Работа в MARKS GROUP

Дизайн и графика
Производство
Информационные технологии

Главный специалист-архитектор

Прозрачная вертикальная власть с возможностью линейного подхода. В компании слышат каждого и каждый имеет право высказаться и получить обратную связь. Отношение максимально индивидуальное с учетом численности сотрудников 1000+, это очень ценно
Связь между отделами. Тут как повезет с проектом

Адекватное начальство, много активностей (бесплатные секции волейбола, баскетбола, настольного тенниса, футбола), дмс, корпоративы - всё как в хорошей большой компании
Иногда бывает не всегда налажена связь между самими верхами и отделами, но все решается

Архитектор

Возможность гибридного графика работы и удалённого.
ДМС, есть возможность заниматься спортом, внедряют программы по психологической, юридической и пр. поддержке.
1. Нормальная коммуникация между отделами и внутри команды отсутствует, нет принятых стандартов обмена заданиями. Продуктивность работы над проектами хромает из-за этого.
2. Места отдыха для сотрудников отсутствуют. Кухни есть, но они крохотные для такого количества людей на этаже и по сути своей бесполезны. Вентиляция помещений никакая.
3. Обучения в компании НЕТ. То что предлагают не относится к реальному проектированию, сплошная вода про "личную эффективность". Но о какой эффективности может идти речь, если не построены процессы в компании (см.п.1) Адаптации для новых сотрудников нет, все приходится искать самостоятельно. Отдел по обучению и развитию персонала оторван от реальности.
4. Мало корпоративных мероприятий, что неудивительно для такой огромной, компании. Организуют корпоративные мероприятия с размахом, но не рассчитывают на всех желающих.
Вывод: компания растёт бешеными темпами, но условия труда не самые лучшие.

Архитектор

Профессиональный коллектив. Интересные проекты. Можно брать на себя инициативу.
Офис( не современный совершенно, очень маленькие и некомфортные кухни и холодные туалеты.

Руководитель проекта

Подход к работе и целеполагания компании
Возможно, что-то можно и улучшить
Просто каждому сотруднику необходимо быть включенным в работу, а компания для работы на высоком уровне все делает
В общем смысл рекламировать, скажу одно
Работал и в гос. и на частников и т.д.
Много моментов есть, но тут слышат и пытаются услышать коллектив и сотрудников

Ведущий инженер-конструктор

Компания супер , ДМС , зп, корпоративная жизнь , кофе чай молоко сахар и даже фруктовые понедельники , годовая премия , понимающие руководство , гибкость графика , возможность работать удалено , доверие , возможность роста , обучение , дружный коллектив, да и вообще где вы найдите такую компанию , где более 900 человек , а гендиректор и его замы спокойно здороваются за руку , да еще иногда играют и поет на корпоративах чисто для коллектива
Считаю , что нудно больше профессионального обучения , курсы работы в программах проводятся , да и всегда помогут , но нужно также тянуть и профессиональный уровень еще выше , не сказать , что он не высокий , но нужно стараться подтягивать сотрудников , которые имеют иногда недостаточно знаний и выравнивать их уровень , устраивать какие-то небольшие курсы вебинары семинары и т п , так как людей , высококлассных специалистов , подавляющие большинство , я знаю , что все они загружены , но для общего дела это очень нужно
Также выстраивать различные тесты для сотрудников , чтобы держать их в тонусе, и чтобы их разрабатывали главные/ведущие специалисты отделов, которые позволят понять , где человек подзабыл, куда его направить, какие материалы необходимо изучить , особенно младшему инженерному и не только костяку, ведь в конечном счете сам чертеж или записку и т п выпускают и делают они , и повышая их уровень главные и ведущие будут спать спокойнее
Также можно создать «базу знаний», откуда можно было бы получить информацию, причем по каждому из направлений , информация бы проверялась, структурировалась и хранилась в одном месте
Знаю , многие процессы идут , какие-то витают в воздухе , поэтому только вперед

Ведущий инженер

Рабочий график, уважение личного времени, корпоративы, активность вне работы, связь с руководством
Условия карьерного роста, офис
Самые высокие зарплаты в MARKS GROUP
Главный инженер проекта

Инженер-конструктор

Свобода в выборе рабочего графика по договоренности с руководителем, достаточно интересные уникальные объекты, иностранные партнеры, наличие очень хороших опытных специалистов, обилие корпоративного спорта и мероприятий
Нет четкой системы взаимодействия между смежными отделами и внутри отделов, чаты во всех мессенджерах, заработная платы ниже рынка, текучка кадров, быстрый рост количества сотрудников, офисы располагаются в разных зданиях

Ведущий инженер

Комфортные условия, внятные задачи, возможность работать удаленно, возможность работы по индивидуальному графику, масса досуговых мероприятий, забота о персонале, ДМС, достойная зп.
Не самый лучший офис, тесные кухоньки, оупенспейс (бывает шумновато)

Конструктор

Клёвые активности внутри компании: сплавы и спорт.
Проекты интересные, есть у кого учиться, за графиком работы нет строгого контроля.
Отношение отдельных руководителей к рабочим, загрузка на объектах ненормированная, может случиться так, что необходимо работать 12 часов в день на протяжении недели, внутри коллективов уход вовремя не приветствуется, случается что из-за сжатых сроков ставят на работы которые ты хорошо делаешь, но это приедается на третий четвёртый раз. В истории компании были задержки зп, как сейчас - не знаю.
Очень приятно, что дмс после 3х месяцев, в компании есть как плюсы так и минусы, лучше сходить на собеседование и лично все узнать.

Инженер

Можно сделать себе гибридный график работы, отличный коллектив и в целом активная жизнь внутри компании. Офис недалеко от метро и вокруг множество кафе, хоть и в самом офисе есть комнаты приема пищи
Проблема с лифтами. Иногда 1 ломается и всё здание ждет второй. Для автомобилистов только платная парковка рядом, но дорогая.

Инженер

Частичный удаленный график работы после испытательного периода и если себя зарекомендуешь
В офисе очень шумно.

Архитектор

Коллектив, дмс, интересные проекты, есть возможность профессионального и карьерного роста
Офис располагается в бывшем здании паркинга, не очень удобное расположение, состояние помещений

февраль 2023
Возможность карьерного роста; свобода в выборе графика; высокий уровень разносторонности и значимости проектов; доступность и расположение офиса; использование различных приемов повышения лояльности персонала; дружеские взаимоотношения в коллективе; охват услуг по ДМС.
Контроль качества; навыки таск-менеджмента и тайм-менеджмента у не руководящего персонала;

август 2022
Свобода в выборе рабочего графика и возможность удалённой работы. Интересные и весёлые корпоративы. Удобное расположение офиса.
Офис хороший, но не как в Яндекс например, что и не удивительно.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MARKS GROUP

Рекомендуют ли сотрудники компанию MARKS GROUP для трудоустройства?

80% сотрудников рекомендуют компанию MARKS GROUP для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании MARKS GROUP оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании MARKS GROUP оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании MARKS GROUP оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 15 оценок.

MARKS GROUP - динамично развивающаяся проектно-инжиниринговая компания, работающая на российском рынке с 2005 г.

Системный подход к управлению проектами, понимание специфики реализации проектов на территории РФ и профессиональная команда позволяют нам воплощать в жизнь самые сложные проекты совместно с российскими и иностранными партнерами.

Наша компания – это слаженная команда высококвалифицированных, нацеленных на результат профессионалов, выполняющих высококачественные проекты, работающих с преданностью своему делу и выполняющих большие объемы задач. Долгий опыт на сложном рынке проектирования показал, что мы можем гордиться своими проектами и командой.

Компания MARKS GROUP (ПОДЗЕМПРОЕКТ) осуществляет полный комплекс услуг, связанных с выполнением функций Генерального Проектировщика вплоть до получения разрешения на строительство с сопровождением проекта во всех согласующих инстанциях и осуществлением авторского надзора.