Работа в Русолово

Забота о сотрудниках Получена: 07.10.2024

Карьерный рост Получена: 07.10.2024

Корпоративная культура Получена: 07.10.2024

Найдено: 28 из 28 отзывов
По специальности «Начальник участка пылевентиляционной службы (ПВС)»

Отзывы сотрудников о компании Русолово

Хорошо

октябрь 2024
Компания нормальная. Честная вахта, платят хорошо, еще и межвахту оплачивают, жаловаться не на что. Работа 2 месяца, потом на месяц дома. Стоиомсть билетов на самолет туда и обратно компенсируют. СИЗы выдают на месте, получить их труда не составляет. Рабочие условия и проживания хорошие, все сделано для людей.
Улучшить программу адаптации новых сотрудников, действительно ко всему начинаешь привыкать только со второй вахты

октябрь 2024
Ориентированнность на законодательство, соблюдение концепции прав сотрудников.
Усиление входного тестирования при подборе персонала.

Машинист насосных установок

сентябрь 2024
За последние 3 года работал на разных вахтах, но решил остановиться в Русолово. Основным стало выполнение обещаний и ожиданий от начальства, официальное трудоустройство, есть понимание, что тебя не кинут пообещав кучу золота. Требования к работе как и везде, но условия тут по лучше. Опять же с начальством всегда можно найти компромисс, обсудить рабочие задачи.
Вне работы не чем себя отвлечь и расслабиться, хотя бы телеки поставили. Кухню разнообразить.

сентябрь 2024
Стабильная компания, которая дает отличную возможность для развития, возможность работы даже с небольшим опытом, всему научат, подскажут. Хорошие социальные условия, в наше время далеко не во всех компаниях есть такие гарантии. Зарплата платится всегда вовремя, проезд компенсируется. Есть возможность карьерного роста!
Увеличение зарплаты всегда приятно. Из некоторых регионов не совсем удобно добираться, но это скорее придирки.

Энергетик

сентябрь 2024
Нравится, что стабильные выплаты зарплаты, два раза в месяц. Видно, что в компании заботятся о работниках, есть хороший социальный пакет, помимо которого еще выделяют различную материальную поддержку. Мне дали бонус после рождения сына, а знакомому выделили в связи со свадьбой. Также заинтересованы и в професссиональном росте сотрудников, проводятся различные курсы повышения квалификации. Работал в нескольких других компаниях поменьше и вот в Русолово работаю уже 1,5 года, меня все устраивает, планирую построить карьеру и расти в компании
Думаю можно было разработать программы наставничества для обучения персонала, поработать лучше систему мотивации сотрудников.

Изучите отзывы по отделам

Логистика, перевозки и склады
1,5

Электрогазосварщик

сентябрь 2024
Работаю далеко не первый год, скажу обещания на собеседовании и реальность совпадают, все договоренности выполняют. Оплачивают билеты до вахты и обратно, также имеется межвахтовый оплачиваемый отпуск. Быт в вахтовом общежитии на уровне, все предоставляет компания. При достаточном стаже предоставляют путевки и билеты в санаторий, ездием несколько лет с женой по ним, вот только вернулись, хорошо отдохнули. Спасибо!
Очень тяжелая работа, поэтому хотелось бы зп выше. В остальном рекомендую

сентябрь 2024
Проверенная годами организация, лидер в своей отрасли, поэтому следит за своей репутацией. Трудоустраивают официально, зарплата белая. Работаю чуть больше 3 лет на Правоурмийском условия работы и проживания достойные, все за счет работодателя (проживание, питание, авиа/жд билеты). Коллектив нормальный, со всеми удается найти общий язык. Есть все условия для того, чтобы приехать и не отвлекаться от работы.
Посоветую новичкам тщательнее изучать условия и договариваться обо всем на собеседовании (зарплату, график, рабочие обязанности), т.к. присутствует львиная доля бюрократизма и потом будет сложно о чем-то договориться в рамках договора.

сентябрь 2024
Крупная компания с возможностями карьерного роста. Заработная плата средняя по рынку и региону, выплачивают стабильно и без задержек. Хорошие условия по соцпакету от оплаты ДМС до компенсации проезда в отпуск (но требуется отработать не менее 1,5 лет).
Облагородить зону для отдыха в офисе. Организовать спортивный зал для офисных сотрудников. Можно было бы лучше поддерживать корпоративную культуру.

Инженер по строительству

сентябрь 2024
Достойная зарплата, выше рынка и не задерживают. Комфортные условия труда. Раз в 2 года можно получить компенсацию на путёвку и проезд в летний лагерь для ребёнка компенсируют. Сыночка уже дважды отправляла в детский лагерь с их помощью, ещё и про подарки для детей сотрудников к Новому году не забывают, приятно
Можно было бы обновить оборудование, тем самым ускорив рабочие процессы. Также иногда мешает бюрократизм в решении рабочих задач

Дробольщик

сентябрь 2024
Хорошая компания, не кидют. Работаю в Правоурмийском дробильщиком, езжу к ним на вахту уже около года, все нравится. Деньги платят как положено, без задержек, питание бесплатно.
Физически сама по себе работа не из легких, а так все устраивает.

Машинист

август 2024
Стабильный работодатель, работаю у них уже 2-ой год. Официально трудоустраивают, зарплата белая, всегда вовремя и дважды в месяц. Хороший социальный пакет, бесплатное проживание, трех разовое питание, мед. страховка. Имеется почти все, что можно пожелать вахтовику, стараются создать все условия для работы.
Думаю можно грамотней составлять график работы и стоит подумать как разгрузить по времени столовую, чтобы не было сильных очередей

Взрывник

август 2024
Работаю взрывником на Правоурмийском месторождении, много времени провожу под землей, работа тяжелая, не для маменькиных сынков, но и платят хорошо + премии. Нет проблем в выдаче сизов и оборудования для работы, все оформляется заранее. Можно выбрать удобный график. Начисляется специальный стаж для льготной пенсии. Обязательная диспансеризация, так что за свое здоровье переживать не стоит, всегда в курсе что у тебя да как. Быт устроен тоже неплохо, в вахтовом поселке есть все необходимое на время вахты. Хорошая контора, надежная, советую!
С коллективом как повезет, все зависит от смены и каких новичков наберут. А в общем придраться не к чему.

август 2024
Проверенный работодатель, платят хорошо и главное без задержек и обещаний. Хорошие условия в общагах, проживание по 4 человека, кровати нормальные, есть где помыться, постирать вещи. График 2/1, в выходные не дергают, что определенно плюс. Нормальный коллектив и адекватное руководство, все понимают, что приезжают сюда зарабатывать деньги и не пытаются перекладывать обязанности, делают свою работу.
Видно, что пытаются обновлять оборудования и технику для работы, но можно было бы делать это оперативней. В общежитии неплохо было бы побольше телевизоров, да чайник в комнатах поставитб.

Вы бы хотели работать в Русолово?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Инженер-электрик

август 2024
Работаю не долго, но у компании один из лучших соцпакетов: оплата проезда, проживание, питание,. ДМС, межвахтовая з/п и тд. Условия проживания также достойные, не отель, но вполне сгодятся отдохнуть и раслабиться между сменами. Хорошая и своевременная з/п. Простота в получении рабочего оборудования и СИЗов, не тратится уйма времени
Руководство отрешенное, можно и более плотно с коллективом общаться, лучше узнать сотрудников. Плохо устроено обучение нового персонала, во многом приходится разбираться "тыкая пальцем в небо"

август 2024
Давно работаю в компании "Русолово" и могу отметить стабильность компании, зарплата выплачивается вовремя, задержки случаются редко. Хорошие условия проживания в общежитии, питание в столовой вкусное и разнообразное, все бесплатно. Каждый раз перед вахтой обязательное медицинское обследование, в соцпакет также входит ДМС со стоматологией. В общем надежный и проверенный работодатель)
За время работы серьезных недостатков не замечала. Можно сделать более удобные графики работы, учитывая пожелания сотрудников. Стоит отметить не хватку персонала, что сказывается на ежедневном объеме работы.

август 2024
Условиях для вахтовой работы у них устроены нормально. И привезут тебя туда и обратно билеты оплатят. Проживание и питание за счет компании, в целом сносно. Есть где поиграть в тенис, расслабиться в свободное время. Платят в белую и хорошо, что без задержек, но я думаю, что нужно платить больше
Работы много, из-за чего частенько переработки и не удобные ночные смены

Контролер продукции обогащения

август 2024
Живу в соседнем поселке, где нет особо высокооплачиваемой работы, а Русолово самая крупная компания в округе. Устроилась сюда, тк считаю возможным карьерный рост. Работаю уже несколько лет, перспективы есть. Коллектив хороший. Руководство строгое, но понимающее, готово выслушать твою точку зрения, если что не так. Нормальные условия для труда, бесплатное питание, мед. страховка. Оплачивают путевки на отдых и в летний лагерь для детей.
Наблюдается не хватка персонала, что сказывается на объеме работы и графике, стоит это исправлять

Проходчик

август 2024
Работодатель надежный, оформляют официально. Платят достойно, у меня выходит под 300 тыс/мес. Условия для работы тяжелые в руднике, но есть много плюшек в духе: оплачиваемый отпуск в санаторий, медстарховка со стоматологией, начисляют специальный стаж для льготной пенсии. На территории вахтового поселка есть спортивный зал, стараюсь держать себя в форме. Отработал уже 4 вахты в Правоурмийском, а дальше будет больше
Руководство из ИТР не понимают и не видит проблем обычных рабочих. Например, устаревшее оборудование и техника в рудниках мешает быстро работать, а норму сделать надо и находиться по 6 часов.

Электрогазосварщик

июль 2024
Платят деньги официально и вовремя. Иногда дополнительно дают премии, так что заработок неплохой. Компания оплатила мне переезд на новое место работы, проживание в АБК. В столовой на производстве готовят вкусную еду, которую можно поесть бесплатно: завтрак, обед и ужин — всё как полагается!
Обновить инструменты для работы, часто встречаются старые и изношенные. Не хватает телевизора для развлечения в свободное время. А так в целом все нормально

Инженер-электрик

июль 2024
Хорошая компания, по отношению к себе и другим сотрудникам на работе видно следит за рабочими, нет проблем с выдачей СИЗов. Коллектив на 5ку, не скучный, можно и пошутить, и узнать что-то новое. С начальством лучше найти общий язык, но в целом люди здесь понимающие. Платят нормально и не задерживают, а главное в белую и с пенсионными отчислениями.
Нет хорошей зоны отдыха. Есть пару тренажеров, но нее хватает нормального спортзала

Понимание проблем, отличное обеспечение ЗИПом, инструментом, руководство с пониманием относится к проблемам рабочих!
Коммуникации между у правлением и рабочими! жилищные условия, особенно банно -прачечное хозяйство!

Комсомольск-на-Амуре,
Более четкое понимание своей зароботной платы т.е. что заработал то и получил хотя можно и больше но это в сравнение с другими организациями где я работал
Инфраструктура, связь и снабжение

Хабаровск,
График работы! Бытовые условия отличные! Зарплата без задержек все в во время платят день в день!
Старое оборудование на фабрике заменить на новое! Все к этому идёт!

Выбор графика, оплата проезда осуществляется только по приезде на новую вахту
Отношения к людям, соблюдение условий труда и отдыха

Кладовщик

1,5
Природа хорошая и чистый воздух. Отзывчивый мед персонал. Выдержка людей находящихся здесь.
Коммуникации между сотрудниками, уровень заработной платы

Оператор рентген-радиометрического сепаратора

Зарплата белая та которая указана. Техническая оснащённость. Все есть. Что нет. Покупают.
Условия труда, отдыха и досуга на вахте. Нет тренажерки. Нет комнат отдыха.

Для приезжих предоставляют служебное жилье. Достойная зп.
Но график работы не реальный. При ежесуточном существовании на работе проводишь 14-16 часов.
Работа с Москвой подразумевает текучий график работы.

Свобода в выборе графика. Хорошие бытовые условия. Близость к населённому пункту.
В вакансии указано вахтовый метод работы график 2/1. Когда приезжаешь устраиваться на работу тебе говорят, что это индивидуальный график работы(не вахта). Соответственно межвахтовый отдых не оплачивается.
Режим работы рудника 10 часовая рабочая смена, при графике работы 2/1 тебя табелируют по 9 часов(иначе большая переработка, которую не хотят оплачивать). Можно сменить график на 30/30; 45/45. Табелировать при этом будут уже по 10 часов.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Русолово

Рекомендуют ли сотрудники компанию Русолово для трудоустройства?

85.7% сотрудников рекомендуют компанию Русолово для трудоустройства, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Русолово оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Русолово оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Русолово оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 28 оценок.

ПАО «Русолово» является ведущей российской оловодобывающей компанией, обладает значительным потенциалом запасов. За 2023 год производство олова в концентрате составило 3 тыс. т.

Основной вид деятельности: добыча оловянных руд, производство оловянного, вольфрамового и медного концентратов.

Предприятия «Русолово» расположены в Хабаровском крае и Чукотском автономном округе.

8 361 отзыв
19 921 отзыв