Работа в Ozon

Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Рабочий персонал
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг
Медицина и охрана труда
Дизайн и графика
Проектирование и исследования
PR и коммуникации
Сфера услуг, рестораны и туризм
Общественная безопасность и госслужба

Оператор ПВЗ

август 2022
Близость к дому, возможность выбрать график работы какой тебе нужно
Зарплата и ещё раз зарплата

Нижний Новгород,
Близость к дому, простота в работе, но в тоже время внимательность и отзывчивость, аккуратность
На пунктах выдачи зарплату

Вахтер

Плевался от работы в охране... Ушел оттуда... Задолбало в конец уже. Голова, руки есть. Позвал знакомый работать на склад в Озоне. Сказал что работа не грузчиком. В тепле и с предоставлением всех скажем так вахтерских благ. А они простые. Деньги вовремя, склад человеческий, график четкий, жилье без тараканов, ну и если еще и кормят как людей, то вообще сказочка. На удивление +- у Озона по всем этим пунктам порядок.
Есть с чем сравнивать поэтому тут промолчу. Ну а то что с любым человеком надо уживаться это не секрет...

Ресечер

Хорошая и конкретная стартовая позиция ресечера, с которой люди передвигаются внутри отдела кадров и по другим отделам. Сам скоро буду сдавать тест на переход на старшего ресечера, но в Озоне достаточно примеров успешной и долгой карьеры в компании. Работа сама по себе больше про рутину, но зато напрямую связана с психологией и коммуникациями. Если не получится здесь быстро продвинуться, то можно и в других местах применять полученный опыт.
Не знаю кому как из коллег, но я был бы совсем не против курсов по психологии для работы.

Воронеж,
Долго искала работу в Воронеже, пока не нашлу эту. Здесь понравилось, что можно без проблем устроиться без всякого релевантного опыта и сразу же по договору без всяких проверок по испытательным срокам. По зарплате все тоже сразу же так же как и тех, кто работает не первый месяц. По часам в графике получаешь оклад, а уже по результам расчитывается премия.
Было бы здорово иметь более расширенный соцпакет спустя время, не только ДМС.

Платят стопроцентую премию в первые месяцы, выбираешь под себя ближайший склад, зарплата идет от оклада по часам и премии за доп. объем, полностью на официалке, что значит, что можно поболеть, отлежавшись дома, отгулять два отпуска в году, еще и ДМСку оформляют. Короче, плюсов в Фреше завались и больше.
Из минусов тут просто нужно иметь в виду, что все склады Фреша должны быть по единой температурой. Но это не криокамера. Плюсом тут еще и выдают фирменные жилетки, в которых не замерзнешь.

Удобно и это первое что сразу в голову пришло что если не имеешь свою машину или она на ремонте или просто не хочешь ее затаскивать потому что все равно ниче и не получишь за работу на своей то можно работать на машине от компании. Мне вот друган который звал посоветовал Форда взять я так и сделал. И ничего машина едет а самое главное что ты компании за нее ниче и не должен. И ты в плюсе ну и компания может таким образом привлечь сотрудника с опытом вождения но без машины.
Я бы улучшил эту скучную работу тем чтобы ввел мотивационную часть зарплаты.

Go разработчик

Большой e-com с налаженными процессами, шикарный соцпакет со стоматологией, страховкой и другими плюшками, понятные принципы роста. Интересный проект, высокая вовлеченность. Адекватные ребята-тимлиды - подсказывают и где надо помогают
Необходимость дежурств наверное. Но без них с другой стороны никак, поэтому это несущественный минус
Самые высокие зарплаты в Ozon
Администратор баз данных
Руководитель отдела обучения и развития персонала

Специалист сортировочного центра

Одно меня устраивает это зарплата и близость к дому!Все остальное так по мелочам
Коллектив нормальный нужен, набрать других абсолютно людей, руководство сменить и поменять отношение к людям!

Тестировщик

Зарплата в рынке, есть индексация, график норм, престижная строчка в резюме, у компании есть ресурсы развиваться и развивать сотрудников, скидки на фитнес и психолога. Есть менторство
Иногда возникают проблемы с коммуникацией между разными отделами

Специалист по работе с клиентами

Нижний Тагил,
Бывший сотрудник
Удалённая работа и то что можно самому выбрать график и время работы.
Подход к работником от руководства озона

Системный аналитик

Свобода выбора графика, удаленка, командные активности, корпоративные бонусы, приятный коллектив
Непрозрачная система роста и компенсации, сложности с увеличением ЗП

Сортировщик, грузчик, комплектовщик

Новороссийск,
1,2
Рядом с домом, свободный график, и всё больше ничего хорошего
Отношение к сотрудникам и рабочему персоналу, зарплату, условия

Начальник смены склада

Пенза,
Условия труда,заработная плата ,карьерный рост,поддержка руководителя
На данный момент особых критичных моментов нет

Начальник смены

Стабильность, возможность карьерного роста, отношение руководителей
Дальнее расположение склада, рабочая форма, отношение охраны к сотрудникам

C#-разработчик

1) классное молодое комьюнити без формализма в отношениях. реально многому научиться, даже если чего-то не знаешь
2) удобный график и удаленка (кстати, офис крутой, поэтому тут кому что ближе)
3) митапы, челленджи, хакатоны
4) бонусы - ипотека, ДМС и т.д.
5) официальное оформление
из основного все, может еще что забыл.
долгое утверждение многих процессов, полная загрузка, иногда жесткие дедлайны

Тестировщик

1. Считаю, что условия работы одни из лучших на рынке. Офис, ДМС, льготная ипотека, скидки на покупки, куча сервисов-партнеров типа тренажерки и психолога
2. Нет лишней бюрократии
3. Сильные коллеги с крутым бэкграундом. Можно учиться и расти в процессе работы (хотя есть и доп обучение).
4. Зарплата в рынке
Нагрузка. Проекты серьёзные, требуют много внимания, сил и времени

Отличный коллектив, свобода в выборе инструментов, возможности для роста, интересные задачи
Условия в офисе - нехватка мест для гибридных работников, нет мест для бронирования
Процесс оформления командировок чудовищный

Отлично выстроенные процессы, много удобных внутренних сервисов для работы, хороший коллектив, удобный формат работы.
Развитие сотрудников, более интересные проекты.

Водитель-курьер

Нравятся конечно коллектив. Всегда помогут и придут на помощь
Высший руководящий состав, считают курьеров расходные материалом. Мало того что все дорожает, так высший руководящий состав целенаправленно уменьшает стоймость вознаграждения

Стажёр Data Scientist

Прошёл стажировку в DS и перешел на позицию джуна. Из классного могу отметить:

- Реальные рабочие задачи и постоянная загрузка. Команда плотно работала с базами данных, поэтому хорошо прокачал SQL.
- Классный наставник (не раздражается и по 5 раз отвечает на одно и то же, простите)
- Ещё были регулярные встречи со стаффером, который помогал по оргвопросам (оформление практики и тд), собирал обратную связь по стажировке
- Конкурсы для сотрудников. Можно получить мерч
- Крутейший офис со всем необходимым, но по желанию можно работать из дома
- В офисе часто проходят митапы и все такое
ЗП на стажировке, это основное, а так в остальном вроде нормально все

Оператор склада

Воронеж,
Работала в Александровке на СЦ2 (Воронеж) на участке подбора. Сначала от АК,потом ушла в штат. В штате прям классно. Ты сразу же попадаешь в атмосферу опытных наставников да и просто нереально крутых ребят, которые готовы прийти к тебе на помощь в любой момент.
Ты сразу становишься частью команды.
Заряженной. И мощной.
Там всегда все по факту: тебя могут как похвалить, поддержать,замотивировать, так и разнести в пух и прах,если ты этого заслуживаешь. Но это не будет в формате унижения. Это будет сделано корректно и при этом достаточно жестко. И в последствии это все равно приведет тебя к твоему же личностному росту💪🏻пойдет во благо так сказать)
Что касается оплаты.
Платят вполне достойно.
При условии,что ты достойно работаешь. Я вот только так и делала всегда) по крайней мере старалась выложиться на все 💯
Сейчас я снова ухожу в аутсорс (по личным причинам). И говорю об этом с грустью… Озон же оставляю в режиме подработки и просто в своем сердце❤️
Зависимость по той сумасшедшей атмосфере, по тем крутющим ребятам и по тому нереальному интенсиву🙈💪🏻(который я ни на одной работе не встречала )))… Я думаю это не лечится)
Внедрить летнюю форму одежды,поставить кулеры на «мезонине»,построить сц рядом с моим домом,либо купить мне квартиру в Александровке,чтобы времени на дорогу уходило не так много)

сотрудник пункта выдачи заказов

Екатеринбург,
близость к дому, возможность подмены, своевременные выплаты.
место для приема пищи, работу техподдержки, уравновешенных коллег без мании величия.

Плюсов нет, как в графике так и по оплате труда, ночные смены оплачиваются без надбавок
По факту низкая зарплата и ничего хорошего нет

Зарабатываю адекватные деньги для Новосиба. В зарплате реально не обижают, потому что заказов достаточно. Есть особенность, что иногда больше иногда меньше. И я б не сказал, что курьерская работа какая то сезоная, но что есть то есть. Условно сегодня у тебя 45 заказов, а завтра под 60, а послезавтра 40... Ну вобщем средне арифметическое тут нет смысла считать. Деньги водятся в кармане и хорошо
Ну врядли можно попросить кого то накидывать мне под 100 заказов в день...

График работы 2/1/2/3 , хотелось бы 2/2
Есть развозка от метро
Кормят, выдают форму
Всегда готовы понять и пойти на уступки
Легко повысится или перейти на любую должность
График, рабочую форму, побольше перерывов, сделать что-то с духотой на складе

Удобный график, простота оформления и трудового процесса. Есть места и время для отдыха.
Если ПВЗ работает по франшизе, то на нем будет царить самоуправство в плане штрафов и правил. Лучше выбирать для работы те ПВЗ, которые открывают сам Ozon

Специалист сортировочного центра

Ростов-на-Дону,
Хороший коллектив, руководство замечательное. Зарплата достойная.
Штрафы есть, но с хорошей зарплатой это не критично

Оператор пункта выдачи

Фрязино,
Много свободного времени, можно совмещать с учебой. Повезло с клиентской базой, все добрые и отзывчивые
На многих пунктах большая загрузка склада, тяжелая работа по разгрузке перевозки, нет тележки для крупногабаритных посылок. Очень длинный рабочий день

Оператор склада

Возможность выходить в дополнительные смены по желанию, а так же своевременные выплаты.
Увеличить время общего перерыва до полутора часа, и возможность его объединения, чтобы сотрудник мог пойти на перерыв в нужное ему время.

ДМС,оплачиваемый больничный лист,рабочий кабинет (не во всех подразделениях),график работы,
Униформа,условия для отдыха,возможность принять душ,место осмотра АМ,четкое и единое по подразделениям распределение обязанностей(работай за всех,з/п за одного, не часто ,но выходишь на подработку в другую колонну обязанности другие- непонятно, приходится перестраиваться ),индексация З/П,обратная связь с руководством,

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

70.2% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 174 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 7 174 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 7 174 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 7 174 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.