Работа в Калашников

По специальности «Кладовщик»

Отзывы сотрудников о компании Калашников

Кладовщик

Что нравится
Своевременные выплаты, возможность повышать грейды, обучатся
Что можно улучшить
Отдых для некурящих сотрудников, для курящих сотрудников оборудованы места

Май 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь.

Если у вас возникнут вопросы или предложения, вы можете направить их нам на почту - personal@kalashnikovconcern.ru

Что нравится
Калашников—это среда для саморазвития. За 2 года поменяла несколько участков, обучалась разным отраслям дела, очень этому рада, потому что и карьерный рост есть, и интерес личный присутствует. В принципе работа очень интересная, я рада, что есть такая возможность развиваться.
Обеденная зона немного скудновата

Добрый день! Благодарим за обратную связь.

Мы рассмотрим варианты улучшения обеденной зоны

Что нравится
Пришла вообще неумехой сюда, ничего не знала и не умела. Обучили с 0, все возможно, сейчас иду на повышение уже) Работаем качественно и быстро!
Разнообразить обеденное меню

Что нравится
Очень круто, что здесь есть возможность пойти вверх по карьерной лестнице, нет никаких "блоков", препятствующих этому. Все открыто для всех, главное, хорошо работай
Что можно улучшить
Немного улучшить коммуникацию между сотрудниками.

Проработаем ваше предложение

Что нравится
Работаю на складе Калашникова полгода. Устраивалась через вакансию, размещенную на hh. Я прошла собеседование, и меня взяли в штат работать. Оформление официальное. Есть питание, заработная плата - всегда вовремя. Коллектив дружный.
Что можно улучшить
Минусы: увеличить меню в столовой (хочется большего).

Добрый день! Благодарим за обратную связь.

Мы учтем ваши рекомендации.

Что нравится
Работаю в концерне не так давно, около 3 месяцев. Все нравится. Есть собственный медицинский центр (стоматолог, гинеколог, терапевт и другие специалисты). Врачи очень хорошие!
Что можно улучшить
Улучшить коммуникацию между отделами и руководством.

Добрый день! Благодарим за обратную связь.

Мы учтем ваши рекомендации.

Что нравится
Коллектив дружный. Часто скучаю, когда не вижу своих коллег)) Стабильность сейчас превыше всего, а для меня Калашников - это как раз про стабильность. Начальство хорошее, отношение тоже, уходить не планирую. Компания дает возможность дальнейшего продвижения по карьерной лестнице.
Что можно улучшить
Минусы: Можно встать в жесткую пробку по пути на работу.

Кострома,
Что нравится
Пришлось уйти из Калашникова по причине переезда. Если бы не переезд, то просто так не ушла. Очень довольна организацией: достойная з/п, питание, коллектив, бесплатное обучение, карьерный рост.
Что можно улучшить
Минусы: совместные тренинги проводить чаще; увеличить парковку (очень много сотрудников на машине)

Добрый день! Благодарим за обратную связь.

Мы возьмем в работу вашу предложения.

Что нравится
Что нравится в концерне Калашников так это то, что близко к дому, есть свобода выбора. Компенсируют аренду жилья. Я не местная. Минусы: можно попасть в пробку; отсутствие льгот для молодой семьи.
Льготы для молодой семьи

Добрый день! Благодарим за обратную связь.

На данный момент работаем над льготным жильем для молодых семей.

Мы обязательно их рассмотрим и дадим вам ответ.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Калашников

Рекомендуют ли сотрудники компанию Калашников для трудоустройства?

62.5% сотрудников рекомендуют компанию Калашников для трудоустройства, на основании 64 оценок.

Сотрудники компании Калашников оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 64 оценок.

Сотрудники компании Калашников оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 64 оценок.

Сотрудники компании Калашников оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 64 оценок.

Группа компаний «Калашников» – многопрофильный оборонный холдинг с двухвековой историей, специализирующийся на разработке и производстве боевых и гражданских комплексов.

Концерн производит более 85% российского стрелкового оружия и является флагманом отечественной стрелковой отрасли. Продукция Концерна «Калашников» поставляется более чем в 30 стран, а на площадках концерна трудятся более 25 000 человек.

Концерн «Калашников» является крупнейшим российским разработчиком и производителем: • боевого автоматического и снайперского оружия; • управляемых артиллерийских снарядов; • широкого спектра гражданской продукции: охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента; • дистанционно-управляемых боевых модулей; • беспилотных летательных аппаратов; • многофункциональных катеров специального назначения.

В концерн входят 3 продуктовых бренда: «Калашников» – боевое и гражданское оружие; «Байкал» – охотничье и гражданское оружие; «Ижмаш» – спортивное оружие.

В структур группы компаний входят предприятия:

«Концерн «Калашников» (Ижевск); «Ижевский механический завод» (Ижевск); «Zala Aero Group» (Ижевск); «Группа 99» (Ижевск); «Мытищинский машиностроительный завод» (Мытищи, Московская область);                         «Рыбинская верфь» (Рыбинск, Ярославская область); «Верфь братьев Нобель» (Рыбинск, Ярославская область).

Крепкий коллектив.

Политика концерна в области работы с персоналом основана на принципах социального партнерства работников и работодателя, их взаимной ответственности за результаты труда, обеспечения безопасных условий труда, вознаграждения за труд в соответствии с достигнутыми результатами, обеспечения равенства возможностей всех работников, соблюдения социальных льгот и гарантий, а также реализации корпоративных социальных программ.

В концерне реализуются программы, направленные на мотивацию персонала, создание условий для повышения квалификации, предоставление приоритетов в карьерном росте лучшим работникам, привлечение молодых специалистов и студентов, а также опытных квалифицированных специалистов. Получение новых знаний и навыков стратегически важны для достижения целей Концерна «Калашников»: мы рассматриваем инвестиции в профессиональное обучение персонала как необходимое условие динамичного развития компании.

Концерн прикладывает значительные усилия для улучшения условий труда: открыты новые столовые для сотрудников, медицинский центр, после модернизации запущены переоборудованные по последнему слову техники производственные площадки, административно-бытовой комплекс и логистический центр.

Мы стремимся создать комфортную рабочую атмосферу, где, мы надеемся, вы сможете в полной мере реализовать свой потенциал и добиться отличных результатов в работе.

Отличный старт карьеры.

На предприятии действует положение о статусе молодого специалиста, при получении которого в течение двух лет работнику предоставляется:

• подъёмные;
  • ежемесячная стипендия;
  • ежеквартальная компенсация расходов на содержание детей в дошкольных учреждениях;
  • для иногородних сотрудников, востребованных для предприятия профессий, производится доплата за аренду жилья;
  • для реализации творческого и спортивного потенциала создано общественное объединение «Молодежь Концерна «Калашников»

Социальная поддержка и условия работы.

АО "Концерн "Калашников"  заботится об улучшении качества жизни сотрудников и их семей, гарантируя им обширный спектр социальных льгот, направленных на обеспечение социальной стабильности и улучшение качества жизни.

Забота о сотрудниках:

• компенсация аренды жилья для иногородних высококвалифицированных специалистов;
  • льготное корпоративное питание;
  • материальная помощь в сложных ситуациях;
  • выплата работникам при заключении брака впервые;
  • повышение квалификации, получение профессии;
  • поздравление работников с юбилейными датами;

Забота о близких:

• выплата при рождении (усыновлении) ребёнка;
  • предоставление льготных путёвок в детские лагеря для детей;
  • вручение бесплатных новогодних подарков детям;
  • подарки к 1 Сентября;

Признание заслуг:

• присвоение наград и званий сотрудникам предприятия;
  • награждения сотрудников предприятия наградами регионального и федерального уровня;
  • дополнительные выплаты к пенсии;
  • социальные программы для пенсионеров предприятия.

Группа в Вконтакте: Работа в Концерне "Калашников"