Работа в Российские космические системы

Забота о сотрудниках Получена: 01.10.2024

Карьерный рост Получена: 01.10.2024

Корпоративная культура Получена: 01.10.2024

Найдено: 12 из 80 отзывов
По специальности «Инженер по конструкторской документации 2 категории»

Отзывы сотрудников о компании Российские космические системы

Хорошо

сентябрь 2024
1,8
В компании есть возможность работать над интересными и сложными проектами в области космоса, что предоставляет хороший опыт. Коллектив в целом дружелюбный, и у молодых специалистов есть возможность узнать много нового от старших коллег. Проекты мирового уровня позволяют применить теоретические знания на практике.
Компания нуждается в улучшении коммуникации между различными отделами, а также в модернизации процессов управления. Ощущается недостаток прозрачности в кадровых вопросах — многие молодые специалисты не видят перспектив для роста и развития, что приводит к высокой текучке кадров. Кроме того, на предприятии стоит уделить больше внимания вопросам чистоты и гигиены, особенно в местах общего пользования.

Работал больше 10 лет
Наставничество, преемственность, возможность карьерного роста, заинтересованность в молодых специалистах
Коммуникацию сотрудников

август 2024
Удобное расположение, наличие столовой на территории, наличие курсов повышения квалификации, наличии собственной аспирантуры.
Качество сервиса столовой и питания. Сделать размер оклада соответствующим общей заработной плате. Следить за кумовством и качеством проводимой работниками деятельности.

Инженер-исследователь 2 категории

август 2024
Низкая загруженность рабочими процессами, относительно гибкий график
Контроль за руководством структурных подразделений. Отсутствует система мотивации

июль 2024
Близость к дому.
Возможность карьерного роста.
Обучение за счет предприятия с последующей отработкой.
Условия оплаты труда.
Для привлечения молодых специалистов необходимо их повысить.
Расширить соц. программы.

Инженер-исследователь

Есть хорошие люди, если вам повезло с отделом, будет неплохо и техника свежая и задачи интересные и зарплата не самая плохая. Есть корпоративная Аспирантура.
Неистребимая бюрократия, отсутствие электронного документооборота, ответа от тех.поддержки можно ждать месяцами, а выделения согласованных вещей (рабочих станций, ремонта, да даже канцелярии) годами. Большое количество не компетентных специалистов, как разработчиков, так и менеджеров, перекладывание ответственности, нехватка компетентных кадров и вечная текучка, когда некоторые отделы полностью сменяются за год.
Отсутствие зон отдыха, плохая столовая, отдельные кухни, только в 1 корпусе из 8, около 60% предприятия без ремонта. Непрозрачная система оплаты труда. ДМС крайне ограничен и для любой процедуры необходимо получать согласование.

Хороший отзывчивый коллектив
Лояльность к мелким проступкам
Возможность пробовать себя в разных направлениях
Техническое обеспечение сотрудников для выполнения целевых работ (банально нет средств измерений и инструментов под определённые нужды)
Люди, пишущие ТЗ, сами не понимают чего хотят
Ужасная бюрократия

Инженер-исследователь

-Стабильность. Компания крепко держится на ногах.
-Уровень дохода не самый высокий по рынку, но достойный!
-Привлекает, что компания работает с проектами национального масштаба
-Огромное поле для профессионального роста!
-Хотелось бы более обустроенные места для отдыха на территории предприятия.
-В силу того, что на руководящие позиции поднимают сотрудников с нижестоящих позиций, бывает, что им не хватает управленческого опыта. Может было бы хорошо организовать, какую-то более серьезную подготовку управленческих кадров.

1,2
Своевременная оплата труда. Возможность корректировать режим работы. Отзывчивый коллектив, всегда помогут, подскажут.
1. Структуру заработанной платы. Дело в том, что зарплата состоит из окладной и премиальной частей, причем в трудовом договоре прописана только окладная часть, а премиальная устанавливается по отдельному документу работадателя, т.е. не прописан её размер и возможность её выплаты (а она составляет от 50% зарплаты). И при увольнении, сотрудника полностью депримируют (по локальному документу), т.е выплачивается только оклад. А если взять один день за свой счет (т.е. без оплаты), то премиальную часть сразу уменьшается на 20%. Это не недобросовестность работадателя и не нарушение Трудового Кодекса РФ, но такова структура трудового договора. Интересная деталь, если отработать 2 одинаковых месяца по дням и часам, то зарплата придет разная. И причиной такой зарплаты является плавающая премия, а её размер обусловлен тем, что не успели что-то согласовать, не успели подписать какие-нибудь бумаги, что-то оформить.
2. Отношение к сотрудникам. В отделе, где я работал, очень большая текучка кадров. Люди уходили группами, говоря что занимаются не свои делом. Да и начальник отдела выдумал и сказал неправду начальнику центра о том, как я работал.
3. Организация работы. Проблема и беда данной организации в том, что когда приходит новый сотрудник, то он занимается делами и задачами отдела (сходить на склад, оформить служебную записку, что-то купить и т.д.), но не своими должностными обязанностями. Как следствие, специалист со временем уходит.
В заключении, хотел сказать, соискатели, подумайте, прежде чем устраиваться в эту организацию!!!

Инженер исследователь 2 кат

- Своевременная оплата труда
- Оплачиваемый отпуск
- Наличие профсоюза (отдых и соц. выплаты)
- Возможность обучения за счет компании с последующей отработкой
- Многогранность поставленных задач
- Уровень заработной платы.
- Остановить создание бессмысленной бюрократии, для принятие решения о введение новых правил регистрации документов рекомендуется обсудить с сотрудниками выполняющими данную работу.
- Обновления парка компьютеров на рабочих местах.
- Отмечать сотрудников за инициативность и решения поставленных задач которые были под угрозой срыва.

март 2023
Поступил на работу после института, за время работы я могу отметить то, что мне поручают работу в интересных проектах. А не только носить бумажки. Сразу назначили наставника и мне было намного проще адаптироваться.
Коллектив молодой и вовлеченный.
Зарплата всегда вовремя, есть бронь от мобилизации.
Стабильность
Очень доброжелательные HR. Обращался несколько раз в отдел подбора персонала - всегда очень помогали.
Очень устаю от бюрократии, иногда сложно согласовывать документы. Но это особенность всех подобных предприятий.
Хотелось бы более быстрой автоматизации

апрель 2022
Неплохое место для старта карьеры для выпускников технических специальностей
Устранить бессмысленные бюрократические и организационные проволочки, дать молодым и прогрессивным возможность занимать руководящие должности, и, наконец, организовать нормальное питание

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Российские космические системы

Рекомендуют ли сотрудники компанию Российские космические системы для трудоустройства?

78.8% сотрудников рекомендуют компанию Российские космические системы для трудоустройства, на основании 80 оценок.

Сотрудники компании Российские космические системы оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 80 оценок.

Сотрудники компании Российские космические системы оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 80 оценок.

Сотрудники компании Российские космические системы оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 80 оценок.

АО «Российские космические системы» (РКС, входит в ГК «Роскосмос») - один из лидеров мирового космического приборостроения. С 1946 года мы занимаемся производством, испытаниями, поставкой и эксплуатацией бортовой и наземной аппаратуры, а также космических информационных систем научного и социально-экономического назначения.

Продукты и услуги холдинга РКС для государственных и коммерческих заказчиков в России и мире задают новые стандарты в области глобальной спутниковой навигации, безопасности, телекоммуникации, метеорологии, изучении природных ресурсов Земли и научных исследований дальнего космоса. Мы создали и развиваем глобальную навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС.

Уникальные компетенции РКС реализованы в наземных системах управления орбитальной группировкой. Новейшие разработки обеспечивают безопасность запусков, полетов транспортных грузовых и пилотируемых космических кораблей.

ЭнергоСтрой
Цезарь Сателлит