Работа в Нова Энерджис

Отзывы сотрудников о компании Нова Энерджис

2,2
1) Вид из окна
2) Своевременная выплата з/п (это норма, а не плюс, но указывать особо нечего)
3) улыбчивые охранники
На момент марта 2024 (продолжается внутрикорпоративная перестройка) необходимо улучшить следующее:
1) Коммуникация между сотрудниками даже в разрезе одного департамента оставляет желать лучшего, не говоря уже об отношениях между отделами. Очень много суеты и авральных ситуаций, большинство которых можно было бы избежать благодаря здоровой (!) и своевременной коммуникации. Часто спускается "срочная" задача без четких вводных, ты бросаешь все силы на потушение этого пожара, а в итоге оказывается, что все зря - задача более не актуальна либо это просто была хотелка какого-то руководителя. Мотивации работать качественно и с душой, как можно догадаться, нет.
2) Нет корпоративного сайта! Техническое оснащение (начиная с ПО, заканчивая ПК (вероятно, время такое) так себе: нет нормальных программ (например, Microsoft Teams), true conf - это бедствие. К самой команде ИТ никаких претензий - отличный штат :) Нет ЭДО (в работе).
3) Нет оборудованных комнат для принятия пищи. Есть кофе румы, но в них отсутствуют микроволновки, а сами комнатки настолько малы, что в обеденный перерыв не протолкнуться к холодильнику, потому что кофе рум набивается обедающими стоя сотрудниками.
4) Есть вопросики по работе службы АХО: постоянная текучка "младшего" персонала при "несменяемой власти" отдела - до этого руководству, похоже, нет дела. Все делается с большим одолжением. Туда нужно приходить с поклоном, хотя выполнение заявок/запросов по части АХО - это неотъемлемая часть их функционала. Часто приходится быть свидетелем непрофессионального поведения в общении.
5) Слишком много директоров на душу населения: работать некому, но руководитель уже есть. Это никак не помогает грамотно организовать рабочий процесс. К каждому нужно еще найти подход и угодить, хотя мы тут вроде все работать собрались, а не в "угадай-ку" играть...

Инженер по исполнительной документации (отдел контроля качества)

График работы, конкурентный уровень заработной платы, дружный коллектив
Есть пробелы в пролонгации графика ротации персонала. Не знаешь будешь ли ты работать в следующем месяце или нет

Инженер

1,5
Достойная заработная плата, крупный проект.
Можно применить знания английского
Нет, карьерно роста.
Длительные вахты и double room. Не проводят Team building. Сложно перейти в Московский офис или в другие компании как Нипигаз.

Ведущий инженер-проектировщик

Неплохой уровень заработной платы, приемлемая загруженность по работе
Отсутствие социалки и профсоюза, несоответствие уровня заработной платы специалистов одной должности и соответствие людей занимаемой должности

Инженер по контролю объемов субподрядных работ

Достойная заработная плата, хорошие условия, грамотные руководители
Коммуникация между сотрудниками

Инженер

Хорошая оплата труда, условия работы нормальные, но можно бы и улучшить
Условия проживания и проведение досуга после работы

Эксперт по разработке ПО

Неплохой и достаточно удобный офис кабинетного типа; хороший уровень дохода (по моей оценке выше среднего в IT), с учетом расширения IT есть возможности для роста в плане денег, есть удаленка (но на ней нужно настаивать сразу); попытки трансформации корпоративной культуры в современную европейскую модель
Пока что попытки остаются попытками. Руководство IT как будто вышло из советских времен: как с технической точки зрения (открыто запрещалось использование некоторых best practices с аргументацией, что у нас неопытная команда - это усложнит сопровождение; руководители IT-департамента открыто говорят, что сами ничего в разработке не понимают), так и с точки зрения коммуникаций (будьте готовы к авторитарному стилю управления, где нет места демократии, а есть место приказам и порой даже грубости).

Также обещали удаленку через некоторое время после посещения офиса - слово не сдержали, отправляя по кругу и прикрываясь официальными документами.
Самые высокие зарплаты в Нова Энерджис
Начальник отдела
Эксперт по разработке

Мурманск,
Крупный нефтегазовой проект, работа с большими данными, работа с иностранцами.
Длительная вахта, нельзя перейти в некоторые компании без открепительных.
Сверхурочные работы, нет карьерного роста

Эксперт по анализу инжерных данных

Условия труда, хороший социальный пакет, спокойная рабочая атмосфера
Добавить возможность получения годовой премии по результатам работы

Инженер ПНР

Сургут,
Приемлемый график работы(вахта 35/35); конкурентоспособная заработная плата; выплата заработной платы вовремя два раза в месяц
Социально-бытовые условия; компенсацию проезда к месту работы; льготный отпуск; выплат к юбилеям; материальную помощ к отпуску, путёвки на санаторно-курротное лечение; компенсацию отпуска; индексацию заработной платы; оплату мобильной связи, предоставление мобильных устройств для работы.

Мурманск,
Место нахождения проекта. Климат. Близость до дома. Коллектив.
График работы и отдыха.

Отличный коллектив, нацеленность на результат, адекватное и понимающее руководство
Сделать кухни на этажах для приема пищи, чтобы сотрудникам было удобно

Эксперт по закупкам

Своевременная выплата зп, быстро развивающаяся компания с вовлеченным руководством
Было бы прекрасно убрать излишний официоз и формальности, перешедшие по наследству из НИПИГАЗ. Пора переключаться на западный манер

Ведущий инженер

Удобное место работы, комфортабельный опен-спейс. Высокая ЗП в среднем по рынку,
Повысить уровень коммуникации как внутри коллектива, так и внутри отделов, снизить частоту переработок или компенсировать льготами, перестать работать по принципу "инициатива наказуема"

Инженер-проектировщик

Комплектация рабочего места, комфортный современный офис, опыт работы с международным проектом
Реалистичные сроки выполнения задач по проекту, поощрения сотрудников за сверхурочную работу в условиях производственной необходимости (введение системы премирования, льгот на посещение фитнес-центров, досуговых мероприятий )

май 2023
- комфортный, современный офис;
- высокая степень цифровизации рабочих процессов;
- уровень ЗП выше среднего по рынку труда;
- работа в рамках международного проекта.
- ввести системную работу с персоналом по кадровым и общим корпоративным вопросам;
- организовать компенсирующие мероприятия для сотрудников работающих сверхурочно (социальные льготы, оплата питания, организация досуга персонала и пр.);
- повысить привлекательность компании на HR рынке и уменьшить текучку персонала.

май 2023
Лучшая компания, отличный коллектив, просто фантастический опыт!
Сделать больше межвахту

апрель 2023
Хороший коллектив, мне довелось работать с интересными людьми в огромной интернациональной команде. Западный подход к работе и огромные возможности для карьерного роста.
Зарплата официальная, ДМС с первого дня работы, что является редкостью среди других компаний на рынке.
Огромный плюс - возможность взять три дня без больничного в случае недомогания. Редкость среди других компаний на рынке.
Офис в центре Москвы, удобно добираться на общественном транспорте.
Отсутствие дистанционной работы.
Не совсем удобно добираться до офиса на собственном автомобиле, лучше приезжать на метро.
Кофе рум в офисе - можно сделать побольше

Specialist FMS/ Reporting engineer

март 2023
Я работал в отделе Fabrication Management System.
Возможность проявить себя, отзывчивые менеджеры, грамотные коллеги, уважительное отношение в команде, интересные проекты, своевременная и регулярная заработная плата, отличный офис, ДМС.
Сложное согласование дополнительного сотрудника в отдел. Интенсивный рабочий темп. Впрочем нагрузка позволяет твоей компетенции рости.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Нова Энерджис

Рекомендуют ли сотрудники компанию Нова Энерджис для трудоустройства?

68.4% сотрудников рекомендуют компанию Нова Энерджис для трудоустройства, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Нова Энерджис оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Нова Энерджис оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Нова Энерджис оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 19 оценок.