Работа в Инглекс, онлайн-школа английского языка
Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 41 из 47 отзывов
По специальности «Преподаватель английского языка для взрослых»

Отзывы сотрудников о компании Инглекс, онлайн-школа английского языка

Ульяновск,
сентябрь 2024
Что нравится
После 3+ лет работы в Инглекс, я решила написать о своем опыте работы в этой школе. В первую очередь я бы хотела поблагодарить всю команду школы Инглекс за прекрасную возможность быть частью замечательного проекта и коллектива! Инглекс для меня - ЛУЧШАЯ онлайн школа иностранных языков. Работа менеджеров - всегда оперативная и максимально корректная, очень приятно работать с нашими менеджерами, которые всегда помогут, подскажут и выручат. Их профессионализм, дружелюбие и поддержка не раз меня выручали! Отдельное спасибо методистам и разработчикам за идеальную платформу, которая позволила мне самой без труда прокачать свой английский (!) и помочь это сделать моим студентам! Платформа - максимально интуитивная, понятная, красочная и современная, а языковое наполнение - радость для любого изучающего. Это и есть нескучный английский! Бесконечно пополняющаяся огромная база знаний для педагога + вебинары и статьи на любую тему от методики преподавания до новейших линеек аутентичных изданий - рай как для начинающего педагога, так и для опытных педагогов. За возможность пополнять копилку знаний я тоже очень благодарна Инглекс! Чаты, где можно задать вопрос коллегам и разговорные клубы для учителей с носителями - приятное дополнение и возможность почувствовать себя частью одной большой команды профессионалов. Прозрачная система денежного поощрения, где в Личном Кабинете всегда видно сколько и за какое количество часов начислена зарплата, позволила мне управлять своими доходами и влиять на итоговые месячные суммы, ведь здесь реализована система бонусов. Еще раз искреннее спасибо за возможность быть с вами! Инглекс - №1 !
Что можно улучшить
"живые" встречи для коллег для меня были бы возможностью познакомиться и пообщаться с коллективом. Работы онлайн тоже имеет свои минусы, и выездные мероприятия помогли бы сплотить коллектив. Хотя есть встречи онлайн в разных форматах. Но это не одно и тоже.

июль 2024
Что нравится
Все было замечательно, очень комфортно можно выстроить свой график, никто за тобой не следит 24/7 и не придирается. Взрослые ученики как на подбор очень хорошие. Можно изучить различные курсы для преподавателей. Из минусов: 300 рублей/45 минут ДО налогов. Возможностей роста ноль. То есть работа для студентов, чтобы были хоть какие-то деньги, для опыта.
Что можно улучшить
Все супер кроме зп. Даже с доплатами за горячие часы и выходные очень мало.

Что нравится
Одна из самых лучших онлайн школ! На связи все: начиная от методиста, который сопровождает вас на всем протяжении работы и готов помочь с любым вопросом, заканчивая коллегами, клиент-менеджерами, тех. отделом и руководством. Условия - блеск. Не тратишь по три часа на создание красивого урока в Миро, а открываешь ноутбук за 10 минут до урока и готов.

Платформа может и не самая современная, но искренне удобная. В курсах есть и видео из сериалов, что так любят студенты, и видео из блогов людей на Ютубе, для более аутентичного материала, и чтение и все на свете, только преподаватель решает, как этим распоряжаться.

Нет бесконечных проверок, нудных отчетов, никто не дышит в спину, всегда помогут и подскажут.

Также есть возможность роста по карьерной лестнице и возможность сдачи международных экзаменов, что замечательно для личностного роста.
Что можно улучшить
Уровень заработной платы - есть куда расти, конечно. Но при должной нагрузке + бонусы - будет неплохой выхлоп. В качестве подработки, какой-то помощи в финансовом плане - замечательное решение.

Что нравится
Много возможностей для профессионального развития. Разговорные клубы, вебинары, статьи и прочие материалы. Поддержка методистов. Удобная платформа для работы. Своевременные выплаты.
Что можно улучшить
Больше учеников хотелось бы и ставку оплаты повыше

Бывший сотрудник
Что нравится
Это был мой первый опыт работы онлайн, мне очень нравилось помогать людям и давать им знания. Попался отличный методист, всегда поддерживал и помогал
Что можно улучшить
Клиент-менеджеры не всегда читают сообщения, из-за чего нужные часы не открываются и студенты не набираются. Также школа никак не защищает учителей от отмена учеником занятий (хотя на тарифе "комфортный" говорится обратное). Сайт вис и падал, а потраченное время (и деньги) никто не возмещал.Также просто неуважительно низкая зарплата 300-400 рублей в час, хотя репетиторы в среднем получают 1000 в час или даже больше

Что нравится
Удобная платформа для работы, готовые разработанные уроки, сильный методический отдел, система наставничества, отличная коммуникация между отделами
Что можно улучшить
отпуска, больничные, трудоустройство в штат,
пожалуй, все остальное на высоте

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Классный «отдел заботы о преподавателях»))
Все уроки готовые
Своя удобная платформа
Бесплатные спикинг клабы с носителями языка (для преподавателей)
Четкое выплачивание зп по графику, не было задержек
Удаленная работа (работаешь, откуда хочешь, очень удобно)
Что можно улучшить
Уровень зп. Для школы достаточно конкурентноспособно, но для меня оказалось маловато. Рассматривала их только как подработка на время студенчества — идеально!

Что нравится
Прекрасное место для преподавания английского онлайн. Профессиональный коллектив и адекватное руководство
Что можно улучшить
Оплата за час довольно низкая.но нужно учитывать ,что все уроки уже готовые.не нужно тратить много времени на подготовку

Что нравится
Методическая поддержка учителей, слаженная работа всех подсразделений, онлайн обеспечение, своевременные выплаты, все честно и прозрачно, можно составить почти любой удобный график работы, удаленка.
Что можно улучшить
Мало учеников, низкая ставка почасовая, нет возможности брать больничный

Что нравится
Максимальная свобода, никто не дышит спину и не проверяет тебя
Что можно улучшить
Конечно зп побольше хотелось бы, а то по факту 200-500 рублей в зависимости от множества факторов за урок

Что нравится
Гибкий график, работа удаленная, приветливый коллектив. Поддержка методистов.
Что можно улучшить
Доход. 20 - 25 т.р. в месяц. Чтобы заработать больше, нужно пахать без продыху, а если ещё и заказов нет, то и пахать бесполезно

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, возможность работать дистанционно, очень хорошая интерактивная платформа для обучения, вовремя выплачивают зарплату
Что можно улучшить
Зарплата не соответствует заявленному в объявлении. Преподавателю обещают обеспечить нагрузкой часов, чтобы был желаемый уровень заработка, а в итоге никто не предлагает тебе студентов и ты сидишь с полупустым расписанием. Весной и летом постоянно недобор, но удивляет что работодатель продолжает искать преподавателей, вместо того чтобы обеспечивать существующих преподавателей необходимым уровнем нагрузки в часах.

Что нравится
Лучшая онлайн-школа для преподавания! Обучение студента происходит в онлайн-классе, где есть готовая интерактивная программа под любой запрос. Встроенные видео, аудио материалы и картинки. Для некоторых видов заданий предусмотрена автоматическая проверка домашних заданий по клику, что также вызывало у меня восторг. Есть возможность выбрать удобные часы для работы, а также возраст и уровень студентов. Огромная библиотека материалов, если хочется дать студенту дополнительные рекомендации или освежить в памяти информацию по методике преподавания. Всеми организационными вопросами занимаются клиент-менеджеры, которые всегда вежливы и готовы помочь. Для преподавателей предусмотрено множество возможностей для собственного развития: бесплатные разговорные клубы с носителями языка, оплата международных экзаменов, возможность заниматься с другим преподавателем школы по символической цене.
Что можно улучшить
Повысить ставку за проведение урока.
Опять же, по сравнению с другими онлайн-школами оплата очень достойная для данной сферы, есть система бонусов.

Вы бы хотели работать в Инглекс, онлайн-школа английского языка

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Работаю в Инглекс месяц, единственное что можно было бы улучшить это оплата за занятие (но это личное пожелание, оплата как в среднем по рынку). Однако, не самую высокую ставку компенсирует возможность профессионального развития и методическая поддержка со стороны школы. Этим как преподаватель довольна на все 200 процентов, так как школа организует различные обучения и тренинги преподавателей, разговорный клуб, а так же прикрепляет методиста, который готов ответить на все возникающие вопросы. Это очень круто для тех кто хочет развиваться как преподаватель.
Также удобно то, что можно по своему усмотрению составлять себе график и совмещать с другой деятельностью или же изменять свое расписание если нужно освободить время под что-то важное. Менеджеры всегда на связи, оперативно разрешают ситуации, возникающие в ходе работы. В общем в плане условий труда, Инглекс делает все, чтобы довольны были не только студенты, но и преподаватели
Что можно улучшить
Единственное хотелось бы увеличить оплату за пробное занятие, в остальном все супер!

Что нравится
Нравится все, кроме денежек) я здесь менее 3 месяцев, поэтому, думаю, что вопрос времени. В остальном - работа в Инглекс максимально комфортная, коллеги отзывчивые, наставник добрый и мудрый, есть возможность составить свой график занятий и никто не будет дергать тебя в часы, когда ты не работаешь. Методисты школы следят за профессиональным развитием преподавателей, но мягко, что тоже большой плюс по сравнению с предыдущими работодателями, которые из-под палки гнали на ненужные тренинги. Здесь по желанию, а тренинги и разговорные клубы для сотрудников реально помогают прокачивать профессионализм.
Что можно улучшить
Поскольку вся работа в онлайне, очень не хватает оффлайн общения с коллективом, но это скорее личное предпочтение

Уфа,
январь 2023
Что нравится
Работать в школе очень приятно! Хорошая, комфортная платформа, много упражнений и их вариаций, минимальные затраты на подготовку к урокам или проверку домашних заданий, развитие преподавателей через вебинары и разговорные клубы, возможность повышать ставку, приятные бонусы. Нет надзора за деятельностью, полное доверие, что хочется только оправдывать ожидания)) В сезон ученики набираются очень быстро, а в несезон можно при случае немного отдохнуть)

Вводные уроки оплачиваются, проводятся самими преподавателями, так что сразу знакомишься с учеником, а не встречаешься с ним уже по факту на оплаченном занятии + определение уровня и курса проводится самим преподавателем, что дает более квалифицированную оценку, чем если бы это делали менеджеры с сомнительным уровнем английского + никто не заставляет продавать уроки, просто проводишь вводный, опыт и качество урока делают всю работу за тебя!))
Что можно улучшить
Только дальше совершенствовать платформу, учебники и т.д., в целом всё супер)

Калуга,
январь 2023
Что нравится
Замечательный коллектив, методическая поддержка, отзывчивые клиент менеджеры, огромная библиотека рабочих материалов
Что можно улучшить
Хотелось бы повышения минимальной ставки преподавателям, в остальном все прекрасно, очень удобная система бонусов

июль 2022
Что нравится
Прекрасная команда, поддержка и профессионализм, это то что ассоциируется с этой школой. Замечательные методисты всегда готовы подсказать и помогать с трудными вопросами, и менеджеры всегда подберут удобный график и студентов которые подойдут под вашу индивидуальность.
Что можно улучшить
Оплатата труда немного ниже среднего, но если брать больше часов можно получить хорошие бонусы.

Воронеж,
май 2022
Что нравится
Отличный коллектив , возможность выстраивать свое расписание самой , Постоянная поддержка методистов , если есть вопрос , можно получить профессиональные рекомендации , слаженная работа менеджеров и администрации школы и , конечно , замечательные студенты , мотивированные на получение результатов .
Что можно улучшить
на данный момент меня все устраивает , моментов, которые необходимо было бы улучшить не вижу .

Пятигорск,
май 2022
Что нравится
Отличная онлайн-платформа для обучения английскому. Я выбирала из многих, но, пожалуй, это лучшая, и я никогда не жалела, что пошла работать именно в Инглекс. Не испытываешь от руководства и коллектива никакого давления, напротив — все всегда готовы помочь с любым вопросом. Действительно удобная система гибкого графика, а доплата за горячие часы идёт бонусом. Очень большая методологическая база: всевозможные вебинары, какие угодно пособия. А также радует, что если ученик пропускает занятие не отменив, ты все равно получаешь оплату.
Что можно улучшить
Единственное, что меня не полностью устраивало — это собственно зарплата. Хотя в рамках онлайн-школ Инглекс имеет действительно одну из самых высоких зарплат для учителей. Ну, и было бы приятно, если бы ставка была чуть больше с учётом стажа и сертификатов (не только международных).

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Прекрасный методический отдел, IT специалисты и менеджеры. Все рабочие вопросы решаются быстро и качественно. Методисты регулярно разрабатывают новые пособия и материалы для обучения студентов. Очень удобная платформа, которая облегчает работу преподавателя. Зарплата всегда выплачивается вовремя, уровень заработной платы выше по сравнению с другими онлайн-школами.
Что можно улучшить
Многие студенты не довольны тем, что нет возможности заниматься с телефона или планшета.

Что нравится
Организация рекрутинга и сотрудничество в рамках трудового законодательства страны; взаимодействие с отделами, менеджерами, техподдержкой и методистом-куратором; внушительная база методических и учебных материалов; профессиональное сообщество и возможность профессионального роста; удобная онлайн платформа для проведения занятий с отслеживанием прогресса студента и обратной связью.
Что можно улучшить
1. Часы работы техподдержки. Когда уроки проводятся после 18.00 Мск, иногда бывает необходима экстренная помощь. Дежурный специалист мог бы выручить.
2. Несколько повысить оплату пчелкам-преподавателям всегда приветствуется.

Волгоград,
Что нравится
Отличная атмосфера в коллективе, бонусная система. Адекватное руководство, система наставничества
Что можно улучшить
Повысить оплату труда. Компенсировать затраты на интернет.

Что нравится
Полная нагрузка желаемых часов и возможность работать откуда угодно. Менеджеры всегда на связи, поток студентов хороший, своевременная зп без задержек и возможность профессионального развития (есть материалы для подготовки к разнообразным экзаменам, а еще школа способствует совершенствованию навыков своих преподавателей)
Что можно улучшить
Повысить оплату труда преподавателей было бы здорово. Потому что только с очень плотной нагрузкой возможно хорошо заработать, а выгорать не хочется(

март 2022
Что нравится
Сотрудничество со школой оставило исключительно позитивные впечатления - прекрасная платформа, отличная коммуникация между преподавателями и менеджерами, соблюдались все пожелания по нагрузке, была полная заполненность открытых часов. Методисты и весь управляющий состав школы отлично выполняют свою работу, нарекания по этому поводу отсутствуют. Оплаты своевременны, соответствуют заявленным.
Школа оставила лучшие впечатления, дала бесценный опыт, что я лично высоко ценю.
Что можно улучшить
Вскоре будет разработано мобильное приложение, это будет лучшим улучшением на данный момент.

Репетитор английского языка

Алексин,
февраль 2022
Что нравится
Хорошее отношение к сотрудникам, хорошая з/п, ответственность
Возможность предоставления повышения квалификации

ноябрь 2020
Что нравится
Работаю в Инглекс 4 месяца, совмещая преподавательскую деятельность с учёбой в Германии. Именно это является уже огромный плюсом. Не хочется расставаться с английским и своим первым образованием. Несмотря на то, что нагрузку я могу взять только минимальную, менеджеры вошли в моё положение и всячески поддерживают. Школа предоставляет все необходимые материалы для занятий + у них отличнейшая собственно разработанная платформа. На все вопросы менеджеры отвечают быстро, всегда помогут и подскажут. Такую поддержку я не ощущала нигде.
Что можно улучшить
По сравнению с частной репетиторской деятельностью, оплата одного занятия в 2–3 раза ниже.

Пушкино ,
декабрь 2019
Что нравится
Я работаю в Инглекс уже почти три года и очень довольна нашим сотрудничеством. В школе очень сильный методический отдел. Проводятся вебинары для обучения преподавателей, разговорные клубы для повышения уровня, вводятся новые разработки и материалы. Всегда можно получить обратную связь и поддержку от методистов, а также от IT отдела. Очень хорошая онлайн библиотека, где есть все необходимые материалы и ресурсы для преподавания.
Зарплата выплачивается всегда вовремя. Менеждеры решают все вопросы быстро и четко. Удобный график и заполняемость нужных мне часов позволяет равномерно распределять нагрузку на неделе. Онлайн платформа позволяет вовремя получать уведомления о выполненных домашних работах и проверять их вовремя и гораздо быстрее.
Что можно улучшить
Хотелось бы видеть какую-то бонусную систему за стаж работы. Не очень удобно, когда отменяют занятие за 5 минут до начала. Было бы справедливо получать некую компенсацию в этом случае.

сентябрь 2019
Что нравится
Работаю в данной школе около 4 лет. Первый плюс который должна отметить для учителей - это хорошая возможность для преподавателей с малым опытом преподавания в скайпе получить нужные знания, так как в школе работает команда профессионалов, готовых поделиться своими знаниями. Второй плюс касается тех, кто уже имеет опыт или чувствует, что обычная школа так сказать приелась. Школа предлагает массу современных технологий и методику как их использовать. Конечно же нужно еще сказать о гибком графике и вполне хорошей зарплате. Собственная платформа и система работы очень облегчает работу. Для креативных преподавателей школа предоставляет возможности проявить, что дает хороший заработок. В общем, могу сказать, имея опыт работы преподавателем в разных условиях, для себя нашла оптимальный вариант в школе Инглекс
Что можно улучшить
С активными темпами развития школы все улучшения происходят моментально.

Сумы,
апрель 2019
Что нравится
Я работаю в онлайн-школе Инглекс преподавателем английского уже полтора года. Работа проходит на интерактивной платформе «Онлайн-класс». Это очень удобно, так как все материалы, аудио и видео в одном месте, на проверку домашнего задания можно не тратить время на уроке.
Руководство очень внимательно к коллективу, работа преподавателей постоянно упрощается за счет создания новых материалов к урокам, новых курсов. Кроме того, можно постоянно развиваться профессионально – проходят разговорные клубы с носителем языка и обучающие методические и психологические вебинары.
Также всегда есть поддержка со стороны других преподавателей. Когда возникают вопросы, можно спросить у коллег и получить ответ или поддержку.
Очень нравится то, что студентов преподавателю сначала предлагают и никогда не поставят в расписание, без подтверждения преподавателя.
Это работа - отличный вариант для тех, кто хочет работать из дома, не тратить время и деньги на проезд, получать достойную заработную платы и развиваться профессионально.
Что можно улучшить
Иногда может подвести Интернет или устройства, с которых занимаются студенты. Но на это вряд ли сама школа может повлиять.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Инглекс, онлайн-школа английского языка

Рекомендуют ли сотрудники компанию Инглекс, онлайн-школа английского языка для трудоустройства?

93.6% сотрудников рекомендуют компанию Инглекс, онлайн-школа английского языка для трудоустройства, на основании 47 оценок.

Сотрудники компании Инглекс, онлайн-школа английского языка оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 47 оценок.

Сотрудники компании Инглекс, онлайн-школа английского языка оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 47 оценок.

Сотрудники компании Инглекс, онлайн-школа английского языка оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 47 оценок.

Кто мы такие

Десятый год помогаем людям заговорить на английском языке. Трудимся над обучающими курсами и организуем работу преподавателей с учениками. 19 000 выпускников «Инглекс» добились поставленных целей — получили престижные должности, сдали международные экзамены и переехали за границу.

Кого набираем в команду

В нашем офисе бок о бок трудится 72 человека. Хотите стать менеджером по работе с клиентами, методистом, HR-специалистом или маркетологом? Мечтаете попасть в контент-, дизайн- или IT-отдел? Проявите себя и станьте частью нашей команды!

У нас работает 425 сильных преподавателей — среди них хотим видеть еще больше талантливых специалистов, которые умеют и любят передавать знания. Обеспечиваем регулярной загрузкой круглый год: к нам приходят взрослые мотивированные студенты, которые знают, что им нужно. Вы получите высокий доход без задержек, постоянную поддержку менеджеров и методистов, а также профессиональное развитие — для учителей мы проводим обучающие вебинары и разговорные клубы с носителями языка.

Почему у нас хорошо

Для офисных сотрудников предоставляем гибкое начало рабочего дня, занятия английским языком и честный труд без переработок.

Преподавателям даем возможность проводить уроки по удобному графику от 10 до 50 часов в неделю. Работайте с комфортом из домашнего офиса — без пробок на дорогах, давки в транспорте и риска простудиться из-за плохой погоды. Занятия будут проходить в нашем онлайн-классе, материалы для них подбирать не нужно — это мы уже сделали за вас. Однако программу всегда можно поменять под цели и особенности каждого отдельного ученика.

Хотим поделиться с Вами бесплатными ресурсами, которые помогут Вам на занятиях с учениками - https://job.englex.ru/materials/

Чтобы убедиться в наших словах, посмотрите видео-отзывы своих будущих коллег на сайте http://job.englex.ru/testimonials

Информация о Инглекс, онлайн-школа английского языка

Количество сотрудников: меньше 100

Сайт: https://job.englex.ru/