Работа в ФГУП Крымская железная дорога

Рабочий персонал
2,2

Экономист

Социальный пакет, официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ
Мотивацию работников, организацию рабочих мест, обеспеченность канцтоварами, автоматизацию рабочих процессов

Симферополь,
Стабильная выплата заработной платы. Оплачиваемый отпуск и больничные листы
Отношение к сотрудникам со стороны вышестоящего руководства. Отношения между сотрудниками разных отделов

Инспектор

Работаю больше 10 лет
Стабильная выплата заработной платы. Официальное оформление.
Повышение окладов. Больше возможностей для отдыха

Симферополь,
Хорошее отношение к работникам. внимательность, умение найти подход к каждому работнику.
Отношение между сотрудниками.

Инженер

1,7
Предоставление социального пакета, бесплатное лечение, хороший коллектив, выходные по производственному календарю
Повышение заработной платы, улучшение условий труда, отдых в выходные дни и в нерабочее время

Заместитель начальника центра бухгалтерского учета

Стабильность, условия работы
Заработную плату, остальное всё хорошо

начальник отдела корпоративных коммуникаций

Симферополь,
взаимоотношения между сотрудниками очень крепкие и дружественные
отношение руководства к рядовым сотрудникам
Самые высокие зарплаты в ФГУП Крымская железная дорога
Юрисконсульт
Начальник отдела

Работал больше 10 лет
Стабильность , полнный социальный пакет , обеспечение формой , условия труда
Отношение руководства к работникам

Начальник Керченского локомотивного депо

Керчь,
Стремление приблизиться к уровню ОАО "РЖД", достаточные отчисления на решения вопросов охраны труда и улучшения условий труда.
Необходимо улучшить кадровую политику. Практически все руководители приезжие, как правило, неспавившиеся с работой на ОАО "РЖД".

Диспетчер маневровый железнодорожной станции

Работаю больше 10 лет
Близко к дому. Сменный график. Полный соц пакет
Коммуникация высшего руководства с сотрудниками

Бывший сотрудник
Отношения к рабочим,и технике.улучшение взаимодействия с потребителями
Условия труда,и социальной политики

Симферополь,
Ничего особенного, стандартные условия работы. Ненормированный рабочий день.
Отсутствие профессиональных кадров

Очень слаженный коллектив. Всегда помогут разобраться и подскажут, когда нужно. Это одно из немногого, что удерживало там.
Одно из самых больших предприятий в Крыму. В таком большом предприятии система должна работать как часы, но увы всё не так. С таким документаоборотом и бесконечными пересмотрами нормативной документации
вы наверное больше нигде не столкнетесь. Бесконечный актуализация СИЗ для закупки, хотя она вся выключается в головую заявку, эту информацию запрашивают с завидной регулярностью. 100 отчетов, ответов, сидишь рубли выводишь для финансовых отчетов, много чего ещё... Но всё сходится к тому, что заниматься успеваешь всем, кроме охраны труда. И по общению с другими специалистами других подразделений: в таком ритме работает вся охрана труда

Электромеханик

2,2
Оплата труда без задержек. Выбор отпуска. Обеспечение работой.
Коммуникацию между рабочим персоналом и руководящим составом. Обеспечение инструментом, сиз, транспортом.

Юрисконсульт

май 2023
Нормальный график, ремонт в кабинетах, оборудованное рабочее место, профсоюз реально работает.
Следует улучшить моральные качества руководства и отношение к работникам, оплату труда, обеспечить возможности дистанционной работы и карьерного роста (большая часть работников более 8 лет без повышений работают). Проводить корпоративные мероприятия, кроме не оплачиваемого субботника.

Инженер 1 категории

апрель 2023
Нравится все. Работа, условия работы, коллектив, режим труда и отдыха. Активно работает профсоюз.
В условиях того, что Крым является курортным регионом, для улучшения производительности труда, уменьшения текучести квалифицированных специалистов, положительного и быстрого достижения конечных целей (даже при условии ограниченного размера заработной платы), необходимо улучшить мотивационную составляющую путём расширения их видов, например: (финансовое (денежное), материальное (ценный подарок, денежные сертификаты на покупку продоктов питания, вещей, мебели). После улучшения видов мотивационной составляющей, можно увеличить их количество и частоту.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФГУП Крымская железная дорога

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФГУП Крымская железная дорога для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию ФГУП Крымская железная дорога для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании ФГУП Крымская железная дорога оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании ФГУП Крымская железная дорога оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании ФГУП Крымская железная дорога оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 16 оценок.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» является крупнейшим транспортным предприятием – работодателем и налогоплательщиком на территории полуострова Крым. Производственная деятельность предприятия направлена на выполнение задач и функций владельца инфраструктуры, а также перевозчика железнодорожного транспорта общего пользования, включая обеспечение перевозок в интересах обороноспособности страны. Сегодня деятельность предприятия обеспечивает порядка 7,5 тысяч человек.

Главная задача предприятия – это безопасная, качественная и комфортная перевозка пассажиров и грузов.

После открытия регулярного пассажирского движения через Крымский мост миллионы пассажиров уже смогли оценить удобство и комфорт поездок в новых современных пассажирских поездах, управляемых локомотивными бригадами Крымской железной дороги. В 2022 году география пассажирских перевозок значительно расширена за счет новых маршрутов между Крымом и городами Северо-Западной, Центральной части России, Урала, Северного Кавказа.

Возможности Крымской железной дороги способствуют развитию промышленности и туризма в регионе, развивая практически все сферы жизнедеятельности полуострова.

Деятельность Крымской железной дороги не ограничивается обеспечением транспортной коммуникации - на предприятии ведётся активная социальная работа и профсоюзная деятельность. Огромное внимание уделяется сохранению истории, патриотическому воспитанию, личностному развитию работников предприятия. Так, в рамках мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы, были проведены встречи руководителей подразделений ФГУП «КЖД» с ветеранами-железнодорожниками – участниками Великой Отечественной войны, благоустроены памятники защитникам Отечества, находящихся в зоне ответственности подразделений железной дороги. А 5 мая со станции Джанкой по маршруту Джанкой – Остряково – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь отправился Поезд Победы. По прибытии в Севастополь поезд Победы встречали юнармейцы и кадеты Следственного комитета РФ. Участники торжеств возложили цветы к монументу «Бронепоезд «Железняков» и памятнику Примирения, посвященному окончанию Гражданской войны на юге России. Пассажирами поезда стали железнодорожники, вышедшие на заслуженный отдых, дети войны, а также их родственники, представители общественности и сотрудники железной дороги.

Поддерживают на Крымской железной дороге и молодых специалистов - на предприятии создан и активно функционирует Совет молодёжи.  На Крымской железной дороге трудится порядка 1700 молодых сотрудников в возрасте до 35 лет. 131 молодой работник занимают руководящие должности, 728 трудятся на должностях специалистов и служащих, 822 на рабочих должностях. Вся молодёжь КЖД объединена под руководством Молодёжного совета, в состав которого входит 24 представителя всех подразделений ФГУП «КЖД».

Основной целью молодёжной политики ФГУП КЖД является внедрение системы комплексного решения молодежных проблем, использование трудового, интеллектуального и духовного потенциала молодёжи при реализации технических и социально-экономических задач развития предприятия, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, а также развитие волонтёрского движения. А для самых маленьких 2 июня 2022 года состоялось торжественное открытие первой смены детского оздоровления в ДОЛ «Айвазовский». 2 июля на стадионе детского лагеря состоялось торжественное открытие традиционного спортивного праздника – Спартакиады. Руководством ДОЛ «Айвазовский» созданы оптимальные условия, обеспечивающие полноценный отдых, оздоровление и творческое развитие детей железнодорожников. Лагерь полностью отвечает всем условиям, необходимым для проживания и проведения активного досуга организованных детских групп. Всего в текущем сезоне в ДОЛ «Айвазовский» оздоровится порядка 900 детей.

Заботятся на КЖД и о здоровье своих сотрудников. На протяжении 20 лет крымские железнодорожники принимают активное участие в программах донорства крови. В 2022 году работники предприятия также присоединились к акции «День донора». В условиях эпидемиологической обстановки Крымской железной дорогой совместно с медицинскими учреждениями Крыма организована вакцинация работников предприятия.