Работа в Мелстон-Сервис

Стабильность, возможность профессионально развиваться
Очень хороший коллектив офиса
Любая помощь в работе
Что можно улучшить
Коммуникации между центральным и региональным офисом.
Помимо существующих льгот и плюсов компании можно рассмотреть возможность предоставления ДМС сотрудникам.
чаще проводить командообразующие мероприятия

Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании. Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас. Нам очень повезло, что вы являетесь частью
нашего дружного коллектива!

Главный энергетик

август 2024
Что нравится
Близость к дому, оборудованное рабочее место, автоматизированные процессы
Повысить уровень зарплаты,

Бухгалтер-экономист

август 2024
Что нравится
Хорошая компания, зарплата без задержек, удобный комфортный офис, руководство адекватное
Что можно улучшить
Все хорошо, работать комфортно, коллеги очень отзывчивые, замечательные люди, желаю дальше развиваться

Краснодар,
июль 2024
Что нравится
Официальное трудоустройство, своевременная выплата, коллектив, условия труда
Что можно улучшить
Корректное распределение заявок и понимание критичных и не значительных заявок,

Заместитель начальника сервисной службы

июль 2024
Что нравится
Стабильность, развитие, самореализация, интересные проекты, хороший и профессиональный коллектив
Что можно улучшить
В компании все прекрасно, но всегда нужно стремиться к лучшему. Изменить систему мотивации

Изучите отзывы по отделам

Все 7 Все 7
Администрация и управление
Клиентский сервис и поддержка
Производство
Рабочий персонал
Проектирование и исследования
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие

Что нравится
Стабильность, место расположения компании, график работы, режим работы.
Что можно улучшить
Уровень дохода, амортизация авто, компенсация гсм.

Екатеринбург,
Что нравится
Официальное трудоустройство с 1 дня, бронь, карьерный рост, предоставляется спецодежда, инструмент, запчасти, мобильная связь, медосмотр за счет компании.
Что можно улучшить
Зарплата конечно достойная, но можно и повысить до уровня рынка труда и выше.

Сервисный инженер

Кемерово,
1,8
Что нравится
Отработал в мелстоне пол года по холодилке, скажу так, плюс только один, это то, что зп не вау, но и не 30 тысяч
Что можно улучшить
Улучшить надо поступление зап частей, а то ждать с Питера запчасть пол года максимально тупо и глупо, зп поднять и чтобы с работяг сняли некоторую отвественность за простои, например когда нет зап части

1,5
Что нравится
Отсутствие привязки к офису.

Соцпакет.

Белая з/п.

Электронные сервисы: документооборот, в т.ч. кадровый.
Депреммирования.

Перенос отпуска.

График работы, переработки, их оплата.

Снабжение.

Понимание проблем со стороны руководства.

Уровень оплаты труда.

Бухгалтер

Что нравится
Близость к дому, белая зп, в пятницу укороченный день, есть гибридный график работы.
Что можно улучшить
Руководство. Все нацелено на дивиденды, дмс нет, пересмотра зп нет, индексации нет, постоянные сокращения ведут к росту объёма работы для оставшихся.

Что нравится
з/п подняли, аренду за личный а/м подняли, выплачивают все официально и в белую и без задержек, отпуск 31 дней в год - кто хочет работать , тот работает.
связь и смартфон , гсм , спецуха, инструмент, тмц - все за счет работодателя.
еще дают банковскую карту для покупок в магазинах по мелочи (нужно отчитываться)
можно корпоративную машину получить для работы (тогда аренду за личный авто не будут платить).
иногда разное обучение проводят по ремонту оборудования.
Что можно улучшить
можно было бы доплачивать за выслугу лет и за опыт работы, а то приходят новички и приходится еще их учить, а платят одинаково.
за аренду авто тоже можно было бы за пробег платить, есть механики которые рядом с азс живут и пробег соответственно небольшой, а другие по всему участку катаются и пробеги в 5 раз больше и по соседним участкам кататься - а за аренду платят одинаково, не справедливо
в последнее время усилили контроль за нахождением на рабочем , не совсем понятно? если у меня все работает и нет заявок и если я не наберу 100% времени на азс - снимут премию , поэтому тупо должны все время находиться на азс.
если нехватает сотрудников (вакансия) приходиться еще и за них впахивать, а платить полную з/п за него не хотят.
с снабжением вообще дно - можно месяцами ждать запчасть, которую за день можно купить на рынке или авито и тебе все это время мозг выносят АЗС, инструмент тоже запретили покупать и опять ждать через снабжение неделями.
много не нужной бюрократии- заявки за запчасти висят долго и ждут согласования

Челябинск,
Что нравится
Только свободный график, возможность позже приехать и рано уехать с работы
Что можно улучшить
Отношение к коллективу, заработная плата, условия труда

Электромонтер

Калуга,
1,8
Что нравится
Нет привязки к офису. Официальное трудоустройство. Соц пакет.
Что можно улучшить
Приобрести инструментов для работы. Наладить отношение к работника, давать задачи для которых есть подходящий инструмент . Разделить труд, что бы электрик был электриком, сантехник сантехником. Нанимать машины для трудных работ, например септик очищать машиной а не лопатой

Вы бы хотели работать в Мелстон-Сервис

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Владимир,
Что нравится
Условно свободный график работы, отсутствие прямого контроля со стороны руководства, конкурентная плата за аренду личного автомобиля (при условии, что авто из бюджетного сегмента, топливная карта, корпоративная мобильная связь, служебный телефон, бизнес-карта для закупок.
Руководство не похвалю.
Отношение управляющих АЗС хамское.
Отношение более опытных коллег - тоже не фонтан.
Отсутствие обучения.
Материалов для ремонта технологического оборудования нет (надо "колхозить").
Спецодежда - дно.
Инструментов нет.
Зарплаты, указанной в описании вакансии, тоже нет.
Состояние АЗС: руины.
Низкий уровень оплаты труда.

Ноябрь 2023
Добрый день!

Благодарим Вас за уделенное время и обратную связь. Выражаем Вам свою признательность за открытость и будем рады, если Вы поделитесь подробностями в личном общении по адресу podbor@melston.ru

Что нравится
Дружный коллектив,возможность карьерного роста,многие кто уходил из компании возвращается назад.
Что можно улучшить
Повысить стоимость оплаты труда для специалистов с большим стажем работы в компании.

Август 2023

Что нравится
Своевременная белая зарплата, стабильность, удаленная работа.
Что можно улучшить
Ввести понятную структуру предприятия в зависимости от целей.

Тюмень,
Свободный график работы
Что можно улучшить
Уровень ЗП и соотношение работы. Свободный график а по факту с утра до вечера крутился, запчастей нет. Покупать на корпоративные карты не везде можно.
Оборудование старое приходится не сколько раз в неделю его ремонтировать.
Я как обычный сервисник с зп в 40₽ должен за механика за служебной машиной следить. За снабженца запчасти искать + совмещать 3 професси .
Не кому не советую данную организацию.

Инженер КИПиА

Барнаул,
Что нравится
Работать в данной компании мне очень нравится. Дружный коллектив, идущие всегда на встречу начальники участков. При необходимости возможность приобретения запчастей по корпоративной карте. Удобное ведение электронных документов и маршрутного листа. Переработка оплачивается вовремя и в полном объёме. Главное не лениться и тогда будет возможность подработки.
Что можно улучшить
Хотелось бы увеличить норму и лимит бензина. Аренда за авто выплачивается по количеству смен графика, а если работаешь в свой выходной , то аренда не оплачивается, а оплачиваются только отработанные часы.

Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку. Мы очень рады видеть вас частью нашей команды!

Инженер КИПиА

Барнаул,
Что нравится
Сравнивая с прошлыми местами работы в общем и целом очень даже отлично, адекватные и понимающие начальники участков, как в общем и коллеги. Своевременная оплата без задержек и полностью белая. Гибкий график и четкие временные границы плановых работ помогают равномерно распределить загруженность. В основном приходится работать с женским персоналом, поэтому при добросоветном выполнении рабочих моментов с легкостью можно найти общий язык.
Что можно улучшить
Не помешало бы пересмотреть момент с лимитами топлива и нормами расхода, бывает в день можешь проехать 30км, а бывает и все 400км, а на следующий день топливная карта заблокирована т.к привышен лимит по топливу, а следующий день запланированы плановые работы, не говоря уже о внеплановых. И как вариант можно было б рассмотреть вариант выплат амортизации авто по пробегу, а не по должности, бывало пробег авто в месяц превыет и 5000км при высокой загруженности.

нашего дружного коллектива!

Шымкент,
Что нравится
Своевременная выплата зарплаты. Уважительное отношение. Снабжение спецодеждой и инструментом.
Что можно улучшить
Снабжение материалами и запчастями. Увеличить оплату по аренде автомашины. Увеличить заработную плату до выше прожиточного минимума. Проводить обучение по повышению квалификации, использованию современных инструментов и технологий в производстве ремонтных работ.

Алматы,
Что нравится
Стабильность, коллектив, интересная работа, работа с персоналом
Что можно улучшить
Заработную плату, рассмотреть переход на частичную удаленную работу

HR-команда Мелстон-Сервис

Менеджер по привлечению и обучению персонала

Что нравится
Стабильность, возможность профессионально развиваться, конкурентная заработная плата.
Что можно улучшить
Наладить коммуникацию между сотрудниками сервисных служб и руководством.

Май 2023
Добрый день! Спасибо за отзыв. У нас 16 филиалов по России и более 1000 сотрудников. Выстраивание коммуникаций между всеми сотрудниками сложный и кропотливый процесс. Но мы каждый день работаем над этим ;) Если захочешь снова поучаствовать в этом важном деле, ждём в нашу команду;)

Белово,
Что нравится
Своевременная оплата труда .
Работа на прямую связанна с улучшением качества работы.
Что можно улучшить
Я работаю долгое время на своём личном автомобиле (брендированный),автомобиль постоянно требует внимания,организация по договору аренды платят сущие копейки
( цены на запчасти и тех жидкости поднялись в два ,а то и в три раза) по итогу я не получаю должную прибыли от сдачи автомобиля в аренду, тем самым считают что заработная плата у нас высокая методом слаживания З/П и аренды автомобиля ,что по факту не является.
По факту мы используем автомобиль сугубо в интересах компании за свой счёт.
Пробеги большие ( на моём авто 390000 км), еще и лимиты урезали как у нового.
Коллектива не хватает, новенькие долго не задерживаются, если приходит грамотный электрик он хочет работать с электро хозяйством, а не красить трубы, менять плитки в торговом зале или прочищать засорившиеся сифоны в раковинах!

Май 2023
Добрый день! Спасибо, что поделились отзывом. Мы ценим работу нашего персонала и всегда открыты к диалогу. При трудоустройстве, все наши сотрудники знакомятся с должностной инструкцией, если вы считаете, что выполняете работы вне должностных обязанностей, то просим написать на почту: podbor@melston.ru, для прояснения ситуации. А также, если у вас будут идеи и предложения по улучшению рабочего процесса, готовы их обсудить.

Пушкин,
Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика
Что можно улучшить
Зарплаты от 70000 не будет , так как в неё будет входить 10000 аренда твоей а\м, которую ты за месяц захломиш и провоняеш бензином

Май 2023
Добрый день! Спасибо, что поделились своим мнением о нашей Компании. Содержание автомобиля в чистоте и порядке сугубо индивидуальный показатель, на который работодатель не может влиять. При приглашении на собеседование мы четко рассказываем из чего будет состоять заработок наших сотрудников. Если возникло какое-то недопонимание, прошу написать на нашу почту: podbor@melston.ru, для прояснения обстоятельств.

Слесарь-ремонтник

Нижний Новгород,
март 2023
Что нравится
Очень хороший коллектив офиса в Нижнем Новгороде. Оплачивают переработки. Весь инструмент предоставляют. Любая помощь в работе. Помогают исправить ошибки.
Что можно улучшить
Коммуникации между центральным и региональным офисом.

Май 2023
Добрый день! Спасибо, что оставили отзыв о нашей Компании. Очень рады слышать, что у вас так хорошо сложилось в нашем отделении Нижнего Новгорода. На данный момент у нас 16 филиалов по Росси, и действительно, коммуникации между офисами налажены не на 100% . Мы работаем над улучшением данного процесса, поэтому нам очень важно мнение наших сотрудников из других регионов. Если есть, чем ещё с нами поделиться, то мы на связи :) podbor@melston.ru

Механик холодильного оборудования

Зеленоград,
декабрь 2022
Что нравится
Платежеспособности, адекватность, умение правильно оценить обстановку
Условия труда, стабильность зарплаты

Май 2023
Добрый день! Спасибо за отзыв. Классно, что вы оценили наше умение правильно реагировать на рабочие вызовы. За 13 лет существования нашей Компании, у нас никогда не было задержек по заработной плате, поэтому вы не могли бы пояснить, что имеете ввиду под "улучшением стабильности зарплаты". Можно написать нам на:podbor@melston.ru

Инженер-механик

ноябрь 2022
Обслуживание АЗС в районе проживания
Что можно улучшить
Организация отсутствует, пытаются нагрузить доп. работой и если обещают ее оплатить, то денег не платят

Май 2023
Добрый день! Спасибо, что оставили отзыв, о нашей Компании. Сожалеем, что у вас осталось негативное впечатление от работы с нами. Мы ценим работу наших сотрудников или не используем серые схемы. Напишите нам, пожалуйста, на podbor@melston.ru о каких работах идет речь, за которые вам не заплатили.

ноябрь 2022
Что нравится
интересная работа, возможность напрямую влиять на результат работы, отличные руководители в московском филиале
Что можно улучшить
топ руководство компании в корне неправильно реагирует на вызовы времени, ситуацию на рынке труда. вместо анализа и повышения конкурентоспособности за кадры, в компании просто увольняют всех, чье мнение не совпадает с мнением генерального директора. кто-то ушел сам, кого-то вынудили уйти, кто-то не смог вытянуть работу за тех, кто ушел. надеюсь со сменой руководства всё наладится.

Май 2023
Добрый день! Спасибо, что поделились своим мнением. Сожалеем, что ваше виденье не совпало с мнением Генерального директора. В любом случае, мы благодарны за вашу работу и желаем найти коллектив, который совпадет по вашим ценностям :)

Менеджер по подбору персонала

июнь 2022
Что нравится
Стабильная компания, белая ЗП, комфортное рабочее место, дружный коллектив.

июнь 2022
Что нравится
Возможность решать в команде профессионалов новые задачи, совместно достигать поставленных целей.
Профессиональный и карьерный рост через систему Кадрового Резерва
Что можно улучшить
ДМС для всех сотрудников, развивать внутренние тренинги, чаще проводить командообразующие мероприятия

Май 2023
Добрый день! Спасибо, что поделились вашим мнением. Мы всегда стараемся что-то улучшить в нашей работе, поэтому открыты к диалогу, идеям и предложениям. Обязательно учтем ваши пожелания:)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мелстон-Сервис

Рекомендуют ли сотрудники компанию Мелстон-Сервис для трудоустройства?

60.6% сотрудников рекомендуют компанию Мелстон-Сервис для трудоустройства, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Мелстон-Сервис оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Мелстон-Сервис оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Мелстон-Сервис оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 33 оценок.

«Мелстон-Сервис» является первой компанией в России, предложившей полный спектр услуг по сервисному обслуживанию заправочных станций и нефтебаз, а также бизнес-центров и магазинов.

Основание Компании: апрель 2010 года

В 2021 году в "Мелстон-Сервис" трудится более 1000 сотрудников.

Зона развития Компании: в России: Сибирь, Центральный регион, Краснодарский край, Урале и Северо-Запад.

И на ближнем зарубежье: Таджикистан, Казахстан и Белоруссия.

Услуги компании:

Техническое обслуживание и ремонт зданий и сооружений, любых видов покрытий площадок, тротуаров, проездов, ограждений

Проведение комплекса работ по содержанию в исправном состоянии элементов внешнего оформления объекта (наружных и внутренних брендовых конструкций)

Проведение монтажных и пуско-наладочных работ технологического оборудования, оборудования КИПиА, инженерных сетей АЗС/АГЗС

Организация и контроль выполнения всего комплекса работ, связанного с хозяйственной деятельностью объектов.

Компания «Мелстон-Сервис» - надежный профессиональный партнер, способный обеспечить любой необходимый уровень сервисного обслуживания