Работа в Softline

Забота о сотрудниках Получена: 24.10.2024

Карьерный рост Получена: 24.10.2024

Корпоративная культура Получена: 12.09.2024

Найдено: 15 из 784 отзывов
По специальности «Менеджер (администратор проектов)»

Отзывы сотрудников о компании Softline

Хорошо

сентябрь 2024
развитая корпоративная культура внутри компании
гибкое утро, удаленный формат работы по желанию и согласованию
заработная плата по Мск выше рынка
неплохо было бы организовать переезд в офис побольше и ближе к центру

Менеджер проектов

Удаленная работа, нормальный коллектив, по оплате тоже ок, не ниже рынка, в норме. Плюс есть премиальная часть
Было бы здорово внедрить систему онбординга для новых сотрудников. Она как бы есть в компании, но не развита, приходится самому тыкаться везде

Менеджер проектов

Возможность делать продукты для РФ, аккредитация, масштабы компании, устойчивость, перспективы
Добавить возможность работать удаленно и индексировать зарплаты хоть раз в полгода. Даже в крупных компаниях сложно держать зарплату на уровне инфляции и это печально(

Руководитель проектов

Свобода в выборе рабочего графика, удобное расположение офиса, комфортные условия труда, полностью оборудованное рабочее место, новая техника, лояльное руководство.
Ценообразование с Заказчиками

Менеджер проекта

1,7
Территория, где расположен, офис, поработать для опыта и красивой строчки в резюме
Отношение к сотрудникам со стороны руководства как к винтикам в большой системе, зарплаты с низким фиксом, а бонусы легко отменяются и не выплачиваются, в коллективе нездоровая конкуренция между отделами, а иногда и внутри отделов.
Все заточены на kpi, которые в конце квартала натягиваются руководителями до нужных цифр, кому надо выплатят бонус, а кому нет - нет. Неугодных выживают в два счёта, в особенности ближе к выплате годовой (самой значительной) премии.

Изучите отзывы по отделам

Все 4 Все 4
Информационные технологии
Управление продуктами и проектами
Администрация и управление
Продажи и развитие бизнеса

Руководитель проектного офиса

октябрь 2022
Импонирует внутренняя организация в отдельных проектах и компании в целом. Не было сложно войти во взаимодействие, все ощутимо нацелены на результат, с каким-то сопротивлением за время работы не столкнулся.
Максимально понятна система поощрения. премии регулярны, зарплата как таковая в моем опыте выше средней.
Из улучшений предложил бы чуть больше командообразующих тренингов, чисто с т.з. полезности для общения внутри коллектива

Администратор проектов

октябрь 2022
Возможность удалённой работы, отсутствие дресс-кода, нет формализма
ЗП ниже рынка, нет грейдирования как такового, мало возможностей для карьерного роста, могут расширить зону ответственности, но не повысить ЗП, нет ДМС (только спустя 4 года работы или в виде скидки от компании при самостоятельной покупке страховки), в компании очень хромают внутренние процессы, отделы плохо взаимодействуют между собой (лебедь, рак да щука), нет корпоративных мероприятий, компания не заинтересована в реальной поддержке и помощи сотрудникам, микроклимат в коллективе от отдела к отделу, как повезёт, текучка (что не удивительно)

сентябрь 2022
Люди разные, но в большинстве своем хорошие. Проекты - интересные бывают.
Начальство - тоже разное. Доход - не очень.

Бывший сотрудник
В целом всё не плохо, коллектив, хороший офис, соц.пакет, расположение
Уровень заработной платы повысить, убрать УРВ

Руководитель проекта

2,2
Удаленная работа, руководитель ОУП человечище, грамотный, спокойный, рассудительный.
Коммуникацию между отделами, юридический отдел, мотивационную составляющую, тимбилдинг, дать свободы и доверять сотрудникам.

Руководитель проектного отдела

апрель 2022
Работал больше 10 лет
Свобода карьерного развития. Можно реализовать себя в разных областях.
Работу с сотрудниками, сохранение кадров.

Lead Project Manager

апрель 2022
Крупная компания, где можно реализовать себя, но только если ты продажник. Если не продажник, то это будет сделать гораздо сложнее.
Продажники снимают все сливки. Во время карантина им не урезали зп и премии, у них нормальные бонусы. В целом, компания неплохая
Ужасные корпоративные регламенты. Куча бюрократии

март 2022
Гибридный график, лояльный подход
Комфортность офиса, профессионализм уоллектива

Вы бы хотели работать в Softline?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2021
Хороший коллектив, удобное расположение офиса, непрерывный рост компании, возможности роста для сотрудников, наличие собственного учебного центра в котором могут обучаться сотрудники
В компании ранее практиковалось следующее: раз в год в случае не выполнения плана продаж коммерческим департаментом, ВСЕХ сотрудников (даже тех кто не особо влияет на продажи) добровольно-принудительно отправляли в феврале на 2-3 недели в отпуск за свой счёт. Правда эти дни можно было реально отгулять в течение года, что безусловно вносило долю позитива.

Вот эту практику не стоит повторять, всё остальное - супер!

Менеджер проекта

Киев,
март 2021
В первый карантин потерял предыдущую работу, ходил по собеседованиям. Понравилось, что здесь с самого начала получилось найти контакт и с руководством, и с командой. Ну и всякие мелкие приятные моменты радуют — руководство регулярно устраивает по пятницам или суши-день, или пиццу заказывает, можно просто зависнуть после работы потусить с коллегами.
коллектив 10/10.
На мой взгляд, все отлично.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Softline

Рекомендуют ли сотрудники компанию Softline для трудоустройства?

81.6% сотрудников рекомендуют компанию Softline для трудоустройства, на основании 784 оценок.

Сотрудники компании Softline оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 784 оценок.

Сотрудники компании Softline оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 784 оценок.

Сотрудники компании Softline оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 784 оценок.

Мы предлагаем комплексные технологические решения, лицензирование программного обеспечения, поставку аппаратного обеспечения и сопутствующие IT-услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным облачным решениям.

По итогам 2020 финансового года оборот Softline 1,8  млрд долл., рост оборота по группе компаний + 8,9 % год к году, + 20 % РФ, + 22 % ВЕЦА, Латинская Америка, АРАС.

Softline стремится выстраивать долгосрочные отношения с клиентами, поставщиками и сотрудниками.

Компания Softline является партнером более чем 3000 поставщиков программного и аппаратного обеспечения, имеет высочайшие партнерские статусы всех ключевых вендоров. Для наших поставщиков мы предоставляем уникальный канал маркетинга и продаж, охватывающий все страны нашего присутствия.

Softline – это клиентоориентированная компания: мы всегда находимся на стороне клиента и предлагаем решения, наилучшим образом решающие его задачи, вне зависимости от бренда.

ЭТАЖИ
МегаФон