Работа в Яркий фотомаркет
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 13 из 72 отзывов
По специальности «Продавец-консультант (м. Ладожская)»

Отзывы сотрудников о компании Яркий фотомаркет

Хорошо
2,9

Продавец-кассир

август 2024
1,8
Что нравится
В ходе работы можно было ознакомиться с различной техникой, пройти сертификацию, познакомиться с интересными ребятами в коллективе, общаться на английском языке с клиентами.
Что можно улучшить
Незаинтересованность и не вовлеченность руководства в коммуникацию с командой и развитие. Отсутствие обеденного перерыва, внезапные ревизии. Низкая зарплата, отсутствие возможности финансового и карьерного роста.

Что нравится
Хороший коллектив внутри магазина. Всегда помогут и подскажут.
Что можно улучшить
Отношение высшего руководства к сотрудникам. Уровень зп. Места для отдыха и рабочие места. На бумаге обед есть, по факту ты один и шансов спокойно поесть практически нет. Обязательно выдернет покупатель. При графике в 12 часов считаю это критическим. Постоянно увеличивали объем работы, отказ повысить зп при том что новых сотрудников набирают и платят им уже на 20% больше. Карьер рост в Москве невозможен.

Что нравится
Работаю консультантом. Сперва было интенсивное обучение, большой объем информации и профессиональных терминов, плюс непривычно долгое общение с людьми. Но потом всё пошло как по маслу, по терминологии подтянул наставник, а к работе с клиентами привыкла, и через полгода стали появляться постоянные покупатели, которые шли сразу ко мне. Доход выходит хороший, платят вовремя, коллектив отличный. Менять место работы не собираюсь, меня всё устраивает.
Что можно улучшить
Можно было увеличить премиальные, на самом деле очень стараюсь.

март 2023
Что нравится
Неплохой коллектив, стабильная выплата з/п. Доступно объясняется информация для нового сотрудника.
Что можно улучшить
З/п небольшая, даже если сделаешь план магазина и получишь премию, всё равно получаешь немного. Многие сотрудники уставшие и агрессивные из-за постоянного стресса. Если что-то не понимаешь, даже не знаешь к кому обратиться, чтобы на тебя не закатывали глаза.

декабрь 2022
Что нравится
Высокий уровень клиентоориентированности. Порой с этим перегибается палка, но в целом это важно для клиента, когда к нему идут на встречу в каких-то спорных ситуациях. Разнообразие предоставленных услуг. Возможность работать в большом коллективе где каждый дополняет друг друга. Командная работа на благо клиента
Что можно улучшить
Неплохо было бы закупить новое оборудование, и делать совместные корпоративы

Продавец

декабрь 2022
Что нравится
- Отличный коллектив (работал в трех магазинах, везде комфортно). Коллеги в основном творческие увлеченные... Всегда подскажут, помогут.
- График в 80% случаев под тебя подстроят(не можешь по какой-то причине выйти в смену, сообщи заранее - подменят).
- Карьерный рост присутствует.
- Заработок зависит от тебя.
- Очень лояльное руководство, как к сотрудникам так и к клиентам.
- компания активно развивается и конкурирует в сфере услуг печати и сувенирной продукции.
Что можно улучшить
Как и в любой сфере работы с людьми - недостатки одни и те же. Противопоставить можно только стрессоустойчивость.

Ведущий продавец-консультант

ноябрь 2022
Что нравится
Оперативность в решении нетривиальных задач в рабочем процессе.
Гибкость в отношении сотрудников и клиентов.
Что можно улучшить
Проработать логистику рационального распределения задач между сотрудниками (трудозатраты и вовлеченность разных должностных групп).
Пересмотреть з/п по некоторым должностям.

Кассир-продавец

Что нравится
Работаю консультантом по фототехнике более 5лет, в целом работой доволен, не приедается, тем более когда ты фанатеешь по фототехнике и фотографии) Коллектив довольно дружный, руководство строгое, но если не косячишь, то тебя никто не будет донимать, но в то же время и не хвалят... За последнее время много обязанностей добавилось, ЗП от этого тоже прибавилась, но из-за многозадачности порой тяжко.
Если вы ответственный и можете одновременно делать несколько дел, то смело можно работать и хорошо зарабатывать.
Что можно улучшить
Увеличилась нагрузка в последнее время, стало меньше сотрудников

Что нравится
Молодой и очень дружный коллектив. В магазинах сети отличные директора, оказывающие всяческую помощь и поддержку. Штрафы только в крайнем случае, когда другого выхода уже нет, а до этого всегда пытаются избежать этого и решить ситуацию без наказаний. Зп достойная и всегда во время. Есть возможность роста, у меня случилось 3 повышения за год. Я доволен, как у меня здесь все складывается.
Что можно улучшить
Достаточно большой поток покупателей, нудно иметь хороший уровень стрессоустойчивости

Что нравится
Возможность работать недалеко от дома, хороший коллектив, зп без задержек
Что можно улучшить
Зарплата очень отличается от заявленной. Процент понижается, планы повышаются. При этом после сокращения штата работаешь за двоих….

Продавец

Что нравится
Вовлеченность руководства в процесс. Клиентское комьюнити. Курсы и тренинги. Заработная плата.
Условия отдыха
При должном отдыхе коммуникация между штатными сотрудниками возрастет без всяких тим билдеров

Продавец-кассир

ноябрь 2021
Что нравится
Приятный коллектив, можно узнать много нового в фотографии
Что можно улучшить
Слишком много работы, сама работа слишком разноплановая
Были моменты, когда мне было не выйти в туалет на минуту, не говоря уже о том, что ела я стабильно один раз в день

Дизайнер-консультант

октябрь 2021
1,5
Что нравится
Удобная форма, в основном дружелюбные коллеги по цеху
Что можно улучшить
Руководство и все условия труда

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яркий фотомаркет

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яркий фотомаркет для трудоустройства?

59.7% сотрудников рекомендуют компанию Яркий фотомаркет для трудоустройства, на основании 72 оценок.

Сотрудники компании Яркий фотомаркет оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 72 оценок.

Сотрудники компании Яркий фотомаркет оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 72 оценок.

Сотрудники компании Яркий фотомаркет оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 72 оценок.

Яркий фотомаркет: Все для Ваших лучших фото!

Компания более 28 лет уверенно занимает лидирующие позиции в российском фотобизнесе. Направления  компании:

- розничные, оптовые, тендерные, интернет продажи фототехники и фотоаксессуаров всех известных мировых брендов,  новинки и уникальные фототовары со всего мира;

- фотопечать, фотокниги, фото на документы и производство  всех возможных фото и полиграфических услуг;

- авторизованный фотосервис - профессиональный сервисный центр ремонта и обслуживания фототехники;

Розничная сеть насчитывает 36 розничных фотомагазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ленинградской области. Фотобутик "Foto-one" в Санкт-Петербурге на ул. Большая Монетная, 16 признан самым большим фотомагазином в Европе.

В компании работает более 400 сотрудников, их большая часть работает более 10 лет в фотобизнесе!