Работа в ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный университет
удовлетворительно

Отзывы сотрудников о компании ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный университет

удовлетворительно
Администрация и управление
Клиентский сервис и поддержка
Закупки и снабжение
1,7

Отзывчивый и дружный коллектив, история университета, системная зрелость и глубина процессов
Заработная плата, социальные программы

Системный администратор

Работал больше 10 лет
никогда и нигде больше я не работал с такими замечательными, добрыми, умными, интеллигентными людьми! коллектив супер. Размер дохода и объем работы компенсируется полной незаинтересованностью руководства в результатах.
Профессиональный рост вы будете обеспечивать себе самостоятельно, и задачи тоже будете сами себе ставить, если хотите развиваться. Карьерный рост отсутствует полностью, вариантов тут два: ваш начальник уволился или вы уволились и потом пришли обратно в компанию на другую должность. Уровень дохода соответствует тому, что вы реально должны делать, а для профессионала это примерно пару часов в день займёт. ДМС платный, льготы вы будете выбивать себе сами или как повезёт: в принципе в случае внезапной удачи или нытьем и многократным хождением возможно выторговать себе удалённую работу, оплату мобильной связи, гибкий рабочий график и место для парковки. За время работы обучение предлагали несколько раз и ни разу не предоставили. В корпоративных мероприятиях вы будете участвовать на правах подтанцовки.

Ведущий специалист технической поддержки

Проработал там огромное кол-во времени. Были интересные задачи, была возможность развиваться, и самое главное было время. Коллектив стал родным. Коллектив здесь действительно хороший. С удовольствием возвращаюсь в это место в качестве гостя - пообщаться на тему новых научных открытий и исследований, узнать о векторе дальнейшего развития науки.
Заработную плату - рынок уже давно изменился.
Не наказывать за инициативность, поощрять сотрудников.
Осознать важность IT в сфере образования.
Наука на самообеспечении - т.е. можно жить только на грантах, причём зарубежных.

2,2
Есть столовая с приемлемыми ценами
В результате непродуманной кадровой политики руководителей контрактной службы старые опытные сотрудники увольняются. Новые же оказываются не нужны, поскольку руководству надо тратить время, чтобы обучать многосложной внутренней системе учёта и контроля документов, выстроенной в этом ВУЗе.Спонтанность руководства даёт шанс старым работникам вернуться в статусе "победителя". Но итог - кадровая "чехарда" в отделе и потеря времени для нового сотрудника.

Прекрасный коллектив на месте, но начальство и выше руководство оставляло желать лучшего.
Понимаю,что СПБГУ-это огромная машина. Но мы живем в 21 веке,надо упрощать бюрократию.

Профессионализм и корпоративная культура общения, деловитость
Заработную плату, доброжелательность

Специалист по учебно-методической работе

май 2023
Мне нравился престиж образовательного учреждения, как никак самый старый и крупный университет города.
Нравилось довольно лояльное отношение со стороны руководителя: надо уйти пораньше - отпустят, надо прийти позже - поймут и разрешат.
Иногда покупали канцелярию, но она была самого низкого качества (карандаши крошились, файлы в руках рвались).
Можно было бы улучшить распределение обязанностей среди сотрудников (порой было так, что один упахивается, а второй проходит курсы по изучению английского языка проходит), коммуникацию со стороны начальства, уровень заработной платы поднять.
Самые высокие зарплаты в ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный университет
Системный администратор
Ведущий специалист технической поддержки

Руководитель отдела по связям с общественностью

декабрь 2022
Прогрессивность. Интересные задачи. Гарантированная оплата труда.
Понять, что работники - не роботы, а живые люди, которые должны отдыхать и у которых есть семьи и личная жизнь помимо работы.

Менеджер по снабжению

ноябрь 2022
1,7
статус, месторасположение
оплату и условия труда

Секретарь

ноябрь 2022
Все официально. Удобное расположение офиса. Полностью оснащенное здание (интернет, вся техника). Выдается бумага, канцелярия и пр. Есть столовая.
Коммуникация между руководством и сотрудниками. Улучшить систему мотивации сотрудников.

октябрь 2022
Центр города, работа в историческом здании. Неплохой коллектив.
Коммуникация на нуле, очень раздутый штат, как мне показалось ленивых сотрудников. К сожалению работа связана с бумажками и их очень много.

сентябрь 2022
Близость к дому, комфортабельное рабочее место.
Отношения в коллективе, постановка текущих задач оставляет желать лучшего.

Администратор сети

июль 2022
Расположение в центре, коллектив, условия труда, график работы, транспортная доступность.
Зарплата не растёт. Отношение руководства разное бывает.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный университет

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный университет для трудоустройства?

30.8% сотрудников рекомендуют компанию ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный университет для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный университет оценивают оплату труда на 2.1 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный университет оценивают работу руководства на 2.6 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный университет оценивают возможности карьерного роста на 1.9 из 5, на основании 13 оценок.

Санкт-Петербургский государственный университет — старейший ВУЗ России, основанный в 1724 году. За годы существования СПбГУ закрепил за собой право называться также одним из лучших ВУЗов России: богатое историческое прошлое, современная широкая исследовательская деятельность, активное развитие и новаторство позволяют СПбГУ находиться на передовых рубежах российской науки.