Работа в Вектор‑Бест

Отзывы сотрудников о компании Вектор-Бест

Научный сотрудник

Август 2023
2,8 -
Возможность заниматься интересной темой, в которой можно расти профессионально. Но есть и ограничения, обусловленные спецификой работы.
Зарплата выше среднего в нашем регионе.
Очень плохое питание в столовой, которое не меняется годами, хотя были многократные запросы.
На проблемы внутри коллектива никто не обращает внимания. Есть сотрудники, которые не подчиняются своим непосредственным начальникам, что ухудшает обстановку внутри коллектива.
Благие намерения нового руководства на местах привели к разобщению коллектива. Из-за этого работать становится всё труднее.

Июль 2023
Бывший сотрудник
4,2 -
Очень семейно-теплый коллектив, отзывчивость руководства. Возможность роста, если не сидеть на месте
Коммуникация между исполнителем и руководством

Техник

Апрель 2023
4,7 -
Стабильный доход, своя столовая, служебный транспорт, так же охраняемая парковка, проведение корпоративных мероприятий (много приятных мелочей виде страхование корпоративной связи, санаториев)
Добавить возможность переводить переработку в отгулы/отпуск. В остальном пока что сложнее добавить из-за малого времени работы

5,0 -
Недавно работаю в данной компании, ожидания и реальность совпали. Тут действительно ценят сотрудников, комфортные условия труда, рабочее место оснащено всем необходимым. Имеется корпоративный транспорт и питание, а также охраняемая парковка.
Коллектив и руководство хорошие, всегда помогут и подскажут все что нужно.
Медицинское страхование стало бы плюсом, корпоративные мероприятия.

Санкт-Петербург
4,5 -
Близость к дому, условия труда, коллектив
Проводить корпоративные мероприятия для сплочения коллектива

Биотехнолог

4,5 -
Хорошее отношение к сотрудникам, достаточно высокий уровень зп
Нет взаимодействия между подразделениями

Инженер

5,0 -
Стабильная и перспективная компания. Легкое и комфортное введение в работу после трудоустройства. Дружелюбная атмосфера. Корпоративный транспорт и питание. Социальный пакет услуг и скидки у компаний партнеров. Комфортное оснащение рабочих мест.
Возможность подключения ДМС была еще одним плюсом.

Биотехнолог

Февраль 2023
4,8 -
Перспективная стабильная компания, занимающая ведущее положение на рынке. Очень высокий уровень заработной платы, множество социальных выплат. Комфортные условия работы сотрудников: организация выдачи, стирки и глажки костюмов и халатов для работы, комната отдыха, столовая. Компетентный коллектив: каждый сотрудник в компании занимает должность в соответствии со своим образованием и опытом работы, знает свои обязанности. Внутренний сайт компании содержит основную информацию, отлично работает, интерфейс интуитивно понятен, что позволяет вести электронный документооборот. Удобное местоположение, организован служебный транспорт для отдаленных районов. Рабочие места оснащены новой современной техникой и оборудованием.
Одним из минусов является питание в компании: обеды хоть и бесплатные, но качество еды низкое и ассортимент скудный! График работы жёстко регламентирован, поэтому даже когда нет работы, приходится сидеть на рабочем месте. Возможно, будет эффективнее ввести удаленные дни работы для некоторых должностей или переработку в часах переводить в отгулы/отпуск. Есть сложности с повышением в должности. Сложно развиваться в профессиональном плане из-за того, что компания нацелена на производство, поэтому будьте готовы выполнять одно и то же из года в год.

Февраль 2023
4,8 -
Компания максимально прозрачна в отношениях с сотрудниками - можно быть уверенным, что на
любой вопрос будет получен понятный и развернутый ответ.
Чувствуется, что сотрудников ценят - организованы полноценные обеды, служебный транспорт для живущих в отдаленных районах, ежегодные медосмотры, плюс большое количество скидок у компаний-партнеров.
На мой взгляд, не хватает места для отдыха - миниатюрного спорт-зала или чего-то в этом роде.

Январь 2023
5,0 -
Легкий старт, хорошие условия труда, стабильность, обучение, бесплатный транспорт и питание. Есть различные бонусы от компаний партнеров.
Вести удаленные дни работы для некоторых должностей (1-3 дня в месяц).

Младший научный сотрудник

Ноябрь 2022
5,0 -
Достойная зарплата, удобное месторасположение, обеспечивают питанием. Ожидания по рабочим задачам соответствуют реальности.
Не хватает зон для отдыха и/или разминки.

Ноябрь 2022
4,3 -
Забота о сотрудниках.
Оптимизировать взаимосвязи между подразделениями

Сентябрь 2022
5,0 -
Стабильный доход, питание, доставка, интересные мероприятия, интересные задачи.
Всё очень нравится. Хорошая компания с хорошими ценностями.

Бухгалтер 3 категории

Сентябрь 2022
5,0 -
Стабильная и развивающаяся компания. Рабочие места оснащены современной оргтехникой (монитор с большой диагональю, удобно открывать 2 окна). Есть доступ в информационно правовые системы. Работодатель оплатил медосмотр, необходимый при устройстве на работу. Организовано вкусное питание, служебный транспорт.
Можно автоматизировать некоторые задачи, наладить электронный документооборот.

Июль 2022
5,0 -
Добровольное медицинское страхование. А так все устраивает.

Инженер

Июнь 2022
5,0 -
Коллектив состоит из профессионалов. Организация питания способствует поддержанию темпа в рабочем процессе
Единственным пожеланием в улучшении условий работы является необходимость организации ДМС

Бухгалтер 3 категории

Май 2022
4,8 -
Стабильный доход. Доставка до места работы служебным транспортом. Хороший коллектив. Премирование по итогам работы. Обязанности соответствуют заявленным в вакансии (ничего лишнего не заставляют выполнять).
Из пожеланий: курсы для повышения квалификации. Проведение ознакомительных лекций, семинаров для новых сотрудников. В самой работе непосредственно минусов не обнаружено. Претензий нет.

5,0 -
Хорошие условия труда, достойная заработная плата, лояльное руководство, удобный график работы.
Очень хотелось бы дмс и обучение именно по специализации, а так, в принципе, все отлично!

4,8 -
Комфортные условия работы, дружелюбный коллектив, достойная и своевременная оплата.
На текущий момент мне не хватает только ДМС и прохождения профильных курсов

4,5 -
Очень хороший, дружный коллектив. Любые вопросы решаются оперативно, всегда есть помощь от коллег. Возможность повышать профессиональный уровень. Чудесная столовая.
Было бы лучше, если бы у сотрудников было больше самостоятельности в принятии решений, а для руководства низшего звена - меньше контроля со стороны руководства высшего звена. Хотелось бы улучшить взаимодействие между разными отделами.
Хотелось бы постепенного обновления коллектива или больше мотивации для работы старшего поколения, чтобы избежать траты рабочего времени на разговоры, не связанные с работой, особенно по телефону в присутствии остальных сотрудников, работающих в одном помещении. Тем, кто хочет работать и делает это не только из-за хорошей зарплаты, очень сложно сконцентрироваться и выполнять свои обязанности из-за болтовни тех, кому уже в силу возраста особо стараться не надо.

5,0 -
Внимание к сотрудникам, условия труда, организация питания и отдыха, служебный транспорт, мероприятия.
Можно работать эффективно и с комфортом. Условия труда соответствуют ожиданиям.

4,8 -
Отличные условия труда, оснащенные лаборатории, корпоративное питание и транспорт, достойная заработная плата, перспективы развития
Добровольное медицинское страхование, курсы персонализированного образования (повышение квалификации)

5,0 -
Определенно одна из лучших компаний в своём секторе. Замечательные условия труда. Работать нужно много, но все усилия щедро поощряются. Отличное оснащение лабораторий, корпоративный транспорт, питание.
Абсолютно всё устраивает, нареканий нет. Отличный работодатель.

4,8 -
Достойная компания! В химико-биологической сфере один из лучших работодателей. Комфортное рабочее место, внимательность к охране труда и здоровья. Предоставление необходимого современного оборудования. Дружный коллектив, отличное наставничество на первых порах, все заинтересованы чтобы вы работали хорошо и эффективно.
Очень огорчает отсутствие ДМС, что мне кажется необходимым, так как работа некоторых отделов связана с опасными для здоровья производственными факторами.

5,0 -
Классная современная компания, хорошие условия труда и интересные задачи. Дружный коллектив всегда идут на встречу,если требуется помощь или совет. Начальство заботится о своих сотрудниках и есть возможность повышения в должности. Рад, что попал именно в Вектор-Бест!
Все хорошо организованно
Список льгот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Вектор-Бест

Рекомендуют ли сотрудники компанию Вектор-Бест для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Вектор-Бест для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Вектор-Бест оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Вектор-Бест оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Вектор-Бест оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 25 оценок.

Компания «Вектор-Бест»  - крупнейший российский производитель наборов реагентов для лабораторной диагностики. Мы выпускаем более 600 наименований продукции для иммуноферментного анализа, real-time ПЦР и клинической биохимии. За годы работы компания не изменила своей цели - научной разработке и промышленному выпуску диагностической продукции, отвечающей мировым стандартам качества.

"Вектор-Бест" - это:

Мощная научно-исследовательская база

• В составе компании более 20 научно-исследовательских лабораторий, что позволяет нам постоянно совершенствовать уже выпускаемые диагностические наборы, а также реализовывать новые идеи в области лабораторной диагностики.
  • На предприятии работает более 900 сотрудников, среди которых доктора и кандидаты наук, лауреаты премии Правительства России в области науки и техники.

Современное производство

• Производство наборов располагается на площади более 20.000 кв.м.
  • Действующая на предприятии система управления качеством проектирования, разработки, производства и продажи изделий in vitro диагностики соответствует требованиям международных стандартов ISO.
  • Наборы реагентов для диагностики инфекционных заболеваний методом real-time ПЦР имеют маркировку СЕ.
  • Наша продукция соответствует всем европейским нормам обеспечения безопасности и качества производства.

Многоуровневая система контроля качества выпускаемой продукции

• Все реактивы и сырьё, которые используются для производства наборов, проходят входной контроль качества.
  • Отдел биологического и технического контроля (ОБТК) – осуществляет проверку каждой серии продукции на соответствие технических условий (ТУ).
  • Мониторинг аналитических характеристик арбитражных наборов из каждой серии выпускаемой продукции проводится в течение всего срока годности.

Методическая поддержка

• Производство наборов находится на территории России, поэтому наши клиенты могут получать консультации напрямую у производителя.
  • Сотрудники представительств ежегодно проходят профильное обучение на базе завода-изготовителя в г. Новосибирске, что позволяет им оказывать квалифицированную методическую поддержку в регионах.
  • Специалисты компании регулярно участвуют в региональных мероприятиях, а также во всероссийских и международных конференциях.