Работа в Планета Сириус

Продажи и развитие бизнеса
Производство
Информационные технологии

Экономист

Белая ЗП, всегда выплачивается во время, без задержек, премии, социальный пакет.
Хороший коллектив, адекватные руководители. На праздники проводят корпоративные мероприятия. Автобус от метро и обратно 2 раза утром и вечером. Гибкий график.
Своя столовая в офисе. Есть микроволновка, кулер.
При приеме на работу четко обговорили все обязанности и в дальнейшем помогли освоиться на рабочем месте.
Около офиса везде стройки, пыльно и шумно, летом жарко в помещении.

Директор по производству

В Планета-Сириус работал на должности директора по производсву. Компания серьезная, работа разноплановая, требующая ответственности. Много командировок.
Приходилось координировать техническую подготовку производсва с дальнейшим контролем производства продукции.
Анализировать финансовую сторону процесса и следить за состоянием производственного оборудования. Также приходилось вести всю тех. документацию.
Из-за объема работы в офисе приходилось не часто бывать. Для поездок в командировки предоставлялось корпоративное авто. В целом все устраивало.
В командировках приходилось останавливаться не в самых комфортных для проживания гостиницах, учитывая частоту поездок, хотелось бы улучшить этот момент.

Бухгалтер

Работала в "Сириус-Спецодежда" год назад. Решила оставить отзыв о компании, в которой остались работать мои коллеги, с которыми сложились дружеские отношения.
В компании получила большой опыт работы в бухгалтерской сфере. Много приходилось общаться и с налоговыми органами, тоже очень пошло на пользу.
Бывали и трудности, и недопонимания, но это везде такое.
В компании проводились веселые корпоративные мероприятия. Руководство строгое, но вполне справедливое. Всегда идет на встречу. ЗП выплачивалась в срок. О компании осталось крайне хорошее впечатление.
В офисе жарко летом, кондиционеры с трудом справлялись.
Далековато от метро, но тут уже место другого не выберешь.

1,8
Автобус все ещё ходит. Платят вовремя
Больше добавить нечего
Отношение начальства к сотрудникам. Проблемы не решаются. Ставятся бестолковые задачи

Менеджер по закупкам и снабжению

Работаю в сфере закупок сырья для производства уже 7 лет. Начинала с другой должности, но так получилось что стала работать в отделе закупок.
Все сложилось удачно и меня перевели с повышением. Командировки раз в месяц, иногда бывают чаще. За время работы уже много где случилось побывать в разных уголках России.
Заработную плату выплачивают в срок, белая, что немаловажно. Компания стабильная. Очень много сотрудников работают годами. С коллективом тоже сложились дружеские отношения.
Офис находится на территории склада, чистый и аккуратный. Есть своя столовая. Корпоративный автобус до метро, парковка.
В силу профессии приходится иногда потрепать нервы при решении спорных ситуаций с нашей таможней. Ну и от метро долго добираться, если не на автобусе.

Специалист по маркировке

Стабильные выплаты, автобус от метро
Вовремя закупать необходимые для работы товары, отдел две недели работал без принтеров.
Отношения в коллективе зависят от отдела

Руководитель отдела выписки

Близость к дому, своевременная выплата з/пл
Коммуникация между сотрудниками
Самые высокие зарплаты в Планета Сириус
Охранник
Руководитель отдела

Близость к дому.
Приятная клиенты. На этом плюсы заканчиваются.
Действительно не забываемый опыт работы. Уровень оплаты труда не высокий, а работа тяжёлая. В компании принято держать людей в постоянном стрессе. Коллектив компании в целом очень сложный и не дружелюбный, новых сотрудников не любят. У некоторых коллег в моем отделе наблюдалась нервозность и подавленность. Объем работы огромный, если кто то уходит в отпуск, отдел не справляется. Постоянные задержки после работы на 2,3,4 часа. Принтеры, Пк для работы старые, столы не удобные, офис очень маленький, совершенно нечем дышать. Ручки, степлер и пр для работы, очень сложно получить, проще купить самостоятельно. Чайника и микроволновки в офисе нет.

Неплохой коллектив, белая зарплата, есть адекватные руководители
Офис совсем плохой. При подборе топ-менеджеров главный критерий - лояльность руководству, отсюда и компетентность. Внутреннего роста в компании нет вообще.

Специалист по маркировке

Корпоративный автобус, столовая платная. Стабильная зарплата
Условия труда, уровень зарплаты

Бухгалтер

Добрый день. Мой опыт работы в Сириус чуть больше года, но уже вижу что в компании есть профессиональный рост.
Стартом была позиция помощника бухгалтера, где требовалось ведение первички и прочие несложные обязанности.
Старания были замечены и с новой должностью появись более ответственные задачи.
Планирую не останавливаться на достигнутом. Могу сказать мне повезло с коллегами и наставниками. Офис чистый и светлый.
Столовая в здании. Есть корпоративный транспорт до метро.
Из недостатков скорее расположение немного напрягало - это промзона на востоке Москвы, но рядом идет активная застройка различными ЖК, куда можно прогуляться в обед.

март 2023
Работа менеджером по продажам подразумевает быть хорошим менеджером, или не стоит вообще связывать свою деятельность с данной профессией.
Стрессоустойчивость должна обязательно присутсвовать. Постоянные телефонные звонки.
И не важно в отпуске ты или на выходных, нужно быть на связи в любое время и держать в голове кучу информации и деталей.
В этом плане в Сириус компенсация за такое вполне достойная и стимулирует к работе. Переработки оплачиваются. В компании есть своя столовая.
На территории парковка для автомобилей. Офис чистый и аккуратный.
Не со всеми коллегами получилось выстроить доверительные отношения.

декабрь 2022
После окончания вуза пошла на стажировку в компанию Планета Сириус.
Компания дает отличный старт. Вникла во все тонкости кадрового делопроизводсва, смогла применить знание по бухгалтерскму и налоговому учету.
С коллективом повезло. Отзывчивые и добрые коллеги, всегда объяснят и помогут новичку. Сама компания располагается в промзоне.
Есть автобус от метро и обратно.Свая столовая - очень даже вкусная. Мне все нравится!
Хотелось бы достойного повышения зп после испытательного срока

Менеджер по рекрутингу

ноябрь 2022
Изначально занимался подбором персонала в режиме фриланс, оплата сдельная, захотелось стабильности.
Нашел открытую вакансию в Планете Сириус.
Главное в моей профессии лидерские качества, умение управлять людьми, необходимость донести всю самую важную информацию до кандидата.
Приходится сталкиваться и с возражениями. Компания дает развитие в профессиональном плане. Что про офис, то он располагается в промзоне,
не слишком удобно добираться на общественном транспорте. В целом все устраивает.
Ввести в компании корпоративные мероприятия для сплочения коллектива.

Бухгалтер банковской группы

ноябрь 2022
Выражаю благодарность моим коллегам за плодотворное сотрудничество на протяжении более 3-х лет в сфере ведения бухгалтерского учета.
Приятно отметить их высокий профессионализм и ответственность!
Желаю компании Сириус успехов и процветания!
Офис находится далеко от метро. Не очень удобно добираться, но есть корпоративный транспорт.

Уборщица

октябрь 2022
Приезжала на заработки в Москву, наткнулась на вакансию Сириус, что они очень нуждаются в уборщице.
Приходилось конечно много денег тратить на жилье и пропитание, но получилось подзаработать приличную суму, там откуда я это внушиьельная зп.
Зп всегда во время. Конешно в офисе все зависит от людей, приходилось делать и грязную работу. Минус что добираться приходится за свои деньги, проезд не оплачивают.
В целом меня устраивало.
оплачивали бы дорогу до работы и обратно, было бы очень здорово.

Заместитель директора по продажам

октябрь 2022
Бывший сотрудник
Проработала в компании 2 года на должности заместителя директора по продажам.
Если бы не позвали на старое место работы, продолжила бы учувствовать в развитии компании.
В целом могу дать положительную оценку руководству. Не препятствуют кардинально полярным взглядам, относительно бывших устоев.
Дают возможность реализовываться. Конечно как и везде есть люди готовые подставить, но их меньшинство. Было приятно работать в команде единомышленников.
Люди которые готовы подставить в угоду себе но это субъективно.

июль 2022
1,5
Близко к дому, выбор графика рабочего дня, руководство компании лояльное и простое
Выплачивать премии без задержек в два три месяца, навести порядок в офисе и сделать ремонт, обучать сотрудников как менеджеров так и начальство

Охранник

июль 2022
Проработал в Сириусе вахтовиком около 3 лет. Нормальноя такая компания. Своя столовая. Есть где помыться после смены. Правда с водой перебои бывают.
Платили без задержек. Одежду для работы выдают на месте. В целом все норм. Рекомендую.
С водой перебои. жарко летом на проходной, двери открыты, залетают насекомые

июнь 2022
Компания, где было приятно работать! За переработки выплачиваются бонусы. Есть где покушать - в здании есть столовая, в самом офисе микроволновки, кулеры.
Руководство адекватное, идут на встречу сотрудникам. ЗП вся белая, платили по графику без запаздывания 3 раза в месяц.
В офисе кондеи, что важно особенно летом, т.к офис находится в складском помещении.
Летом в офисе жарко очень, если бы не кондиционеры, свариться можно.

май 2022
Работал в компании водителем корпоративного автомобиля. Хочу сказать, что авто все в нормальном состоянии, в меру ушатанные.
Маршруты в основном по Москве, МО но бывало и по регионам. Выплаты стабильно 3 раза в месяц. В офисе есть комната отдыха, телевизор.
Жизнь в моей семье сложилась так, что пришлось искать более оплачиваемую работу, а так остался бы в Сириус.
ЗП индексировать, чтобы люди задерживались дольше на работе.

апрель 2022
Работал в отделе IT
Довелось работать в Сириус в отделе IT. Чем хорошо, что можно работать как в офисе, так и дома.
В компании можно пойти двумя путями - развиваться как менеджер - управлять командой или развиваться в техническом плане.
Работал c очень позитивными и креативными людьми, с которыми здорово было обсуждать проекты и просто общаться на различные темы.
Можно было работать над абсолютно разными задачами - от просто "кодить" до тестирования и аналитики.
Спасибо ребята за старт к новым возможностям! Удачи вам!
Офис в складском помещении, жарко летом, больше кондиционеров желательно.

Начальник отдела

апрель 2022
Работал больше 10 лет
Близко к дому, комфортные условия работы, стабильная оплата
Согласование проектов, подробное изложение задач

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Планета Сириус

Рекомендуют ли сотрудники компанию Планета Сириус для трудоустройства?

69.6% сотрудников рекомендуют компанию Планета Сириус для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Планета Сириус оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Планета Сириус оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Планета Сириус оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 23 оценок.

Группа компаний «Сириус» входит в пятерку лучший предприятий  - производителей спецодежды в стране. Созданная в 1998 году как небольшое объединение нескольких предпринимателей, на сегодняшний день Группа компаний "Сириус" стала едва ли не крупнейшим в России и странах СНГ производителем и поставщиком качественной спецодежды и рабочей обуви, униформы и средств индивидуальной защиты.

Сегодня "Сириус" это:

• Широчайший ассортимент товаров;
  • Непрекращающийся поиск и внедрение самых современных продуктов и технологий;
  • Нахождение оптимальных решений комплексного снабжения клиентов;
  • Обеспечение регулярного и бесперебойного снабжения;
  • Исключительно индивидуальный подход ко всем клиентам.

«Сириус» занимает большую долю рынка производства спецодежды и униформы в Москве. Компания признана авторитетнейшим производителем рабочей одежды для самых разных производственных сфер.