Работа в ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова

Отзывы сотрудников о компании ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова

Специалист по кадрам

Госучреждение. Все в белую. График работы. Расположение. Есть чему поучиться
Атмосферу в коллективе.

Заместитель начальника отдела научно-техничской информации по общим вопросам

Выбор рабочего графика, а также, довольно близко к дому. Хороший коллектив.
Не менять так быстро начальников института и его замов из вновь принятых на работу. Брать на руководящую работу опытных, имеющих авторитет в коллективе, сотрудников , не приспособленцев...

Главный экономист

1,8
Свободный график, наличие базы отдыха с возможностью выписки бесплатных путевок, столовая на территории
Сменить руководство

Инженер-конструктор

Гибкость рабочего графика и система распределения задач. Равенство в общение с подчинёнными.
Обустройство территории, столовую

Оператор станков с ЧПУ гидроабразивной резки

Повышение квалификации, гибкий график работы, часовая оплата труда, возможность выхода за территорию
Изменить оплату труда с часовой на сдельную

декабрь 2022
Близость к дому, масштаб работы предприятия, отрасль деятельности.
Уравновесить уровень заработной платы, повышать престиж работы в науке и авиационной отрасли, привлекать и обучать больше молодых специалистов, понижать средний возраст научных сотрудников.

Инженер

сентябрь 2021
Гибкий график работы. Большая профсоюзная организация. Возможность совмещать работу с учебой. Доплаты молодым специалистам (до 35 лет +5000р) и студентам-аспирантам (+5000р). Теоретически, возможность компенсации жилья, но очень сложно выбить.
Очень маленькая зарплата, на которую не прожить в Москве, но всё зависит от отдела. Лучше идти в отдел прочности или IT.

В отделе гидрогазодинамики заказов очень мало, все они государственные и низкооплачиваемые. Вдобавок львиная часть этих задач является имитацией работы и делается с целью создания никому не нужных отчётов.
Самые высокие зарплаты в ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова
Главный экономист
Инженер-технолог

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова для трудоустройства?

42.9% сотрудников рекомендуют компанию ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 7 оценок.

Федеральное автономное учреждение "Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И.Баранова" (ЦИАМ)- единственная в России научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и разработки в области авиадвигателестроения - от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и серификации двигателей. Институт имеет крупнейшую в Европе стендовую базу, на которой проходили доводку практически все отечественные авиационные двигатели. В Федеральных целевых программах ЦИАМ является головной организацией по созданию научно-технического задела для элементов и узлов двигателей ХХI века с предельными параметрами, в том числе на основе применения принципиально новых материалов и технологических процессов. Научный опыт института широко востребован как в России, так и зарубежом. Партнерами по международному сотрудничеству являются Индия, Китай, Франция, США, Украина и др. и предприятия России ФГУП ММПП "Салют", ОАО НПО "Сатурн", ОАО "ОКБ Сухого", ОАО "Туполев" и др. Наличие авторитетных научных школ в институте, высокая квалификация научно-технических кадров (Академик РАН, 39 - доктора наук, 198 – кандидатов наук.), уникальная экспериментальная база обеспечивают ЦИАМ заметную роль в подготовке высококвалифицированных научных кадров для двигателестроения. С 1936 года в институте действует отраслевая аспирантура, которая готовит аспирантов по пяти специальностям, а также два специализированных совета по защите докторских и кандидатских диссертаций. В институте работают филиалы кафедр ряда ведущих ВУЗов страны: МГТУ, МАИ, МФТИ, МАТИ, МЭИ.

Информация о ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова

Сайт: http://www.ciam.ru