Работа в Скайвэй

Маркетинг
Логистика, перевозки и склады

Системный администратор

Новосибирск,
Все очень хорошо, условия труда отличные удобные кабинеты дружный коллектив, есть кухня рядом много столовых, удобная большая парковка всегда можно найти место для машины и оставить на ночь под охраной, гибкая система отпусков, руководства всегда выслушает и поможет.
Есть служебный транспорт.
Хотелось бы зеленую зону на улицы, не только курилку, поскольку сам не курю но стоять с курильщиками не охота.

Новосибирск,
Ничего. Завышенные планы. Чтобы не платить ЗП. Отпуск только 14 дней. Раньше проходили тренинги по продажам, все четко и доступно. Менеджеры росли как профессионалы. Правда из них практически никого не осталось.
Отношение к сотрудникам. Ценить их.

Региональный менедже по продажам

Новосибирск,
Прекрасный дружный коллектив, все друг другу помогают, советом и делом.
Проработанная система наставничества, с первого дня работы дали наставник, который помогал войти в должность.
Отзывчивое руководство, всегда подскажет и поможет.
Полностью оборудованное место, даже кружка для кофе корпоративная.
Большой светлый офис в формате open-space, но очень уютно отделены все места.
Регулярно проводятся корпоративные мероприятия приуроченные ко всем праздникам.
Доставка на работу и с работы служебным автобусом.
Для командировок есть служебные легковые автомобили.
Оборудованная чистая столовая, с микроволновками и холодильниками.
ДМС - очень удобно, после ухода из компании мне очень его не хватает.
Зарплата, отпуск и все праздничные дни вовремя и по ТКРФ.
Удобный график с 7:50 до 16:50, успеваешь проехать до пробок.
Заменить корпоративные телефоны и планшеты на более современные и мощные.
Было бы неплохо облагородить подходы к офису и само здание снаружи

Бывший сотрудник
1,7
Большая парковка, столовая, близкое расположение к дому, график работы с 7.50-16.50
Отношение руководства к сотрудникам, важно не слушать, а слышать людей. Обучения нет. Коллектив не сплочённый, атмосфера угнетает. Текучка кадров не прекращается.

1,3
Объективно: Компания развивается, а не разваливается, как может показаться на первый взгляд. В связи с этим, тех кого пугают ежемесячные приросты к плану в 60% и частая смена мотивации зарплаты- вам будет тяжеловато. С другой стороны, присутствует некий драйв и динамика, сидеть скучать не придётся. Есть ребята у которых это получается.
С развитием, связанно и то, что из 16 старых руководителей разных отделов, осталось 3- остальные пришли новенькие. Многие из них тоже не проходят испытательный срок, так как повторяюсь у компании очень жёсткие требования к профессиональному уровню сотрудников. Те же кто прошёл- стараются привести в компанию своих людей, по этому их свежий взгляд позволяет многое менять казалось бы в отлаженных процессах. Сейчас компания будет очень интересна для специалистов которые любят приходить в вновь созданный коллектив. Это будет актуально для менеджеров отдела продаж, там ушли процентов 60 старых неэффективных сотрудников, по этому у вас будет возможность участвовать в создании новых традиций и правил.
Кто-то пишет, что нет обучения - это не правда. Да, старые тренеры ушли, с новыми пока не везёт, но есть обучающий портал. Информацию в нем пока обновлять некому, но она ещё актуальна. С другой стороны компания тратит много денег на обучение новых руководителей.
Кто-то жалуется на то, что нет товара, ну давайте быть обьективными- сейчас время такое. К тому же в отделе снабжения и ВЭД тоже поменялось очень много сотрудников, так что ситуация скоро должна исправиться.
Есть ещё хорошие изменения. Старый руководитель по продажам заставлял менеджеров ежемесячно ездит в командировки, теперь этого нет, можно спокойно планировать свою личную жизнь.
Раньше было очень много корпоративных мероприятий ( групповые поздравления с днём рождения и т.д) которые отвлекали от работы, многих это смущало и не нравилось, теперь такие мероприятия почти не проводятся, можно расслабиться.
В целом продукция компании востребована ( хоть как справедливо пишут и сделана в Китае), и претензий к её качеству наверно не больше, чем к другим, производителям. В компании есть четкая система оформления претензий, что конечно же экономит время менеджеру.
Раньше начальник снабжения имел практику почти каждый день приходить в отдел продаж показывать и рассказывать о новинках, наверно так будет делать и новый, хотя конечно ему на это потребуется больше времени.
Да по сути все хорошо, немного может обратить внимание на текучку кадров, но тут все относительно.

Региональный менеджер по продажам

Новосибирск,
Я не так долго работаю. Честно скажу сомневался, когда шел. Почитал последние отзывы, что нет товара, зп не вовремя.
На собеседовании задал все скользкие вопросы. По телефону и с руководителем ответы на мои вопросы совпадали, поэтому решил рискнуть.
По факту:
с первого подключают к порталу, где есть очень много материала для изучения. Все сотрудники в отделе готовы помочь и ответить на вопросы, да и так в неформальной обстановке пообщаться.
По зарплате второй месяц получаю вовремя, и с первого месяца получаю %, т.к база рабочая. Не посадили на голых клиентов.
Порадовало ДМС, через 6 месяцев уже можно будет воспользоваться
Хотел пожаловаться, что нет рядом кофеин, но в холле кофейный автомат
Жду корпоративных движух, говорят они тут огонь
Мне пока рано судить, но я бы рад был зоне отдыха. А так пока ожидания и реальность совпадают

2,2
Есть столовая, есть отдельная парковка, офис недалеко от дома.
Не тратьте свое время, мотивацию меняют несколько раз в месяц, сотрудники увольняются, так как планы выставляют неадекватно высокие, руководство некомпетентно абсолютно. Нет обучения.
Самые высокие зарплаты в Скайвэй

Корпоративный автобус
ДМС после 1 года работы
Плохая коммуникация между сотрудниками
Не лояльное руководство
Большие планы , не выполнимые, не реальные
Отсутствие товара на складе
Не своевременная выплата заработной платы
Постоянное недовольство отдела продаж работы , плохой настрой
Не молодой коллектив
Плохое корпоративное обучение
Трудно доехать до места работы на авто, неудобная развязка

1,8
Наличие столовой,светлый офис, большая парковка,можно приобретать товар для себя с хорошей скидкой
Не тратьте время. 3ия мотивация за несколько месяцев. 11 человек ушло только с отдела продаж. Планы не выполнимые,товара на остатке постоянно не хватает,обеспечения заказа на 45%

Торговый представитель

В компании работаю с апреля месяца, решила написать отзыв. У данной компании большой и просторный офис, с парковой, в офисе имеется обеденная зона, рабочие места оборудованы всем необходимым. Я работаю в должности торговый представитель, гсм оплачивается. В компании для сотрудников есть ДМС что приятно радует. Также есть карьерный рост, что можно смотреть на будущее с перспективой. Хочу отметить отличный тренерский состав, который каждому сотруднику уделит внимание и поможет в разных вопросах, также есть обучающий портал, который поможет узнать о продукции и т.д. Еженедельные тренинги с крутым и позитивным коучем. Отпуска, больничный- есть. Планы у компании амбициозные! Все задачи которые ставятся на месяц выполнимы и адекватны. Оплата труда достойна, что и движет зарабатывать. Руководство адекватное: если что-то сразу не получается, помогут, подскажут. В общем, могу рекомендовать компанию соискателям.
Из минусов- работа на личном автомобиле. Амортизация за свой счет. Работы много. С 9-18. Отсидеться, уйти раньше не получится. С дисциплиной строго.

Отличный, компетентный, тренерский состав:
По теории профессионально заинтересовывает и завлекает в обучающие процессы методом коучинга.
Задаёт открытые, наводящие вопросы,
использует флипчарт не поворачивается спиной к абитуриентам, открыт, энергичен, тактичен, выдерживает темп и регламент обучающего процесса. Заостряет внимание на важных и актуальных бизнес процессах, наглядная практика по техникам продаж, переговорам, замечательная лёгкая подача материала с использованием чувство юмора, приведение примеров, командная практика, самоанализ над допущенными ошибками.
По ассортименту информация предоставлена на обучающем портале компании для самостоятельного обучения, так же использует личные презентации по номенклассортимента в формате, черта, преимущество, выгода.
Яркая, отзывчивая, коммуникабельная!
Замечательный тренерский состав, что способствует развитию бизнеса.
Удобный график работы с 7:50 до 16:50 для офисных сотрудников, место для приема пищи столовая, кондиционеры, электронные пропуска, парковка и многое, многое другое.
Компетенции супервайзера, предметно:
Необходимо выполнять соблюдать регламент, договоренности не опаздывать на утренние встречи с подчинёнными в разрез всех договоренностей накануне, опоздание в 40 мин не допустимы. Также соблюдать регламент в обеденный перерыв, предупреждать выше стоящие руководство о всех личных делах в рабочее время походы в больницу, вывозки домой с обедами, душами, переодеванием свыше допустимого норматива по времени и.т.д. Руководитель является примером для подражания, наставником, лидером в данном случае барьеры, лучшая защита это нападение, не коллега, а оппонент.
Компетенции по адаптации, форматам обучения наставничество, коучинг отсутствуют.
Рекомендация по совместным П.О., с SR обязательный позитивный настрой, план на день с регламентом, четкое изъяснение задач в формате общения, поведения, в т. Точках, описания ясных не двойственных задач, а по Smart!
Отсутствия понимания по техникам обратной связи, объективным оценкам, корректирующая, поддерживающая, развивающая по методологии бутерброда (п.к.п.), boff (п.р.ч.б.), 10,20,70 и.т.д., как итог переход на эмоции, без конкретики, догадки, телепатия, не умения слышать "включения я руководитель, я самый умный".
На простые открытые вопросы, ответы только в форме встречных вопросов, использую барьеры, манипуляции, споры, негатив, напряжённость.
Из-за чего в маршрутных визитах "Наполеон" стоят не актуальные цели месяца по спец задачам skyway? Уход от ответа, блок, барьер, пассивная агрессия.
Совсем не чего, не пишу, про чистый автомобиль, соблюдение ПДД, safety first.
Важно быть, а не казаться!

Системный администратор

Работал больше 10 лет
Стабильная, всегда вовремя, заработная плата. Наличие ДМС. Корпоративные мероприятия на высоком уровне. Созданы все условия для плодотворной работы и отдыха.
Всё хорошо. Немножко неудобное расположение офиса, очень разбитая дорога, в распутицу ещё и очень грязная.

Кладовщик - комплектовщик

Новосибирск,
С первого дня дают наставника. Всё рассказывают- показывают . Коллектив дружный, постоянно в движении. Зарплата всегда вовремя. На рабочих местах всё продумано, постоянно что то улучшают. Много корпоративных мероприятий.
Сделать место отдыха. Сделать свою столовую. Пустить автобус для работников.

Бывший сотрудник
Отличная компания, всё организовано для комфортной и продуктивной работы. Очень насыщенная корпоративная жизнь. Адекватное руководство. ДМС от работодателя после 1 года работы.
Слишком не удобно добираться (из за этого пришлось сменить работу по ближе к дому), при наличии доставки до/после работы не увольнялась бы.

Программист

Новосибирск,
Компания готова вкладываться в обучение сотрудников. Есть собственный портал с большим количеством материалов для обучения и развития проф.навыков. Собственное место для приёма пищи - комфортабельная и оборудованная кухня-столовая. Большая бесплатная парковка буквально в нескольких метрах от офиса. Есть ДМС и страховка от клеща. Скидки сотрудникам на продукцию собственной торговой марки.
Есть проблемы в освещении некоторых кабинетов - местами ну очень мало света для комфортной работы. Дорога к офису местами плохая, но это уже вопрос к благоустройству города.

Новосибирск,
Работала чуть больше года, ушла в декрет. Отличное руководство, интересные задачи. Хорошая оплата труда. Обязательно вернусь обратно. Рекомендую
Ничего. Мне все нравилось. Рекомендую.
Можно бесплатно за счет работодателя выучить английский язык

Региональный менеджер

Новосибирск,
Отличная компания, супер коллектив! Если вам посчастливилось попасть в команду "Скайвэй", вы сами все поймёте!
Почему говорю "посчастливилось"? Да потому, что открытые вакансии здесь редкость и то в связи с развитием компании. Люди здесь работают десятками лет и даже не думают менять место работы:)
Прекрасное отношение в коллективе, прозрачная система мотивации и Зп выше рынка! Интересные проекты-интересные задачи.
Так бы и работала дальше, но обстоятельства вынудили сменить место работы
Дорогу до места работы или запустить автобус, весной и осенью ходить сложно. Хотя много коллег предлагали свою помощь

апрель 2023
1,3
Место для приёма пищи, современное оборудование, чисто и светло
Руководство само не знает что ему надо, постоянно чем то не довольны, бесконечная текучка руководителей отдела продаж и менеджеров. Народу очень много в одном помещении, соответственно напряжение среди сотрудников.

март 2023
Человеческая атмосфера, очень много вещей делается для сотрудников: отличный график, хорошая столовая, прикольные мероприятия, подарки от компании. Для меня как для продажника важен был доход. Все договоренности соблюдались. Нравилось обучение, которое есть в компании
Может быть офис. Все таки опен офис не для всех. И соответственно дорога от остановки. Весной прямо жесть, хотя можно и по дворам

ноябрь 2022
Место для питания,современное оборудование, бесплатное обучение.
Опен офис с перегороками, все сидят в одной комнате, вечные вакансии на руководителя отдела продаж, менеджеров, нет системы работы по продажам.

август 2022
Хороший офис. Не смотря на количество сотрудников, каждое рабочее место огорожено и можно спокойно сидеть работать.
Отличная кухня с необходимым оборудованием.
Коллектив общительный и дружелюбный.
За некоторые пункты стоят нейтральные оценки, так как до них дело не дошло.
Определённо обучение.
Любой человек, особенно без опыта вообще не понимает что и как работает, зачем это надо, суть работы и так далее. Было чувство, что на меня просто скинули ряд задач. Продиктовали схему работы-делай, а зачем это делать, что это даёт, какой должен быть результат не понятно.
Понятно, что в вакансии не написано обучение и наставник, но тогда не берите людей без опыта. За первую неделю надо узнать все, чтобы со второй работать одному. За 3 дня мне показали 20 % работы (не мною выдумано, мне так сказали), и видимо за оставшиеся 2 мне надо было выучить оставшиеся 80 %. Не было никакого понимая как работать самостоятельно.

февраль 2022
Отличная компания. Развитая корпоративная культура, подарки, конкурсы, тематические праздники. Хорошо оборудованное рабочее место в офисе у всех.
Руководство реагирует на каждый чих, на каждое желание сотрудника и старается его реализовать. Всегда открыто к диалогу и обсуждению проблем, каких-либо предложений. Это не работает только в случае просьбы о повышении зп.
Обстановка благоприятная, микроклимат в коллективе здоровый. Хорошо относятся к людям с нулевыми знаниями, готовы обучать и принимают всех, кто активен и хочет работать. Мощные собственные программы обучения и развития сотрудников. Есть наставники, не бросают нубов.
Прозрачная система мотивации, условий по ходу не меняют, честны в договоренностях.
Лояльны к отпрашиванию и семейным неурядицам. Не концлагерь.
Есть плюшки в виде большой парковки, просторной оборудованной кухни с мягким графиком посещения. Дают скидки на товар.
Большое количество сотрудников, разветвленная система управления. Поэтому каждый отвечает за свой участок работы. Свой сайт, система сообщений, что удобно для внутренних коммуникаций.
Зп всегда четко в срок.
Есть ДМС.
Пожалуй, идеальное место работы. Не знаю, что и пожелать. Возможно, не сильно конкурентные зп. Но тут как вы сговоритесь с работодателем.
Работу рекомендую! Есть люди, которые там работают давно и их она устраивает. Так что и вы идите и работайте, убедитесь в моих словах.

Контент-менеджер

февраль 2022
Вполне демократичное руководство в каждом отделе, всегда готовы рассмотреть новые идеи сотрудников и вместе их реализовать. Берут на работу и дают возможность проявить себя сотрудникам без опыта! (меня взяли на должность с нуля, я на рабочем месте приобрела новую профессию, спасибо за это моему руководителю и программисту компании). Развита корпоративная культура (празднования дней рождений и праздников, приятные сюрпризы от собственной ТМ SKYWAY). Постоянное бесплатное обучение и повышение квалификации сотрудников! ЗП всегда вовремя. Хорошие условия работы в офисе (удобные столы, современные компьютеры, быстрый интернет). Постоянно улучшают внешний вид офиса, есть хорошая столовая-кухня, оборудованная микроволновками, холодильниками и мебелью, несколько парковок. Коллектив очень дружный.
В связи с ростом компании, расширился штат сотрудников. В офисных помещениях стало очень многолюдно). Произошло небольшое уплотнение) Но, тем, кто возможно привык работать в большом коллективе, это никак не помешает.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Скайвэй

Рекомендуют ли сотрудники компанию Скайвэй для трудоустройства?

60.9% сотрудников рекомендуют компанию Скайвэй для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Скайвэй оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Скайвэй оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Скайвэй оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 23 оценок.

Приветствуем тебя, Наш будущий Коллега!

«Скайвэй» – это  международная компания-производитель СТМ аксессуаров и товаров для автомобилей, а также дистрибьютор известных брендов данного направления в Сибирском Федеральном округе.

История компании началась 28 лет назад и на данный момент мы находимся в стадии активного роста и практически все наши вакансии направлены на развитие, и мы в поисках новых сотрудников.

Наша география обширна, СТМ SKYWAY представлена по всей территории России и странах ближнего зарубежья.

Ни для кого, не секрет, что в настоящее непростое время купить новый автомобиль многим не по силам, но сохранить уже имеющийся автомобиль и улучшить его – это уже задача нашей Компании. На сегодняшний день ассортимент составляет 35 000 SKU и с каждым годом мы расширяем его, что позволяет удовлетворить спрос любого клиента.

Мы гордимся стабильностью в партнерских отношениях; работая с нашими клиентами, мы минимизируем риски и всегда открыты к диалогу, решаем проблемы быстро и не допускаем пробелов в работе.

Каждый день команда "Скайвэй" генерирует новые идеи, трудится над созданием качественного продукта, улучшает бизнес-процессы, ставит грандиозные планы и стремится к их выполнению.

Кстати, о команде.

Для многих из нас наша компания стала почти вторым домом, второй семьей. Средний срок работы сотрудников здесь от 6 лет, текучка отсутствует от слова «совсем», а  стабильный и дружный коллектив – залог продуктивной работы.

Обучаем ли мы сотрудников?

Обязательно! И это одно из наших сильных направлений.

Ежедневно проходят тренинги для каждого подразделения, точечно и по делу. Разбираем только ситуации, полученные нашим опытом. А так же оплачиваем обучение курсов в сторонних организациях, благодаря чему наши сотрудники повышают квалификацию и уровень знаний.

А как насчет корпоративной культуры?

Ничто так не объединяет людей, как общая идея. Каждый месяц мы стараемся провести тематические мероприятия, конкурсы с памятными подарками, создать интересный контент или просто угостить коллег вкусной пиццей. Так что, скучать нам не приходится.

А еще, наши сотрудники – наша ценность, берем во внимание каждую идею и пожелания в улучшении рабочего процесса, сводим к минимуму ручной труд и автоматизируем работу, насколько это возможно.

Какие есть плюшки, бенефиты?

На данный момент в компании есть действующий ДМС. Получить быструю и квалифицированную медицинскую помощь может каждый наш сотрудник.

Скидки на весь ассортимент компании.

И изучение английского языка, для каждого уровня подготовки проводится на постоянной основе вот уже 5 лет.

Интересно узнать что-то еще?

С удовольствием расскажем при встрече. Оставляй отклик, и мы обязательно свяжемся с тобой!

И еще немного фактов о нас:

- собственные автомобили в количестве 26 единиц, налаженная логистика;

- складские площади 15 000 м.кв;

- собственное производство - 30% в России, 70% за рубежом.

ТрансТехСервис, УК
КАМАЗ