Работа в Алабуга, ОЭЗ ППТ

Забота о сотрудниках Получена: 30.09.2024

Карьерный рост Получена: 30.09.2024

Корпоративная культура Получена: 30.09.2024

Найдено: 34 из 253 отзывов
По специальности «Начальник отдела-руководитель проекта»

Отзывы сотрудников о компании Алабуга, ОЭЗ ППТ

август 2024
если бы это была моя первая работа после университета или я жил бы в елабуге - то алабуга это практически безальтернативный работодатель. есть возможность принять участие в крупных проектах

нигде больше вы такого опыта получить не сможете!!! для тех кто видит себя в этом это самый эффективный путь
очень маленькая окладная часть - 25 процентов, плюс абсолютно нереалистичные кпи (в среднем по отделу 30-40% выполнения). как итог вы будете получать плюс минус половину от зп которую вам озвучат на собесе

постоянные (временами ежедневные, вкл, выходные) добровольные переработки. оплачиваются стабильно, но через 3 колена и 8 бумажек и в соотв с вашим окладом, а он напомню в 3 раза меньше вашей премии. и спрашивается зачем вам это надо? кажется что не надо но почему то никто от переработок не отказывается. возможно есть причина

обсуждалась оплата жилья. по итогу ее было

худшая работа из всех что у меня была

очень плохое отношение руководства

для справедливости уточню. так было в моем отделе. а как и любая крупная компания а алабуга это огромная компания - все очень и очень зависит от отдела времени условий руководителя и договоренностей.

Елабуга,
Открытость к новым идеям, возможности для роста внутр компании
Нормированность рабочего дня

Елабуга,
Устраивает работодатель ,хорошие возможности роста ,постоянные модернизации рабочего процесса , не сидим на месте ,а это интересней рутинной работы из года в год .
Хорошая официальная зарплата , есть вахта из близлежащих городов.
Хотелось бы больше корпоративной жизни для сотрудников . Более четкие цели на производстве ,заранее известные и оговоренные .

Елабуга,
Возможности получения опыта и роста. Возможность передать знания подрастающему поколению.
Оптимизировать рабочий график, сократить количество совещаний. Внедрить корпоративные средства коммуникации.

Елабуга,
быть соучастником в развивающийся растущей компании,
приобрел и усилил набор из нерелевантных и софтскилловых навыков,
получил новый и неординарный опыт.
Мощный лидерский топ-менеджмент.
полезность большинства сотрудников компании,
производительность труда сотрудников/деятельности отделов и департаментов,
систему бонусов и премий,
обьективность размера оклада,
компетентность ключевых сотрудников.

Елабуга,
Лояльность к сотрудникам, проведение коллективных игр, обсуждение и решение проблем
Ответственность, организованность

Заместитель руководителя проекта

Работа в Алабуге помогает расти как личности, так и профессионально. Интересная корпоративная культура, которая действительно даёт возможность узнать всех коллег в огромной компании. Здесь можно завести полезные знакомства, как внутри компании, так и за ее пределами. Преимущество - молодой коллектив
Сократить количество переработок, но в активно развивающейся компании они неизбежны

Менеджер проектов

Близость к дому, хороший карьерный рост. Зарплата высокая (для России), корпоративная культура.
Коммуникация между сотрудниками.

Заместитель руководителя проекта

Зарплата устраивает полностью, она выше, чем средняя по рынку. Коллектив хороший, начальство лояльное. Тупиковых ситуация не бывает, все проблемы решаются оперативно и слажено.
Больше программ обучения, сейчас без этого никак.

Заместитель руководителя проекта

Крупная компания с интересными проектами. Белая зарплата выше рынка, выплаты всегда в срок. Имеется профессиональный рост, возможность и необходимость решать вопросы различного характера, что определенно серьезно повышает квалификацию руководящих позиций.
Можно было бы сказать про возможность дополнительного отдыха

Заместитель руководителя проекта

Быстрый рост при наличии рвения; Оплата выше, чем у многих компания, не учитывая даже премий; Много активностей для сотрудников;
HR-служба тут супер, любые организационные вопросы можно решить быстро, всегда понятно к кому идти
было бы интересно сделать курсы по направлениям, которые могут быть полезны как в работе, так и в жизни

Елабуга,
Организация даёт шанс проявить себя любому новичку. Оплата труда по выполнению kpi, зп хорошая.
Структуру и Корп культуру компании и условия труда.

Заместитель руководителя проекта

Зарплата всегда вовремя, хорошие условия для роста. Коллектив дружный и отзывчивый.
Улучшить питание в столовой. Добавить корпоративные скидки в спортзал

Вы бы хотели работать в Алабуга, ОЭЗ ППТ?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

2,2
Готовность брать молодых и юных, потенциальные возможности для профессионального роста
Внутренняя атмосфера компании, зарплаты, отношение к сотрудникам (сейчас как к расходному материалу), корп. культуру

Елабуга,
Отличные условия труда, руководитель опытный, зарплата достойная.
Расширить стоянку парковку для личного автомобиля.

Система интеграции в деятельность ОЭЗ
Корпоративная культура

Елабуга,
Корпоративная культура на высшем уровне ! Обеспечение сотрудников всем необходимым для работы на высшем уровне.
Слаженность в работе проектных групп

апрель 2023
За все 4 года работы в компании она выросла более, чем в два раза, а я вырос сам, как и мой доход. На моих глазах вчерашние стажёры показывают большие результаты и занимают высокие позиции. Хоть и не без изъянов, но развитая корпоративная культура. Нестандартное мышление менеджмента позволяет побеждать бюрократию. Заработную плату никогда не задерживали. Компания стремительно развивается, выходит на новый уровень в связи с этим постоянно проводит наборы новых сотрудников. Отсидеть с 8 до 5 здесь, а потом хоть гори всё синим пламенем - такой подход здесь не в почёте. Инициативу и лидерство поощряют.
Все минусы связаны с болезнями роста и в перспективе будут преодолены.

апрель 2023
За 4 года наблюдаю стабильный рост компании, преодоление большинстве вызовов и выход на мировой уровень. Каждому даётся возможность проявить себя, ценится инициатива и лидерство. Хоть и не без изъянов, но есть развитая корпоративная культура. Развивается инфраструктура для работы и отдыха. В компании никогда не жадничают на обучении сотрудников, если оно обоснованно. Заработная плата ни разу не задерживалась.
Все проблемы связаны с болезнями роста, все будет преодолено со временем.

апрель 2023
Очень крутой человек с которым можно поговорить и развивать способы достижения конечной цели, добавить технику, обосновано перенести сроки выполнения, то есть работодатель максимально лоялен, если предложение ведет к профиту в работе.
Я бы попробовал сместить время работы на 30 минут вперед

апрель 2023
Одна из самых больших положительных сторон в компании - возможности карьерного развития.
Компания имеет нестандартный подход в оценке персонала и готова рассматривать молодых кадров в серьезных проектах. Участвуя в развитой корпоративной жизни компании у вас есть возможность продвинуться по карьерной лестнице, - показав лучший результат в экономических стратегиях и бизнес-симуляциях.
Для реализации масштабных проектов требуется значительное количество человеческих ресурсов, поэтому переработки и ненормированный график - рядовое явление для большинства сотрудников в компании. Будьте к этому готовы. Если это не сходится с вашим мировоззрением, то нужно несколько раз подумать, прежде чем принимать оффер/идти на собеседование.

апрель 2023
Комфортные условия, интересные задачи и возможности для роста.
Только расширятся. Больше людей, больше проектов, больше задач, больше промышленности, больше инфраструктуры

апрель 2023
Работаю в данной компании более 2х лет. Попал сюда по лидерской волне, который проводился в формате недельного ассессмента который включал в себя: бенди, игры в бизнес - симуляции и собеседования с руководителями. Для иногородних сотрудников предоставляется корпаротивное жилье. Вахта до работы и обратно. Создаются все условия для твоего роста и развития, интересные и непростые задачи. Развита корп. культура. Отличный коллектив. Достойная з/п.
Коммуникацию между подразделениями.

апрель 2023
Желание ежедневно уделять время, на развитие своей команды!
Реализовать систему рейтинга сотрудников - как освоивших наибольшее кол-во проектов за промежуточное определенное время

апрель 2023
Компания дает возможности для самореализации и становления как высококвалифицированного специалиста.
Расширить возможности компании по всей России. увеличить качество персонала (рассматривать больше людей вне Татарстана)

апрель 2023
Престижность и высокие профессиональные стандарты: Компании в ОЭЗ Алабуга имеют высокие стандарты работы и многие из них являются известными брендами и компаниями, лидерами в своих отраслях. Работа в такой компании может улучшить профессиональную репутацию сотрудника и его резюме.
Возможность карьерного роста: ОЭЗ Алабуга старается сохранить и привлечь талантливых и квалифицированных сотрудников. На этой основе действуют программы поддержки и развития персонала, обучения и повышения квалификации. А так же постоянные корпоративные мероприятия, которое позволяют вам проявить себя с лидерской позиции, повышая ваши компетенции в управленческой и проектной деятельности.
ОЭЗ Алабуга обеспечивает комфортабельным жильем в шаговой доступности до рабочего офиса и транспортным сообщением с ближайшими городами.
Так же хотел бы отметить отношение руководства к сотрудникам. Ваш руководитель будет являться вашим наставником, помогать в решение задач, предоставлять всю необходимую информацию для достижения целей, тем самым повышая ваши компетенции в области аналитики и переговоров.
Дальнейшее развитие инфраструктуры для комфорта сотрудников и клиентов

Менеджер по проектам

февраль 2023
Работать в ОЭЗ ППТ «Алабуга» – это высокое признание и честь! Этот объект расположен в замечательном регионе в Елабужском районе Республики Татарстан и занимает значительную площадь 3903,5 га. Также выделяется тот факт, что стопроцентным акционером является Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан. Благодаря этому, мы можем быть уверены в качественной работе и профессионализме управляющей компании. Работать в таком прекрасном месте – это реальная радость и отличный шанс для карьерного роста.
Улучшение условий труда: ОЭЗ ППТ "Алабуга" может сделать рабочее место более комфортным для своих сотрудников, внедряя более продуманные рабочие процессы и улучшенные условия работы, такие как оборудование и рабочее место.
Развитие обучающих программ: ОЭЗ ППТ "Алабуга" может улучшить свои процессы развития и обучения сотрудников, предлагая им дополнительные возможности для развития и роста в карьере.
Улучшение взаимодействия со сторонними компаниями: ОЭЗ ППТ "Алабуга" может работать над улучшением своих внешних отношений, выстраивая более эффективные взаимодействия с другими компаниями и организациями.

сентябрь 2022
1) Очень крутой коллектив, все молодые и активные;
2) Масштабные проекты. Есть ощущение , что вы способны изменить жизнь страны к лучшему
3) Огромное количество корпоративных мероприятий
4) Оплата труда
Хромает баланс работы и личного времени, но это объяснимо тем уровнем ответственности, который дают молодым руководителям

Руководитель проектов

июль 2022
Перспективы в целом. Возможность развивать бизнес внутри страны с господдержкой - отличная идея. Инновационные идеи.
Некоторые требования начальства не имеют отношения к рабочему процессу, например, проектному отделу ( ему одному) было запрещено курить под страхом штрафа, что естественно не прописано нигде. Работа ради работы, а не результата, погоня за показной деятельностью. Применение корпоративных идеологий без понимания их принципов.

Сентябрь 2022
Здравствуйте.
Благодарим Вас за то, что поделились с пользователями своим опытом работы в нашей компании.

Требование о запрете курения в рабочее время направленно на повышение эффективности работы в отдельно взятом структурном подразделении, считающимся лучшим в компании по уровню выполняемых задач.
Тезис о работе ради "показухи" вряд ли соответствует действительно, самый очевидный аргумент - ОЭЗ "Алабуга" признается лучшей ОЭЗ в России (по мнению Минпромторга РФ) на протяжении последних лет.

В компании действительно существует развитая корпоративная культура. Нам жаль, что вы не смогли получить разъяснения касаемо её применения.
Для текущих сотрудников - просьба обращаться в HR-управление по вопросам корп. культуры.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Алабуга, ОЭЗ ППТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию Алабуга, ОЭЗ ППТ для трудоустройства?

82.2% сотрудников рекомендуют компанию Алабуга, ОЭЗ ППТ для трудоустройства, на основании 253 оценок.

Сотрудники компании Алабуга, ОЭЗ ППТ оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 253 оценок.

Сотрудники компании Алабуга, ОЭЗ ППТ оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 253 оценок.

Сотрудники компании Алабуга, ОЭЗ ППТ оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 253 оценок.

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга» - одна из лучших экономических зон не только в России, но и в Европе.

АО "ОЭЗ ППТ "Алабуга" - это не просто управляющая компания ОЭЗ “Алабуга”. Мы - лидеры по мировым практикам управления проектов и достижениям целей федерального значения.

Сейчас «Алабуга» это:

• 17 лет на рынке
  • 34 действующих производства
  • более 10 000 сотрудников
  • 158,5 млрд. рублей фактические инвестиции резидентов
  • Лучшая ОЭЗ в России и Европе

«Алабуга» — это инфраструктурный партнер полного цикла, который предоставляет и создает лучшую инженерную, строительную, кадровую, социальную инфраструктуру.  Мы ищем сотрудников, которые готовы реализовывать проекты мирового уровня вместе с нам. МЫ ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИХ предъявляя жесткие требования и предоставляя лучшие условия.

Мы предлагаем:

• задачи  мирового уровня;
  • требования мирового уровня;
  • вознаграждение мирового уровня;
  • быстрый рост до ТОП-менеджера компании;
  • управление многомиллионным бюджетом проектов;
  • развитие в командах профессионалов, которые готовы делиться опытом;
  • развитую корпоративную культуру;
  • спортивные и киберспортивные мероприятия.