.
Постоянное отсутствие товара.
Компания не развивается. Не заводят новинки или новые категории.
Никакой адаптации для новых сотрудников.

Премию можно заработать, но не получить по абсолютно нелепым причинам. Или она уйдёт к любимчикам, которых за уши вытянули.

Если вы хоть немного считаете себя специалистом, поберегите своё время и нервы и внимательно прочтите все отзывы прежде чем устроиться.

Бывший сотрудник
1,8
Белая зп, премия по настроению руководства, рядом ТЦ с огромным выбором обедов, транспортная доступность. Есть психолог, которая записывает походы в туалет и кто с кем принимает пищу и когда.
Сильная текучка кадров, старые сотрудники не вежливы, могут грубить, кричать, 25 человек в одном опен- спэйсе без перегородок, очень шумно, газлайтинг со стороны руководства, нет четко сформулированных задач, хождение в светлое будущее, которое никогда не наступит, гнетущая атмосфера в коллективе, небезопасная территория у офиса, скользко, падающие сосульки.
Самые высокие зарплаты в Вега
Менеджер маркетплейсов
HR менеджер

Компания динамично растет и расширяется. Растет коллектив, открываются новые должности. Арендовали новый офис, теперь он стал в два раза больше предыдущего и все специалисты размещаются в одном офисе. Не надо бегать между строениями по территории бизнес-парка, чтобы отнести документ или принять участие в совещании. С августа, компания расширила социальный пакет и оформила всем сотрудникам полисы ДМС. В офисе есть отдельная кухонно-обеденная зона для приготовления и приема пищи. Транспортная доступность офиса отличная. Офис располагается в 5 минутах ходьбы от станции МЦК "Балтийская" и 7 минутах ходьбы от станции метро "Войковская". На собеседовании, зарплата озвучивалась сразу с учетом вычета НДС. Получаем только белую заработную плату. KPI на месяц адекватные. Дообучение тонкостям профессии происходит на рабочем месте.
Больше совместных мероприятий на сплочение коллектива (корпоративы, подвижные игры, бизнес-игры).

Отличное место расположение, отличный коллектив (с развитием компании становится только лучше и дружнее), нет задержек в з/п, хорошая и дорогая компьютерная техника. Руководители слышат сотрудников и идут на встречу. Рада что попала в эту компанию.
Нет столовой. Нельзя взять 1-2 дня в счет отпуска.

1,5
Транспортная доступность - метро, МЦК.
Рядом ТЦ Метрополис, столовая на территории БЦ
Полностью белая зарплата
Отсутствие четко регламентированных KPI - премия зависит от настроения руководства.
Компетенция сотрудников оставляет желать лучшего.
Больничный оплачивается, но во время болезни все равно приходится работать удаленно вне зависимости от состояния.
Соцпакета нет вообще.

Если Вы вменяемый и компетентный сотрудник, не тратьте свое время.

Белая зп, дружный коллектив, хорошее оборудование. Во время зп и премии, без задержек. Ограниченное количество машиномест на парковке. Рядом с метро. Огромный тц Метрополис в 3 минутах.
Работать комфортно. Увеличить количество парковочных мест.

Хорошее расположение
Пешая доступность
Наличие рядом ТЦ
Большой офисный центр
Отсутствие компетенции сотрудников, в том числе и сотрудника отдела кадров.
Отсутствие места для приема пищи.
В кабинетах нет вентиляции, душно зимой и летом.
Дорогая стоимость парковки на территории БЦ
Плозая коммуникация между отделами
Психологическое состояние сотрудников неуровновешенное

1,5
Близость к транспорту.
Наличие ТРЦ рядом.
Работа только в офисе
Отсутствие места для приема пищи.
Отсутствует сертификация рабочих мест: душно, недостаточная освещенность рабочих мест.
Старая техника.
Отсутствует ДМС.
Отсутствует соц.пакет
Отсутствует компенсация связи.

февраль 2023
Большая парковка на территории бц. Близость к метро. Зарплата выплачивается вовремя. Выплаты полностью белые. Все обещания по зарплате на собеседование были выполнены.
Не хватает корпоративных мероприятий

ноябрь 2022
Полностью «белая» Компания. Молодой коллектив. Расположение - рядом метро и мцк. Система KPI позволяет хорошо зарабатывать - чем больше и лучше ты работаешь, тем больше денег получаешь. Зарплату выплачивают всегда вовремя.
Корпоративные мероприятия вне офиса.

HR менеджер

ноябрь 2022
Компания полностью "белая", условия прозрачны и понятны. Руководство всегда готово к диалогу, любой вопрос можно обсудить.

Менеджер по закупкам

июль 2022
торговый центр метрополис, в 15 минутах электричка и метро
Разочарована данной компанией, директор которой явно не имеет никакой стратегии управления, ни ясного понимания конечной цели. профессиональные качества сотрудников не считаются. Текущая система управления неэффективна и негативно сказывается на рабочей атмосфере и результативности команды, отделы между собой не общаются.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Вега

Рекомендуют ли сотрудники компанию Вега для трудоустройства?

52.9% сотрудников рекомендуют компанию Вега для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Вега оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Вега оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Вега оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 17 оценок.

Компания ООО "ВЕГА" является разработчиком и поставщиком продуктов электроники и бытовой техники собственных торговых марок GAL (www.gal-tm.ru) и Vixter (www.vixter.su).

Бренд GAL, по оценкам известного западного агентства GFK, занимает лидирующую позицию по продажам аудио-видео аксессуаров в России. В настоящий момент компания активно развивает сегмент мелкой бытовой техники. Основными клиентами компании являются крупнейшие западные и российские торговые сети: "Метро", "Ашан", "Глобус",  "ОКей" , "X5 Retail Group", "Магнит", "Лента", "МТС", "Билайн", "Эльдорадо", "М-Видео", "ДНС", "Технопарк", "Касторама", "Леруа Мерлен" и крупные игроки в сегменте интернет-продаж.

Компания "ВЕГА" имеет заслуженную  репутацию надёжного поставщика, быстро развивается и заинтересована в серьёзных профессионалах. Мы умеем качественно работать и готовы научить этому других.

У нас абсолютно прозрачная деятельность и белая заработная плата. Наши сотрудники совершенно спокойно получают выгодные преференции в банках. У нас никогда не было задержек с выплатой заработной платы или сокращений персонала.

Офис компании расположен в Войковском районе Северного округа Москвы (САО). До ближайших станций метро "Балтийская" и "Войковская" дорога пешком займет 5-10 мин. В шаговой доступности также ж/д станция "Стрешнево" (МЦД-2).