Работа в Элком

Отзывы сотрудников о компании Элком

Хорошо

сентябрь 2024
Что нравится
Всем привет! В Элком я устроилась в 2021 году. Во времена ковида. Компания, в которой я работала до, не справилась с этим кризисом, и поэтому срочно пришлось искать место.
Не пожалела ни разу, хоть у меня тут и зп чуть ниже, но тем не менее это очень крупная и стабильная компания, и тут ощущаешь себя спокойно. Также нравится, что работа становится более четкой. Когда я приходила, в отделе сами наводили порядки, можно сказать, теперь уже есть отточенные регламенты. Руководство прислушивается, вносит изменения, и это ценно. И еще никогда не было переработок, что для меня важно, так как есть семья. В целом рекомендую
Что можно улучшить
на данный момент уже все в порядке в работе, зарплату можно повысить

сентябрь 2024
1,7
Что нравится
К плюсам можно отнести карпаратив , но чтоб на него попасть необходимо отработать 3 года
После 5 лет работы дают золотой значок)
Что можно улучшить
Заработная плата ниже рынка, за 5 лет ни разу не индексировалась, инженерам нет ни какого проф. роста, компания позиционирует себя как торговая, сотрудников не ценят из за чего бешеная текучка.
Бонусов для сотрудника в виде ДМС, оплаты спорта или питания нет. В общем и целом рекомендую данных товарищей обходить стороной.

Что нравится
Особенно хорошего сказать нечего. Очень посредственная компания. Для начинающих специалистов, студентов подойдет. Люди с опытом найдут что-то намного лучше
Что можно улучшить
Улучшить зарплаты, внутреннюю организацию, взаимодействия между отделами, избавиться от бардака.

Июль 2024
Добрый день! Нам очень жаль, что нам не удалось оправдать Ваших ожиданий. Мы всегда рады начинающим специалистам и готовы представить возможности для роста и развития в рамках нашей компании. Опытным сотрудникам мы также всегда готовы предложить возможности горизонтального и вертикального карьерного роста.

Мы постоянно улучшаем и совершенствуем рабочие процессы внутри компании и отслеживаем качество коммуникации между нашими отделами. Ваш комментарий станет для нас отличным сигналом, что нам всегда есть к чему стремиться.

Спасибо, что уделили нам свое время. С уважением, группа компаний «Элком».

Подольск ,
1,5
Что нравится
Близко к дому,белая заработная плата.
Социальный пакет и другие бонусы для сотрудников.Праздничные выходные, Оф. трудоустройство,Оплачиваемые отпуска, больничные.
Что можно улучшить
Улучшить кадровый отбор и обучение, чтобы привлечь лучших специалистов и развивать сотрудников.

Водитель ричтрака

Что нравится
Водитель ричтрака, пятый год в компании. Не за что не проминяю на другую компанию а навидался я их за свою жизнь хорошо. По зарплате не обижают, но главное что организовано НОРМАЛЬНО, а не как это обычно принято "срочно отгружай, а нет не отгружай мы ошиблись!" а здесь работа без лишних нервов, просто делаешь свое дело тихо и спокойно.
Что можно улучшить
Поднять зарплату никогда не будет лишним, нет медицинской страховки

Изучите отзывы по отделам

Все 4 Все 4
Производство
Логистика, перевозки и склады
Рабочий персонал
Клиентский сервис и поддержка

Что нравится
Работаю на складе водителем погрузчика. Работы много, простаивать не приходится. Выплаты соответствующие. Форму выдают, ТБ инструктирую в первый же день. Начальник мужик понимающий, адекватный, конфликтов у меня с ним ни разу не было
Что можно улучшить
По выплатам норм, но хотелось бы повыше, если учесть высокую загруженность.

Что нравится
Уже третий год работаю в Элкоме инженером. Все полностью устраивает. График 5/2, цеха отличные, дали спецовку, есть, где переодеться и отдохнуть. Все выплаты вовремя, ни разу задержки не было. Лояльное понимающее руководство, если форсмажор или что-то в семье реально отпроситься.
Что можно улучшить
в целом все устраивает, но вот добираться до работы далеко и неудобно

Что нравится
Отличный коллектив в рамках отдела, всё по ТК. ЗП 2 раза в месяц без задержек, приятный офис
Что можно улучшить
Выход по зп хотя бы по среднему показателю на рынке

Технический специалист

Что нравится
Хорошая компания, есть развитие. После университета пришел младшим спецом, за год вырос до технического спеца. Нравится работать с крупными заказчиками, на этой позиции это стало возможным. По условиям - все как везде, сб-вс вых, заканчиваем 17:30. Если сложный проект, могу задержаться, но мне самому это интересно.
Что можно улучшить
Единственное, чего бы хотелось – индексацию зп. По рынку есть более конкурентные условия, но здесь пока держит коллектив и сама компания (бренд)

Инженер по рекламациям

Что нравится
Пришел в Элком инженером после универа, это моя первая работа по специальности. Все, что умею, считай узнал тут. Работа сложная, я занимаюсь рекламациями, поэтому нужно уметь взаимодействовать и с клиентами, и с поставщиками, проводить экспертную оценку, ну и продажникам помогать с подбором двигателей. Когда пришел, думал в жизни это не освою, столько тут номенклатуры. По факту за 3 года разобрался уже как в своих 5 пальцах. Компанию как работодателя рекомендую, выплаты стабильные, даже в самые сложные времена ни разу не было задержек.
Что можно улучшить
Работа нервная, как в принципе и любая работа с недовольными клиентами. Но за годы работы научился абстрагироваться.

март 2023
1,8
Что нравится
Работал водителем погрузчика на производстве место мало все двигатели в перемешку чтоб достать нужный надо убрать 20 штук то есть постоянно делать двойную а то и тройную работу за не большую з,п единственный плюс для меня был что не задерживают з,п.
Что можно улучшить
Не знаю мне это не интересно я больше там не работаю

ноябрь 2022
Что нравится
Прекрасный коллектив, очень дружный. Все коллеги большие профессионалы своего дела.
Что можно улучшить
Уровень и условия труда. Заработная плата ниже рынка.

июль 2022
Что нравится
Заработная плата без задержек, создание комфортных условий труда
Увеличение площади склада

Вы бы хотели работать в Элком

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2021
Что нравится
Всё отлично, нет слов, всё на уровне. Коллектив руководитель и карьерный рост. Корпоративы отличные
Что можно улучшить
Дальше некуда, всё устраивает.зарплату на 2023 год пусть поднимут цены растут как на дрожжах

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Элком

Рекомендуют ли сотрудники компанию Элком для трудоустройства?

78.8% сотрудников рекомендуют компанию Элком для трудоустройства, на основании 151 оценки.

Сотрудники компании Элком оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 151 оценки.

Сотрудники компании Элком оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 151 оценки.

Сотрудники компании Элком оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 151 оценки.

Компания ЭЛКОМ основана в 1998 году. На сегодня компания ЭЛКОМ является одной из крупнейших производственных и торгующих компаний на территории России и СНГ. По состоянию на 2022 год в компании работает более 1000 сотрудников. Головной офис компании расположен в г. Санкт-Петербург, филиальная сеть насчитывает 23 собственных филиалов со складами, где 20 филиалов расположены в России, 2 филиала  в Казахстане, 1 филиал расположен в Киргизии.

Компания ЭЛКОМ является правообладателем собственных брендов промышленного оборудования, под которыми производит на заводах расположенных в России, Китае, Тайване следующую продукцию:

• Общепромышленные электродвигатели серии 5АИ;
  • Общепромышленные электродвигатели с электромагнитным тормозом серии 5АИ;
  • Высоковольтные электродвигатели 5АИ;
  • Крановые электродвигатели 5МТ;
  • Теплотехнику и отопительное оборудование HINTEK;
  • Взрывозащищенные электродвигатели марки Орлан;
  • Частотные преобразователи под маркой ESQ;
  • Сенсорные панели визуализации под маркой ESQ;
  • Насосное оборудование под маркой ESQ.

Компания ЭЛКОМ с 2009 г. является эксклюзивным представителем корейской корпорации HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES по поставкам частотных преобразователей и силового оборудования до 40,5 кВ, а так же партнером HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES в части реализации силового оборудования до 800 кВ.

История компании

1998 год Основание компании.

1999 год Заключение дилерских соглашений с ведущими российскими производителями электротехники и насосного оборудования.2002 год

Открытие собственного производственного участка по сборке отопительного оборудования Хинтек (тепловентиляторы Т, ТР, тепловые пушки PROF, тепловые завесы RS, RM).

2003 год Открытие филиала в г. Москва.

В Санкт-Петербурге открыт производственный участок по агрегатированию насосного оборудования.

2004 год Начало работы с китайскими производителями электродвигателей.

Вывод на рынок марок 5АИ и 5МТ.

2007 год Начало производства электродвигателей с электромагнитным тормозом.2008 год

Открытие филиала в Екатеринбурге.

2009 год Элком получает статус эксклюзивного дистрибьютора компании HYUNDAI Heavy Industries по продаже частотных преобразователей на территории России, СНГ и стран Балтии.

Элком выводит на рынок новую марку частотных преобразователей ESQ.

Открытие нового направления по автоматизации систем управления технологическими процессами (АСУ ТП).

2010 год Проведение первой конференции по автоматике среди дилеров компании HYUNDAI.2011 год

Открытие филиала в Воронеже.

В состав группы компаний «Элком» вошла ТМ ОРЛАН, производитель такого оборудования как: электродвигатели общепромышленные, взрывозащищенные, электродвигатели ВАСОУ для нефтегазового, химического, металлургического и топливно-энергетического комплекса.

2012 год Открытие филиалов в Новосибирске, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Самаре.

Группа компаний ЭЛКОМ получает статус эксклюзивного дистрибьютора компании HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES по силовому оборудованию до 40,5 кВ.

Выпуск консольных насосов ESQ типа К и КМ.

2013 год Открытие филиала в Ижевске, представительства в г. Алматы (Казахстан).

Начало продаж редукторов и панелей оператора под маркой ESQ.

Начало производства электрических конвекторов со стеклянной панелью серии GL, а также дизельных и газовых пушек Hintek.

Выпуск погружных дренажных насосов ESQ типа GNOM-M.

2014 год Выпуск масляных шестеренных насосов ESQ типа NMSh-GP.

Начало производства станций управления и защиты насосного агрегата ESQ-CS, а также станций управления и защиты ESQ CB на основе частотных преобразователей.

2015 год Начало производства шкафов управления ESQ-CB. Начало производства электрических конвекторов с механическим термостатом и качественными отечественными ТЭН серии UN.

2016 год Начало производства автоматической насосной станции ESQ B; электрических тепловых пушек серий XR и XS c металлокерамическим нагревательным элементом, серии TS с спиральным нагревательным элементом; тепловых завес со СТИЧ-нагревательным элементом серии RP; настенных и напольных инфракрасных обогревателей с гарантией 5 лет серий IW и IF; подвесных инфракрасных обогревателей с открытым  ТЭН серии IO; конвекторов со СТИЧ-нагревательным элементом серий SU и SW. Открытие филиалов в Уфе и Красноярске.

2017 год Группа компаний "Элком" получает статус эксклюзивного дистрибьютера компании HYUNDAI Heavy Industries по силовому оборудованию до 40,5 кВ в Казахстане.

2018 год Открытие филиала в Челябинске. Выпуск насосов ESQ двустороннего типа Д.

2019 год Открытие второго представительства в Республике Казахстан в городе Караганда.

2020 год Открытие филиалов в Барнауле, Саратове и Ставрополе.