Работа в Факт

Забота о сотрудниках Получена: 13.10.2024

Карьерный рост Получена: 13.10.2024

Корпоративная культура Получена: 13.10.2024

Найдено: 12 из 37 отзывов
По специальности «PHP/Bitrix разработчик (middle+, senior)»

Отзывы сотрудников о компании Факт

Разработчик

август 2024
1,5
выплата зп в срок
удаленная работа
нет тайм трекеров
сойдет только если вы джун без опыта
на одном разработчике 3-4 проекта параллельно
отсутствие нормального планирования загрузки разработчиков
уровень зп ниже рынка

Разработчик

Магнитогорск,
Хороший старт для начинающих в ит сфере специалистов. Есть разграничения и свои зоны ответственности в разработке (есть фронт, девопс, бек и тестировщики, так что не нужно соваться не в свою зону). ИПР, в некоторой степени улучшает твои скиллы
Уровень ЗП для миддлов и выше, намного ниже рынка. Работа "на износ": сделал задачу - берись за другую и т.д. целый день без отдыха (кроме обеда). Руководство максимально давит на своих сотрудников за каждую потраченную минуту рабочего времени. Наличие ИПР(индивидуальный план развития) - вроде неплохая идея, но по факту плохо реализована ( особенно наличие руководства на таком мероприятии). Подготовка к ИПР происходит вне рабочего времени (У компании есть желание, чтобы сотрудники прокачивали свои скиллы, но не хотят тратить на это рабочее время).

Backend-разработчик

Омск,
апрель 2023
Нравится, что в Факте руководство и HR помогают в решении возникающих проблем как рабочих так и личных! Регулярно проводятся командообразующие мероприятия!
Можно дарить корпоративный мерч, для тех кто прошёл испытательный или отработал первый год)

Backend-разработчик

март 2023
Невероятно хорошо структурированная компания, отлаженные бизнес-процессы. На мой субъективный взгляд одна из лучших компаний в России для быстрого роста (в профессиональном смысле). Неформальные мероприятия, которые оплачивает компания, корпоративная культура. Сравнительно быстрый и понятный карьерный рост. Сравнительно высокая зарплата и простой вход для людей, у которых - это первая работа в IT. Компания часто занимает почётные места во Всероссийских конкурсах в своей нише. Крайне компетентные наставники (чаще всего). Очень аккуратный код и code-review по сравнению со многими другими компаниями.
Уровень заработной платы для сотрудников уровня middle и выше зачастую ощутимо ниже среднерыночной зарплаты. Отсутствие зон отдыха в офисах. Сравнительно с другими компаниями очень интенсивные темпы работы. Компания очень неохотно относится к удалённой работе.

Frontend-разработчик

январь 2023
Есть наставничество, есть к кому обратиться. Все возможные мероприятия, курсы обучающиеся. Достаточно хороший уровень зарплат.
Чуть больше гибкости во времени работы и меньше бумаг, документов. Чуть больше времени на вхождение в компанию.

Программист

апрель 2022
Дружный коллектив, всегда готовый помочь и поддержать. С проблемами, связанными с работодателем, я не столкнулся.
Работаю на удаленке, поэтому мне сложно понять, что можно улучшить. Задачи адекватные, оценка времени тоже. Методологи и тестировщики всегда на связи. Кофе и плюшки свои. ;)

Frontend-разработчик

март 2022
Отзывчивые руководители. Дружный веселый коллектив. Премии!
Демократичная атмосфера!
Все в порядке. Да в принципе все нормально, для меня... Все отлично, хорошая компания! Все на хорошем Уровне!

Backend-программист

март 2022
Довольно демократичное отношение в соотношении руководитель - сотрудник, позволяет быстро адаптироваться и начать продуктивно работать. Благоприятная атмосфера для развития профессионализма. В целом коллектив очень хороший, есть система наставничества которая тоже приносит свои плоды. Компания мне нравится, очень комфортно работать.
Работать по пятницам до 18-00, хотя и этот факт не кажется критичным.

Web-программист

Новокузнецк,
март 2022
Очень хороший коллектив. Редко где встретишь такую и крутую команду несмотря на то что работаю удаленно, коллектив очень дружелюбен и всегда поможет советом или делом. Наставники очень внимательны, сразу приметили парочку недостатков и помогли мне преодолеть их.
Скорей всего изменил не саму компанию, а самого себя. В частности переехал бы работать в офис, чтобы быть ближе к команде.

Backend-программист

Севастополь,
1) интересные проэкты
2) возможность развиватся
3) высокий уровень в команды, что позволяет становится сильнее
4)очень хорошие условия труда
5) очень дружный коллектив
В данный момент ничего такого не обнаружил, надеюсь что и не обнаружу

Веб-разработчик

Оренбург,
март 2022
Комфортное общение, корпоративные мероприятия, хорошие условия труда, офис
Систематизация процессов, уменьшить хаотичность

PHP-программист

октябрь 2021
Очень комфортный офис, хорошая зарплата, быстрая адаптация
Сделать спортивный уголок)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Факт

Рекомендуют ли сотрудники компанию Факт для трудоустройства?

94.6% сотрудников рекомендуют компанию Факт для трудоустройства, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании Факт оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании Факт оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании Факт оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 37 оценок.

Мы веб интегратор "Факт",  более 12 лет специализируемся на создании, сопровождении и развитии технологичных веб‑систем и мобильных приложений. Являемся одним из ведущих в России интеграторов продуктов 1С‑Битрикс с подтвержденным enterprise‑статусом. Входим в реестр аккредитованных ИТ‑компаний России.

Наша Миссия - создание удобных продуктов, предвосхищающих требования бизнес-среды.

Люди – основа нашего успеха. Каждый специалист, работающий в компании важен для нас и мы заинтересованы в том, чтобы сотрудники любили и ценили свою работу, поэтому мы постоянно стремимся создавать для коллектива максимально удобные условия для работы, творчества и профессионального роста.

Наши 5 китов, на которых строится сотрудничество:

Финансовая мотивация - у нас конкурентная белая ЗП на российском рынке труда,  своевременная оплата труда, работаем в рамках трудового законодательства РФ.

Возможности для профессионального развития - мы ценим и поощряем стремление к развитию и готовы вложиться в него, если оно совпадает с целями и задачами бизнеса. А ещё нам важно, чтобы люди, работая в Факте имели все возможности для самореализации и проявления талантов. Можно проявить себя в качестве наставника, ТРП, участвовать в конференциях, крупных проектах, делать интересные задачи. Рост обязанностей и компетенций обязательно коррелирует с финансовой мотивацией. Для молодых специалистов работа в нашей команде это хороший старт, мы выделяем время и ресурсы на обучение, помогаем справляться с трудностями.

Командный подход к работе — за каждым новичком закрепляется наставник, для комфортной адаптации, быстрого и плавного погружения в процессы, коллеги всегда могут обратиться за помощью и поддержкой к коллективу и друг другу. Взаимовыручка для нас не пустые слова.

Признание команды - компания высоко ценит работу каждого, ежеквартально подводит итоги по результатам оценки труда и эффективности работы, награждает грамотами. Ежегодно по результатам аттестации и оценки проводит индексацию заработной платы.

Комфортные условия - у нас дружный коллектив и внимательное руководство,неформальные чаты по интересам и бесплатный кофе для сотрудников офиса. Есть возможность работать удаленно из любой точки РФ. Поддержка и интерес компании в профессиональном росте и комфортной работе каждого сотрудника.У нас есть База знаний, где каждый может получить ответы на любые вопросы по работе в компании. Коротко о нас словами наших коллег: Интересные и сложные задачи, высокие карьерные возможности, прозрачные и удобные процессы, высокая зп, лояльное начальство.

Всегда интересные задачи, внимательное отношение руководства к сотрудникам, одобрение и поощрение инициатив

Возможность для молодых специалистов начать свой путь в IT, а также желание компании выделять  время и ресурсы на их обучение

Комфортные условия работы, дружелюбный коллектив, возможность работать на разных проектах

В этой компании тебе никогда ни в чем не откажу и найдут приемлемое решение для двух сторон. Удобный график, достойная заработная плата, хорошая система поощрения, возможность профессионального и карьерного роста. Посмотреть видео про нас: https://www.youtube.com/watch?v=QkSOI9Q6LuM