Работа в BTLab

Java-разработчик

- Гибкий график
- Прозрачная система грейдов
- Отличный молодой коллектив в Краснодаре на Солнечной
- Хорошие плюшки по компенсации питания и спортзала
- Коллеги не ругаются за вопросы
- Стек Java полностью устаревший (java монолит 1.8 + старый JS), отсутствие исходного кода системы, с которой предстоит работать, очень много доработок только через xml, отсутствие документации и unit тестов
- Отсутствие обучения по доработкам на Java, только по xml конфигурированию (но достаточно подробные и понятные)
- Перспектива роста внутри компании только с изучением нескольких систем на разных языках (C#, Java)
- Отсутствие зоны отдыха и места для обеда
- Отсутствие прямых наставников

Отличный коллектив, плавающий рабочий график, опыт внедрения СЭД (аналитика, знакомство с системами, получение бесплатных сертификатов об обучении от вендоров)
Зарплата, удаленка (год +1 день), планы обучения, стажировка, практика до входа в проект, мотивацию

Специалист отдела внедрения

Компания постоянно развивается. Руководство внедряет разнообразные организационные инициативы для работников. По прошествии времени, эти инициативы часто корректируются в зависимости от того, как себя показали.
Имеется неплохой соц. пакет для сотрудников, в зависимости от уровня квалификации (грейд): оплата питания, оплата транспорта, оплата спортивных занятий, ДМС.
Уровень квалификации оценивается внутренним тестированием, которое так же модернизируется.
Излишне формальный подход к трудовой деятельности не всегда понятен работнику.
Зарплаты по рынку среднего уровня для средних грейдов. Зарплата низких грейдов на низких уровнях.

Менеджер по развитию бизнеса

январь 2023
Отличное компания как для начало карьеры, так и для опытного специалиста. С первых дней работы, есть наставничество и обучение для прокачки своих профессиональных навыков, так же есть система грейдирования (карьерного роста). Дружный коллектив, раз в месяц проходят совместные мероприятия за счет компании (это круто)! Так как я работал с заказчиками, в целом работа интересная, скучать не приходилось.
Давать советы легко, пока сам не станешь на руководящее место.
Наверное, оперативности и большей гибкости в принятии решений.

сентябрь 2022
Отличное место для начала карьеры, сам начинал и всем советую XD
Нет бюрократии
Уменьшить диапазон того, что делает программист, писать задачи в трех - пяти проектах на разных платформах, а местами и языках для начинающего ок. Но для уже определившихся не ок.
Ну и администрирование серверов, автоматизация сборки проектов и прочее что не относится к программированию, им программист тоже заниматься не хочет (по моему мнению).

Руководитель проектов

июнь 2022
Погруженные в предметную область и в сам процесс работы руководители. Компания проводит обучение по общей предметной области деятельности, организует обучение и аттестации по конкретной СЭД, с которой предстоит работать. Коллеги достаточно отзывчивые и всегда смогут помочь советом, что - то пояснить и рассказать. В компании приняты корпоративные мероприятия, каждый месяц был наполнен интересным событием. В компании помогут доразвить необходимые компетенции и приобрести знания
Первоначально непривычна система гибкого времени начала работы за счет использования таймера и отслеживание занятости сотрудника в рамках "списания" времени на задачи (понятна в целом система и почему она используется, но не понятно ее использование для ряда должностей). В части проектирования систем также назревает выбор другого инструментария и обучение его использованию сотрудников (например, в ходе проектирования бизнес процессов и их описания)

май 2022
Чувства противоречивые. Коллектив может быть и хороший с точки зрения чай попить, но с точки зрения помочь профессионально, каждый за себя.
Обучение по системе бросание в воду, выплывешь, хорошо, нет, на тебя посмотрят, может оставят, а вероятнее всего просто распрощаются.
Развитие сотрудника, который годами работает в коллективе никто не занимается. Разговаривать с ним, что нравится, что хочется, что планирует, предлагать ему варианты движения внутри компании - такого нет. можешь прийти в компанию и заявить, что я хочу это, и тебе дадут, а человек, который работает в компании год-два-три и делает работу будет так и сидеть, не двигаясь и не развиваясь. В этом не заинтересовано ни руководители среднего звена, ни руководство.

Специалист по внедрению

март 2022
BtLab представляет собой хорошо организованную структуру с грамотным и прикладным (не только раздают задачи, но и руками поработать с радостью) руководством.
Механизм трудовой деятельности хорошо слажен, есть все ресурсы, необходимые для становления молодого специалиста, отзывчивые старшие коллеги помогут, направят посоветуют, дальше все зависит от тебя.
Тебя, как специалиста, оценивают по достоинству и не спросят чего-то, что выше твоих сил, но и расслабленно выполнять минимальный набор обязанностей не дадут.
Весьма насыщенная корпоративная жизнь, оргкомитет работает на сотку.
Компания крайне лояльна к своим сотрудникам, что создает вполне комфортные условия труда, как специалистов по внедрению, так и различных эшелонов управления.
Приходите, не пожалеете.
- Отсутствуют некоторые узлы специалистов, пробел в наличии кадров выливается в распределение нецелевых обязанностей по сотрудникам, не критично, но есть;
- На мой взгляд, некоторые проекты можно было вести по уже давно придуманному Agile, что многократно повысило бы общую эффективность команд, но по какой-то причине не пользуются методологией.

февраль 2022
Возможность: прокачать хард и софт скилы. Отличный коллектив, можно спрашивать советов даже у ген.директора и учредителей. Помогут все. Возможность расти как в сторону работы с кодом (важно если идешь в сапорт или внедрение, но хочешь кодить), так и в сторону управления (можно через время взять проект целиком). Свободный график (можешь начинать с 8.00 до 11.00 по МСК), важен результат!
Полное отсутствия бюрократии и возможность обучения. Понятная система грейдов.
Второй монитор в стартер пак.

Специалист по внедрению и сопровождению

февраль 2022
Свобода в выборе рабочего графика, приятный отзывчивый коллектив и руководство, обучение и получение сертификатов за счет компании.
Офис в Комсомольском микрорайоне г. Краснодара, где я работал, неудачно расположен: пром. зона, рядом с ж/д.

Специалист по внедрению

декабрь 2021
Свобода выбора графика рабочего дня, открытость, ценится честность в работе.
Регламенты, onbording, развитием тебя как специалиста, выявлением проблемных зон и наращивание потенциала.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании BTLab

Рекомендуют ли сотрудники компанию BTLab для трудоустройства?

72.7% сотрудников рекомендуют компанию BTLab для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании BTLab оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании BTLab оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании BTLab оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 11 оценки.

Компания BTLab предоставляет комплексные услуги по внедрению и сопровождению информационных систем класса СЭД/ECM (управление электронными документами), BPM (управление бизнес-процессами), RPA (создание программных роботов).

Наша задача – не просто представить клиенту высококачественные продукты и услуги, но и помочь ему понять, с помощью внедрения каких информационных технологий он сможет повысить эффективность своего бизнеса. Поэтому BTLab специализируется не только на внедрении стандартных технических решений, но и на проектировании индивидуальных, отвечающих требованиям конкретного заказчика. «Впарить что-то и забыть» - не наш вариант. Наш – «разобраться, что нужно, внедрить, обслуживать».

Если вы – начинающий, вам будет чему поучиться у коллег с многолетним практическим опытом и теоретическими знаниями в сфере проектирования, разработки и внедрения информационных систем различной степени сложности. Если специалист с большим стажем – вам будет интересно и легко работать с такими же, как вы.

BTLab для вас – это постоянный профессиональный рост, работа в разнообразных проектах, познание нового и закрепление опыта. Если вы хотите получить по-настоящему интересную работу в умном дружелюбном коллективе – приходите к нам.