Работа в РЦПКБ Стапель

Отзывы сотрудников о компании РЦПКБ Стапель

Работаю больше 10 лет
Хорошее руководство, белая зарплата, индексация ЗП.
Компания даёт реальные возможности профессионального и материального роста. Амбициозные планы и сотрудники соответсвующие
Маленькие минусы есть везде, но в целом все устраивает.
Таких компаний мало в Ростове-на-Дону и области

Ростов-на-Дону,
плюсы:
-возможность устроиться конструктором сразу после университета без опыта;
-оплата транспортных расходов при переезде для иногородних специалистов;
-ежемесячные выплаты на аренду квартир для иногородних специалистов;
-подъемные деньги на обустройство при переезде из другого города;
-система наставничества с дополнительной к окладу оплатой на протяжении всего срока обучения:
-оплата затрат на общественный транспорт;
-отличный коллектив и руководство;
-ежегодные недельные туристические поездки по РФ за счёт работодателя;
-корпоративы на все основные праздники;
-возможность покупки работодателем квартиры для специалистов по очень льготной цене;
-полностью "белая" зарплата;
-полностью оплачиваемый больничный;
-премии 2 раза в год;
-возможность при желании и наличии большого количество работ заработать больше оклада и тд.
-процесс взаимодействия между смежными конструкторскими отделами, а так же увеличить ответственность за неосознанное ухудшение этого процесса для ведущих конструкторов;
-увеличить цены на работы.

В целом это очень хорошее место работы, особенно для молодых специалистов без опыта.

Ростов-на-Дону,
Компания с многолетней историей и возможностью получить хороший опыт. Белая и своевременная зарплата, оплачиваемый отпуск, больничный. Компенсация проезда на/с работы, аренды жилья для иногородних. Ежегодные корпоративные поездки всем коллективом, позволяющие отдохнуть и улучшить взаимоотношения между сотрудниками.
Интересные командировки. Комфортные условия труда и удобное расположение офиса.
Расширить перечень направлений деятельности.

Июнь 2024
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв!
В этом году нашей компании исполнилось 72 года. Хотя многие направления уже "исторические" для нас, но стараемся развиваться и в новых направлениях.

Ведущий инженер-конструктор

Работаю больше 10 лет
Официальная "белая" зарплата. Есть возможность заработать больше оклада, выполнив больший объем работ. Регулярное обновление компьютеров, программ, обучение новым программам. профессиональный и дружный коллектив. Прекрасные условия для иногородних - компенсация аренды жилья, материальная помощь на обустройство, приобретение квартиры. Крайне редкий простой, работы много.
Взаимодействие между конструкторскими отделами

Июнь 2024
Здравствуйте, спасибо большое за отзыв!
Благодарим, что отметили наши сильные стороны.

Ростов-на-Дону,
Все официально, белая зп без задержек, оплачивают больничные и отпуска, компенсируют проезд на работу. Премии ежемесячные и годовые, корпоративные праздники. Компания возит сотрудников за счет предприятия отдыхать летом на недельку (Кавказ, Сочи, Абхазия, Москва и т.д., каждый год совместные поездки)
ДМС для сотрудников, детские лагеря для детей сотрудников, а так в целом работать комфортно

Май 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за то, что нашли время, чтобы поделиться своим мнением! По вопросу ДМС сообщаем, что компания в настоящий момент рассматривает варианты подключения к программам добровольного медицинского страхования.

Работаю больше 10 лет
При минимальных официальных окладах в компании от 50-55тыс.р. есть возможность зарабатывать больше, т.к. оплата труда здесь сдельная и в последнее время идет постоянное повышение расценок на работы. Реальные зарплаты в 1,5 раза больше. Комфортные условия труда. Обновляется компьютерное обеспечение, что сказывается на скорости своей работы. Социальная поддержка работников: больничные, очередные отпуска, в случае необходимости можно взять отпуск за свой счет на несколько дней. Также оплачиваются учебные отпуска. Поощрение детей сотрудников при положительном окончании учебного года - тоже приятно. Возможность выкупа квартиры по цене менее чем треть от рыночной стоимости и еще с рассрочкой на 10 лет - такой возможности приобретения полноценной двухкомнатной квартиры нигде нет. Ежегодные корпоративные летние поездки (Красная Поляна, Кавказ, Москва и др.) также положительно влияют на микроклимат в коллективе. При обращении к руководству компании по личным вопросам всегда находится взаимопонимание.
В процессе работы очень удобно взаимодействовать со смежными отделами внутри компании, но бывают субподрядные договора, когда проектную документацию труднее выпустить из-за сложных цепочек взаимодействия и согласования с участниками всего процесса разработки проектной документации.

Май 2024
Здравствуйте, большое спасибо за столь развернутый отзыв о нашей компании!
Мы стараемся анализировать рабочий процесс и, по-возможности, корректировать возникающие трудности, но, к сожалению, бывает, что "сложные цепочки" трудно обойти. Благодарим, что даете понять над чем желательно поработать.

Работаю больше 10 лет
Хороший коллектив. Грамотное, адекватное высшее руководство. На время работы снимают квартиру каждому. По истечению 3-х лет покупают квартиры двухкомнатные для сотрудника, потом заключают договор на 10 лет за цену в несколько раз дешевле. Зарплата белая, корпоративные поездки на профессиональный праздник (Сочи, Абхазия, Крым). Работа интересная, сдельная, но на полный рабочий день. Рабочее место комфортное.
В общем то, всё нормально. Однако, чем выше поднимаешься по карьерной лестнице, тем сложнее брать отпуска. Всё потому, что ответственность возрастает, и проекты в некоторые моменты, в том числе и в отпуске, требуют сиюминутное решение. Но здесь сложно, что-то придумать.

Апрель 2024
Здравствуйте, благодарим за отзыв! Справедливости ради отметим, что руководство компании всегда идет на встречу работникам - предоставляет плановые и внеплановые отпуска по просьбам работников. Однако, в связи с индивидуальными особенностями проектов (особенно при фактическом строительстве судна), иногда возникают ситуации, которые требуют неотложного участия руководителя проекта или конструктора.

1,7
- вся зарплата официальная, "белая";
- строгое соблюдение трудового законодательства, отпуска, больничные - все есть (а то, что в их время приходится работать чтобы потом получить хоть что-то - только твои проблемы).
1) Оплата труда. Инженер здесь получает как охранник в пятерочке. Да, тут компенсируют часть затрат на съем жилья, но то, что попадает на руки инженеру после вычета налогов - не больше 40 000 (вместе с этой суммой за жилье). Система оплаты сдельная и расценки за работы очень низки. Ну и обычно все стоящие работы тут же разбирают ведущие, а остальным конструкторам остается только низкооплачиваемая ерунда.
2) Омерзительное качество разработок. Это следствие очень низких расценок за выполненные работы - нужно делать много, чтобы зп хватало на поддержку штанов, соответственно, сроки проработки решений ничтожны. Обычно все тупо передирается с прототипов.
3) Нет здесь профессионалов, не у кого и нечему здесь поучиться. Это не то место, где можно набраться хорошего опыта, это хоспис для неудачников в профессии.
4) Полное отсутствие современных средств разработки.
Итог - не рассматривайте это место даже как начало карьеры.

Март 2024
Здравствуйте. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании.
Раз вы покинули нас, то, к сожалению, Ваше мнение уже не изменить.
Но заметим, что Ваши выводы очень субъективны и эмоциональны.
Наша компания продолжает развиваться, получать новые заказы от постоянных и новых заказчиков, сотрудничает с ведущими ВУЗами страны и, по-прежнему, оплачивает ознакомительные экскурсии для потенциальных работников, на которых можно познакомиться с компанией и задать интересующие вопросы, в том числе самые неудобные!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РЦПКБ Стапель

Рекомендуют ли сотрудники компанию РЦПКБ Стапель для трудоустройства?

87.5% сотрудников рекомендуют компанию РЦПКБ Стапель для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании РЦПКБ Стапель оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании РЦПКБ Стапель оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании РЦПКБ Стапель оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 8 оценок.

АО "РЦПКБ «Стапель» осуществляет свою деятельность с 1952 года. В 2022 году организация отпраздновала свой 70-летний юбилей.

Сегодня АО "РЦПКБ «Стапель» - научно-производственное предприятие, оказывающее  широкий спектр услуг в следующих областях:

- проектные работы по флоту (проекты новых судов и проекты модернизации судов);

- разработка эксплуатационной судовой документации;

- проектирование и производство средств навигационного оборудования;

- торсиографирование и виброакустика.

Организация имеет собственную Лабораторию торсиографирования и виброакустики, которая выполняет следующие виды услуг:

- расчеты и замеры крутильных колебаний судовых валопроводов;

- оценку работоспособности и технического состояния силиконовых демпферов крутильных колебаний двигателей;

- оценку вибрации:корпуса и механизмов судов с выдачей заключения и рекомендаций для безопасной эксплуатации.

Научная квалификация, обширный опыт конкретных разработок, современные компьютерные технологии и передовая инфраструктура, имеющиеся в распоряжении сотрудников РЦПКБ «Стапель», позволяют успешно справляться с поставленными задачами качественно и в самые кратчайшие сроки.

Десятки компаний по всей России считают РЦПКБ «Стапель» своим консультантом и постоянным проектантом.

Мы уверенно смотрим в завтрашний день. Мы знаем – будущее за профессионалами!

Информация о РЦПКБ Стапель

Количество сотрудников: 70