Работа в СИБУР, Группа компаний
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 31 из 1 838 отзывов
По специальности «Рабочий на производство»

Отзывы сотрудников о компании СИБУР, Группа компаний

Пермь,
сентябрь 2024
Что нравится
Работа тут по сравнению с прошлой просто огонь. Всё есть, всё налажено, так что жаловаться не на что. Тут явно не место для тех, кто отлынивает, все реально пашут, ребята все с головой, мастера своего дела. С парнями из смены быстро сошлись, как будто сто лет знакомы. Зарплатный проект, всегда перечисляют на карточку пенсионные идут, это хорошо, так как думать надо не только про сегодняшний день.
Что можно улучшить
Руководство иногда перегибает палку по соблюдению ТБО и прочее, но я принял это как данность.

Казань,
Что нравится
Завод как завод, разве что оплата труда повыше и помещения симпатичнее. Зп регулярная, чаще всего в один и тот же день, бывает и побольше вылатят, детей к учебному году помогли собрать. Большая стоянка только для своих, ДМСка приличная, спецодежду тоже дают, неплохого качества, кстати. Жить можно, короче
Что можно улучшить
Периодически надо подтверждать квалификацию. Как и на всех предприятиях подобных, есть штрафы за нарушения безопасности

Сентябрь 2024
Благодарим за отзыв о нашей компании.

Важность развития для нас неоспорима, и мы прикладываем все усилия, чтобы обеспечить наших сотрудников оптимальными условиями для профессионального и личного роста.

Безопасность без компромиссов – базовая ценность и ключевой приоритет компании. СИБУР придерживается стратегии в области устойчивого развития до 2025 года, целью которой является снижение уровня производственного травматизма со смертельным исходом до нуля, а также сокращение LTIF на 5% среди сотрудников и подрядчиков компании. Подробнее вы можете ознакомиться на нашем сайте: https://www.sibur.ru/ru/sustainability/health.

Работал больше 10 лет
Близость к дому.
Есть время на обучения.
Грамотный руководитель.
Дисциплина
Меня все устраивает!
Потому что сам с большим опытом.

Август 2024
Спасибо большое! Очень приятно видеть столь положительную обратную связь о нашей компании. Это значит, что мы двигаемся в правильном направлении.

Благодарим за ценный вклад в развитие компании!

Что нравится
Коллектив, льготный отпуск оплачиваемый, база отдыха Анапа график 16/16.
Что можно улучшить
Предоставления жилья, повышения зарплаты, взаимоотношения начальство с рабочим классом

Благодарны вам за отзыв.

Хотим отметить, что СИБУР придерживается высоких стандартов этики и корпоративной социальной ответственности. Если вам стало известно о фактах недобросовестного или неэтичного поведения, связанных с деятельностью СИБУРа, вы можете оставить свое обращение по одному из указанных каналов: адрес электронной почты sibur-hotline@deloitte.ru, бесплатный телефонный номер +7 (800) 500-08-74.

Мастер СМР

Свобода в выборе. Карьерный рост достойная заработная плата. Хорошее питание
Надо просто работать

Сентябрь 2024
Большое спасибо за столь положительный отзыв о нашей компании! Рады, что вы удостоили компанию максимальным баллом.

Благодарим вас за то, что являетесь частью нашей команды и помогаете нам развиваться!

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Рабочий персонал
Производство
Администрация и управление

Что нравится
Организация большая довольно всему можно научится. Хороший профсоюз оплачивают 50 процентов секции детей
Что можно улучшить
Мастеров на участке а то платят зарплату маленькую а руководство не в курсе даже

Август 2024
Благодарим за оставленную обратную связь!

Рады, что вы по достоинству оценили деятельность профсоюза, а также возможности для роста и развития в компании.

Трубопроводчик линейный 5 разряда

Муравленко,
Что нравится
Мне компания очень сильно нравится, здесь есть очень большие возможности особенно для молодых специалистов и их тут очень любят, Молодёжный совет, разные сборы, встречи, можно даже поговорить открыто с ген. Директором на любом форме, задать вопросы которые тебя интересуют или беспокоят, здесь все открыто, все прозрачно есть куда расти. Главное от вас инициатива, быть активным и все двери вам открыты.
Что можно улучшить
Было бы прекрасно, если бы мы приблизили льготы и размер заработной платы как в Газпроме, если брать наш городок, то многие меняют сибур на Газпром из за льгот...

Август 2024
Спасибо за отзыв о нашей компании и высокую оценку нашей деятельности!

Мы всегда придерживаемся принципов прозрачности в отношении оплаты труда, чтобы обеспечить наших сотрудников справедливыми и соответствующими рыночным стандартам условиями работы.

Что касается ваших предложений, то СИБУР ежегодно совершенствует бонусную программу для сотрудников. У нас присутствует широкий социальный пакет, включающий в себя ДМС, выплату к отпуску или путевку в КЦО СИБУР, скидки и компенсации на занятия спортом, а также различные мероприятия для сотрудников.

июль 2024
Что нравится
16 лет стаж электромонтером , поменял более 4 компаний . Эта самая лучшая . Соотношение зп условий и отношение к рабочему. Возможность роста просто моментальная . Тебя тут слышат.
P.S. первая компания где перестаёшь боятся белых касок !
Что можно улучшить
Чуть уменьшить лишних, не связаны с рабочими обязанностями, дел . ПАБ, замечания по ОТ и ПБ.

Июль 2024
Благодарим за отзыв о нашей компании и за отмеченные плюсы!

Очень рады, что вы часть команды – впереди нас ждет много общих достижений!

Нижневартовск,
июль 2024
Что нравится
Хороший коллектив, руководители помогают в трудных ситуациях. Отдим словом Сибур это большая семья!
Что можно улучшить
Ничего не приходит на ум

Июль 2024
Спасибо большое! Очень приятно видеть положительную обратную связь о нашей компании. Это значит, что мы двигаемся в правильном направлении.

Благодарим за ценный вклад в развитие компании!

Прессовщик

Нижний Новгород,
Что нравится
СИЗы и спецовки завод выдает сам. За безопасностью на месте производства у нас постоянно следят. В цехе зимой тепло, ветер не гуляет. С доплатами за вредные условия не обманывают
Что можно улучшить
Хотелось бы премии почаще получать

Апрель 2024
Благодарим за отзыв и высокую оценку компании!

Приятно слышать, что вы довольны условиями труда, в особенности такими ключевыми для СИБУРа, как техника безопасности.

Спасибо, что являетесь частью нашей дружной команды!

Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций

Что нравится
В Сибуре я ценю инновации, дружественную атмосферу, вклад в экологическую устойчивость и социальное развитие, а также возможности для профессионального роста и развития.
Что можно улучшить
Нужно улучшить коммуникацию и сотрудничество между отделами. Инвестировать в обучение и развитие сотрудников. Также, обратить больше внимания на экологическую устойчивость и улучшение условий работы для сотрудников. Спасибо за внимание.

Апрель 2024
Благодарим за отзыв о нашей компании!

Мы проводим регулярные встречи, обмен опытом и знаниями между коллегами, проводим тренинги и обучения, чтобы сотрудники могли развиваться и улучшать свои навыки. Мы также предоставляем возможность обратной связи и принимаем меры для улучшения коммуникации внутри компании.

Бригадир монтажников

Что нравится
Рядом с домом ,корпаротивная этика,лояльность руководства,своевременные выплаты,
Коммуникация между сотрудниками

Май 2024
Спасибо за отзыв! Очень рады, что вы по достоинству оценили условия труда в компании.

Мы постоянно стремимся улучшить коммуникацию и укрепить взаимодействие между нашими сотрудниками. Для этого мы организуем регулярные собрания и профессиональные мероприятия. Наша цель – обеспечить эффективную поддержку всем участникам команды.

Трубопроводчик линейный

Нижневартовск,
Что нравится
Внимательное отношение к персоналу.Возможности карьерного роста
Уровень оплаты труда

Спасибо за ваш отзыв!

Счастливы, что вы по достоинству оценили нашу заботу о сотрудниках, а также возможности для развития профессиональных и личностных качеств.

Что касается оплаты труда, система вознаграждения в СИБУРе основана на принципах справедливости и прозрачности. Вознаграждение сотрудников включает базовую часть и премии. Базовая часть подлежит ежегодному пересмотру и индексируется в случае возникновения существенных изменений на рынке труда. Вторая составляющая зависит от величины персональных КПЭ и общих результатов деятельности компании.

Вы бы хотели работать в СИБУР, Группа компаний

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Электромонтажник

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Подход к сотрудникам не только с требованием по договору , но и с пониманием человеческого фактора
Что можно улучшить
Премии, надбавки к зарплате, бонусы , больше стимуляторов

Май 2024
Благодарим вас за отзыв о СИБУРе! Счастливы, что вы удостоили компанию максимальным баллом.

Спасибо за то, что являетесь частью нашей команды и помогаете нам развиваться!

Воронеж,
Что нравится
Лучший соц. пакет, отличные руководители, понимающие, коллектив дружный и помогают друг другу
Транспорт до места работы

Июнь 2024
Спасибо за отзыв о компании!

Высоко ценим вашу оценку условий труда, которые мы предоставляем. Мы гордимся нашим коллективом и стремимся создавать дружелюбную и поддерживающую атмосферу, где каждый сотрудник может проявить свой потенциал и эффективно сотрудничать с коллегами.

Кстово,
Что нравится
Давно работаю в Сибуре, весьма неплохая зарплата, соцзащита, возможность развиваться профессионально. Работы хватает, но не скажу, что устаю сильно. На предприятии также работает довольно хорошая команда, можно положиться на каждого из тех, с кем трудились вместе.
Что можно улучшить
Есть свои трудности, например, не всегда начальник участка ко мне прислушивается, несмотря на то, что у меня большой опыт работы

Декабрь 2023
Спасибо большое за отзыв!

Мы действительно стремимся создать максимально комфортные условия труда и поддерживать сотрудников в разных аспектах их профессиональной жизни. Поэтому придерживаемся стабильных выплат и предоставляем социальные гарантии.

Монтажник, стропальщик

Красноярск,
Что нравится
График, работы карьерный рост, заработная плата компания коллектив честность
Спецодежду столовую медпункт

Декабрь 2023
Благодарим за высокую оценку нашей компании!

Мы по-настоящему ценим наших сотрудников и стараемся обеспечить каждому специалисту комфортные условия труда, социальные льготы и возможности для отдыха и развития.

Спасибо за то, что внесли ценный вклад в развитие СИБУРа.

Тольятти,
Что нравится
Стабильность и высокая позиция на внутреннем рынке и на международной арене
Что можно улучшить
Условия оплаты, корпоративная этика, мотивационный пакет.

Февраль 2024
Благодарим за отзыв о нашей компании и за отмеченные плюсы.

В СИБУРе мы стараемся, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя ценным и мотивированным для достижения успехов, поэтому постоянно совершенствуем условия труда.

Система вознаграждения в СИБУРе основана на принципах справедливости и прозрачности. Вознаграждение сотрудников включает базовую часть и премии. Базовая часть подлежит ежегодному пересмотру и индексируется в случае возникновения существенных изменений на рынке труда. Вторая составляющая зависит от величины персональных КПЭ и общих результатов деятельности компании.

Электромонтер 5 разряда

Бывший сотрудник
Что нравится
Близость к дому проезд до места работы, питание.своевременная выплата зарплаты.
Что можно улучшить
Коммуникабельность, умение ладить с людьми.

Октябрь 2023
Спасибо за обратную связь.

Приятно слышать, что близость к дому, корпоративное питание и своевременные выплаты заработной платы радовали вас в период работы.

Транспортировщик

Что нравится
Белая з/п, хороший коллектив, спорт, и корпоративы, ДМС, столовая, талоны, отпуск 52.
Что можно улучшить
Вредность, з/п, условия труда, отношение руководства.

Август 2023
Спасибо за отзыв! Рады, что корпоративные мероприятия СИБУРа приносили вам удовольствие.

Мы стремимся исключительно к открытости, справедливости и профессионализму в нашей компании, поэтому обязательно примем во внимание ваше мнение. Вы можете оставить свое обращение по одному из указанных каналов: адрес электронной почты sibur-hotline@deloitte.ru, бесплатный телефонный номер +7 (800) 500-08-74.

Спасибо, что вы были частью нашей команды!

март 2023
1,7
Сделали нормальным
Автобусное движение
Столовые.
Электронный Личный кабинет где можно без бумажной волокиты взять выходной перенести отпуск и тд
Что можно улучшить
Поднять уровень з/п(хотя бы на уровень рынка)
Не перекладывать всё проблемы на плечи простых рабочих.
Улучшить снабжение.
Увеличить штат чтобы уменьшить нагрузку на работников.
И ещё очень многое...

Август 2023
Спасибо за подробный отзыв!

СИБУР в постоянном режиме работает над совершенствованием условий труда. Будем рады услышать ваши предложения, их вы можете отправить на почтовый адрес rabota@sibur.ru или связаться с руководителем напрямую.

март 2023
Что нравится
Льготы, СИЗ, профсоюз, столовые, спец одежда, возможность получать зарплату в банке который нравится, можно пользоваться мобильными телефонами. Возможность отдыхать по путевке на море всей семьёй бесплатно раз в 5 лет
Что можно улучшить
К сожелению нет самой главной льготы по покупке недвижимости. Маленькая и не справедливая заработная плата, по 6 разряду получал на руки 55к за 15 смен. Система есот не справедливая, коллега который работал со мной в одной смене тоже по 6 разряду получал на 10к больше. Хотя выполняем одинаковую работу.
Работы достаточно, на месте не сидишь. За смену проходил больше 20км
_
Так же обманули талонами за питание, в начале сказали можно есть бесплатно в столовых. В итоге списали деньги с зарплаты. Сказали деньги вернут, можете продолжать кушать. Ну потом деньги опять списали и не вернули за прошлый месяц. В итоге за 2 месяца с зарплаты вычли 7к рублей!

Август 2023
Спасибо за отзыв! Для нас важно каждое мнение о работе в СИБУРе.

Чтобы мы могли разобраться в вашей ситуации, свяжитесь, пожалуйста, с HR-партнером по почте rabota@sibur.ru.

Подсобный рабочий

Томск,
февраль 2023
Что нравится
Чистота и прозрачность трудоустройства, инфраструктура предприятия
Что можно улучшить
Сообщение между городом и рабочим предприятием проходит через корпоративные автобусы, хотелось бы пару-тройку дополнительных рейсов в течение дня

Сентябрь 2023
Благодарим за отзыв о нашей компании и за отмеченные плюсы.

Кстово,
ноябрь 2022
Что нравится
Профсоюз, забота о сотрудниках, столовая, обеспечение всем необходимым для работы
Что можно улучшить
Уровень заработной платы, введение улучшений, которые необходимы

Январь 2023
Спасибо, что отметили многие преимущества работы в нашей компании. Рады, что вы с нами. Мы ценим и поддерживаем сотрудников, внесших существенный вклад в развитие бизнеса, команды, себя и окружающей среды. Пересмотр зарплат в компании проходит на ежегодной основе по итогам выполненных целей. Добавим, что сотрудники могут направить свои предложения по улучшению работы в кадровую службу и своему руководителю.

Дробильщик

сентябрь 2022
Что нравится
Хороший коллектив и уровень ЗП, удобный график работы, имеется свой корпоративный транспорт
Что можно улучшить
Возможность и мотивации подъёма по карьерной лестнице

Октябрь 2022
Спасибо, что отметили многие преимущества работы в нашей компании.
Нам важно, чтобы сотрудники сохраняли свою мотивацию и интерес к росту и развитию в компании. Подробно о карьерном развитии сотрудники всегда могут узнать у своего HR-партнера.

Дробильщик

Балахна,
сентябрь 2022
Что нравится
Лучшее место работы в городе, со своими правилами и стандартами, помощь профсоюза, стабильность, забота о здоровье сотрудников.
Что можно улучшить
Построить свою собственную спорт площадку (ФОК) на территории предприятия.

Октябрь 2022
Спасибо за отзыв! Надеемся, что ваш опыт станет хорошим примером для других кандидатов.

Новокуйбышевск,
август 2022
Что нравится
Полное обеспечение сизами, коллективный договор, профсоюз, полный соц пакет.
Что можно улучшить
Вернуть вредность, проводить оптимизации не за счет коллектива.

Октябрь 2022
Спасибо за отзыв! Рады, что вы с нами. Отметим, что безукоризненное соблюдение трудового законодательства, социальная поддержка — приоритеты для нашей компании.

Балахна,
июнь 2022
Что нравится
Современный завод с новыми идеями и подходами. Постоянное обучение сотрудников.
Что можно улучшить
Руководители не заинтересованы в росте и продвижение сотрудников

Август 2022
Спасибо за ваш отзыв. Развитие профессионализма сотрудников – один из наших приоритетов. СИБУР проводит мероприятия по оценке и развитию талантов в целях формирования кадрового резерва.
При формировании кадрового резерва СИБУР руководствуется следующими принципами:
♦ стабильная высокая результативность;
♦ потенциал к развитию и росту (учет рекомендаций руководителя);
♦ успешное прохождение Центра развития – подтверждение потенциала.
Есть примеры, и не единичные, когда результативный сотрудник проходил путь от стажера до руководителя группы за 2 - 3 года.
Подробно о карьерном развитии расскажет HR-партнер.

апрель 2022
Что нравится
Своевременная оплата труда, хорошее обеспечение средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, современный измерительный инструмент.
Что можно улучшить
Кадровая проблема среди работников стоит очень остро.

Октябрь 2023
Благодарим за отзыв о нашей компании!

Рады слышать, что вы довольны стабильными выплатами вознаграждений, а также условиями труда, в особенности такими ключевыми для СИБУРа, как техника безопасности.

Электромонтажник

апрель 2022
Что нравится
Стабильность, инструмент, рабочая одежда, обувь, столовые, развозки, всё достаточно достойно для маленького городка
Что можно улучшить
Слишком строгая охрана труда и много волокиты бумажной. Наряды, допуски но в целом всё правильно.

Октябрь 2023
Спасибо за отзыв о компании!

Рады, что вы отметили стабильность компании, а также бонусы для сотрудников. СИБУР нацелен на обеспечение лучших условий своим сотрудникам.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СИБУР, Группа компаний

Рекомендуют ли сотрудники компанию СИБУР, Группа компаний для трудоустройства?

82.6% сотрудников рекомендуют компанию СИБУР, Группа компаний для трудоустройства, на основании 1 838 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 1 838 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 1 838 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 1 838 оценок.

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компанией.

Мы покупаем и перерабатываем углеводороды в пластики, каучуки и другие продукты с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Группа производит и продает на российском и международном рынках нефтехимическую продукцию в 2 бизнес-сегментах:

• Олефинах и полиолефинах (полипропилен, полиэтилен, БОПП и др.),
  • Пластиках, эластомерах и промежуточных продуктах (синтетические каучуки, пенополистирол, ПЭТ и др).

Нефтехимические производства обеспечены преимущественно собственным сырьем, производимым сегментом Газопереработки и инфраструктуры на основе закупаемых у нефтегазовых компаний побочных продуктов добычи нефти и газа.

Сотрудниками СИБУРа являются более 27 000 человек, которые вносят свой вклад в достижение успеха клиентов компании, представляющих химическую отрасль, FMCG-сектор, автомобильную индустрию, строительный, энергетический и другие сектора в 80 странах по всему миру.

СИБУР - среда, в которой раскрываешься! Карьера в компании дает широкие возможности для получения уникального опыта и реализации масштабных задач. Мы создаем работу для тех, кто хочет расширить свои горизонты, заниматься значимыми проектами, полностью раскрывая свой потенциал. СИБУР занимает 1 место в рейтинге “Лучшие работодатели России» компании HeadHunter по итогам 2016, 2017 гг. Начиная с 2014 года, в течение 5 лет подряд компания также признается самым привлекательным работодателем в категории «Химическая промышленность» международной премии Randstad Award.