Работа в Альфа‑Банк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Банк

4 314 1 605 786 401 63

Менеджер по привлечению клиентов малого бизнеса

Очень понравился коллектив и руководитель отдела. Есть корпоративы
- Зону отдыха
- Обучение (не сухие презентации)

Старший Java-разработчик

май 2023
Ненавязчивое руководство, дающее возможность и помогающее тебе делать свою работу
Коворкинг офис не очень удобный

Финансовый консультант

Хороший коллектив, ценный опыт плохого места работы. Чистые офисы
Много требований к сотрудникам при уровне дохода ниже рынка

Барнаул,
Хороший, красивый офис, приятный коллектив, зарплата зависит от вашей заинтересованности в работе, как поработал так и поел
Из минусов только иногда очень должно ждали такси домой, но это и в минусы даже не вписать

Более лояльные условия работы, чем там где приходилось работать менеджером. Понятные условия оплаты труда, удобный график работы. Стабильность внутри компании, белая зп, скидки от партнеров банка, премии и достижимый план на каждый месяц
Как для старта карьеры в крупном банке, меня устраивает

Работаю год и при мне поменялось только 3 человека в отделе, текучки сильной нет. С нашим руководителем вообще рабочая обстановка комфортная. В кредитном отделе, как и у других направлениях, есть обучение, библиотека, корпоративные тренинги. Не было еще такого, что я был сам по себе во всем разбираться. Хоть и есть свой бесплатный спортзал, я хожу в другой, который у дома. Но много бонусов помимо нормальной зп - для меня с небольшим опытом это классный вариант работы
По условиям все устраивает

Прежде всего это хорошая зп, а вместе с бонусами по результатам выполнения плана так вообще солидно получается. Комфортный дресс-код по сравнению с другими банками где он очень строгий. ДМС, страхование жизни и выезжающих за рубеж. Бесплатно посещаю фитнес. С коллективом мне повезло, у нас он дружный и мы периодически и после работы собираемся. Уже несколько раз проходил обучение и тоже абсолютно бесплатно.
Сложно сказать, меня пока все устраивает.

Устроилась сюда после сокращения, когда наша компания перестала работать в 2022 году. Взяли условно быстро, оффер я получила в течение недели после собеза. За 2 года из отдела ушло пару человек по собственному желанию, но пришло 4. Интересные проекты внутри компании, но иногда бывает очень много работы, если какие-то медиа активности. С моим руководителем повезло, по оплате - зп подросла после года работы и переработки оплачиваются
Вроде такого нет, ничего
Самые высокие зарплаты в Альфа-Банк
DevOps инженер
на основании 2 отзывов
Lead Software Engineer

Менеджер по развитию ИТ- инфраструктуры

Внимание к рабочему процессу и сотрудникам, создание комфортных условий работы. Для сотрудников действует много скидок, у меня в отделе еще есть квартальная премия. Моя должность подразумевает командировки, разъезды, много коммуникаций с другими отделами, подрядчиками. Зато не скучно и люблю, когда всегда много работы и можно посмотреть на ее результат. Например, новое отделение команда, запуск новой точки банка
Быстрее нанимать недостающий персонал, но классных спецов сложно найти

Аналитик

Проработал почти 2 года аналитиком, достойное место работы. За это время очень много узнал полезной информации, освоил новые инструменты. Компания идет в ногу со временем и радует, что для работы используются современные программы. Сам офис комфортный. Надоело быть на удаленке с 2022 года и потом вернулся в офис. Есть возможность роста внутри компании, но здесь много зависит от человека
Коммуникацию между некоторыми сотрудниками, когда нужно что-то срочно согласовать или добиться допинформации

Хочу поделиться впечатлениями о работе в банке. Моя должность связана с регулярными встречами, переговорами, продажами продуктов компании. Нравится работать с корпоративными клиентами, крупными компаниями больше, чем просто с физлицами в банке. До Альфы работала как раз в отделении другого банка, сюда устроилась на работу с юр.лицами и корп.клиентами. В плане коллектива - все отлично. В плане ЗП и бонусов - очень хорошо. Сама работа иногда подразумевает переработки, но такое редко случается. Да и руководство это в конце месяца потом отмечает.
В любой работе есть минусы, но плюсов я для себя нахожу больше

Без особых каких-то проблем устроился на менеджера по доставке карт и консультированию клиентов. Работа разъездная, мне как раз подходит. За те же деньги, если бы я пошел в деливери, но не хотел связываться продуктами и доставкой еды. С картами попроще, а наличие банка в резюме мне больше нравится. По оплате не обижают. Я не пользуюсь какими-то фишками банка, меня просто устраивает адекватное отношение руководства, график и оплата труда
Устраивался как на временную работу, остался надолго

Оператор колл-центра

Нижний Новгород,
В нашем городе не так много нормальных вакансий, чтобы была нормальная зарплата и компания. До удаленки я работала только в офисе, но по семейным обстоятельствам стала искать гибкий график и возможность работать из дома. Мой опыт показался интересным эйчарам Альфа банка, мне даже сказали, что могла бы попробовать себя в других направлениях. Но чтобы влиться в компанию, лучше узнать об услугах, работе банка и тд, я решила пока поработать в колл центре на удаленке. Но вот скоро планирую пройти обучение и перевестись на другую должность. Тоже на удаленке) Хорошо, когда крупные копании предоставляют такую возможность и можно продолжить работу на этом же месте)
Больше плюсов в работе, чем минусов

В плане корпоративной жизни, обстановки в коллективе, современных технологий в компании все устраивает. Можно работать в офисе (или ИТ хабе), можно на удаленке. Я первое время работал в офисе, сейчас приезжаю иногда на собрания и встречи. В компании постоянно появляются новые проекты, задачи, не скучно. Многое зависит от руководителя - мне с ним повезло, слышим друг друга и мои идеи берутся во внимание
Нормальная контора как для начала работы, так и прийти сюда прокачать новые скилы

Челябинск,
Мне нравится, как здесь устроено обучение перед началом работ. Есть своя библиотека знаний, тренинги, наставник. Не знаю, как на других направлениях, но мне в этом плане повезло. Конфликтов за год работы не было, но повышали зарплату 1 раз. При этом есть премии, бонусы. Всей необходимой техникой компания обеспечивает. Одно из лучших мест работы, учитывая, что у меня всего стаж 3 года, но это самая серьезная компания)
Мне повезло с коллективом и условиями

Менеджер по работе с партнерами

Саратов,
Альфа банк пока что самое комфортное место работы, где я работала. До этого работала в другом банке, не менее крупном, но там на аналогичной должности была ниже зарплата и частые переработки. Здесь же в этом плане более менее баланс. Проезд, связь компенсирует компания. Много приходится ездить по встречам, но работа в целом нравится. Белая зарплата и бонусы, которые реально получить в конце месяца
Не очень люблю холодные звонки, но это часть моей работы. Больше нравится проводить живые встречи. В плане работы не хватает частых встреч в коллективе в плане тимбилдингов и просто проведения времени в нерабочей обстановке

Разработчик Java

Что нравится: Есть возможность линейного роста в компании, оформление с первого дня, белая зп, со временем ДМС. Я пришел пару лет назад на java разработчика. За это время получил много компетенций, есть рост внутри отдела. Сейчас в подчинении 4 человека, участвую в активной жизни компании и ее проектах. Зарплата пересматривалась в сторону увеличения 4 раза
Сократить бюрократические нюансы и тогда все будет решаться быстрее

Специалист по входящим обращениям

Первый опыт работы в колл центре, но в рамках банка считаю ее нормальной. Первое время гудела голова от количества информации, которую нужно было запомнить, выучить все корпоративные стандарты. Потом я влилась и в формат работы и когда все легко можно найти, уточнить, стало проще. Официальная нормальная зп и специальные условия для сотрудников банка на их продукты это плюс. Хочу со временем сменить должность, но остаться в Альфа банке
Для меня такая удаленка наоборот удобная

Специалист по доставке банковских продуктов

Екатеринбург,
Рассматривал разные вакансии в области доставки, но из-за проблем со спиной не хотелось таскать тяжести. Привозить кредитные карточки - это тема) плюс такой формат мне сейчас больше подходит, чем сидеть в офисе. Бывало, что пришлось ждать клиента, подстраиваться под него, но чаще всего меня ждали на месте и стандартное открытие карты и консультация проходит ок. По зарплате все устраивает
Вроде бы все ок было, нечего добавить

Менеджер клиентских продаж

Казань,
В Альфа банке у меня была 3я оф.работа. Нравится, что быстрое оформление с 1го дня, белая зп. Каждый месяц у нас был план и нужно было придерживаться KPI. Благодаря коллегам, лучшему руководителю у меня остались хорошие впечатления о работе в Альфе. Но решила сменить компанию, так как мне предложили более высокую зп и новую должность. Долго думала уходить или нет и если бы этого предложения не было, то сама бы не увольнялась)
Уровень зп, чтобы чаще пересматривался, неденежную мотивацию. Иногда из-за коллег отпуск приходилось планировать с учетом их отпуска

Финансовый советник

Новосибирск,
Соц пакет. Возможность карьерного роста, адекватное руководство, выполнимые показатели
Основные процессы в работе , цифровые технологии

Ассистент руководителя проектов

За 3,5 года не было каких-то проблем, задержек зарплат. Поменялся руководитель и первое время было непонятно, какая будет обстановка в коллективе. Но со временем стало понятно, что обратная связь только помогала нам в работе. В офисе не душно, летом не жарко. Есть переговорки, но не всегда они были свободны)
Все устраивает. Если бы надо было остаться в городе, то продолжила тут работать

Полная удалёнка, возможность работать из любой точки мира. Приятные люди.
Это банк, потому есть какое-то количество бюрократии и некоторые решения принимаются медленно

ЗП выше рынка, условия в отделении мне нравятся и нет жестких стандартов по форме. Работаю с разными современными программами, сам банк в этом плане прогрессивный и использует новые технологии. Поначалу непривычно было, но потом дошло все до автоматизма. Обучение на старте дают толковые коллеги, которые отвечали на все вопросы
Понимаю, что с чего-то нужно начинать, но хочется более быстрого карьерного роста

Менеджер прямых продаж (малый бизнес)

Кемерово,
Возможность карьерного роста, большая парковка,официальная зарплата
Уменьшить свои аппетиты,не вызывать сотрудников в выходные,отменить оценку руководителя

Ведущий менеджер прямых продаж

Свободный график, есть возможность роста. Удобное расположение офиса.
Внутренние процессы, вечный тормоз в работе с партнерами, ПО в 2024.
Отсутствие наставничества

Заместитель управляющего филиалом

Корпоративный дух. Молодой коллектив, современные офисы, раньше Альфа была передовая и давала крутой опыт, были постоянные интересные тренинги от компании. И корпоративы Альфа - это то, ради чего нам сложно было уволиться. Альфа у всех в сердечке осталась на долго. Сейчас не знаю как там)
ЗП в рознице) и зону отдыха сотрудников

Менеджер по работе с клиентами

Выбор рабочего графика. Условия. Команда. Опыт. Обучения. Отношения в команде.
Мало недостатков. Только если работу приложения.

Специалист выездного канала

Достаточно удобный график, лёгком можно совмещать с учёбой, мне как студенту очень хорошо.
Возможность брать по выгодным ценам шеринговые самокаты.

Эксперт по обучению (Методист)

Очень рада, что смогла устроиться в такой крупный банк. Я работаю тут экспертом по обучению. Считаю свою работу интересной, поскольку я сама разрабатываю программы и курсы обучения для сотрудников. Также участвую с коллегами в разработке концепций обучения на новых направлениях. У меня хороший оклад, оформили меня по ТК с первого дня. В качестве нематериальной мотивации есть ДМС куда входит и стоматология, а также скидки на абонементы в фитнес клуб. Банк заботится о здоровье своих сотрудников. Отдельно мне нравится, что работа моя удаленная.
Мне кажется, что и улучшать тут нечего. Меня все устраивает.

Ассистент руководителя

Работа в большом банке это всех очень много плюсов. Мне нравится, что тут развитая корпоративная культура. Конкретно у нас в департаменте слаженный и дружный коллектив. Есть много вариантов для обучения и развития внутри банка, даются возможности для карьерного роста. Лично я считаю свою работу интересной, она мне реально нравится. А еще за нее хорошо платят и предоставляют приличный соцпакет куда входят страховка ДМС со стоматологией, скидки на посещение фитнес клуба, выгодные предложения от банка только для сотрудников.
Поменьше бы переработок, но понимаю, что это неизбежно в любой крупной компании. Правда за них доплачивают.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

84.2% сотрудников рекомендуют компанию Альфа-Банк для трудоустройства, на основании 7 169 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 7 169 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 7 169 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 7 169 оценок.

Альфа-Банк – крупнейший частный банк, входящий в топ-10 системно значимых кредитных организаций России. Ведущие рейтинговые агентства подтверждают статус лидера в банковском секторе и ежегодно присваивают Альфа-Банку высочайшие рейтинги.

Мы работаем с 1990 года и осуществляем все виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Во всех направлениях бизнеса за Альфа-Банком прочно закрепился статус инновационного банка. Наш банк одним из первых внедряет современные технологические решения в финансовом секторе России.

Сегодня наш успех разделяет команда из более чем 25 000 талантливых профессионалов. В Альфа-Банке ценят неравнодушных людей, готовых выходить за рамки привычного в своей деятельности и ориентироваться на высокий результат. В свою очередь, мы создаем всевозможные условия для профессионального развития наших сотрудников.

Мы гарантируем официальное трудоустройство, конкурентную заработную плату и бонусы за достижение высоких результатов.

Помимо этого Альфа-Банк предоставляет сотрудникам современную систему корпоративных льгот: программа добровольного медицинского страхования, программа страхования жизни, льготное кредитование, гибкая и постоянно расширяющаяся система корпоративных программ и льгот на продукты банка и компаний-партнеров, скидки на фитнес, корпоративные библиотеки, внутренние мероприятия и многое другое.

Альфа-Банк открывает возможности для разных категорий специалистов:

· Профессионалам Альфа-Банк предлагает интересные и сложные проекты. Мы решаем неординарные задачи и создаем продукты, которых еще не было на рынке.

· Студенты могут пройти преддипломную практику или стажировку, а также поучаствовать в стипендиальных программах. Вы получите ценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами своего дела.

· Молодые специалисты без опыта работы могут начать строить свою карьеру с нами. Для профессионального становления начинающих специалистов в Альфа-Банке существует система обучения, помогающая приобрести необходимые знания и адаптироваться на рабочем месте.

Присоединяйтесь к команде лидеров и отправляйте свое резюме прямо сейчас!