Работа в Яндекс Крауд

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 68 из 1 239 отзывов
По специальности «Специалист по разметке контекстной рекламы на проект «Товарная галерея»»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Крауд

Симферополь,
Что нравится
Я работаю в Яндексе уже с январе 2021 года, и у меня сложилось исключительно положительное впечатление о компании. Прежде всего, хочу отметить атмосферу: здесь царит дух взаимопомощи и сотрудничества. Коллеги всегда готовы прийти на помощь и поделиться знаниями.

Процесс адаптации новых сотрудников хорошо продуман, и у меня не было никаких проблем с вхождением в рабочий процесс. Курсы, тренинги и возможность учиться у опытных коллег способствуют личностному и профессиональному развитию.

Несмотря на высокие стандарты и требования, руководство проявляет заботу о сотрудниках, предлагая гибкие условия работы и различные социальные пакеты, возможность работать удаленно делают работу в компании комфортной.

Яндекс действительно ценит своих сотрудников, и это чувствуется в каждой детали. Создание инновационных продуктов и работа в такой интересной и динамичной отрасли вдохновляют и мотивируют работать на результат. Рекомендую Яндекс как отличное место для карьерного роста и развития!
Что можно улучшить
Только развиваться дальше и улучшать сервисы, ведь в этом и есть Яндекс Крауд!

Руководитель сектора

Что можно улучшить
Кажется, что если сравнивать Яндекс с другими компаниями, то я хотела бы пожелать только дальнейшего развития и процветания!

Что нравится
Удаленка из любой точки мира, классная команда, крутые лиды, обучение перед работой, хорошие менеджеры, нет ежедневных созвонов, простая корпоративная этика, много разнообразных и очень творческих задач, удобное распределение задач в специальном приложении, возможность расти в скиллах.
Что можно улучшить
Равномерность потока выполняемых задач. При сдельной оплате некоторые месяцы проседают по ЗП из-за маленького количества задач, а специалистов и коллег много.

Вологда,
Что нравится
Удаленная работа, дружный и отзывчивый коллектив. Ребята всегда готовы прийти на помощь
Что можно улучшить
Уровень оплаты, возможности для карьерного роста, коммуникацию по некоторым вопросам. Иногда не понятно к кому обращаться за помощью.

Что нравится
Работаю четвертый год, нравится, что я могу трудиться по 4 часа в день, совмещать работу и учебу.
Никуда выходить не надо, все дистанционно. Предлагают участие в разных проектах, чтобы повысить свою экспертизу. Полный соц.пакет.
Что можно улучшить
Хотелось бы ставку выше. Возможно, получать бонусы на день рождение, праздники.

Сентябрь 2024
Спасибо за высокую оценку!

Верно, работу в Яндекс Крауде легко можно совмещать с учёбой, главное вовремя делать задания и слушать лекции 📚

Совсем необязательно ждать дня рождения, чтобы получать подарки — на нашем внутреннем ресурсе вы сможете найти множество промокодов по десяткам различных направлений — от скидок на курсы по иностранным языкам до промокодов на технику и одежду.

Изучите отзывы по отделам

Продажи и развитие бизнеса
Дизайн и графика

Технический специалист

Что нравится
Можно работать когда захочешь, от этого и зависит доход. Задания несложные, но бывают непонятные
Что можно улучшить
Улучшить можно было бы обратную связь, потому что непонятно, кому написать в случае непонимания как дальше действовать

Спасибо за высокую оценку ❤️
Всё верно, вы можете работать в любое время суток — с утра пораньше, либо поздно ночью.

Если возникают вопросы, можно обратиться во внутреннюю поддержку, к руководителю или куратору, а также к старшим коллегам в рабочих чатах.

Будем рады поработать вместе вновь.

Старший куратор

Что нравится
Прекрасный коллектив, дружный и сплоченный. Коллеги всегда готовы прийти на помощь. Еще один бонус - это удаленный формат работы. Можно подстроить его под свой жизненный стиль
Что можно улучшить
Нравится всё. Супер атмосферно, очень нравится работать в компании

Сентябрь 2024
Ваш отзыв вызвал у нас улыбку, спасибо 😍

Согласны, коллеги не оставят в беде, рассмешат мемом и обсудят любимого питомца — настоящее золото.

Рады, что работаем вместе уже столько лет!

Что нравится
Свобода в выборе графика, удобный интерфейс для работы, отсутствие звонков
Что можно улучшить
Карьерный рост, заработную плату, коммуникацию руководитель-подчиненный, понятность и своевременное обновление рабочей информации

Сентябрь 2024
Практически во всех направлениях есть возможность вырасти до позиции куратора или улучшить свои экспертные навыки. А ещё мы готовим карьерные треки для основных должностей — обязательно следите за обновлениями.

Оплата зависит от нескольких факторов: уровеня сложности выполняемых заданий, времени, которое вы уделяете работе, а также от ваших навыков. Чем больше опыта вы получаете, тем больше высокооплачиваемых задач вам становятся доступны.

Было бы здорово, если бы прислали нам во внутреннюю поддержку конкретные примеры информации, которая требует обновления — обязательно возьмём во внимание.

Оператор

Что нравится
Работаю уже 1,5 года. За это время только сложилось только положительное впечатление. Коллектив очень дружелюбный и отзывчивый. Начальство невероятно понимающее.
Отпуска, больничные все оплачивается. Из бонусов есть программа для сотрудников «Понимаю», где предоставляются бесплатно и психологи и юристы, фитнес тренеры, и даже зоопсихологи)
Страхование жизни и здоровья также есть.
Начальство всегда идет навстречу сотрудникам. Карьерный рост присутствует.
Никогда бы не подумала, что можно ЛЮБИТЬ свою работу.
За счет удаленного формата сокращается время на дорогу и можно спокойно планировать свой день без всякий задержек.
Отпуск планируешь свой сам в любое время года.
Заработную плату никогда не задерживают, премии очень соблазнительные.
Что можно улучшить
Расширенное страхование, чтобы по страховке можно было посещать врачей

Сентябрь 2024
Читаем ваш отзыв и улыбаемся, спасибо 😍
Особенно ценно, что отметили наш коллектив и руководство — для нас важно создавать тёплую атмосферу внутри коллектива, где можно обсудить не только работу, но и личные моменты и получить поддержку.

Здорово, что у нас одинаковые чувства к нашему делу 🩵

Фидбек про страхование забрали.

Гибкий график
Удобные и понятные инструкции
Удобные рабочие сервисы и скидки
Что можно улучшить
Заработная плата и отсутствие индексации (только небольшая выплата раз в год)
Отсутствие роста внутри компании. Отсутствие роста ЗП в зависимости от роста навыков и опыта внутри компании
Хаотичные решения руководства и отсутствие прозрачности
Отсутствие ДМС

Специалист системы поддержки бизнеса

Новосибирск,
Что нравится
удаленная работа, коллектив, возможность выбора времени работы
Что можно улучшить
зароботная плата, возможности для роста

Август 2024
Возможность выбора места и времени для выполнения заданий — большое преимущество работы в Яндекс Крауде 😌

Практически во всех направлениях есть возможность вырасти до позиции куратора или улучшить свои экспертные навыки. А ещё мы готовим карьерные треки для основных должностей — следите за обновлениями.

Что нравится
Дистанционная работа, фиксированный график, возможность взятия дополнительных смен, зп в срок
Что можно улучшить
Коммуникации между разными линиями поддержки, активная помощь, повышение зп. Важно, что компании очень сильно не хватает понимания важности сотрудников. Высокие требования сверх изначально оговоренных, постоянные попытки изменить ваш уже установленный график, изменение стандартов работы в худшую сторону за почти год. Компании стоит уделить больше внимания своим работникам

Жаль, что осталось такое впечатление :(

Требования, действительно, предъявляем высокие, ведь в этом залог качества работы наших сервисов. При этом стараемся заранее сообщать обо всех обновлениях и делать их максимально комфортными для сотрудников.

Если у вас есть возможность, напишите нам на почту внутренней поддержки со скриншотом этого отзыва с подробностями о том, какие изменения стандартов негативно повлияли на ваш опыт и где не хватило внимания — постараемся разобраться.

Будем надеяться, что дадите нам второй шанс.

Команда Яндекс Крауд

Оператор 1 категории. Сектор телемаркетинга (Поддержка бизнеса)

Что нравится
Всегда открытое к общение руководство. Не всегда понятно какие задачи нас ждут или какой план ожидается с учетом новых баз, но в случае, если по какой-то причине по всем этим непонятным ситуациям идёт неразбериха - платят полностью, вне зависимости от выполненного плана. (Такое в основном только на новых проектах. Если вы находитесь на стабильном проекте - там все зависит по зп только от вас)
Что можно улучшить
Считаю, что хорошо если бы улучшили коммуникацию сотрудников между друг другом и увеличили мотивацию сотрудников за счет каких-то плюшек от Яндекса.

Август 2024
Спасибо за ваш подробный отзыв.
Нам важно быть открытыми, поддерживать вас и помогать в любом вопросе 💜

Стараемся создавать тёплую атмосферу в коллективе — общаемся во флудильных чатах о любимых питомцах, смотрим вместе фильмы и кидаем друг другу мемы.

Вы уже заглядывали на наш внутренний портал? Там можно найти много плюшек, например, бесплатные тренировки с курсами, а также промокоды по десяткам разных категорий.

Вы бы хотели работать в Яндекс Крауд

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Гибкость графика, горизонтальный и вертикальный рост, возможность быть не только частью процессов, но и строить их с 0, реально влиять на развитие и рост компании, много крутых вызовов.
Что можно улучшить
Life-work balance, количество переработок, уровень дохода, бонусы, страховку

Август 2024
Спасибо, что выделяете столько положительных сторон 🥰
Круто, что мы вместе растём и покоряем новые вершины.

У нас есть страхование от несчастных случаев, Телемедицина и скидки в медицинских центрах. Также на нашем внутреннем портале вы сможете найти большое количество скидок и промокодов у наших партнёров по различным категориям — от изучения иностранных языков до крутых покупок.

Что нравится
Удаленная работа, все прозрачно с трудоустройством и оплатой, приятный коллектив, комфортно внутри компании - атмосфера очень приятная. Разные плюшки типа корпоратива, промо, бонусов и тд
Что можно улучшить
Зарплата неплохая, но можно повыше немного.

Август 2024
Приятно, что отмечаете атмосферу в коллективе — стараемся поддерживать экологичное общение, помогать друг другу, поднимать настроение и быть рядом 💜

Плюшки тоже очень любим — скидки и промокоды на десятки различных направлений.

Будем рады новой встрече!

Специалист отдела мониторинга

Краснодар,
июль 2024
Что нравится
Удаленная работа, возможности роста внутри кампании. Отзывчивое руководство
Что можно улучшить
Единственный минус на мой взгляд - низкая оплата труда. Хотя зависит от региона.

Август 2024
Верно, практически во всех направлениях есть возможность вырасти до позиции куратора или улучшить свои экспертные навыки. А ещё мы готовим карьерные треки для основных должностей — следите за обновлениями.

Оплата зависит от вашего направления, навыков, времени, которое вы уделяете работе, и уровня сложности выполняемых задач. Если хочется заработать чуть больше, можно попробовать взять дополнительные задания из наличия.

Команда Яндекс Крауд

Оператор поддержки в социальных сетях (Поддержка бизнеса)

июль 2024
Что нравится
В целом хорошие условия работы, эффективное обучение, хорошая команда и грамотное руководство
Стоило бы повысить зарплату

Август 2024
Приятно читать ваш отзыв, спасибо 💜
Отличный коллектив, лояльное руководство и качественное обучение — отличное сочетание для комфортной работы.

Доход повышается постепенно: вы набираетесь опыта, растёт навык, и появляются более сложные и дорогие задания.

Модератор контента

Что нравится
Всегда вовремя зарплата, адекватное руководство, гибкий график
Что можно улучшить
Уровень дохода оказался ниже ожидаемого

Июль 2024
Всегда приятно знать, когда придёт зарплата, а также подстраивать график под личную жизнь 😊

Оплата зависит от ваших навыков, уровня сложности задач и времени, которое вы уделяете работе. Со временем опыт и качество сотрудника улучшается, и более сложных и интересных заданий становится больше.

Будем ждать вас вновь и надеемся, что дадите нам второй шанс и заметите положительные изменения.

Оператор

Что нравится
В работодателе нравится все. Отношение к сотрудникам, возможность обучения, карьерного роста
Что можно улучшить
Низкая оплата труда, чтобы нормально зарабатывать нужно очень много работать.

Июнь 2024
Приятно, что отмечаете то, куда направлено наше внимание 😍
Нам важно быть рядом, поддерживать вас и помогать расти.

Оплата действительно зависит от времени, которое вы уделяете работе, а также от ваших навыков и уровня сложности заданий.

Будем рады увидеться вновь 😌

Модератор

1,3
Что нравится
Возможность удаленной работы, оформление по ТК, присутствует некоторая свобода, потому что главное в работе — выполнить норму, есть страхование жизни. На этом, думаю, плюсы кончились.
Что можно улучшить
- нет никакого ориентира для нового сотрудника. Вся «система обучения» очень скомкана, нет как таковой поддержки. Тебя буквально предоставляют самому себе, как хочешь, так и крутись.

- может бы так, что работы нет либо из-за сбоев, либо потому что закончилась. За это норму выработки не снижают.

- уровень заработной платы оставляет желать лучшего. Норму на заданиях за 50 копеек сделать практически нереально из-за емкости этих заданий, в то время, как руководители советуют выполнять задания НЕ СВЯЗАННЫЕ с работой модератора.

- отношение кураторов к сотрудникам. Модераторы время от времени высказываются о ситуации с зп, её не индексируют, кураторы же в свою очередь отвечают негативно, без поддержки и поиска решения, только и стараются всячески закрыть эту тему.

- Нет смежных вакансий внутри компании, адекватного роста. Карьерный маршрут на этой должности есть только один. Подать отклик на него при этом нереально, потому что нет требуемых навыков, набрать которые на начальной позиции нельзя.

Июль 2024
Жаль, что остались такие впечатления ;(
Если вы столкнулись с несправедливым отношением — напишите нам во внутреннюю поддержку, пожалуйста, разберёмся в ситуации.

Для новых сотрудников у нас есть информационные письма, а также специальный вебинар для новичков, на котором рассказываем всё о компании. Также можно обратиться за помощью к куратору или руководителю.

Нагрузка действительно бывает разной и зависит от навыков сотрудника, потребностей бизнеса и количества запускаемых сервисов.

Сейчас как раз готовим карьерные треки по основным должностям — следите за обновлениями.

-удаленка
В принципе, больше писать нечего. Если рассматривать как временное трудоустройство - ок
-нулевые возможности для роста
-руководство слушает только руководство
-Индексация настолько смехотворная, что можно умереть со смеху

Жаль, что осталось такое впечатление :(

Мы, наоборот, стремимся создавать для сотрудников больше возможностей и готовим сейчас карьерные треки для основных должностей — обязательно следите за обновлениями!

Насчёт руководства хотели бы узнать подробнее — напишите, пожалуйста, во внутреннюю поддержку с примерами, разберёмся.

Координатор разметки данных

Что нравится
удаленная работа, свободный график, уровень выплат за такую легкую работу
Что можно улучшить
было бы классно, если бы сообщали заранее о том, что нормативное значение выросло

Удалёнка при свободном графике — настоящее рабочее счастье 😊

Забрали фидбек про изменения нормы — будем улучшать.

Видим, что уже не работаем вместе, но будем рады снова увидеть вас в нашей команде.

Что нравится
Удалённая работа и хороший коллектив. Грамотный подход к графикам и условиям труда.
Что можно улучшить
Руководительский состав, заработная плата, отсутствие возможностей для карьерного роста

Май 2024
Грустно, что сложилось такое впечатление :(

Про руководительский состав, пожалуйста, напишите подробнее во внутреннюю поддержку — хотим разобраться, где нужны улучшения.

По поводу роста: сейчас готовим карьерные треки для основных должностей — следите за обновлениями!

Модератор

Самара,
Что нравится
Относительная свобода выбора рабочего времени, полностью удаленная работа
Что можно улучшить
Сложно сказать. Как модератору очень хотелось размахивать банхамером налево и направо, но за это ругали. Но к минусам отнести сложно, регламент есть регламент.

Май 2024
Удаленку мы тоже любим. Осознание, что за окном ливень и не нужно добираться до офиса — особенно приятное чувство 😄

Верно, соблюдение инструкций и регламентов важно и позволяет выполнять работу качественнее. Здорово, что в этом мы сходимся.

Будем рады новой встрече!

Что нравится
Свобода в выборе графика и возможность роста это то что мне явно нравится в организации!
Что можно улучшить
Коллектив попытаться как-то сблизить между собой, почаще проводить неформальные встречи

Май 2024
Классно, что можно строить карьеру не выходя из дома, или, наоборот — в путешествии, буквально с рюкзаком за спиной 😎

О, мы очень любим проводить время вместе и устраивать активности — просмотры фильмов и чаепития в зуме, обмениваться открытками в формате посткроссинга, Тайного Санту, квизы и многое другое.

Узнать подробнее можно у руководителя направления или во внутренней библиотеке знаний Яндекс Крауд, в разделе «Активности». Или напишите нам во внутреннюю поддержку — расскажем подробнее.

Ижевск,
Что нравится
1. Конечно же удалёнка. Экономия времени (не нужно долго добираться до работы) и денег (бензин, одежда для работы). Идеально для интровертов.
2. Корпоративная культура. Работаю в Яндексе 3,5 года, ни разу не сталкивалась с грубостью или какого-то рода дискриминацией.
3. Большой круг общения: встретила тут много интересных, талантливых и весёлых людей из
разных городов и даже стран.
4. Зарплата платится вовремя, всё прозрачно, коммуникация на высоком уровне.
5. Сейчас интенсивно развивается наставничество: тебя не оставят наедине с проблемой,
наставник всегда на связи и готов помочь.
6. Отпуска, больничные - всё есть. Если возникнет форс-мажор, можешь взять отпуск за свой счёт или поменяться с кем-нибудь сменой.
7. Есть разные графики работы, можно выбрать наиболее удобный. Я работаю 2/2 - идеально.
8. Несмотря на дистанционную работу, есть внерабочая деятельность: неформальные встречи, конкурсы, активности.
9. Есть возможности для роста как по горизонтали, так и по вертикали для тех, кто не рассматривает эту работу как временную или не совмещает её с другой. Нужно ответственно относиться к работе и быть проактивным. Я начинала с должности асессора, а когда "переросла" её, у меня была возможность выбрать другое направление. При этом никто не заставлял меня работать там, где мне не нравилось, я очень благодарна за это руководителям.
Что можно улучшить
Есть недостатки, обусловленные удалённым режимом работы, но это скорее издержки.
Для меня это работа мечты.

Май 2024
Ежедневно тысячи людей совершают вклад в развитие Яндекс Крауда, чтобы работу с нами можно было назвать работой мечты. И мы рады, что вы — часть этой команды.

Мы ищем ответы на сложные вопросы и находим решения, не боимся вызовов и не опускаем руки. Мы делаем продукты, которые приносят пользу, предлагаем новые идеи и не пугаемся неизведанных областей, а постигаем их.

А ещё мы всегда рядом ♥️

Специалист поддержки Яндекс Бизнес

Что нравится
Мой карьерный путь в Яндекс Крауде начался в ноябре 2023 года. С этого момента я начала погружаться в рабочую атмосферу, знакомиться с коллективом и руководством. Что мне понравилось в Крауде?

- своевременная выплата. за время моей работы ещё не было задержек оплаты
- регулярные встречи, обсуждение новостей. для меня важно быть в курсе
- лояльное отношение к сотрудникам
- внимание к твоим показателям и предоставление адекватных вариантов их улучшения
- дружелюбные руководители и коллеги
- ты можешь влиять на содержание и контент во внутренних ресурсах
- возможность выбирать график работы
Что можно улучшить
Несколько раз обращалась в службу поддержки для работников Крауда, скорость обработки обращений оставляет желать лучшего

Май 2024
Спасибо за подробный отзыв. Приятно, что отметили дружелюбную атмосферу в команде — и правда, стараемся её поддерживать ❤️

Внутренняя поддержка обрабатывает вопросы по критичности. Обычно ответ приходит в течение часа, если вопрос является неотложным и блокирует работу сотрудника. В остальных случаях стараемся отвечать в течение дня.

Рады, что с ноября идём с вами рука об руку!

Что нравится
Очень хороший коллектив, всегда есть поддержка от коллег и от руководства. Заработная плата выплачивается вовремя, без задержек. удаленная работа так же является плюсом. Можно выбрать удобный график. Также есть возможность обучения.
Что можно улучшить
Более быструю возможность для карьерного роста)

Апрель 2024
Спасибо за высокую оценку, приятно! Команда у нас классная, это правда: поможет, подскажет и даже сериал на вечер порекомендует, если нужно ❤️

Скорость роста зависит от направления: где-то он быстрее, а где-то медленнее. Возможности всегда можно обсудить куратором.

Аналитик

Уровень ЗП
Навыки специалистов
У Крауд относительно Яндекса гораздо меньше "полезностей" для сотрудника
Нет ДМС
Сервисы работают с переменным успехом, что осложняет работу
Карьерная лестница выглядит скорее, как стремянка на чердак

Апрель 2024
Согласны, нам тоже приятно быть услышанным и работать из дома с замечательным коллективом 😊

Верно, ДМС пока нет, и набор бенефитов отличается. Но мы больше ориентируемся на удалёнку, поэтому нашим сотрудникам доступно страхование от несчастных случаев, Телемедицина и скидки в медицинских центрах, промокоды у наших партнеров и на платформах образования, а также другие преимущества.

В одних командах рост происходит быстрее, в других медленнее. Можно попробовать обсудить с куратором, в чём именно хотите вырасти: в доходе или уровне навыков. Уверены, что поможем найти решение. Там же можете рассказать, как именно сервисы осложняют работу — передадим нашим разработчикам.

Что нравится
Свободный график, хороший коллектив, оплата во время. Выбор горизонта развития.
Оплату, больше развития.

Май 2024
Мы тоже довольны коллективом — с коллегами и в огонь, и в воду. Выполнять рабочие задачи и обсуждать сериалы 😄

Видим, что есть куда стремиться. Продолжим работу, чтобы стать лучше-выше-сильнее. Будем рады, если поделитесь мыслями во внутренней поддержке.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Крауд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Крауд для трудоустройства?

74.7% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Крауд для трудоустройства, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 1 239 оценок.

Crowd — это внутренний сервис, который помогает продуктам Яндекса решать самые разные задачи. Мы тестируем приложения, модерируем контент, готовим тексты, графику и дизайн. Благодаря команде Crowd все процессы в Яндексе работают слажено и без перебоев.Каждый участник нашей большой команды может работать в удобном темпе прямо из дома, своевременно получать всю необходимую информацию, развиваться вместе с компанией и чувствовать поддержку руководства и коллег.

А ещё мы — дружное и активное комьюнити, в котором завязываются не только деловые, но и самые настоящие дружеские связи.