Работа в Бробролаб

Отзывы сотрудников о компании Бробролаб

Сервисный инженер

Индивидуальный подход к сотрудникам. Еженедельные встречи с руководством. Есть свои минусы, где их не бывает. Но коллектив сплочен, и работать с ребятами ради одной общей цели — стать самым лучшим сервисом — это и мотивация, и стремление, и поддержка. Конфликты есть и бывают, но решаются эффективно, не ищется виноватый, ищутся способы решить ситуацию. Самое классное в этой работе — личный рост. Даже не по карьерной лестнице, хотя и это возможно. А постепенно перенимаются принципы компании: ответственность за себя и свои действия, открытость, мужество. И все это переносится в личную жизнь волей-неволей. Это здорово. Как-то качественно меняется сознание в лучшую сторону.
Иногда бывает цейтнот и сотрудников не хватает на все обращения. Верю, что этот отзыв сможет сыграть свою роль и сотрудники найдутся.

Добрый день!

Вау! Вау-вау-вау, неужели так бывает?! Как будто нашу задумку, наши руководящие принципы, наши идеи — раз, и пересказали. Для нас это много значит, ведь очередной раз показывает, что всё что делаем — делаем не зря. 👍🏻

Спасибо за великолепную оценку, с её помощью ряды бро наверняка пополнятся. Спасибо за несколько лучших лет в компании друг с другом. Верим, наши пути ещё пересекутся и кто знает, может быть на этот раз уже поработаем как партнёры или покупатели ваших качественных услуг. 😉🤫

Менеджер-логист

Принципы компании, адекватный коллектив, возможность развития.
Увеличение заработной платы без увеличения нагрузки.

Сервисный инженер

Нравится подход к делу, к клиентам, к сотрудникам. Педантизм во всем, хорошая школа в которой получится научиться навыкам которые потом пригодятся на всю жизнь. Классная команда единомышленников. Рад и горжусь что работал в Бробролабе. Всем будущим бро - привет!
С момента моего увольнения прошло уже много времени, информация может быть уже не актуальна. Можно было бы улучшить уровень дохода

Логист

1. Очень крутой коллектив: коллеги всегда поддержат, если ошибся - грамотно объяснят как избежать этого в будущем, руководители очень грамотно координируют рабочий процесс и при этом остаются на одной волне с коллективом!
2. Работа начинается не слишком рано и при этом, если есть такая необходимость, - график практически всегда можно скорректировать
3. Официальное оформление + зарплата без задержек
4. В целом в компании царит тёплая, дружелюбная и при этом профессионально-рабочая атмосфера. В такое место очень приятно возвращаться снова и снова, даже если утро не задалось:)
5. Возможность пройти по красивому пути до офиса через мост
Возможно было бы круто, если бы униформу нужно было носить не всем сотрудникам.
Однако даже в форме, а именно в чёрной футболке/толстовке с логотипом многие люди могут найти хорошее решение того, как придя на работу настроится на неё не только морально, но и физически:)

Менеджер по работе с партнёрами

Работаю в компании почти 7 лет. Начну с того, что желание устроиться возникло после возвращения из США (был на летней стажировке), где и познакомился с "атмосферой Apple" в их фирменных магазинах, Apple Store. Сдавал там устройство на ремонт и поразился уровнем сервиса. Т.е. для русского человека, привыкшего к тому, что сервис — не самое дружелюбное место, там показалось что ты попадаешь в компанию друзей, которые искренне хотят помочь, причем все общение (на какого бы сотрудника ни попал) — очень легкое, без навязчивости.
Поэтому как вернулся, сразу начал искать компанию, где ценности и отношение — такие же. Провел анализ всех АСЦ в Москве на тот момент (важно было попасть именно в авторизованный сервис — т.к. это дает возможность обучаться и работать по стандартам Apple напрямую). И именно бробролаб оказался таким местом. Даже название подкупило — сильно отличалось от всех других, которые были в Москве.
Спустя все эти годы, я лишь укрепился в своем мнении: в бробролаб все соответствует "духу Apple" — ценности, щепетильность к качеству работы, "легкость" в общении с клиентами. Счастлив работать здесь и смело могу рекомендовать всем фанатам Apple и не только: поработав здесь, можно научиться многим навыкам, которые помогут и вне работы.
Отдельно отмечу, что в бробролаб много направлений и всегда поощряется инициативность: всегда можно найти должность "по душе" — начиная с ремонта устройств, заканчивая коммуникаций с корпоративными клиентами.
Главный офис находится не очень близко к метро и, как следствие, к инфраструктуре вроде ТЦ, кафе и так далее.

Здравствуйте,

Спасибо за ваш отзыв. Приятно видеть, что поддерживается инициатива и инновационость, ведь это одни из руководящих принципов компании. Значит, принципы работают не только на словах. 👏🏻👍🏻

Круто, что есть предложения по улучшениям. Действительно, историческая локация уже изжила себя. Возможно, она останется в будущем только для B2B-клиентов и как центр обучения, а основное место встречи с клиентами будет перемещено в торговые центры или в стрит-ритейл помещения ближе к центру. Со стеклянными стенами, дверями, лестницами и всем тем, к чему привыкли в Apple Store и стремимся в бробросторе. 🕵🏻

Спасибо за лояльность, верность компании, вовлечённость. бробролаб — это наши сотрудники. Приветливые, оптимистичные, уверенные в себе и будущем. Такие, как вы. Синее сердечко у нас общее, вот: 💙🥰😘

Сервисный инженер

бро, этим всё сказано. Всё проговариваем, обсуждаем и в диалоге рождается истина. Если ты прав — примут конструктивную обратную связь. Если не прав — покажут беспристрастно альтернативную точку зрения и расскажут, чем отличается.
В компании есть принципы, следовать которым начинаешь и в личной жизни. Становишься лучшей версией себя в компании.
Клиенты слишком мало о нас знают. Нужно развивать рекламу и маркетинг, чтоб больше клиентов знали, где купить проверенную надёжную технику. Кто поможет, если с твоим устройством случилось несчастье или нужно планово поменять батарейку в iPhone, чтоб ничего не сломали , с предсказуемой ценой и сроками. Улучшать рекламу, бренд, узнаваемость.

Добрый день.

Спасибо за высокую оценку. Круто, что отметили нашу открытость, ведь это тоже один из руководящих принципов компании. Рассказываем сотрудникам, что происходит, как развиваемся. Рассказываем клиентам. 👏🏻

Например, у нас есть канал на YouTube. Часть видеороликов долго и со скрипом проходили внутреннюю цензуру, потому что такая степень публичности сопряжена с рисками — договор авторизованного сервисного центра разрешает не всё . Наша краудфандинговая кампания и самурайский путь бробролаба привлекли много внимания:

Вы правы, нужно больше рассказывать об авторизованных сервисах и вообще о культуре Apple. Многие не знают, где купить надёжное устройство по адекватной стоимости. Что iPhone или MacBook иногда выходят из строя и их можно отремонтировать по гарантии, если нарушений правил эксплуатации не было. Многие пользуются гравированной клавиатурой и не проводят профилактическую чистку, увеличивающую срок службы устройства. А можно заменить колпачки клавиш и почистить систему охлаждения… 😳

У нас были совместные ролики с техноблогерами из BIG GEEK, подкаст в BeardyCast. Наш основатель ведёт телеграм канал t.me/bbldk. И… всего этого недостаточно. Всё это будем исправлять постепенно и больше рассказывать. 🤫👏🏻

Благодарим, что на протяжении стольких лет помогаете делать бробролаб. Без таких преданных идейных сотрудников ничего не случилось бы. Наши самые тёплые дружески-брошные объятия, принимайте! 🫂

Кадровый делопроизводитель

Очень классная компания. Нигде не встречала такой открытости от руководства. Постоянные встречи руководителя с коллективом, как совместные, так и one on one. За счет того что компания небольшая, любые изменения внедряются довольно быстро. Руководство прислушивается к работникам. Есть прекрасный шанс вырасти, если есть желание.
Расширяться! Больше классных точек чтобы большее количество работников принять и обслужить больше клиентов.

Йоу, howdy!

Такой краткий отзыв и такой яркий. Спасибо. Читаешь такие и понимаешь, какие прекрасные люди нас окружают.

«бробро — твори добро», — кажется, магия какая-то. Нереально. Как такая маленькая компания может получать все 8 лет существования такие высокие рейтинги?! А потом читаешь это отзыв и несколько других рядом. Понимаешь, что принципы бробролаба — это не принципы компании, а принципы сотрудников, глубоко принявших и проживших их. А в такой компании правильных людей высокие отзывы неизбежны.

Спасибо, что преданы делу. Спасибо, что взращиваете бробролав столько лет в компании с нами. Вот и аллегория соответствующая — 🌱📈💙.
Самые высокие зарплаты в Бробролаб
Сервис-инженер
на основании 3 отзывов
Логист

Максимально порядочный лояльный работодатель, всегда помогали в трудных ситуациях. Зарплата всегда была вовремя, хороший коллектив, сама работа очень "бюрократическая", но это во всех СЦ.
Сама работа с людьми не всегда приятная + по началу довольно таки сложно "влиться" из-за большого количества информации при обучении, но это не проблема именно этой организации, а компании Apple с ее внутренними регламентами.

Добрый день!

Спасибо большое за высокую оценку.

Вы правы, работа с людьми. У нас лучшие в мире клиенты, достаточно найти к ним подход и полюбить. Иногда это непросто, зато когда получается — возвращается сторицей. 👏🏻👍🏻

Отдельное спасибо за отметку бюрократизации работы. На самом деле это специфика скорее бробролаба и компании Apple, потому что чёткое выполнение процедур — залог системно повторяемого качества обслуживания. У нас и у Apple их много, поэтому наставничество и последовательное качественное обучение наших будущих бро — наше сильное качество. 💪🏻

Спасибо, что не смотря ни на что остаётесь с нами и помогаете делать лучший сервис и магазин техники Apple! Отдельная благодарность за этот отзыв, он поможет сделать правильный выбор нашим будущим коллегам. 💙

Старший сервисный инженер

Бробролаб - это не про работу, это про жизнь.
Если вовлечен в процесс по настоящему, а не ходишь на работу как на завод "от звонка до звонка", то это самое комфортное место работы, на работу идешь с удовольствием.
Более лояльного, внимательного и ответственного руководства даже не могу предстваить.
Обеспечение рабочего места всем самым лучшим и необходимым. Созданы условия для отдыха в полном объеме.
Прозрачность во всех рабочих процессах, начиная с финансового положения компании, заканчивая эелементарными бытовыми вопросами.
Возможность брать выходной день, если требуется, с последующей отработкой.
Коопроративный стиль как внешний и внутренний, так и во взаимоотношениях.
Рукводство открыто к предложениям и критике со строны сотрудников.
В рабочих процессах выверено все до мелочей.
По началу раздражало огромное количество инструкций по всем вопросам, но потом оценила, что это существенно помогает в работе.
Ничего не нужно по сути улучшать.
Только можетт сделать почасовой учет рабочего времени, чтобы учитывались переработки, которые случались время от времени

Добрый день.

И добавить нечего. Подписываемся под каждым словом. Спасибо за великолепную оценку. Мы продолжим совершенствоваться, потому что непрерывные улучшения — это тоже не про работу. Тоже про жизнь. А значит — и про бробролаб. 😉

Благодарим за волшебные несколько лет в совместной компании. Бывших бро не бывает, держите кулачок и валентинку! 🫶🏻👊🏻

Логист

Люблю бробролаб за его принципы в работе. За то, что набирают в коллектив только думающих, адекватных людей. Это то место, где тебя учат и дают простор для развития, было бы желание.
Увеличить штат сотрудников. Вероятно приток новых людей и идей помогли бы привнести дополнительных доход в компанию, а следом повысить заработную плату сотрудников.

Здравствуйте.

Сногсшибательный отзыв. Точно! С его помощью увеличим штат, разовьём несколько прорывных идей и увеличим доход сотрудников. А как иначе? Работаем в лучшей мире компании думающих людей. Dream Team! 🥰

Жаль, что у этого отзыва шильдик «бывший сотрудник». Мы с вами знаем, как легко это исправить, двери бробролаба для вас всегда открыты. 😉😘💙

Менеджер по работе с клиентами

Серьезный вызов себе, личностный рост! Отличный коллектив. Компактная и мобильная компания.
Мотивацию, график работы. Внутренние системы. Увеличение штата.

Добрый день!

Согласны, бробролабу можно и нужно развиваться. И количественно, и качественно.

Последние полгода в России кризис кадров, а последние 3 года — в целом тяжёлые для отрасли. Это частично объясняет нехватку сотрудников и ресурсов. бробролаб исторически развивался на собственный капитал, компания не успела адаптироваться к изменившемся условиям, что лишь подчёркивает стратегические ошибки и нехватку сильной команды.

Хорошие новости в том, что слабые стороны известны, а значит над ними работаем и мыслим позитивно.

Мотивация и изменения всегда начинаются изнутри, это тоже отличная вводная. В нашем коллективе можно и нужно внедрять улучшения, мы их поддерживаем и выделяем имеющиеся ресурсы.

Спасибо за открытый и исчерпывающий отзыв, нашим будущим сотрудникам будет проще составить впечатление о компании с его помощью. 💙👏🏻

Выездной сервисный инженер

Компания, в которой можно приобрести бесценный опыт. Команда которая поддержит даже в самой не стандартной ситуации. Ценности и взгляды компании.
Переехать в более просторный офис для расширения отделов. Сделать студию для создания видео роликов в социальные сети: обзоры новых устройств, аксессуаров, гаджетов.

Здравствуйте!

Всё верно. Ни слова добавить, ни слова убавить. Подписываемся под каждым тезисом и с надеждой смотрим в будущее, где бэк-офис бробролаба в просторном помещении, в студии постоянно пишутся ролики и обзоры, бробросторы и бробролабы светлые, просторные и… многочисленные. В прекрасной России будущего. 👏🏻💙

Наполеон Хилл говорил: «Если ты можешь это представить, ты можешь это осуществить». Так и будет! 🙏🏻

декабрь 2021
Перфекционизм, обучение персонала, компетентность сотрудников, имидж компании
Улучшить мотивацию, увеличить лояльность компании - премии, корпоративы, ДМС, хорошие скидки на продукцию Apple.

Добрый день!

Спасибо за великолепный отзыв. Чертовски приятно читать о сильных качествах бробролаба от сотрудников и находить подтверждение, что заложенные руководящие принципы выполняются на деле. Перфекционизм, обучение персонала, компетентность сотрудников, имидж компании — над этим работаем регулярно.

Круто видеть и единодушие в том, что нужно улучшить. Премии, корпоративы, ДМС и другие бонусы сотрудникам напрямую зависят от прибыли компании. Чтобы каждый сотрудник чувствовал свою сопричастность — разрабатываем и внедряем сдельную оплату труда. Доход каждого зависит от объёма принесённой прибыли.

В компании уже сейчас действуют значительные скидки на обслуживание собственной техники и при покупке устройств себе или близким родственникам. Есть понимающее отношение к здоровью и больничным, есть оплачиваемые дни на восстановление, есть кофе-машины, фрукты, перекусы, жевательные резинки и другие мелочи, позволяющие чувствовать себя отлично, встречаясь и общаясь с клиентами. ДМС, дополнительные премии и другие бонусы обязательно появятся, когда кратно вырастут показатели прибыли. Это тоже неизбежно.

Дополнительно отметим открытый диалог. Всё, что беспокоит в работе — можно и нужно обсуждать. С каждым сотрудником общаемся. Если есть возможность изменить условия работы так, чтоб сохранить лояльного бро — делаем это.

Эти несколько лет в компании с вами были восхитительны. Спасибо, что помогали менять мир техники Apple в России к лучшему. Что бы ни произошло в будущем, мы остаёмся бро друг для друга! 💙👍🏻

декабрь 2021
Меняем мир сервисных услуг к лучшему. Чувствую личный вклад в это.
Делаем авторизованный сервис Apple популярным, открытым и честным. Так же чувствую свой вклад. Твоим способностям здесь найдут применение.
Нравится обалденный коллектив. Молодые, весёлые, целеустремлённые.
Нравится, что можно расти и развиваться. Отличное начальное обучение и вовлечение в рабочий процесс. Регулярные встречи с руководителем, обсуждаем что хорошо, что плохо, что можно улучшить.
Чувствую, что после прихода в бробролаб стал лучшей версией себя. Горжусь всем опытом.
Требования в компании запредельные. Отдача сотрудников такая же. Хочется видеть соответствующий доход. Менеджмент как раз занимается увеличением наших доходов, посмотрим, что из этого получится.
Сотрудников в компании не хватает, поэтому не очень развита специализация. Иногда приходится делать то, к чему нет предрасположенности. Например, делать проект мебели на ресепшене или создавать текст для инстаграма.
Компания — мечта. В компании с этими ребятами готов работать всю жизнь. Если улучшат доходность бизнеса и каждого сотрудника — можно ничего не менять.

Добрый день!

Спасибо за такой восторженный отзыв, даже неловко. Вы правы, вместе меняем мир техники Apple в России к лучшему.

Раньше бробролаб стремился только к созданию качественного сервиса по ремонту, а теперь предполагает сервис в широком смысле слова. Будем ответом на все вопросы наших клиентов, чтоб мы и вы могли как и раньше наслаждаться использованием продуктов Apple. Смотрите видео: https://youtu.be/_mfoFy6x7io

Спасибо, что остаётесь с нами. Спасибо, что вкладываете душу в то, что делаете ежедневно. Вот вам крепкий кулачок и наша фирменная лайка! 👊🏻🐕

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Бробролаб

Рекомендуют ли сотрудники компанию Бробролаб для трудоустройства?

92.9% сотрудников рекомендуют компанию Бробролаб для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Бробролаб оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Бробролаб оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Бробролаб оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 14 оценок.

бробролаб — авторизованный сервиc Apple в Москве, ежегодно получающий высочайшую оценку Apple — Premium Service Provider. Молодые, небольшие и постоянно развиваемся.

• Профессионалы
    В руководстве успешный бизнесмен и инженеры Apple c опытом работы более 12 лет. Научим. Поддержим.
  • Открыты
    Говорим прямо. Даём обратную связь без домыслов и унижений, только конструктив. Гордимся работой и открыто о ней рассказываем в телеграм-канале: https://t.me/bbldk
  • Есть куда расти
    Меняемся, открываем новые отделы, сервисы, захватываем новые рынки, мечтаем. Будем делать это вместе, руководящие должности будут вашими.

Видеоролик о бробролабе и о том, что ждёт в компании с нами: https://youtu.be/3_QQCxU30r8