Работа в Lotus

Отзывы сотрудников о компании Lotus

Возможность работать удаленно.
К тебе правда прислушивается руководство, и всегда можно задать глупый вопрос и никто не будет токсичить))

В компании развита поддержка и помощь среди коллег, в агентстве нет переработок, менеджеры не занимаются документацией и продажами
в компании нет единых инструментов, это и плюс, и минус, так как можно предлагать на проектах свои подходы и системы для проектной деятельности

PR-специалист

май 2023
Достойное агентство. Хороший коллектив. Первое мое место работы, где нет сплетен, подсиживания и «дружбы» против кого-то. В команду берут людей, которые подходят по духу.
Интересные проекты и клиенты из разных сфер. Есть возможность работать частично удаленно и посещать офис несколько раз в неделю. Переработки случаются, так как это особенность профессии. Что важно, они не часть корп культуры компании.
Есть возможность карьерного роста и роста зп, но сначала нужно показать результат и личную заинтересованность в развитии. Приходила в агентство на должность ассистента, доросла до старшего менеджера.
Команду всячески развивают, проводят семинары и встречи с экспертами в отрасли.
- Команда растет, и хочется, чтобы в компании оставалась такая же здоровая дружественная атмосфера.

Менеджер по PR и рекламе

май 2023
В этой компании ощущаешь себя как дома: коллеги с радостью проведут экскурсию по всем аспектам работы, расскажут всё необходимое, поделятся лайфхаками и советами. Коллектив дружный без преувеличений, руководство - как второй родитель: и поддержит, похвалит, выслушает, и укажет на недочёты, но в дружественном тоне.
Здесь есть возможности профессионального роста для всех позиций, и повышения не на словах, а на деле.
Повысить число коллективных встреч, в том числе с разбором полётов, поскольку каждая критика - возможность для развития.

PR-специалист

май 2023
- Отсутствие жесткой иерархии. Вопросы можно задать даже владельцу бизнеса и вас точно никто "не укусит" (такое бывает не часто, но, возможно, это нормально именно для таких агентств).
- Коллеги — это не твои соперники/ оценщики твоего профессионализма. Это очень ценно, так как тут ошибки не воспринимаются как смертельные, а становятся поводом проработать тот или иной момент. Радует, что любые вопросы не воспринимаются как "глупые".
- Прозрачность в вопросах заработной платы, ее повышения (например).
- Твое руководство — твой тыл. Нет такого, что боишься слов клиента, что на тебя "нападут все". Тут все постараются выяснить в чем проблема и почему вышло так как вышло. Тебе постараются помочь.
- Корпоративной структуры. Хоть этот тезис и противоречит плюсу в первом плюсе, но иногда это необходимо. Иногда бывает непонятно кого дергать. Но, благо, сейчас агентство уже делает шаги в эту сторону.
- Организацию внутренних ресурсов (чтобы все данные обновлялись в одном месте, например данные о партнерах или контрагентах)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Lotus

Рекомендуют ли сотрудники компанию Lotus для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Lotus для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Lotus оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Lotus оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Lotus оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 4 оценок.

Агентство Lotus было основано в 2012 году. Мы занимаемся PR-сопровождением российских и иностранных брендов, в числе которых – Ситимобил, Lamoda, Самокат, Вконтакте, Сбербанк, Mail.ru Group, Работа.ру, WeWork и др.

Наши главные достижения и поводы для гордости:

• За 11 лет мы поработали более, чем со 100 брендами. И почти со всеми сферами бизнеса – от ритейлеров до сложных SAAS-решений, от маркетплейсов – до классифайдов, от промышленных гигантов – до музеев и коворкингов, от девелоперов и фармы – до edtech, fintech и medtech компаний;
  • Средний срок работы с одним клиентом - 3 года;
  • Внутренний рекорд —  2000 публикаций с 1-го пресс-релиза;
  • Многие клиенты пришли к нам по рекомендации.

Наши ценности:

• Баланс между работой и личной жизнью. Для нас это не пустые слова – мы следим за нагрузкой людей на проектах.

• Экологичная и прозрачная коммуникация. Мы против любой дискриминации.

• Поощрение проактивности и неравнодушие к компании.

• Не стыдно просить о помощи. Плохо садиться коллеге на голову.

• Мы бесконечно доверяем каждому члену нашей команды, но не прощаем ложь.

• Власть не дают - ее берут. Мы стараемся создавать условия для роста сотрудников внутри компании.

• Мы не любим совещания и считаем, что в большинстве случаев их можно заменить перепиской на языке цифр.