Работа в Rutube

Отзывы сотрудников о компании Rutube

IOS разработчик

Стаж в компании: 3-5 лет
4,7 -
адекватное руководство, приятная атмосфера в компании. Замечательная команда разработки
стабилизировать процессы, т.к в постоянно растущей компании - изменение неизбежны

Маркетинг менеджер

Достойная ЗП.
Корпоративные программы.
Качественная тех. поддержка.
Отличный офис рядом с метро
Расширить возможности ДМС.
К сожалению, сейчас мало что можно покрыть пакетом программы.

5,0 -
дают возможность реализовать весь потенциал, поддерживают инициативность, предоставляют все ресурсы для достижения крутых результатов. заряженный, молодой коллектив. шикарный офис рядом с метро и отличными вариантами кафе/столовых/ресторанов/фудмаркетов рядом
пускать в офис с домашними животными:) но это уже на грани реальности и мечты. в целом для качественной работы условия созданы на высшем уровне

Бильд-редактор

4,5 -
Удалённый формат работы. Лояльное руководство. Отчисления в пенсионный фонд.
Оформление по трудовому договору, не ГПХ, карьерный рост

Ведущий разработчик (Senior)

4,2 -
Гибкий график, уровень оплаты изначально хороший, современный стек технологий, высоко нагруженные сервисы
Плохая индексация зп

5,0 -
Работаю больше двух лет в компании, и это моё единственное место работы, откуда я не хочу уходить. Меня окружают потрясающие коллеги, атмосфера в офисе. Получила повышение в первые 3-4 месяца работы. Невероятная любовь к этому месту 🩷
Нечего добавить, а придумывать не хочется)

3,8 -
Полностью удалённая работа, приятный коллектив, адекватное руководство, возможность выбирать график работы и количество рабочих часов.
Низкая заработная плата, можно сказать, минимальная для подобного рода работы. Виду специфики не помешало бы проводить психологическую поддержку сотрудников. Отсутствие медицинской страховки и оплаты больничных. Обучение сотрудников улучшилось с момента начала работы, надеюсь руководство на этом не остановилось. Изменение рабочей среды для модерирования требует доработки, новый интерфейс выглядит приятно, но недостаточно продуман для непосредственной работы. Требование к модераторам собирать отчёты об ошибках в работе сервиса, на мой взгляд, излишне и отвлекает от основной работы, по сути это функция отдела тестирования.
Март 2024

Благодарим за обратную связь. Мы рады, что вы оценили удалённую работу, коллектив и руководство. Мы примем к сведению ваши замечания о низкой заработной плате, необходимости психологической поддержки, отсутствии медицинской страховки и оплаты больничных. Также мы учтем ваше предложение по улучшению обучения сотрудников и разработке рабочей среды для модерирования. Спасибо за ваше мнение, оно важно для нас.
Самые высокие зарплаты в Rutube
PHP-программист

Разработчик

2,2 -
Хороший коллектив, свободный выбор режима работы - офис/гибрид/удаленка.
Некомпетентный топ менеджмент, ужасные процессы. Отдел продукта постоянно продавливает свои инициативы, не прислушиваясь к техническому персоналу. Скудные возможности для роста. Плохой ДМС, проблемы с техникой для сотрудников.
Март 2024

Благодарим за обратную связь. Мы примем к сведению ваши замечания. Будем работать над улучшением процессов и взаимодействием между отделами. Также рассмотрим возможности для роста и улучшим условия ДМС и техники для сотрудников. Ваши комментарии важны для нас и помогают в постоянном совершенствовании.

Директор департамента продукта

2,3 -
Хороший офис, вкусный кофе, можно работать удаленно, есть зоны отдыха в офисе
Просто нужно сменить руководство, которое совсем некомпетентно.
Март 2024

Благодарим за ваш отзыв. Мы рады, что вам нравится наш офис и возможность работать удаленно, а также что вы оценили вкусный кофе и зоны отдыха. Относительно вашего замечания о руководстве, мы примем его во внимание. Ваше мнение важно для нас, и мы постараемся улучшить ситуацию. Спасибо за вашу открытость.

Модератор сайта

2,8 -
Из плюсов: полностью удаленная работа, удобное трудоустройство, полностью удаленное подписание документов и прочее. Относительно "свободно" можешь выбрать себе график работы, исходя из потенциальной нагрузки на месяц. Тем, кому срочно нужна стабильная работа и из дома - вполне подойдет
Минусов будет больше: отсутствие какого-либо ДМС для вакансии модератора. Нет страховых, нет больничных, нет компенсации интернета и электричества, нет повышений в должности и заработной плате. Нет даже отпуска. Только договор ГПХ, только хардкор. Отсутствие видимого карьерного роста, закручивание гаек в контроле за исполнителями. Что самое главное - отсутствие обучения какого-либо вообще. Тебе просто дают 300-страничный том правил и условий при трудоустройстве, который ты обязан знать и уметь в нем ориентироваться. В последние месяцы моей работы всё же ввели разбор сложных кейсов и ошибок + тестирование, что будет наверно плюсом. Только перейдя на другую работу, с человеческими условиями, понимаешь что это не окей.
Март 2024

Благодарим вас за ваш отзыв и важные комментарии. Мы рады, что вам нравится возможность полностью удаленной работы и гибкий график. Однако, мы принимаем к сведению ваши замечания относительно отсутствия социальных льгот, страховых и компенсаций. Мы серьезно относимся к вашим опасениям и будем стремиться улучшить ситуацию, включая вопросы обучения и карьерного роста. Ваши комментарии помогают нам стать лучше, и мы ценим вашу откровенность.

Системный аналитик

3,8 -
Высокая заработная плата, интересные сложные задачи, требующие постоянного развития Хард скиллов
Внедрить нормальный корпоративный мессенджер
Контроль за ответами коллег из смежных команд (иногда не отвечают, не читают сообщения)
Работа по скраму, раз уж называете себя it компанией)
Март 2024

Благодарим за ваш отзыв и оценку плюсов работы с нами. Мы рады, что вам нравится высокая заработная плата и интересные задачи, способствующие развитию хард скиллов.

Относительно ваших замечаний о минусах, мы примем их во внимание. Работа над улучшением корпоративного мессенджера и контроля за ответами коллег уже в планах. Кроме того, мы усердно работаем над оптимизацией процессов, включая использование методологии скрама. Ваше мнение помогает нам улучшить условия работы, и мы ценим вашу обратную связь.

Ведущий инженер

Февраль 2024
5,0 -
Открытость, честность, уважительное отношение.
Всегда четко поставлены задачи, процессы прозрачны.
Ветвь развития намечена!
Может быт только добавить чуть больше "плюшек" для сотрудников или осовременить их.
Март 2024

Благодарим за ваш положительный отзыв! Мы рады, что вы оценили наше уважительное и честное отношение, а также прозрачные процессы и четко поставленные задачи. Мы всегда стремимся к развитию и улучшению условий для наших сотрудников, поэтому ваше предложение по добавлению "плюшек" мы примем к сведению и обсудим в команде. Ваше мнение важно для нас, спасибо за вашу отзывчивость и конструктивные предложения.

Январь 2024
Санкт-Петербург
3,2 -
Коллектив, с которым можно найти решения любых задач
Скорость внедрения изменений, задачи с потолка, расшатанные процессы
Март 2024

Благодарим за ваш отзыв! Мы рады, что вам нравится наш коллектив и его способность находить решения для любых задач. Мы также ценим ваше замечание относительно скорости внедрения изменений и понимаем важность улучшения процессов для более эффективной работы. Ваши комментарии помогают нам продолжать развиваться и совершенствоваться. Спасибо за вашу обратную связь!

Ноябрь 2023
4,7 -
Мы делаем крутой продукт с технологической точки зрения.
Руководство очень грамотное и экологичное.
Однообразие в части бесплатной еды: овощей, фруктов и снэков. Здесь есть что улучшить, в том числе по количеству.
В офисе нет Play Station. Прям напряжёнка с техникой (ноутбуки). Но думаю это поправят.
Март 2024

Благодарим за ваш отзыв! Мы рады, что вам нравится наш крутой продукт и профессиональное руководство. Относительно замечаний, мы обратим внимание на разнообразие и количество бесплатной еды, чтобы улучшить ваш опыт. Касательно отсутствия Play Station и проблем с техникой, мы примем это во внимание и постараемся улучшить ситуацию. Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше, спасибо за них!

Тестировщик ПО

Ноябрь 2023
1,7 -
ДМС, удаленная работа, относительно неплохая зп
После смены руководства работа в компании стала невыносимой, так же много некомпетентных продукт овнеров
Март 2024

Благодарим за ваш отзыв и разделение опыта работы. Мы сожалеем, что после изменения руководства ваш опыт работы ухудшился. Ваши комментарии о некомпетентности продуктовых владельцев также приняты к сведению. Мы стремимся к улучшению условий работы и качества управления, поэтому ваш отзыв очень ценен для нас. Если у вас есть какие-либо дополнительные замечания или предложения, пожалуйста, не стесняйтесь поделиться ими.

CRM-менеджер

5,0 -
Крутой офис недалеко от метро
Возможность работать удаленно
Крутой и отзывчивый коллектив
Ускорить кадровые процессы
Март 2024

Благодарим за ваш отзыв! Мы рады, что вам нравится наш офис, возможность работать удаленно и наш отзывчивый коллектив. Мы также примем ваше предложение по ускорению кадровых процессов во внимание. Ваша обратная связь помогает нам улучшать нашу работу, и мы стремимся к постоянному совершенствованию. Если у вас есть еще какие-либо идеи или предложения, пожалуйста, делитесь ими с нами!

Рекрутер

4,7 -
Мне нравится проект, также команда техническая (все классные специалисты), и своя команда по подбору. Хороший уровень зп.
Можно добавить больше автоматизации в процесс по подбору персонала.
Март 2024

Благодарим за ваш отзыв! Мы рады, что вам нравится наш проект и команда специалистов, а также уровень заработной платы. Ваше предложение о добавлении большей автоматизации в процесс подбора персонала принято к сведению. Мы стремимся к постоянному совершенствованию и оптимизации наших процессов, поэтому ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за вашу поддержку и ценные рекомендации!

Разработчик

5,0 -
Гибкий график, удаленка, белая зп в рынке.
Классный офис, с вкусняшками.
Хорошие и лояльные руководители и отличный коллектив
Побольше корпоративов
Март 2024

Благодарим вас за ваш отзыв! Мы рады, что вы оцениваете гибкий график, возможность работать удаленно, а также наше соответствие рыночным стандартам по заработной плате. Также приятно слышать, что вам нравится наш классный офис с вкусняшками, и что вы цените наших руководителей и коллектив. Мы примем к сведению ваше пожелание о проведении большего количества корпоративов и постараемся удовлетворить это желание в будущем. Ваше мнение важно для нас, и мы благодарим вас за вашу поддержку и отзывчивость!

Менеджер проекта

4,8 -
Удобный график, удобное расположение офиса (близко к метро)
Есть гибрид
Все белое, есть плюшки всякие - печеньки, овощи, фрукты.
Зоны отдыха, настолки.
Процессы запутанные, много движений ненужных.
Март 2024

Благодарим за ваш отзыв! Мы рады, что вам нравится удобный график работы, удобное расположение офиса и возможность гибридной работы. Также приятно слышать, что вы оцениваете наши плюшки, зоны отдыха и развлечения. Однако, мы обратим внимание на ваше замечание о запутанных процессах и лишних движениях. Ваше мнение поможет нам улучшить нашу работу, и мы постараемся оптимизировать процессы для большей эффективности. Спасибо за вашу отзывчивость и конструктивную обратную связь!

5,0 -
Дружный коллектив, классный офис, возможность гибрида, есть рост
Чаще делать корпоративы
Март 2024

Благодарим за ваш отзыв! Мы рады, что вам нравится наш дружный коллектив, классный офис и возможность гибридной работы, а также что вы видите возможности для карьерного роста. Мы обратим внимание на ваше предложение о чаще проводимых корпоративах и постараемся удовлетворить это желание. Ваша поддержка и отзывы помогают нам делать нашу компанию лучше, спасибо вам за них!

1,0 -
Имя компании, легкость в общении с сотрудниками и коллегами. На этом все
Лояльность, смену должностей и коллектива, уровень заработной платы
Март 2024

Благодарим за ваш отзыв! Мы рады, что вы оцениваете легкость в общении с сотрудниками и коллегами, а также уделяете внимание нашей компании. Мы принимаем к сведению ваши замечания о лояльности, возможности смены должностей и уровне заработной платы. Ваши комментарии помогают нам понять, в чем мы можем улучшиться, и мы постараемся сделать наше рабочее окружение еще лучше. Спасибо за вашу отзывчивость и конструктивную обратную связь!

Product Manager

Август 2023
1,8 -
Потрясающая команда из ребят, которые работают после года: разработчики, дизайнеры, аналитики, лаба - великолепны, как люди и как коллеги
После смены руководства политика компании и отношение с сотрудникам сильно ухудшились. В продукте оставаться представилось невозможным.
Март 2024

Благодарим вас за ваш отзыв! Мы ценим вашу оценку нашей потрясающей команды и ваше понимание важности хороших отношений в коллективе. Мы также принимаем к сведению ваше замечание о негативных изменениях в политике компании и отношениях с сотрудниками после смены руководства. Ваш отзыв поможет нам лучше понять проблемы и работать над их улучшением. Мы стремимся к созданию поддерживающей и вдохновляющей среды для всех наших сотрудников, и мы будем усердно работать над решением указанных проблем. Спасибо вам за ваше честное мнение и конструктивную обратную связь!

Июнь 2023
4,7 -
Гибридный график, адекватное начальство, качественный бизнес центр, обеспечение необходимой техникой и серверами
Выстраивание оптимизированного менеджмента
Март 2024

Благодарим вас за ваш отзыв! Мы рады, что вы оцениваете гибридный график, адекватное начальство и качество нашего бизнес-центра, а также предоставление необходимой техники и серверов. Мы принимаем к сведению ваше пожелание по выстраиванию оптимизированного менеджмента. Ваше мнение очень важно для нас, и мы постараемся учесть ваши рекомендации для дальнейшего совершенствования нашей работы. Спасибо вам за вашу отзывчивость и конструктивную обратную связь!

Ноябрь 2022
4,7 -
Хороший коллектив, интересные задачи, возможность выстраивания бизнес процессов как в своем подразделении так и в смежных, хороший офис, хорошая медицинская страховка
Хотелось бы, чтобы компания устраивала больше корпоративных мероприятий для сотрудников и их семей
Март 2024

Благодарим за ваш отзыв! Мы рады, что вам нравится наш коллектив, интересные задачи и возможность участвовать в выстраивании бизнес-процессов. Мы также рады, что вы оцениваете наш офис и медицинскую страховку. Примем к сведению ваше пожелание о проведении большего числа корпоративных мероприятий для сотрудников и их семей. Ваше мнение важно для нас, и мы постараемся удовлетворить эту потребность. Спасибо за вашу отзывчивость и предложения!

Ноябрь 2022
Стаж в компании: 3-5 лет
4,5 -
Приятный коллектив, возможности роста, интересные задачи и проекты. Работаю здесь третий год, из менеджера стала руководителем отдела. Мой отдел постоянно растет и развивается. Приятно, что тебя слышат в компании, начиная от каких-то штук в организации офиса, заканчивая идеями внедрения какого-то функционала на платформе. И стоит отметить классный офис, хоть и далековато от центра, но в офисе есть все необходимое: чай, кофе, молоко, сладости, фрукты.
Конечно, всегда хочется больше зарплаты и всяких плюшек, корпоративов. А так каких-то критически важных минусов сложно найти
Март 2024

Благодарим вас за ваш отзыв! Мы рады, что вам нравится наш приятный коллектив, возможности роста и интересные задачи. Поздравляем с вашим успехом в компании - превращение из менеджера в руководителя отдела и рост вашего отдела являются отличными достижениями. Мы также ценим ваш вклад в компанию и ваше участие в улучшении процессов и инициативах. Благодарим за отмеченные вами плюсы офиса, и мы обязательно учтем ваше желание большего количества плюшек и корпоративных мероприятий. Ваша поддержка и обратная связь важны для нас, и мы будем продолжать работать над улучшением нашей компании. Спасибо за ваше время и участие!

Санкт-Петербург
5,0 -
Возможность удаленной работы, адекватная доля автономии и возможности принятия собственных решений.
Больше тусовок и корпоративных мероприятий )
Март 2024

Благодарим вас за ваш отзыв! Мы рады, что вы цените возможность удаленной работы, автономию и возможности принятия собственных решений. Отмеченное вами пожелание о большем количестве корпоративных мероприятий и тусовок также принято к сведению. Мы постараемся удовлетворить это желание и создать больше возможностей для командного взаимодействия и развлечений. Ваша поддержка и обратная связь важны для нас, и мы будем продолжать работать над улучшением нашей компании. Спасибо за ваше время и вклад!

1,5 -
Офис - чисто, комфортно, место расположения, 2 минуты от метро.
Коллектив минус огромный, никогда не работал с такими людьми - таксичными, руководству необходим профессиональной рост и расширение кругозора - все как минус сказывается на работе, идексации зарплаты - это ее отсутствие!
Март 2024

Благодарим вас за ваш отзыв и вашу оценку офиса и его расположения. Мы приносим извинения за ваши негативные впечатления от коллектива. Мы серьезно относимся к вашему замечанию о токсичности среды и понимаем важность профессионального роста и развития руководства. Ваше мнение очень важно для нас, и мы обязательно примем его во внимание при дальнейших улучшениях. Что касается индексации зарплаты, мы также учтем ваше замечание о необходимости ее рассмотрения. Благодарим вас за вашу открытость и конструктивную критику.

4,7 -
Выбор режима работы (в офисе, гибрид или полностью удаленно)
Профессиональный коллектив
Своевременная выплата компенсаций (ЗП, отпускные и т.п.)
Интересные задачи
Перевести документооборот в электронный вид
Март 2024

Благодарим за ваш отзыв! Мы рады, что вы оцениваете нашу гибкость в выборе режима работы, профессиональный коллектив, своевременные выплаты компенсаций и интересные задачи. Мы также приняли к сведению ваше предложение о переводе документооборота в электронный вид и сделали его. Надеемся, Вам стало комфортнее работать с нашей новой системой. Ваша обратная связь помогает нам совершенствовать нашу работу, и мы будем работать над удовлетворением этой потребности. Спасибо за ваше время и ценные комментарии!

Директор по маркетингу

Ноябрь 2021
4,0 -
Отличный комфортный офис. Приятные профессиональные коллеги.
В компании нет культуры задерживаться поздно, поэтому можно выстроить work&life balance.
К сожалению, все продуктовые и стратегические решения принимаются «сверху» на уровне акционеров и просто спускаются к исполнению. Совершенно нет пространства для профессиональной реализации. Работа подойдет к тем, кто хочет просто «работать работу», не задумываясь о смысле своей профессиональной деятельности и развитии.
Март 2024

Благодарим вас за ваш отзыв и оценку нашего комфортного офиса и приятных профессиональных коллег. Мы также ценим вашу замеченную возможность поддерживать баланс между работой и личной жизнью. Ваша обратная связь о способе принятия стратегических решений в компании принята к сведению. Мы понимаем важность профессионального развития и реализации, и будем стараться улучшить этот аспект. Ваше мнение помогает нам лучше понимать потребности наших сотрудников, и мы постараемся учесть ваши замечания для создания более поддерживающей среды для всех нас. Спасибо вам за вашу открытость и конструктивную обратную связь.
Список льгот

Менеджер по работе с корпоративными клиентами

Март 2019
Коллектив, офис, специфика работы
Хочется, чтобы ввели корпоративное питание .
Март 2024

Благодарим вас за ваш отзыв и оценку нашего коллектива, офиса и специфики работы. Ваше пожелание о введении корпоративного питания принято к сведению. Мы стремимся улучшить условия работы для наших сотрудников, и ваш отзыв поможет нам в этом. Мы обязательно рассмотрим возможность введения корпоративного питания в нашей компании. Спасибо вам за ваше время и ценные предложения!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Rutube

Рекомендуют ли сотрудники компанию Rutube для трудоустройства?

74.2% сотрудников рекомендуют компанию Rutube для трудоустройства, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании Rutube оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании Rutube оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании Rutube оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 31 оценки.

Rutube

Крупнейший российский видеохостинг, где собраны различные категории видео: премьерные выпуски шоу и сериалов, прямые эфиры телеканалов, фильмы и мультфильмы, контент видеоблогеров.

Каждый пользователь Rutube может создать свой канал и загружать видео.

По итогам 2020 года Rutube стал рекордсменом по количеству зарегистрированных пользователей: нас уже 15,6 млн!

КОМАНДА:

В нашей команде работают профессионалы, готовые каждый день развивать продукты компании. Мы ценим в коллегах ответственность, целеустремленность, способность продуктивно работать в команде и решать не стандартные задачи.

Мы создаем комфортную среду для наших сотрудников, где каждый может развиваться и строить свою карьеру.

КОГО МЫ ИЩЕМ

Rutube — живой ресурс, а это значит, что нашей команде всегда нужны специалисты из самых разных областей. Мы ждем профессионалов, которые не боятся делать большой проект и креативно выполняют весь объем задач. Ценим профессионализм, ответственность, пунктуальность и желание учиться новому.

УСЛОВИЯ РАБОТЫ

Большинство сотрудников в Rutube работают в стандартном режиме 5/2 по гибкому графику — с 10:00 или 11:00 до 19:00 или 20:00.

У нас работают больше 100 человек как в московском офисе, так и удаленно из разных регионов России.

В нашем офисе есть:

• чай, кофе, каши, фрукты и овощи;

• зоны для отдыха с мягкими пуфиками;

• настольные игры

• лекции по искусству.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ:

• официальное трудоустройство по ТК РФ;

• полностью «белая» зарплата;

• оплачиваемые отпуск и больничный;

• дополнительное медицинское страхование.