Работа в Кофейня Simple coffee

Отзывы сотрудников о компании Кофейня Simple coffee

Менеджер-бариста

Екатеринбург,
Активное взаимодействие с персоналом, желание улучшить условия труда
Коммуникация между сотруднками

1,7
Возможность выбрать кофейню ближе к дому или какая больше понравится. Компенсация за форму, оплата сан.книжки.
Если вы хотите работать настоящим бариста, то вам не сюда. Здесь ты официант, администратор, уборщик, кассир, посудомойщик, грузчик, а потом уже где-то там бариста. Подробней про уборку. Бариста сами моют полы, туалеты, посуду, да и впрочем всю кофейню, каждый день. А еще бонусом раз в месяц в воскресенье чуть ли не в 6 утра, весь коллектив глобально драит все помещение, даже снаружи! И нет, это не оплачивается))

Отношения с выше стоящими ребятами (менеджера, управляющие)
Ты можешь быть им другом и отлынивать, что бы побазарить с ними же, а можешь им не нравится и работать за двоих в баре. О субординации вообще молчу. Оскорбления в рабочих чатах были нормой. Забыл промаркировать продукт, повесил фартук не там где надо, оставил маленький развод от воды на кофемашине - тебя унизят при всех, и влепят штраф. ( единственное радует, что это я встретила только в одном филиале этой сети)
Есть еще прекрасная вещь, как производительность, и ее строго соблюдают, так что, если поток гостей уменьшается, сотрудники в смене тоже сокращаются, и вам приходится работать вдвоем, а это, поверьте очень сложно, учитывая, что ты отвечаешь абсолютно за все. Бегаешь как белка в колесе, от кассы до тачки, от витрины до столиков, и еще между этим успей посуду в зале собрать, помыть ее, и пол затереть. И перерыв у тебя длится 15 минут, ну это если повезет посидишь все 15 минут! А то знаете, с осужденным взглядом, то что ты был на законном перерыве, пока остальные бедные работали, встречалась. И обеденных зон практически ни в одном филиале нет.
Правила здесь по типу: нельзя стоять на месте без дела даже секунду, нет работы твои проблемы, хоть стены зубной щеткой натирай, телефоны табу, только менеджера могут просиживать всю смену на стуле в телефоне, хотя они в смене как бариста, так что ребятам приходится корячится. И все эти должности вытекают друг за другом, любой стажер, не умеющий координировать работу и общаться с сотрудниками, может стать управляющим, но и при этом управляющие тоже работают за баром)

Про график. Обещанные 5/2 будут может первые 2 недели, опять же зависит от кофейни, но поверьте, во всех каждые пол года кризис сотрудников. Я пример человека, который работал без выходных две недели. Всем не интересны твои планы, твоей личной жизни не существует, существует только симпл, и ты там. Да, пожелания по графику есть, но это редкость, когда вас устроит вся неделя. Вам могут позвонить в 6 утра и сказать выходи на смену, вас могут задержать после смены, или вообще оставить до конца дня, не важно, что там у вас запланировано. Ну и конечно, вы будете работать в праздники, и в новый год тоже) ( только некоторые филиалы отдыхают 1 января)
Часто после вечерней смены, нужно выйти на утреннюю, представьте работать до 11, потом еще вы закрываетесь около часа (это не оплачивается), считай к 12 ты дома, а на следующий день тебе к 6-6:30 на смену. Психика едет у многих, как и физическое здоровье.

Из этого вытекает самое главное, сколько же получает бариста в симпл? Опять же, зависит от кофейни, так как, премиальная часть зарплаты, зависит от производительности. В одной кофейне премия от 30, в другой хоть бы наскребсти 7 тыс. А основная ставка 250 в час после аттестации, которая может длиться месяцами!! Так что, что бы нормально зарабатывать, нужно пахать как в не себя, 60+ часов, а это очень тяжело, учитывая суть работы.

Слухи.По всей сети, и даже в офисе, будут обсуждать кто с кем, где и когда. «Обмывание костей» на смене, это норма. Про всех пускают слухи, и обсуждают людей, которых даже могут в лицо не знать. Текучка жесткая, хорошие люди тоже иногда попадаются.

Екатеринбург,
Удобство графика и великолепное начальство
Разве что заработную плату

Екатеринбург,
Стабильная заработная плата, вечерний развоз, хорошее обучение с 0, обеды для сотрудников
Взаимодействие между сотрудниками, часто бывает такое, что ты работаешь без выходных, нет обещанных 5/2 по 8-9 часов.

Екатеринбург,
Забота о сотрудниках, высокая зарплата, оплачиваемые отпуска и больничные, возврат средств на покупку формы, еда для сотрудников
Переработки из-за недостатка персонала

январь 2023
Близость к дому, график по 7-8 ч, хорошие условия работы (оснащение кухни/бара)
Условия отдыха и обеденной зоны для сотрудников. Нет субординации и уважительного отношения к сотрудникам. Отсутствует стандартизации между кофейнями сети - каждая кофейня новый мир, как в плане рабочего места, так и касаемо общения в коллективе. Большую часть месяца график 6/1. Возможно задержки заработной платы. Есть система штрафов. Развоз не в каждой кофейне.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Кофейня Simple coffee

Рекомендуют ли сотрудники компанию Кофейня Simple coffee для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию Кофейня Simple coffee для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Кофейня Simple coffee оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Кофейня Simple coffee оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Кофейня Simple coffee оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 6 оценок.

Екатеринбург5

Бариста6