Работа в Славнефть-ЯНОС

Отзывы сотрудников о компании Славнефть-ЯНОС

Ярославль,
Хороший коллектив, отличные специалисты. Соц. пакет, 13-я зарплата, питание.
Уровень заработной платы низкий по сравнению с другими предприятиями данной отрасли. Редкие и маленькие премии.

Начальник смены

Работал больше 10 лет
Четкое соблюдение трудового законодательства, санаторно-курортное лечение
Заработная плата, отношение руководства, карьерный рост сделать реальным для талантливых и трудолюбивых, а не "своих да наших"

Работал больше 10 лет
Нет задержек в З. П., соц. пакет. 13 зарплата. Медицинское страхование.
За последние годы зароботная плата стала самой маленькой среди местных предприятий, не говоря уже о анологичных заводах. Молодые специалисты долго не задерживаются из-за низкого дохода. Постоянно нехватка кадров, работы возростает на бригаду. Карьерного роста можно не ждать. На питание цены очень завышенные, качество страдает.

Токарь-универсал 5 разряд

Ярославль,
Лояльность. Можно договорится по каким то проблемам отпросится
Увеличить ежегодную индексацию зароботной платы

Начальник участка

Работаю больше 10 лет
Соц пакет, возможность развития. Реализация знаний и навыков.
Расширение возможности материального поощрения

1,8
Своевременно выплачивают зарплату. Достаточно обширный соц. пакет, санатории, профилакторий, ДМС, 13 зарплата, иногда премии.
Уровень зарплаты абсолютно не соответствует выполняемым обязанностям, что у обычного оператора, что у начальника/механика установки (не думайте, что начальники установок гребут деньги лопатой) и это на опасном производственном объекте, где на каждом лежит большая ответственность. Из-за низкого уровня зп молодёжь абсолютно не заинтересована в трудоустройстве (хотя у директора завода свои взгляды на это) приходят на пол года - год и убегают, старые работники не вечные и потихоньку уходят на пенсию. Отсюда вытекают ситуации, что на смене может работать 3-4 человека, вместо 8 по штату и это на постоянной основе, а также люди могут уходить на больничный и в отпуск. Поэтому если не поменять уровень заработной платы - работать скоро будет некому.

Инструктор газоспасательного отряда

Ярославль,
Стабильная зарплата два раза в месяц, не плохие условия труда
Зарплаты которые приравнены к средним по региону но низкие по сравнению с нефтеперерабатывающей отраслью
Самые высокие зарплаты в Славнефть-ЯНОС

Уровень зарплаты
Трудовой порядок устарел
Руководство не объективно

Работаю больше 10 лет
Коллектив,ДМС,спецодежда.Питание.Развозка до места работы.Соцпакет.
Заработную плату.До вычета и с обедами 70 000 тысяч,чистыми на руки 50 000.Профессиональное обучение и карьерный рост .Руководство внутри завода не даёт расти персоналу.

1,7
ДМС, коллектив, столовая, ежегодный оплачиваемый отпуск, и пожалуй все
Поднятие уровня заработной платы

Ярославль,
Близость к дому, хороший коллектив, отзывчивое начальство, средства индивидуальной защиты
Уровень дохода, чистоту установки, обновить оборудование для улучшения технологического режима

Экономист

Ярославль,
Интересные задачи, взаимодействие с соседними отделами, новые проекты
Возможность работать гибридно

Работаю больше 10 лет
Есть ДМС. 13 зарплата. Путевки которыми семейным людям пользоваться не выгодно. Развозка с только с близлежащих районов города.
Главная проблема это уровень заработной платы. Поднимать надо раза в 2-3. А отсюда вылезают следующие проблемы:
Отсутствие грамотных специалистов рабочих профессий.
Молодёжь не идет работать, а если приходит то не надолго. Для подготовки полноценного оператора надо около 5лет.
Персонал установок стареет уходит на пенсию а подготовленных молодых кадров нет.
Из-за отсутствия грамотных кадров и кучи разных бесполезных инструкций которые не реально выполнить страдает безопасность на предприятии.

Ярославль,
Хороший коллектив, корпоративное питание, дмс, путевки от профсоюза
График работы, низкая заработная плата при высокой ответственности и большим обьемом задач

Работал больше 10 лет
Работодатель в реальности идеально соблюдает трудовой кодекс. Зарплата выплачивается своевременно. Оплачиваются все переработки, средства индивидуальной защиты и спецодежда выдаются своевременно. Действительно не составлят особой сложности получить бесплатную путевку в санаторий.
Дьвол как всегда в деталях. Заработная плата основного произведственного персонала значительно ниже средней по предприятию, и это учитывая график с ночными сменами и переработками. Карьерный рост в реальности чрезвычайно затруднен, поскольку на предприятии сформировались династии из нескольких поколений. Хорошо это или плохо весьма спорный вопрос. Наличие обратной и связи и контакты между администрацией и работниками сводятся исключительно к разъяснению первыми того, что задача вторых полное и безоговорочное подчинение.

Работаю больше 10 лет
У работодателя много вакансий на любой вкус, приходи и работай, только молодежь не задерживается на заводе из за низкой зарплаты
Уровень заработанной платы в первую очередь. На заводе сильная текучка кадров, руководство и акционеров это похоже не волнует. Приходится часто работать в укороченном составе. ДМС слабый, количество клиник прямого доступа снизилось. На некоторых объектах Вы будете зарабатывать чистыми от 33 т.р. работая по 12 часов и в ночные смены.

Машинист

Ярославль,
ДМС, 13-я зарплата, колдоговор, дотация на питание, путёвки в лагерь и профелакторий.
Зарплата ниже плинтуса на других аналогичных предприятиях в разы выше, работа в основном в качестве подсобника: мытьё полов, покраска, кошение травы, летом метение территории зимой уборка снега, если выскажешь своё мнение премии лишился!!

Лаборант

2,2
Повезло с коллективом, 13ая зп, ДМС. Развозка (не удобная вообще).
Коммуникации, требования, сложность в трудоустройстве, высшее руководство, зп, нет стимулирующих для молодых специалистов, хамство от бухгалтерии и ОК. Развозка только по нефтестрою и суздалке. Другие районы забыты. Приезжаешь на час раньше, но если уйдешь раньше на 15 мин - вызовут на ковер. Питание в столовой оставляет желать лучшего, вкусно только в центральной столовой у заводоуправления. Остальные - Не вкусно, мало если заказывать. Цены на еду сильно завышены. Молоко скисшее, курица вся наколота. Заморозку невозможно брать.
Зп лаборанта оставляет желать лучшего. Вредных и опасных условий труда нет.

1,2
ДМС, который на мой взгляд слишком скромный(одно обследование - один раз в месяц), дотация на питание, 13 - зарплата.
Не рекомендую даже рассматривать этого работодателя. Никто не заинтересован в работе. Любое действие требует массы согласований. О каком-то стимулировании инициативы и говорить не приходится. В качестве стимула используют значки (они реально выдают значки). Ну и масса неприятных мелочей в виде разваливающейся мебели и облезлых стен. На парковке вечные споры за места так как мест не хватает, особенно в период ремонтов (весной).

Инженер

2,2
Ежегодная премия по итогам работы (13-ая), добровольное медицинское страхование.
Заработную плату, как инженерам, так и рабочим специальностям.

Ярославль,
Ну из того что нравиться это только 13-я зарплата, ДМС ну и путёвки в санаторий (которыми редко кто пользуется)
Отношение руководства к работягам, условия, зарплата для такого завода мизер так как на аналогичных предприятиях уже больше в 2 раза. А если в кратце по работе будете подсобным рабочим который будет подметать, красить, мыть полы. Из худшего этого могут лишить премии из-за чего угодно если начальнику не понравится.

Инженер

2,2
ДМС, путевки, лагеря, санатории (по желарию), 13-я зп. Наличие питания за счет предприятия.
Повышение зп. до границ хотя-бы равных смежным предприятиям.
Улучшение качества питания.
Увеличение рамок роста по специальностям и карьере.
Увеличение развозок по районам, пока доберешься утанешь, еще не начав работать. При наличии своего авто, проблема уехать (пробки гиганские). И начетисто при уровне зп. Помещения для работы как повезет. Отсутствие зон отдыха, работай, не поднимая головы и открывая рда.

Ярославль,
У данного работодателя были следующие достоинства:
-Отличный коллектив. Коллеги всегда подскажут, помогут, просветят на политические темы. Причем помощь оказывается, не только на работе, но и в жизни.
-Работодатель предоставляет бесплатное питание. Питание ресторанного качества. Обычного обеда хватает чтобы наесться на весь день вперед.
-Очень хорошие карьерные возможности. Можно продвинутся от помощника прибориста до ведущего инженера буквально за год, если есть талант и широкая техническая эрудиция.
-Организован отдых. Можно проходить релаксацию на лучших курортах страны и мира. Причем совершенно за бесплатно.
-Работодатель постоянно мотивирует к дополнительной работе. Например, директор неоднократно предлагал заниматься в свободное время полезным обществу трудом. Например, заниматься извозом. Хотя зарплаты, итак, хватает буквально на все.
Мой уровень знаний и компетенций не соответствует требованиям данного работодателя. Пришлось добровольно уйти. но претензии прежде всего к себе.

Лаборант

Ярославль,
Страховка, отдых в санаториях, компенсация питания, ранний уход в декретный отпуск
Не нравится зарплата

Работаю больше 10 лет
Дотация на питание, ДМС, санаторно-курортное лечение, дотация на летний отдых в детском лагере
Будьте готовы к тому, что кроме выполнения своих обязанностей, в весенне-осенний период будете подметать, красить, чистить от грязи сточные канавы, косить траву, мыть полы. В зимний период будете чистить снег, посыпать дорожки песком.
Ну и самое печальное - уровень заработной платы. Если пойдëте работать грузчиком в Пятëрочку, то заработаете больше.

Инженер-сметчик

Ярославль,
Условия труда, бонусы, ДМС, здравоохранение, хороший коллектив
Зарплату, доставку до места работы

Слесарь-электромонтажник

Ярославль,
СИЗ и инструменты выдают, в столовой накормят, отдохнуть есть где, привезут и отвезут до места работы и домой. Приходите будет весело
Оплату труда, прозрачную схему переработок, повышение квалификации, отношение руководства к работникам.

Приборист

Стабильность и наличие тринадцатая зарплате. ДМС. Наличие премий
Заработную плату. И отношение к работягам

Экономист

Ярославль,
Хорошие условия коллективного договора, наличие цеховых терапевтов
Уменьшить отчетность

Ярославль,
Наличие полиса ДМС, соблюдение трудового законодательства, своевременная заработная плата- абсолютно белая.
Есть возможность питаться на территории предприятия за его счет, но качество питания оставляет желать лучшего, постоянные изжоги, липкие жирные подносы.
Зарплаты эксплуатационного персонала и инженерно-технических работников не соответствуют изменившимся экономическим условиям, индексация окладов проводится, но она не соответствует реальному росту цен.
Внутренняя отделка многих административно-бытовых корпусов вгоняет в тоску, отваливающаяся плитка, отлупившиеся куски краски в коридорах (не считая заводоуправления).
Рабочие места у руководителей низового звена и инженеров представляют из себя маленькие кабинеты, где сидит от 2-х и более человек, маленькие неудобные столы. Заменить что-то из мебели вышедшей из строя, например, стул, крайне затруднительно.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Славнефть-ЯНОС

Рекомендуют ли сотрудники компанию Славнефть-ЯНОС для трудоустройства?

34.3% сотрудников рекомендуют компанию Славнефть-ЯНОС для трудоустройства, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Славнефть-ЯНОС оценивают оплату труда на 2.2 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Славнефть-ЯНОС оценивают работу руководства на 2.8 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Славнефть-ЯНОС оценивают возможности карьерного роста на 2.3 из 5, на основании 35 оценок.

Ново-Ярославский нефтеперерабатывающий завод (ПАО «Славнефть-ЯНОС») был пущен в эксплуатацию в 1961 году. С 1995 года предприятие входит в состав вертикально-интегрированной нефтяной компании «Славнефть».

В настоящее время ПАО «Славнефть - ЯНОС» является одним из крупнейших предприятий России по производству продуктов нефтепереработки.

Средний показатель объема переработки нефти в ПАО «Славнефть-ЯНОС» составляет порядка 15 млн тонн нефти в год. Ассортимент продукции завода включает автомобильные бензины и дизельное топливо стандарта Евро-5, авиационный керосин и топливо для реактивных двигателей, широкий спектр масел, битумы, парафино-восковую продукцию, ароматические углеводороды, сжиженные газы и топочный мазут.

В 2005 году ЯНОС первым среди российских НПЗ освоил выпуск автомобильного бензина «Премиум Евро-95» и дизельного топлива с содержанием серы 50 ррм (уровень Евро-4).

В декабре 2006 года предприятие приступило к выпуску новой продукции - экологически чистого дизельного топлива в соответствии со спецификацией ЕN 590 с ультранизким содержанием серы 10 ррм (уровень Евро-5).

С 1 июля 2012 года ЯНОС полностью перешел на выпуск всех моторных топлив (автомобильных бензинов и дизельного топлива) стандарта Евро-5.

ПАО «Славнефть-ЯНОС» неоднократно становилось лауреатом международных, российских, областных и городских конкурсов на звание лучшего промышленного предприятия. В 2009 году ПАО "Славнефть-ЯНОС" получило престижную награду - Премию Правительства РФ в области качества, что свидетельствует о признании достижений предприятия в совершенствовании применяемых технологий и работе по повышению качества выпускаемой продукции. По результатам работы в 2014 году завод в четвертый раз признан лауреатом премии Ярославской области "За лучшую работу в области обеспечения качества".

Многие виды заводских нефтепродуктов стали лауреатами и дипломантами конкурса «100 лучших товаров России». В 2016 году бензин неэтилированный марки АИ-95-К5 признан лауреатом, битум нефтяной кровельный БНК 115/15 - дипломантом конкурса.

ПАО «Славнефть-ЯНОС» проводит политику, направленную на обеспечение достойного уровня жизни работников предприятия и улучшение социального климата в регионе. Действующий на ЯНОСе Коллективный договор неоднократно признавался лучшим в Ярославской области. По уровню вознаграждения за труд ПАО «Славнефть-ЯНОС» входит в число лидеров среди крупных промышленных предприятий г. Ярославля.

Большое внимание на ЯНОСе уделяется охране здоровья работников. В рамках действующей на предприятии системы Добровольного медицинского страхования каждый член трудового коллектива вправе рассчитывать на получение квалифицированной медицинской помощи и реабилитационно-восстановительное лечение. Для персонала завода круглый год работают санаторий-профилакторий и загородный оздоровительный комплекс «Березка», приобретаются путевки в различные российские санатории.

Молодым специалистам, пришедшим работать на предприятие, оказывается всемерная поддержка. В 2004 году на ЯНОСе создана молодежная организация, ежегодно утверждается и реализуется программа по работе с молодежью.

Одним из важнейших аспектов социальной политики ЯНОСа является развитие физической культуры и популяризация здорового образа жизни среди работников. Ежегодно проводятся зимние и летние спартакиады, для регулярных занятий спортом в распоряжении заводчан и членов их семей имеется современный спортивно-оздоровительный комплекс «Атлант». Спортсмены ЯНОСа успешно выступают на городских, областных, российских и международных соревнованиях.

ПАО «Славнефть-ЯНОС» активно способствует социально-экономическому развитию Ярославской области. Действующее Соглашение о сотрудничестве с Правительством региона определяет общие принципы и приоритетные направления взаимодействия сторон в экономической, финансово-бюджетной, природоохранной и социальной сферах. Предприятие ведет активную благотворительную деятельность на территории Ярославской области. Особое внимание уделяется поддержке учреждений науки, культуры, образования и здравоохранения.