Работа в ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова

Отзывы сотрудников о компании ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова

Администрация и управление
Проектирование и исследования
HR, персонал, обучение и развитие
Клиентский сервис и поддержка
Производство
Финансы и бухгалтерский учет
1,8

Главный экономист

1,8
Свободный график, наличие базы отдыха с возможностью выписки бесплатных путевок, столовая на территории
Сменить руководство

Специалист по кадрам

Госучреждение. Все в белую. График работы. Расположение. Есть чему поучиться
Атмосферу в коллективе.

Заместитель начальника отдела научно-техничской информации по общим вопросам

Выбор рабочего графика, а также, довольно близко к дому. Хороший коллектив.
Не менять так быстро начальников института и его замов из вновь принятых на работу. Брать на руководящую работу опытных, имеющих авторитет в коллективе, сотрудников , не приспособленцев...

Инженер-конструктор

Гибкость рабочего графика и система распределения задач. Равенство в общение с подчинёнными.
Обустройство территории, столовую

Оператор станков с ЧПУ гидроабразивной резки

Повышение квалификации, гибкий график работы, часовая оплата труда, возможность выхода за территорию
Изменить оплату труда с часовой на сдельную

декабрь 2022
Близость к дому, масштаб работы предприятия, отрасль деятельности.
Уравновесить уровень заработной платы, повышать престиж работы в науке и авиационной отрасли, привлекать и обучать больше молодых специалистов, понижать средний возраст научных сотрудников.

Инженер

сентябрь 2021
Гибкий график работы. Большая профсоюзная организация. Возможность совмещать работу с учебой. Доплаты молодым специалистам (до 35 лет +5000р) и студентам-аспирантам (+5000р). Теоретически, возможность компенсации жилья, но очень сложно выбить.
Очень маленькая зарплата, на которую не прожить в Москве, но всё зависит от отдела. Лучше идти в отдел прочности или IT.

В отделе гидрогазодинамики заказов очень мало, все они государственные и низкооплачиваемые. Вдобавок львиная часть этих задач является имитацией работы и делается с целью создания никому не нужных отчётов.
Самые высокие зарплаты в ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова
Главный экономист
Инженер-технолог

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова для трудоустройства?

42.9% сотрудников рекомендуют компанию ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ФАУ ЦИАМ им. П.И. Баранова оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 7 оценок.

Государственный научный центр Российской Федерации, федеральное автономное учреждение «Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова» (ЦИАМ) – единственная в стране научная организация, осуществляющая полный цикл исследований, необходимых при создании авиационных двигателей и газотурбинных установок на их основе, а также научно-техническое сопровождение изделий, находящихся в эксплуатации. В соответствии с приказом Минпромторга России от 26.08.2011 г. институт признан научной организацией – лидером.

Созданный в 1930 г., Институт успешно сочетает фундаментальные научные исследования с практикой участия в разработке с предприятиями отрасли перспективных авиационных двигателей, их узлов и систем. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии Института и проходили доводку на его стендах.

Институт обладает крупнейшим в Европе уникальным комплексом для наземных и высотных испытаний двигателей, их узлов и систем. Все виды испытаний натурных двигателей, их узлов и систем можно проводить на его стендах. Наиболее сложные и энергоемкие виды обязательных испытаний авиационных двигателей, воспроизводящие натурные условия эксплуатации (высота, скорость, температура, влажность и др.), могут быть выполнены в России только на стендах Научно-испытательного центра (НИЦ) ЦИАМ.

В ЦИАМ работает большая группа видных ученых – руководителей научных школ, труды которых в области физико-технических проблем энергетики, гиперзвуковых технологий, теории пограничного слоя, турбулентности, горения и теплопроводности, течения электропроводящего газа, газовой динамики лопаточных машин, динамики и прочности, теории двигателей, математического моделирования высокого уровня, высокоэнергетического топлива, авиационной химмотологии и других дисциплин широко известны в нашей стране и за рубежом.

ЦИАМ располагается на двух площадках – в районе Лефортово Юго-Восточного административного округа Москвы (метро «Авиамоторная») и городе Лыткарино Московской области (обособленное подразделение, Научно-испытательный центр ЦИАМ).