Работа в Яндекс Крауд
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 29 из 1 239 отзывов
По специальности «Специалист чат-поддержки клиентов (Баллы Плюса)»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Крауд

Вологда,
Что нравится
КОМАНДА профессионалов!Обучение, возможность карьерного роста, возможность работать удаленно!Хорошая техническая поддержка!
Что можно улучшить
Можно еще больше обучать и мотивировать сотрудников , чаще проводить мероприятия для всех сотрудников!!!!! Интересен опыт каждого, истории успеха!!!

Сентябрь 2024
Спасибо за высокую оценку.
Приятно читать ваши слова о коллективе и поддержке — с такими коллегами можно покорить любую вершину 🥰

Заходите на наш внутренний портал и выбирайте любую из десятков активностей — от Тайного Санты до конкурсов с квизами. Людей много и на любую активность можно найти единомышленников.

Оператор КЦ

Новокузнецк,
Что нравится
В Яндекс Крауд я пришла работать в июля 2023 года.
Это мой первый опыт удаленной работы в кц, и он меня определенно не разочаровал, в нашем кц отличный коллектив, многие бы даже позавидовали тому, какие мы все дружные, это один из принципов работы в Яндекс крауд - всех сплотить. Наш руководитель просто чудо божье, в нашем коллективе, мы всегда уверены в том, что нам есть куда прийти и поделиться проблемой или попросить о какой то помощи, в целом об услуге или уточнить информацию по работе сервиса, всегда отзывчивая и на позитиве, старается решить каждую нашу проблему и это невероятно ценно. Так же у нас всегда есть поддержка выше руководства, если есть какие то вопросы, даже самые глупые, мы можем смело их задавать и всегда получим грамотный и четкий ответ.Так же хочется отметить своевременную оплату труда, за год + моей работы ни разу не было задержек, оплата всегда приходит вовремя. В нашем кц есть много возможностей для карьерного роста и мы постоянно повышаем свою квалификацию параллельно узнавая много нового, т.е не сидим на месте, а развиваемся. А еще одним из самых больших плюсов является возможность каждый месяц подстраивать график под себя, это очень удобно.
Так же несколько раз за год у нас проходили классные мероприятия, где мы могли отправлять друг другу открытки, это отличный и бесценный опыт
Что можно улучшить
Для более комфортной работы в данной компании я бы изменила систему перерывов, в подробности вдаваться не буду, хоть сейчас система перерывов достаточно доступная, но мягко говоря не очень удобная.

Что нравится
Своевременная оплата труда. Отношение к коллегам и коллектив. Соблюдение ТК РФ.
Что можно улучшить
Оплату, хотя она зависит от самого работника в большей части.

июль 2024
Что нравится
Возможность удаленной работы, премии, замечательный коллектив, понимающие руководители
Что можно улучшить
Уровень заработной платы, создать более гибкий график

Август 2024
Спасибо за высокую оценку!
Согласны, коллектив у нас чудесный, и мы рады, что это ценится 💜

Оплата зависит от ваших навыков, времени, которое вы уделяете работе, и уровня сложности рабочих задач.

Фидбек про график забрали.

июль 2024
Что нравится
Оличные перспективы роста в компании. Постоянные тренинги. Повышаешь свой уровень профессионализма. Дружный коллектив и лояльное руководство.
Что можно улучшить
Повышение заработной платы. Из-за ужесточения контроля за удаленными сотрудниками стало тяжелее работать.

Август 2024
Здорово, что у нас общие ценности — желание расти и развиваться 🥰
Коллектив всегда рядом — и в работе помогут, и любимый сериал обсудят.

Оплата зависит от ваших навыков, уровня сложности выполняемых задач и времени, которое вы уделяете работе.

Будем надеяться, что ещё поработаем вместе.

Оператор колл-центра

Что нравится
Своевременная выплата зарплаты,ни разу не было такого,что з/п была задержана.
Возможность развиваться самостоятельно.
Тебя всегда поддержат и помогут.
Удаленная работа.
Удобное и понятное обучение.
Прозрачные условия мотивации.
Доступ к каким-либо новым продуктам.
Свобода в выборе рабочего графика
Что можно улучшить
У меня возникла неприятная ситуация на этапе обучения,когда я снова пришел сюда работать,но только на специалиста письменной поддержки,к сожалению, обучение закончилось в первый же день

Июль 2024
Спасибо, что уделили время отзыву и выделили столько преимуществ.

Сожалеем, что столкнулись с такой ситуацией на этапе обучения. Очень хотелось бы разобраться в сроках, о которых вы пишете, так как в поддержке обучение занимает несколько недель из-за большого количества информации, но видим, что уже не работаем вместе.

Надеемся на второй шанс и работу вместе 😊

Волгоград,
Что нравится
В работе устроил график работы, можно совмещать с основной работой. Есть премиррвание
Что можно улучшить
Прчасовую оплату труда. Т.к если добавляют дополнительную линию то и оплату дополнительно нужно добавлять

Июль 2024
Спасибо за высокую оценку! Вы правы, работу в Яндекс Крауд можно совмещать с другой работой, учёбой, воспитанием детей и любимым хобби.

Видим, что наши пути уже разошлись, но можем порекомендовать посмотреть вакансии на нашем сайте https://crowd.yandex.ru/, где можно выбрать подходящую вам форму оплаты.

Будем рады новой встрече ❤️

Что нравится
Свобода в графике работы, удаленная работа, хороший карьерный рост. Зарплата выше среднего
Что можно улучшить
Все настолько идеально, что добавить нечего

Июль 2024
Как приятно читать ваш отзыв, спасибо — постараемся держать такую высокую планку❤️

Круто, что мы вместе покоряем новые вершины.

Что нравится
Выбор графика , удаленная работа. Своевременная оплата. Обучение .
Большое количество входящих звонков

Май 2024
Яндекс Крауд сочетает в себе множество преимуществ: удалённый формат, гибкий график, карьерный рост, оплачиваемое обучение, бонусы и крутые активности. Рады, что вам понравилось с нами работать ❤️

Жаль, что наше путешествие закончилось. Здорово, если решите вернуться — наши двери всегда открыты.

Удаленный формат работы
Гибкий график
Официальное трудоустройство (с больничными, отпусками и страхованием)
Хорошая организация рабочих процессов (на любой случай есть инструкция)
Ёмкое и качественное обучение, которое оплачивается
Стабильная оплата (2 раза в месяц, без задержек)
Замечательный тимлид и наставники
Позитивный и молодой коллектив
Что можно улучшить
Система оценки качества работы сотрудников
Уровень дохода (только как подработка)
Стабильность работы внутренних программ

Июль 2024
Спасибо за ваш отзыв! Приятно, что выделили для себя столько плюсов ❤️

Оплата зависит от вашего направления, навыков, времени, которое вы уделяете работе, и уровня сложности заданий.

Про стабильность работы программ записали — будет улучшать.

Будем рады новой встрече.

Оператор КЦ Я. Бизнеса

Что нравится
Уважительное отношение к работникам, честность, ясность в постановке задач. Своевременная зарплата. Соблюдаются все условия КЗоТ.
Что можно улучшить
Поднять оплату за выполнение заданий. Работа оператора КЦ должна оцениваться выше, чем есть сейчас.

Апрель 2024
Рады, что нас объединяют общие ценности. Работать в доверительной атмосфере с надёжными коллегами — сплошное удовольствие ❤️

Пожелания об оплате зафиксировали, спасибо.

Специалист колл-центра

Что нравится
Удобный график,работа из дома, куратор,помощники куратора и дежурные всегда готовы помочь,быстро отвечают на сообщения.готовы поддержать
Повысить оплату труда

Апрель 2024
Рады, что работа в Яндекс Крауде оставила тёплые воспоминания ❤️ Надеемся когда-нибудь снова увидеть вас в нашей команде.

Фидбек про оплату зафиксировали, возьмём на заметку.

Что нравится
Удаленная работа , своевременные выплаты, соц пакет, официальное трудоустройство
Что можно улучшить
Оплату труда можно было бы поднять

Май 2024
Ох! Как же приятно, глядя на ливень, осознавать, что не нужно добираться до офиса 🔥

Оплату можно увеличить, если брать дополнительные задачи, когда они есть.

Вы бы хотели работать в Яндекс Крауд

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Коммуникация с руководством отличная, поддержка и доброжелательность коллектива, страхование жизни
Что можно улучшить
Система премирования труднодостижимая, а без нее уровень зп низкий

Май 2024
Здорово, что вы отметили страховку! Заботимся о вас в самых сложных ситуациях, но надеемся, что они с вами не будут случаться.

Жаль, что заработок не оправдал ожидания. Пожалуйста, напишите во внутреннюю поддержку с указанием команды — мы посмотрим, какие результаты по всей группе и выполняются ли показатели.

Что нравится
Постоянная поддержка, возможность карьерного роста, удобный формат работы.
Что можно улучшить
Хотелось бы более высокой заработной платы.

Поддержка — наше всё 🥰
Придём на помощь и постараемся решить все вопросы.

Будем рады поработать вместе снова!

Что нравится
Удобство работы из дома, дружелюбная атмосфера в рабочих чатах, помощь с трудными задачами от кураторов.
Низкая оплата труда.

Апрель 2024
Рады, что наши старания поддерживать такую уютную атмосферу в команде находят отклик!

Зарплата зависит от сложности выполняемых заданий, вашего направления и времени, которое вы уделяете работе.

Новороссийск,
Что нравится
Удалённая работа, гибкий график, комфортное общение с руководством и кураторами, помощь по любым вопросам, много корпоративных плюшек для работников.
Что можно улучшить
Зарплата только сдельная, платят за задачи. При этом за одну и ту же сумму ты можешь обработать задачу за минуту, а можешь за 25 минут. Чем быстрее работаешь, чем больше получаешь, но при этом ты не всегда можешь влиять на скорость работы. Тупит интернет/тупят внутренние сервисы/плохо себя чувствуешь и не можешь так же быстро работать/просто не выспался и сонный - доход снижается. Так же нужно посещать вебинары, и они очень полезные и классные, к самим вебинарам претензий нет, но за время, пока ты на выбинаре, заплатят меньше, чем можно было бы заработать, пока обрабатываешь задачи.

Март 2024
Всегда приятно знать, что возникающие вопросы помогут решить, команда и руководство поддержит, а с утра не нужно тратить время на дорогу и можно чуть дольше поспать 😁

У сдельной зарплаты есть свои сильные стороны: нет потолка заработка и привязки к жёсткому графику. Размер оплаты действительно зависит от объёма выполненной работы и сложности заданий. При этом у нас есть и фиксированная форма оплаты, которая предполагает другой тип заданий. Можно наблюдать за открытыми позициями в других направлениях и пробовать себя в новой роли.

Вебинары проходят не часто и помогают быть ближе к коллегам и лучше вникнуть в рабочие процессы. За них мы платим усреднённую ставку за час работы, но записали ваше замечание и подумаем, что можно изменить.

Оператор колл-центра

Волгоград,
Что нравится
Работа из дома,оборудование предоставили.Компьютер Асус,клавиатура,мышь,наушники.
Что можно улучшить
Уровень заработной платы.Зарплата не соответствует непрерывным звонкам на горячей линии.

Июль 2024
Работа из дома — отдельный вид удовольствия и комфорта, знаем не понаслышке 😁

Оплата также зависит от времени, которое вы уделяете работе и вашего направления.

Будем рады, если дадите нам второй шанс.

Что нравится
Удаленная работа, отзывчивые руководители и наставники
Что можно улучшить
График работы, возможность самому выбирать график

Июль 2024
Приятно, что отмечаете наставников и руководителей — нам важно не просто помогать, но и быть рядом в любой ситуации 💜

В некоторых командах предусмотрены только фиксированные графики — это важно при выполнении заданий. Рабочее время можно изменить, обсудив это со своим руководителем. Он постарается подобрать другой график, если это возможно.

Также есть возможность выбрать другую вакансию на нашем сайте https://crowd.yandex.ru/ с подходящим для вас графиком.

Будем рады вновь видеть вас в нашей команде.

Что нравится
Удобный график, работа из дома, дружный коллектив, сопровождение руководителя на всех этапах обучения и работы, различные тренинги
График перерывов.
Прозрачность начисления ЗП
Уделить больше внимания обучению, хотелось бы уделить этому не 3 дня, а хотя бы 7

Июль 2024
Позитивный настрой и тёплая атмосфера в коллективе — точно про нас 🥰
А поддержка руководителя точно поможет включиться в работу быстрее.

Постоянно отслеживаем среднее время прохождения и устанавливаем комфортный период обучения. Но понимаем, что иногда может потребоваться больше времени — этот момент можно обсудить с руководителем. С ним также можно обсудить перерывы :)

Специалист КЦ

Барнаул,
Что нравится
Отличная работа , меня все устраивает, если ты не лентяй и не глупый. Коллектив отличный. Обучение хорошее. Сложно изначально. Дальше все прекрасно. Про то , что из дома вообще Вери гуд. Не нужно тащиться по морозу, менять гардероб ради работы, над тобой не сидит руководство и не смотрит. Сколько поработал, столько заработал. Работа с людьми, соответственно нужно быть коммуникабельным и ответственным. Нервным и истеричным точно не подойдёт, впрочем как и тем, кто вечно всем недоволен. Спасибо Яндекс за отличную возможность работать с чаем и конфетами, иногда даже лежа. Я правда рада, что отправила заявку именно в эту компанию.
Что можно улучшить
Улучшить можно было бы взаимодействие между отделами для сотрудников, а так же службу предложений по вопросам сервиса. Собственно остальное все хорошо и справедливо.

Июль 2024
Читаем ваш отзыв и улыбаемся 😊
Спасибо за высокую оценку!

Работать из дома в комфортной обстановке, с горячим чаем и любимыми конфетами — настоящее рабочее счастье.

Записали ваш фидбек про коммуникацию и службу предложений — будем улучшать.

Что нравится
Удаленная работа, больше плюсов нету.
Что можно улучшить
ЗП повысить, больше время для отдыха, чтобы не следили по минутами и секундами.

Июнь 2024
Жаль, что ожидания не оправдались :(

Предъявляем высокие требования к работе и дисциплине — это залог качества наших сервисов. Но также ценим комфорт сотрудников: пожалуйста, напишите подробности во внутреннюю поддержку, хотим разобраться в ситуации.

Согласны, отдых очень важен. Обсудить все вопросы по его длительности можно с куратором. На доход влияют количество смен, уровень качества работы, ставка занятости и уровень нагрузки. Многие пункты из этого списка контролируются сотрудником.

Что нравится
Дистанционная работа и свободный график. По любым вопросам оперативно проконсультируют
Что можно улучшить
Для такой работы мне кажется все организовано лучшим образом

Дистанционка со свободным графиком — определённо, блестящее сочетание 😍

И правда, с вопросами всегда можно обратиться к старшим коллегам, куратору или во внутреннюю поддержку — ребята подскажут и помогут.

Эх! Похоже, мы были на одной волне 🥲 Если решите вернуться в Яндекс Крауд — наши двери всегда для вас открыты!

Что нравится
Работа из дома, вполне адекватный рабочий график, приличная заработная плата.
Что можно улучшить
Взаимодействие между руководством и работниками, общую организованность, человеческий фактор.

Июнь 2024
Не тратить время на дорогу до офиса, а вместо этого подольше поспать – явный плюс работы из дома :)

И руководители, и сотрудники – части одной команды, потому их крепкая связь очень важна, согласны. Жаль, что вы уже не работаете в Яндекс Крауде — попросили бы написать во внутреннюю поддержку подробности. Нам бы это помогло в улучшении коммуникации внутри.

Что нравится
Работа дома, в удобном графике, на своем комфортном оборудовании. Помощь в решении сложных задач. Теоретически возможность карьерного роста.
Что можно улучшить
Хотелось бы более полных инструкций и стабильной работы рабочих програм

Апрель 2024
Возможности роста у нас правда есть — сейчас как раз готовим карьерные треки по основным должностям 😌

Про инструкции и программы записали, будем улучшать.

Будем рады увидеть вас в команде снова.

Что нравится
Выбор графика, возможность работы дома
Больше практики в обучении

Возможность подбора графика — вишенка на торте удалённой работы 🍒

Записали, что нужно добавить больше практики в обучение. Возьмём на заметку. А ещё вы можете написать о своих пожеланиях в задаче по обучению или рассказать куратору.

Оператор КЦ

Курган,
Что нравится
Удалённый формат работы. Гибкий график. Оплачиваемое обучение. Возможность совмещать работу с учёбой или другой работой, удобно для мам с детьми. Дружелюбный коллектив, всегда во всём помогут и ответят на все вопросы. Возможность карьерного роста и подработок. Оплата труда без задержек день в день. Официальное трудоустройство, отпуска, больничные и т.д., бесплатное страхование. Как и в любой работе следует сначала привыкнуть и научиться, потом всё отлично)
Что можно улучшить
Размер оплаты труда. Остальное всё отлично. Компания большая, развивающая, много возможностей при наличии знаний и опыта.

Март 2024
Согласны! В Крауде много сотрудников, которые удачно совмещают работу с учебой, хобби и воспитанием детей.

Приятно знать, что выделяете для себя так много плюсов. Рады предоставлять удобные условия труда, комфортную адаптацию и просто быть рядом 💛

Вы можете заработать чуть больше, если возьмете открытые дополнительные задания — об этом подробнее расскажем во внутренней поддержке, пишите :)

май 2023
график, удаленная работа
коммуникация сотрудников

Март 2024
Удобный график и удалённый формат нашей команде тоже нравятся, ставим лайк :)

Для нас важно установить взаимопонимание и тёплые отношения между сотрудниками, но всегда есть к чему стремиться. Будет здорово, если напишете во внутреннюю поддержку и поделитесь своим мнением о том, что можно было бы улучшить.

Тула,
май 2023
Что нравится
Работа ровно такая, какой она описывалась в вакансии. Выплаты своевременные, есть отпускные и оплачиваемый больничный. Руководство не душит. Очень приятный коллектив с которым легко общаться в чатах-флудилках. Всегда можно попросить помощи у коллег. Также компания оплачивает затраты за домашний интернет.
Что можно улучшить
За 2,5 года работы не нашла того, что можно было бы улучшить, разве что размер оплаты труда, но это везде хочется)

Спасибо, очень приятно!

Стремимся к максимальной прозрачности и честности — круто, что это ценится.
А ещё согласны про коллектив, он у нас и вправду замечательный.

Рады, что вы с нами ❤️

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Крауд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Крауд для трудоустройства?

74.7% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Крауд для трудоустройства, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 1 239 оценок.

Crowd — это внутренний сервис, который помогает продуктам Яндекса решать самые разные задачи. Мы тестируем приложения, модерируем контент, готовим тексты, графику и дизайн. Благодаря команде Crowd все процессы в Яндексе работают слажено и без перебоев.Каждый участник нашей большой команды может работать в удобном темпе прямо из дома, своевременно получать всю необходимую информацию, развиваться вместе с компанией и чувствовать поддержку руководства и коллег.

А ещё мы — дружное и активное комьюнити, в котором завязываются не только деловые, но и самые настоящие дружеские связи.