Работа в Тюменский государственный университет ФГАОУ ВО

Отзывы сотрудников о компании Тюменский государственный университет ФГАОУ ВО

Лаборант-исследователь

Тюмень,
Работа в ТюмГУ для молодого специалиста, который желает взять уверенный старт в трудовой деятельности, – это определённо подходящее место. Совмещать работу с учёбой или поработать здесь после её окончания стоит вложенного времени и сил. Если вы проактивны, ищете возможности для роста и развития и не ограничиваетесь рамками своей должности или своего отдела, здесь вы найдёте эти возможности.
Считаю, что молодым специалистам, которые нацелены на рост по зарплате и статусу, не стоит надолго здесь задерживаться, поскольку для достижения этих целей необходимо двигаться дальше и выходить на рынок коммерческих предприятий

Тюмень,
Начальство и коллектив всегда помогут. Официальное трудоустройство. Много мероприятий для сотрудников. Хорошая возможность для студентов поработать.
Небольшие зарплаты у специалистов.

Тюмень,
Своевременная оплата труда, дружный и надежный коллектив
Увеличение заработной платы и распределение премии не только приближенным персонам, распределение должностных обязанностей по направлению деятельности (а не так, что один работает, всё на него "повесили", а другие просто не заняты, или сидят и книжки читают на рабочем месте (инженерный персонал). Порядок должен быть... Раньше 4 человека всю работу делали, а сейчас 40... не понятно, зачем столько персонала, оптимизации не хватает

Специалист по коммуникациям

Тюмень,
Приятное рабочее место в историческом центре города, доброжелательный коллектив, возможность учиться и получать интересный опыт
Убрать "бюрократию", дать возможность выбирать график или работать в свободном графике +удаленно

Тюмень,
Четко выстроенная работа, возможность карьерного роста и проявить себя.
Привлечение молодых сотрудников

Тюмень,
Мне очень повезло с руководством и коллективом, отзывчивые и понимающие.
Возможность профессионального обучения.
Удобное месторасположение.
Уровень заработной платы, парковка (в центре она стала платной и это очень не комфортно).

Тюмень,
— возможности профессионального роста и роста заработной платы;
— возможность реализовывать проекты;
— возможность бесплатного профессионального обучения.
— сложности с аудиториями, но думаю в ближайшее время за счёт нового корпуса данная проблема решится;
— дополнительные социальные гарантии.
Самые высокие зарплаты в Тюменский государственный университет ФГАОУ ВО
Преподаватель
Специалист по коммуникациям

У меня всегда были планы, что после учёбы пойду преподавать в университет, долго выбирала место своей будущей работы, решила остановится на ТюмГУ. Успешно прошла конкурс и трудоустроилась. В университете есть система адаптации, есть наставники, которые помогают адаптироваться. Условия в университете для развития как в профессиональном, так и в финансовом плане есть (это к слову была одна из причин выбора ТюмГУ как работодателя).
Кадровая политика, которая ведётся в университете не принимается в полном объеме всеми руководителями университета, есть те, что идут в отрицание, хотелось бы, конечно, это улучшить.

В работе меня всё устраивает, к сожалению, приходится переехать в другой город по семейным обстоятельствам, поэтому приходится уволняться. Заработную плату всегда платят вовремя и в том объеме, который обговаривался, переодические премии за хорошую работу, есть возможность для дополнительного развития.
Конечно, дополнительные льготы и гарантии это всегда хорошо, поэтому было бы неплохо внедрить какие-то дополнительные возможности для сотрудников, это будет дополнительным преимуществом (например, ДМС, оплата проезда, оплата обедов).
Больше транслировать про то как сотрудник может развиваться в университете, порой даже руководители подразделений не знают о возможностях, которые существуют.

Тюмень,
Конкурсы профессионального мастерства, возможность повышения квалификации и профессионального роста, коллектив
Срок действия трудовых договоров, заключаемых с преподавателями, зачастую 1 год.Ежегодно администрация вуза меняет специальные требования, продолжая требовать публикации в Web of Scince, Scopus.Среди минусов: соц.пакет и гарантии коллективного договора, система премирования, стиль руководства и кадровой политики, неудобное расписание занятий с большими окнами между парами.

Преподаватель

Тюмень,
Гибкий график работы, возможность развивать интересные направления, много интересных профи
Много бюрократии, некоторые процессы кажутся очень затянутыми из за этого

1,7
Платят стабильно. Отпускные, больничные. В столовой вкусно готовят.
Платят стабильно, но стабильно мало и в зависимости от личных симпатий как говорится, "индивидуальный подход". Премию раз год тоже в зависимости от настроения начальства. Мед.часть платная даже укол просто поставить со своим лекарством. Бассейн, спортзал, тоже, да есть скидка на абонемент, но все равно дорого, никакой заботы о сотрудниках. Ухожу в полном разочаровании, проработав там почти 5 лет.

Комендант

2,2
Зарплата всегда вовремя. Составляется график отпусков официально, хорошие коллеги, стараются друг друга поддерживать, если заболел, то есть больничный. нравился график работы.
Провести анализ зарплат, потому что зарплаты не дотягивают до среднего уровня по области. Руководство не заботится о своих людях, постоянно говорят что незаменимых нет. Отношение к работникам очень пренебрежительное. почему то они считаюи что обслуживающий персонал не достоен ничего. Льготы имеют только начальство. И никто это не контролирует. Сложилось такое впечатление что это не гос университет в частная контора.

Доцент

Своевременная оплата труда.
Доброжелательные отношения в коллективе.
Учитывать специфику работы ППС различных направлений и профилей.

Тюмень,
ТюмГУ надежный работодатель, прогрессивная система оплаты труда, есть возможности для карьерного роста и саморазвития, как говорится все дороги открыты, можно смело выступать с инициативой, которую в большинстве случаев руководство поддержит.
Соц. пакет можно расширить, хотелось бы иметь парковочные места, ДМС, а также вовремя обновлять материально-техническую базу.

Экономист

2,2
Работа в целом интересная , стабильная заработная плата , на этом плюсы к сожалению закончились.
Отсутствие парковки. Постоянные задержки.

март 2023
Стабильность, хороший коллектив, вкусная еда в столовой, корпоративные мероприятия и праздники всегда радуют.
Не плохо бы проработать коммуникации между подразделениями и сделать конкурентную з/п

январь 2023
Возможность расти и развиваться , престижное место работы, хороший дружный коллектив
Гибкое начало рабочего времени , возможность удаленной работы

Бухгалтер

январь 2023
Расположение места работы , возможность корректировать график
Условия труда, оплата труда

январь 2023
Поддержка инициатив, проектов и инноваций. Наличие программы развития. В большей степени люди, которые работают в университете.
Управленческую команду. Нет команды, если только персоналии.

январь 2023
ТюмГУ дает возможности как для личного роста, так и профессионального!
Амбициозный молодой коллектив, интересные проекты и задачи
Месторасположение в исторической части города это большой плюс, но есть проблема с парковочными местами

декабрь 2022
Я люблю свою работу, есть возможности реализовывать свои начинания, обучаться и расти профессионально.
Если совсем придираться, то парковочные места для сотрудников были бы кстати.

декабрь 2022
ТюмГУ для такой организации как университет прогрессивен, он активно развивается, участвуя в различного рода проектах.
Это отражается на процессах работы и подходах в управлении.
Есть возможности для профессионального роста и карьеры.
Есть определённый сложности в перестройки философии управления у некоторых руководителей. Нужно больше мероприятий для повышения компетенций управления.

сентябрь 2022
Динамично развивающийся университет, с четким пониманием в каком направлении движется и развивается, отличная площадка для реализации своих амбиций, профессионального обучения, участия в проектной деятельности, немало возможностей для работы в научной сфере.
Привести уровень з/п в соответствие с рыночными показателями, корпоративных плюшек больше нужно. Многие процессы в университете настолько усложнены, что порой всякая инициатива и стремление к усовершенствованию погибают на корню.

сентябрь 2022
Хороший коллектив и атмосфера.
Есть возможность обучаться.
Крутой кампус в центре.
Нет предела совершенству, реализация программ требует времени: удобный документооборот

Экономист

март 2022
1,2
Месторасположение офиса. Профсоюз работает, а не создаёт видимость. Больше ничего хорошего сказать не могу.
Слишком много пафоса. Очень рада что уволилась!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Тюменский государственный университет ФГАОУ ВО

Рекомендуют ли сотрудники компанию Тюменский государственный университет ФГАОУ ВО для трудоустройства?

73.1% сотрудников рекомендуют компанию Тюменский государственный университет ФГАОУ ВО для трудоустройства, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Тюменский государственный университет ФГАОУ ВО оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Тюменский государственный университет ФГАОУ ВО оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании Тюменский государственный университет ФГАОУ ВО оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 26 оценок.