Работа в SpectrumData

Отзывы сотрудников о компании SpectrumData

Программист

Дружный коллектив.
Проекты в основном все закреплены за командами, но бывают исключения.
Простоев не бывает, вам могут дать задачи из другого проекта, при этом вы остаетесь в своей команде.
Наставничество есть, благодаря добрым и отзывчивым коллегам в любой команде.
Каждый спринт проводят мероприятие в котором каждая из команд рассказывает о своих трудах, успехах и неудачах и это очень полезно особенно на страте.
На кухне всегда кофе/чай/печенье и фрукты. Есть большая и комфортная зона для обедов.
Есть обучение английскому языку два раза в неделю. Но из-за плотности задач и расписания занятий не у всех получается этим воспользоваться.
Есть ДМС и им удобно пользоваться но есть ограничения.
Заработная плата без задержек.
Отсутствие карьерного роста и плана развития как такового. Учтите, что вы придете на конкретные задачи и конкретные планы относительно вас руководства. Ни вверх ни вниз, для кого-то это будет критично, а кому-то от этого комфортно.
Для повышения зарплаты вам нужно будет о себе напоминать и рано или поздно Вы упретесь в потолок, по региональным меркам.
Можно согласовать удаленный график работы, но это будет исключение и возможно не для Вас.

Таргетолог

Удобное расположение офиса в центре города. Комфортные условия, и речь не только про полное техническое оснащение рабочего места, но и про нескончаемые вкусняшки на кухне. Девочки - офис менеджеры, делают всё, чтобы на работе мы чувствовали себя как дома.

Все специалисты знают свое дело, всегда можно рассчитывать на диалог для разрешения рабочих задач. Одно удовольствие расти в команде профессионалов.
В компании все устраивает, рекомендации по улучшению отсутствуют.

Программист

Дружный коллектив.
Проекты в основном все закреплены за командами, но бывают исключения.
Наставничество есть, благодаря добрым и отзывчивым коллегам в любой команде.
Есть ДМС и им удобно пользоваться но есть ограничения.
Заработная плата без задержек.

Екатеринбург,
Хороший и сильный коллектив, лояльное руководство
Возможность брать работу на удаленку

Инженер-тестировщик

Екатеринбург,
Очень сильный и приятный коллектив.
Современный стэк технологий. Лояльное руководство.
Не совсем понятно как можно расти в плане зп, не подходит тем людям, кто привык к удаленке

май 2023
Отличный большой офис, на кухне всегда плюшки, печенья.
Классный коллектив, отзывчивые сотрудники, всегда готовы прийти на помощь.
Интересные задачи в работе, компания производит сервисы за которые не стыдно.
Открытое руководство, не сидящее "за закрытыми дверьми".
Шикарные корпоративы.
Зарплата всегда без задержек, выплата всех больничных и отпускных.
Гибкое начало рабочего дня.
Для большинства сотрудников нет возможности удалённой работы.

январь 2022
Компания дает массу возможностей, не только зарабатывать, но и воплощать все свои инициативы. Можно согласовать гибкий график работы. Всегда на кухне кофе/фрукты/печеньки))) Есть хороший ДМС. Официальное трудоустройство и полностью белая заработная плата, всегда в срок.
Переехать всей компанией на Кипр))

Старший программист

Самара,
декабрь 2021
Работаю немного и удаленно, поэтому наверное назову только часть плюсов от настоящего положения вещей, интересные задачи, хороший коллектив, хороший уровень ЗП, все люди с кем контактировал доброжелательно настроены, в случае чего всегда готовы помочь. Касательно удаленной работы, всё спокойно, цель на результат. Никто не висит над душой, делай свои задачи и старайся укладываться в согласованный срок и всё будет хорошо :)
В целом, всё прекрасно, по сравнению со многими другими местами работы, тут сходу я не смогу назвать, что можно улучшить. Всё отлично

декабрь 2021
Отличные условия труда. Хорошее компьютерное железо. Дружный коллектив. Есть возможность карьерного роста. Чай\кофе\плюшки. Интересные корпоративные мероприятия примерно раз в месяц за счет организации.
Местами немного тусклое освещение. Некоторым коллегам это наоборот нравится.

Разработчик

декабрь 2021
Применение новых технических инструментов, интересные проекты.
Взаимодействие между командами, четкие регламенты. Не критично, но было бы неплохо если появятся.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SpectrumData

Рекомендуют ли сотрудники компанию SpectrumData для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию SpectrumData для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании SpectrumData оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании SpectrumData оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании SpectrumData оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 10 оценок.

SpectrumData – IT-компания, предоставляющая решения на основе данных о людях, организациях, автомобилях и объектах недвижимости.

Наши проекты:

• SpectrumData (spectrumdata.ru) – решения для бизнеса на основе больших данных
  • Автокод, Автокод Профи (avtocod.ru, avtocod.pro) – проверка истории и автомобилей
  • CheckPerson (checkperson.ru) – проверка физических лиц
  • XFirm (xfirm.ru) – проверка контрагентов
  • Акварто (akvarto.ru) – поиск, проверка и подбор недвижимости
  • Spectrum Бюро (cbch.ru) – Бюро кредитных историй.

Кто мы:  мы команда профессионалов в области работы с большими данными, в которой каждый является уникальной личностью и может делиться идеями, помогать коллегам и учиться на их опыте. Работа для нас является творческим процессом, мы постоянно ищем и применяем нестандартные решения. У нас всегда есть интересные задачи и возможность профессионального и карьерного роста.

Что мы делаем: мы занимаемся извлечением, агрегацией, обогащением и предоставлением данных клиентам с применением принципов и технологий Big Data и Data Mining. Мы собираем и обрабатываем информацию из различных открытых источников и коммерческих баз данных. В работе мы используем самые современные подходы и практики.  Мы делаем по-настоящему highload проекты с применением микросервисной архитектуры и систем оркестраций. Поэтому наши приложения и сервисы работают эффективно, надежно и быстро.

Как мы это делаем:  мы понимаем важность инфраструктуры и  проектируем ее исходя из высоких требований к отказоустойчивости с применением лучших DevOps инструментов и практик. Мы строим геораспределенные кластерные системы на базе собственного парка серверов и мощностей лучших дата-центров России и мира.  Применяем современные практики сборки и доставки приложений CI/CD с максимальным уровнем автоматизации. Мы беремся за решение амбициозных задач и всегда достигаем результата.

Для кого мы это делаем: наша гордость -  это наши клиенты, топовые компании, Яндекс, Mail.ru Group, Дром, Газпромнефть, Сбер, ВТБ, Тинькофф, Росгосстрах, Ингосстрах, АльфаСтрахование, ВСК, Банк Открытие, Сравни.ру и многие другие. Чтобы  соответствовать высоким требования к качеству, стабильности и уровню SLA, мы постоянно развиваемся. Мы любим нашу работу и у нас получается!!!

Мы используем гибкую методологию разработки Agile. Это позволяет комфортно для команды и в срок выпускать новые релизы. Делать то, что именно сейчас требуется бизнесу и  быстро реагировать на изменения рынка. Мы любим A/B-тестирование, благодаря этому в нашем продукте “остаются” только проверенные эффективные и удобные для пользователя решения.

Сейчас компания занимает лидирующие позиции на рынке, и количество сотрудников постоянно растет, мы уже объединяем более 200 профессионалов. География наших офисов охватывает два города - Москву и Екатеринбург :)

А еще у нас:

• В коллективе доверительные отношения;

• Взаимопомощь, неформальное общение, отсутствие дресс-кода.

• Прозрачные трудовые отношения. Оформление по ТК РФ, белая заработная плата.

• Комфортные условия труда, уютные офисы в центре города и гибкий график

Будем рады видеть тебя в нашей команде !!!

В канун Нового года мы обязательно собираемся на корпоративе, не пропускаем ни одного дня рождения, отмечаем профессиональные праздники и вместе учим английский :)