Работа в Яндекс Крауд
Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 62 из 1 239 отзывов
По специальности «Менеджер по продажам в направление Телемаркетинг Яндекс Директ»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Крауд

Курск (Курская область),
сентябрь 2024
Что нравится
Постоянная поддержка руководителя, который способен решить любую возникающую проблему.
Своевременная оплата. Постоянные повышения. Интересный KPI. Интересная работа, без негативных клиентов, клиенты постоянно благодарят за мою работу. Хороший, отзывчивый коллектив. Нет необходимости сидеть и весь день названивать. Всегда есть время на отдых и его реально много. Планы - легко выполнимы, отработал уже 5 месяцев и перевыполняю план почти в 2 раза.
Что можно улучшить
А все отлично - вообще не вижу смысла что-то менять, зарплату лично мне поднимать почаще)

Сентябрь 2024
Быть рядом, помогать и поддерживать — наши главные задачи. Приятно, что это ценится ❤️

Круто, что отмечаете возможность самостоятельно планировать свой день и вместе с этим кайфовать от процесса работы.

Рады, что мы вместе.

Команда Яндекс Крауд

Старший специалист по работе с клиентами

сентябрь 2024
2,2
Что нравится
Удаленная работа. Своевременная оплата труда (одна из самых низких по рынку труда).
Что можно улучшить
Уровень заработной платы, улучшить обучение сотрудников, сделать адекватную систему премирования.

Что нравится
Удаленная работа, очень хорошее руководство.

Нет токсичного отношения к сотрудникам
Что можно улучшить
Низкая зарплата, ДМС оплачивается частично.

Август 2024
Спасибо за высокую оценку и ваши слова о руководстве 💜

Оплата зависит от вашего направления, навыков, времени, которое вы уделяете работе, а также от уровня сложности выполняемых заданий.

Верно, расширенного ДМС у нас нет, то точно гарантируем страхование от несчастных случаев, скидки в медицинских центрах и онлайн консультации с врачами на платформе Яндекс Здоровье.

Что нравится
График работы можно выбрать под себя. Условия в принципе адекватные, как и начальство и сами сотрудники, легко знакомится и общаться. Клиенты не жалуются и не ругаются, обслуживать их один кайф.
Что можно улучшить
Было бы здорово если бы слегка повысили зп, или же ввести пару доп. смен за месяц.

Спасибо за высокую оценку!
Рады, что вы кайфуете от своей работы и условий ❤️

Оплата зависит от вашего направления и навыков. О дополнительных сменах можно попробовать поговорить с руководителем.

Самара,
Что нравится
Профессионализм. Внимательное отношение. Высокий уровень обучения. Небезразличность.
Что можно улучшить
Лояльность к адаптации - период "раскачки" сотрудника. И уровень зарплаты повысить.

Спасибо за высокую оценку!
Читаем ваш отзыв и улыбаемся. Особенно порадовали слова о профессионализме и внимательном отношении 🥰

Стараемся, чтобы ваши первые дни в компании прошли как можно легче. Если не хватает поддержки, можно обратиться к куратору или написать во внутреннюю поддержку — поможем разобраться или просто поддержим.

Что нравится
Удаленная работа, возможность частичной занятости и гибкого графика. Предоставляют подробное обучение с поддержкой от кураторов. При работе также поддержка и помощь по всем вопросам от руководства. Есть возможность карьерного роста.
Что можно улучшить
Улучшить можно разве что заработанную плату. Работа отлично подойдет для старта и последующего развития.

Спасибо за высокую оценку!
Быть рядом, помогать вам в любых вопросах и поддерживать — одни из наших главных задач 🩵

Оплата зависит от уровня сложности выполняемых задач, времени, которое вы уделяете работе, и ваших навыков.

Будем рады видеть вас в нашей команде снова.

Что нравится
Интересная работа, не нужно искать базу, рабочие скрипты, цикл сделки в основном не больше 2-х недель, доход прозрачный, показатели выполнимые, более того перевыполнимые
Что можно улучшить
Возможность без затруднений переходить на другие проекты

Спасибо за высокую оценку 🥰
Приятно, что подчеркнули преимущества работы в Яндекс Крауде.

Переход на другие проекты возможен, когда они есть в наличии. Об этом можно уточнить у руководителя.

Что нравится
Достаточное обучение на старте, слаженная команда. Понятная карьерная модель.
Что можно улучшить
База знаний актуализируется медленно.
Рабочие инструменты морально устарели и слабо развиваются. Практически нет бенефитов.
Не аккредитованы как IT компания.

Июль 2024
Приятно, что отмечаете карьерную модель, именно туда сейчас направлено наше внимание :)

У нас есть внутренний портал, где можно найти много плюшек: скидки и промокоды от наших партнёров в различных направлениях.

Фидбек про рабочие инструменты забрали, спасибо.

Будем рады поработать вместе вновь.

Свобода в выборе графика работы, зарплата указана при 4-5 часовом рабочем дне
Что можно улучшить
Добавить оклад, чтобы заработная плата меньше зависела от потока обращений, технических ошибок, ломающихся инструментов

Июль 2024
Приятно видеть высокую оценку, спасибо!
На нашем сайте https://crowd.yandex.ru/ есть вакансии с разными формами оплаты, в том числе и с окладом. Выбирайте удобные для вас условия и приходите к нам снова 🥰

Кузнецк,
Что нравится
Дистанционная работа, соц. гарантии, официальное трудоустройство
Что можно улучшить
Большая нагрузка, планы могут меняться каждый месяц, одни задачи заменяют другими, через 2 месяца вы можете по факту работать совершенно на других условиях отличных от тех, которые выбирали изначально. Согласия на это не спрашивают, все изменения дефакто должны быть приняты сотрудником.

Июль 2024
Вы правы, иногда задачи могут быстро меняться. Яндекс Крауд помогает развиваться десяткам сервисов и бывает, что скорость развития бизнесов быстрее, чем мы планировали.

Но обо всех изменениях мы сообщаем сотрудникам и предоставляем документы о согласии. Напишите, пожалуйста, нам во внутреннюю поддержку, если у вас был обратный опыт — подробнее разберёмся в ситуации.

Новороссийск,
Бывший сотрудник
Что нравится
На самом деле хорошее место для работы, много новшеств, большой коллектив,не хватило поддержки и практики для дальнейшей работы из за этого низкая оплата труда выходит.
Что можно улучшить
КPI строгая оценка звонков новичков,чуть лояльные к сотрудникам, больше активного обучения по внутреннему сервису,не только по знаниям продукта,активной практики на линии с наставникам так же хотелось бы побольше.

Июнь 2024
Стараемся поддерживать наших сотрудников каждый день — для этого у нас есть кураторы и внутренняя поддержка. Наши сотрудники могут написать о любой проблеме и мы поможем разобраться.

Записали, что хотелось бы больше практики.

Надеемся, что дадите нам второй шанс.

Оренбург,
Что нравится
свобода выбора графика (хотя тоже не всегда), дистанционно, есть возможность взять отгул, но придется отрабатывать в 2 раза больше
Что можно улучшить
условия труда (переработки были обеспечены)

Май 2024
Понимаем, как важно соблюдать баланс между работой и личной жизнью. Переработки всегда должны быть по желанию.

Хотели бы подробнее разобраться по поводу отработок, но видим, что наши пути разошлись.

Надеемся, что нам ещё удастся поработать в месте.

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика.
И конечно коллектив компании
Что можно улучшить
Процесс обучения, ибо потрачено много времени в пустую. А в итоге не подошло

Дружная команда — одна из драгоценных жемчужин Яндекс Крауда ❤️

Жаль, что так получилось с обучением. Стараемся прорабатывать, вовремя добавлять и обновлять инструкции, чтобы процесс подготовки к работе был простым, интересным и эффективным.

Хотим понять, что нужно улучшить, пожалуйста, напишите нам во внутреннюю поддержку и расскажите подробнее, разберёмся.

Вы бы хотели работать в Яндекс Крауд

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Удаленка, максимально открытый документооборот, хорошее обучение(оплачивается), возможность выбора графика. Прозрачная мотивация. Страховка
Что можно улучшить
сделать оклад не сдельным, а фиксированным на ставку

Май 2024
И правда, стараемся делать все процессы прозрачными и понятными для сотрудников — понимаем, как это важно ❤️

Форма оплата зависит от позиции. Главное преимущество «сделки» — в ней нет потолка заработка и всё зависит от времени, которое уделяете работе.

Спасибо за высокую оценку, рады, что нашли для себя столько плюсов!

Что нравится
Организованность, дружественная атмосфера. Наличие дополнительных обучений и бонусов от партнёров. Забота о здоровье и активности работника. Психологическая поддержка
Что можно улучшить
Я бы с удовольствием продолжила работу, если можно было работать не полный день.

Май 2024
Стараемся поддерживать в команде теплую дружественную атмосферу. Рады, что получается ❤️

График работы зависит от направления. Если решите к нам вернуться, можно подобрать вакансию с неполным рабочим днем на сайте компании https://crowd.yandex.ru/

Ижевск,
Что нравится
Удаленная работа, дружный коллектив, хорошие наставники, качественное обучение
Что можно улучшить
Уровень заработной платы, пусть будет оклад... Это все, что нужно, остальное все устраивало.

Апрель 2024
Убеждены, что удалёнка — не преграда для создания дружной команды! Рады, что у нас получается ❤️

Форма оплаты зависит от направления и задач. Если решите к нам вернуться, можно подобрать вакансию с окладом на сайте компании https://crowd.yandex.ru/

Что нравится
удаленность, простота настройки оборудования, зарплата, море информации
Что можно улучшить
море информации необходимо структурировать и дать время для усвоения, а не выпускать в работу как котят, плюс сами руководители иногда не знают некоторых моментов о продукте, поэтому начинается отсебятина.

Апрель 2024
Скажем по секрету: удалёнка — наш любимчик среди плюсов. Можно работать и дома, и в кофейне за углом, и даже на пляже 🔥

Согласны, что обучение влияет на комфорт первых рабочих дней. Чтобы информация усваивалась легче, стараемся давать её в разном формате: в виде текстов, видео, вебинаров. Ваш фидбек забрали, подумаем что можно улучшить.

Если решите вернуться, наши двери для вас открыты!

Что нравится
Удаленная работа, прозрачная система мотивации, хороший коллектив
Что можно улучшить
В принципе все улучшается по возможности

Апрель 2024
Спасибо за высокую оценку! Коллектив у нас хороший, это 100% :)

Систему мотивации, и вправду, стараемся делать прозрачной, чтобы сотрудники чётко понимали, какие шаги нужно предпринять для получения премии 👌

Что нравится
стабильность, официальная работа, постоянное изучение новой информации и поддержка от коллег
Что можно улучшить
зарплату, а именно уровень премии,
предложений на другие специальности- для карьерного роста

Май 2024
Приятно знать, что вам нравится не стоять на месте и постоянно узнавать что-то новое 💪

В каждом направлении есть свои показатели, по достижении которых сотрудник может получить премию. Подробнее можно уточнить у куратора или во внутренней поддержке.

Если хочется попробовать себя в новой специальности, следите за вакансиями на сайте компании https://crowd.yandex.ru/

Что нравится
Удаленная работа,не нужно тратить время на дорогу.Это наверное единственное что понравилось
Что можно улучшить
-ЗП однозначно надо поднять сотрудникам,слишком много задач за такие копейки.И время зачисления бы улучшить по мск времени пришла зарплата только вечером…

-Сделать оклад + оплату за задачи

-Улучшения программ бы,а то ПК убиваете своими программами.(Для windows 10 дают программу ,которая предназначена windows 8…)

Март 2024
Согласны, круто, когда с утра можно подольше поспать, а затем проснуться, позавтракать и спокойно приступить к работе 😊

Оплата за задания во многом зависит от их сложности и вашего направления. Если хочется заработать чуть больше, можно попробовать дополнительные задания, когда они открыты.

Понимаем, сами иногда получаем зарплату в разное время — то с утра, то вечером. Тут сроки зачисления полностью зависят от банка.

Форма оплаты определяется вашим направлением и типом выполняемых задач. Можно следить за открытыми вакансиями и пробовать себя в новых направлениях с желаемой для вас формой оплаты.

На этапе приёма уточняем вашу ОС, чтобы учесть все нюансы. Если возникают проблемы, затрудняющую работу, можно обратиться во внутреннюю поддержку — посмотрим, что можно сделать.

Ставрополь,
Что нравится
Доброжелательный коллектив, поддерживающее руководство, оперативное решение вопросов
Что можно улучшить
Интерактивы для сотрудников для прокачки навыков

Март 2024
Полностью разделяем ваши слова — руководство поддержит, коллектив поднимет настроение, а при возникающих вопросах ищем быстрые и полезные решения :)

В каждом направление улучшение навыков для сотрудников индивидуально и проходит по желанию. Например, могут проводиться вебинары с разбором сложного задания или погружением в новый проект.

А ещё у нас в Яндекс Крауде есть свой проект обучения Crowd Academy, где можно пройти разные курсы бесплатно, начиная от тайм-менеджмента, заканчивая базовыми уроками программирования.

Но звучит интересно — возьмём на заметку.

1,5
Что нравится
Работа из дома, можно выбрать, когда делаешь перерывы и обед. Легко посчитать зарплату, тк это доступно через рабочие материалы. Всегда на связи все сотрудники, включая тимлида.
Что можно улучшить
Очень низкая зарплата, не хватает. Обучение происходит очень непонятно, только спустя неделю, как проходил материал, узнал, что нужно было дождаться, как наберётся группа.
Работа монотонная и тяжёлая, сама система во время моей работы ломалась и нельзя было набрать звонки.

Май 2024
Очень грустно, что так получилось с обучением и не хватило своевременной обратной связи. Возьмём на заметку и подумаем, как избежать таких ситуаций в будущем.

Технические неполадки случаются, и мы стараемся оперативно с ними разбираться, чтобы не прерывать работу.

Жаль, что наши пути разошлись. Надеемся снова поработать вместе.

Что нравится
Интересная работа, но очень малооплачиваема.
Удобный удавленный формат.
Обучение оплачивается.
Поднять ЗП сотрудникам.
Всю основную работу выполняют стажеры за 10тыс р в месяц.

Июль 2024
Оплата зависит от вашего направления, времени, которое вы уделяете работе, уровня сложности выполняемых заданий и ваших навыков.

Если хочется заработать чуть больше, можно попробовать взять дополнительные задачи из наличия.

Младший менеджер по продажам

Что нравится
Яндекс гигантская компания с кучей возможностей. Есть работа буквально для каждого кто желает работать на удалёнке. Особенно отмечу коллектив и руководителей. Именно рабочая атмосфера в Яндексе самая приятная
Что можно улучшить
Уровень дохода по должности младший менеджер по продажам услуг Яндекс Бизнеса. Для работы по данной базе клиентов недостаточно. Считаю, что идеально оклад в размере 40-45 тыс.р. с премией в 50% от оклада

Июль 2024
Приятно, что отмечаете то, куда направлено сейчас наше внимание ❤️

Коллектив у нас правда замечательный, а рабочая атмосфера не может не радовать.

Ваш фидбек по поводу зарплаты приняли. Будем рады новой встрече.

Екатеринбург,
Что нравится
Отличные бенефиты, прекрасные условия для работы в офисе, хорошее обучение.
Что можно улучшить
Иногда вводят инструменты для работы, которые не до конца работают, бывает странное руководство и текучка.

Июль 2024
Приятно читать ваш отзыв, спасибо 🩵

Понимаем, некоторые рабочие инструменты требуют доработки, и именно благодаря вашей обратной связи мы совершенствуем их и оптимизируем работу. Наши сотрудники всегда могут оставить свой фидбек в регулярном опросе удовлетворённости.

Будем рады поработать вместе вновь.

Самара,
Что нравится
Удобный график, отличный коллектив, хорошие взаимоотношения с руководством
Заработную плату, спектр возможностей

Июль 2024
Работа в приятном коллективе и с отличным руководством — всегда +100 к настроению и продуктивности 😌

Оплата зависит от ваших навыков, уровня сложности рабочих задач и времени, которое вы уделяете работе.

Менеджер отдела продаж

Екатеринбург,
Что нравится
Потрясающий коллектив, отзывчивое руководство, есть все возможности для развития, различные варианты рабочего дня, понятное обучение.
Что можно улучшить
Не всегда понятное чем руководствуются при поднятии плана, но в целом он в зоне досягаемости

Май 2024
Приятно, когда тебя окружает крутая команда, которая не только поможет с работой, но и поднимет настроение мемом 🥰

Customer Incidence resolution specialist

Что нравится
Очень хорошая компания, заинтересованная в улучшении карьерных перспектив своих сотрудников.
Что можно улучшить
Настоятельно рекомендуется увеличить заработную плату

Июль 2024
Спасибо за высокую оценку и ваши тёплые слова 💜
Всё верно — сейчас как раз готовим карьерные треки для основных должностей, чтобы было больше понимания, как и куда можно вырасти.

Дружелюбный коллектив, адекватное начальство
В основе компании лежит уважение к сотрудникам
Удалённая работа
Что можно улучшить
Живые встречи и повышение дохода всегда хорошо)

Март 2024
Коллектив у нас сложился отличный! А понимание и уважение этому только помогли ❤️

Понимаем, что хочется чаще видеться с любимыми коллегами, даже если они находятся в разных уголках мира. Думаем над тем, как реализовать эту идею.

А пока можно сократить расстояние с помощью зума — посмотреть вместе фильм или поиграть в онлайн-игры. Ещё есть чаты, и они не только для рабочих вопросов. В них можно обмениваться фотографиями питомцев или подарков, которые мы отсылаем друг другу на Новый год.

Доход можно увеличить, если выполнять дополнительные задания и тратить больше времени на работу. О наличии таких заданий расскажет куратор или внутренняя поддержка.

Команда Яндекс Крауд

Оператор по работе с клиентами

Что нравится
График, коллектив, карьерный рост, отношение руководства к своей команде
Что можно улучшить
Зарплату (систему самой зарплаты)

Июль 2024
Работать в крутом коллективе, постоянно расти и выбирать удобный график — звучит как рабочее счастье 😌

Фидбек про зарплату записали.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Крауд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Крауд для трудоустройства?

74.7% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Крауд для трудоустройства, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 1 239 оценок.

Crowd — это внутренний сервис, который помогает продуктам Яндекса решать самые разные задачи. Мы тестируем приложения, модерируем контент, готовим тексты, графику и дизайн. Благодаря команде Crowd все процессы в Яндексе работают слажено и без перебоев.Каждый участник нашей большой команды может работать в удобном темпе прямо из дома, своевременно получать всю необходимую информацию, развиваться вместе с компанией и чувствовать поддержку руководства и коллег.

А ещё мы — дружное и активное комьюнити, в котором завязываются не только деловые, но и самые настоящие дружеские связи.