Работа в МТС

Производство
Администрация и управление
Рабочий персонал
Маркетинг
HR, персонал, обучение и развитие
Финансы и бухгалтерский учет
Другое
Закупки и снабжение
PR и коммуникации
Медицина и охрана труда
Сфера услуг, рестораны и туризм
Топ-менеджмент
Образование
Общественная безопасность и госслужба

Руководитель отдела продаж

Казань,
октябрь 2022
Третий год работаю в салоне МТС, начинала стажером-продавцом, сейчас руковожу отделом продаж. Карьеру сделала быстро и достаточно легко, понадобились внимательность, усидчивость и желание работать. Нравится, что у нас дружный коллектив, в котором все проблемы решаются сообща. Есть понимание того, как стать еще успешнее и, естественно, больше зарабатывать.
В сфере продаж работать сложно, особенно сейчас, когда люди на всем стараются экономить. Плюс человеческий фактор никто не отменял, нужно уметь находить общий язык как с сотрудниками, так и с клиентами. Уровень ответственности тоже довольно высокий, поэтому работа точно не подойдет тем, кто хочет, чтобы за него начальник решения принимал.

Ноябрь 2022
Спасибо, что нашла время оценить твой труд и вклад в общее дело.
Пожелания по тому, как нам стать лучше ты всегда можешь направить на почту external.hotline.mts@b1.ru. Желаем достижения личных и карьерных высот!

Специалист офиса продаж

Тюмень,
июль 2022
Близость к дому, коллектив иногда хороший попадется, зарплата не плохая была
Отношение руководства к продавцам, они в открытую могли оскорблять матами , туалетов нет в офисах продаж где хочешь там и ищи

Август 2022
Благодарим за отзыв, нам жаль, что ты ушёл из компании, но рады, что воспоминания остались хорошие.
Желаем удачи и успехов!

Офис-менеджер

Казань,
Понравилось что достаточно быстро после собеседования сказали что подхожу, как только приняли оформили ДМС. И корпсвязь подключили бесплатно. В коллективе нет никаких скандалов и очень правильная атмосфера, я это очень ценю.
Премиальную часть бы побольше считать и пока не совсем понимаю, какое дальше может быть повышение.

Инженер по эксплуатации

Официальное трудоустройство. Зарплата белая, нет задержек. В соцпакете много всего, тут наверное еще зависит от того в каком городе живешь, в СПб реально помогают все фишки, которые дает компания. Вижу, что адаптация для новых сотрудников хорошая, быстро и по делу вводят в курс всего того, что происходит у тебя на участке. В свое время такого прям не хватало
неплохо добавить больше удаленки,

Специалист диспетчерского центра

Нравится что график гибкий, можно под себя подстроить. Есть даже удаленка, хотя мне в таком офисе как у нас даже комфортней чем дома))) Самое главное в работе это чтобы платили, а здесь платят, так что я без претензий в основном)))
Чет мне кажется обещали более быстрого повышения. Пока еще год не проработал конечно, но сижу на месте, хочется быстрее.

Сейчас в отпуске декретном сижу с малышом. Работать нравилось, начиная с того, как вводили в процессы, когда была новичком. Дали комфортное рабочее место, с компьютером, гарнитурой. Дали справочные материалы по продуктам экосистемы и тактикам общения с клиентами. Охватить все невозможно, поэтому участки работы у всех разные, но хотя бы в общих чертах надо владеть информацией.
Мне все нравилось. Если бы не беременность, то работала бы до сих пор, а может и карьеру бы уже сделала.

Персональный менеджер

Хороший офис, и по расположению, и по условиям. В компании работают разные специалисты, которые могут консультировать сотрудников, психологи например. В общем забота о сотрудниках по всем фронтам. Можно компенсировать расходы на спорт или взять оплату питания на работе, там разные есть варианты.
Хотелось бы возможность выбирать более гибкий график работы.

Есть карьерный рост, на моем примере- чуть больше года работаю, уже старший специалист в договорном отделе. Когда приняли на работу, сразу оформили полис ДМС, также предложили для семьи медстраховку со скидкой. Зарплата в рынке, регулярно премии за 6-12 месяцев работы. В коллективе хорошая, спокойная атмосфера. Все занимаются своим делом, никто ни кому не мешает, но если попросишь о помощи, то никто не откажет.
Офис в целом современный, но в нем только самое необходимое. Кажется, что в московском офисе покруче будет.
Самые высокие зарплаты в МТС
Технический руководитель проектов
Product Manager

IOS-разработчик

Офис у нас просто огонь. Есть все начиная от зоны кухни до капсулы сна и игровой комнаты. Задачи интересные, команда достойная, стек современный, поэтому работать одно удовольствие. Куча всяких внутренних мероприятий, от митапов до больших конференций. Извините за пафос, но я в свое время о такой работе даже мечтать не мог.
Все супер, начиная от офиса и заканчивая возможностью роста и развития сотрудников.

Продавец-консультант

Много разных мероприятий для сотрудников, обычно они в таком режиме, что если сходить нет возможности, то смотришь в сети трансляцию или запись. В офис хороший попала, в крупном ТЦ, так что продажи идут хорошо. Да и тем более у нас ассортимент большой, скидки все время хорошие, ну и в целом люди хорошо знают бренд МТС, так что охотно у нас покупают.
Хотелось бы поменьше правил. Продумали все вплоть до дресс-кода.

КАМ

Хороший коллектив,лояльное руководство,крутые условия,включая ДМС.
Сменить Crm,оптимизировать кучу бизнес-процессов

Контент-менеджер

1,3
ДМС с 1 дня
Бесплатная связь
Собственно всё, дальше всё сугубо на любителя
Не могу сказать про весь мтс, но конкретно в моём продукте был ужасный коллектив лицемерных людей, которые при необходимости помочь ссылаются друг на друга. Здесь хочется процитировать фразу А.С. Шпака из знаменитой комедии: «И они ещё борятся за звание дома высокой культуры быта!». Зарплата ниже рынка и очень туманные перспективы роста как личного, так и финансового.

Торговый представитель

Барнаул,
Работа здесь – это стабильность, оформление для сотрудников официальное, всевозможные социальные гарантии. Зарплата белая, 2 раза в месяц на карту без задержек. Много всяких приятных бонусов, как скидки от партнеров.
За день бывает так по городу накатаешься, что даже не можешь вспомнить все места, где был. Работа на ногах. Слышал, что в каких-то офисах массаж есть, нам бы тут тоже не помешало.

Оператор call-центра

Прикольный корпоративный университет, заглядываю, если выдается свободная минутка. Классная копроративная культура, много всяких активностей. Есть как обучения, так и спортивные мероприятия вот запустились. Тут конечно еще от коллектива зависит, насколько это будет весело, но нам в этом плане повезло, коллектив у нас я считаю подобрался хороший.
Смены долгие, тяжело столько времени подряд отсидеть на работе, и это же еще надо постоянно с людьми общаться. Но так привыкнуть к этому можно, нужно просто время.

Менеджер по работе с клиентами и партнерами

Взяли быстро. Судя по руководству в компании есть карьерный рост. Говорят, что как появляется вакансия сначала смотрят претендентов из тех кто в МТС уже работает. Еще тут удобный график, хорошее обучение для новичков.
более современный ремонт в офисе, чтобы больше света и пространства.

Электромонтер связи

На самом деле в МТС за последние годы много чего изменилось в лучшую. Условия стали комфортнее. По факту что имеем. Платят в белую. Есть соцпакет, премии всегда. Задержек по зарплате не бывает.
Нормальная работа. Если бы что-то бесило то я не стал бы терпеть.

Специалист по подбору персонала

Новосибирск,
Много плюшек, ДМС, связь, скидки у партнеров. Лояльное руководство, адекватный молодой коллектив. Есть возможность работать удалённо.
Коммуникация между сотрудниками, отделами.

Специалист по продажам

Как устроился, сразу обеспечили корпоративной мобильной связью. Оформили работать официально, зарплата белая и соцпакет полный. Что для меня было в новинку, так это что в компании работает Добросервис, можно получить консультацию по финансам или юридическим вопросам, с психологом пообщаться. Вообще в компании можно получить крутой опыт, это хороший старт для карьеры.
Пока для меня все ок, посмотрим, как дальше пойдет.

Аналитик отдела маркетинга

Барнаул,
Хороший коллектив, удобный график работы, интересные задачи, причастность к социально-ориентированным проектам
Уровень зарплаты средний по региону

Специалист по работе с клиентами

Свобода в выборе рабочего графика, место работы рядом с домом
Коммуникация между сотрудниками

IT Рекрутер

Адекватное руководство, соблюдение законодательства, интересные спортивные мероприятия
Отношение к декретникам. Тяжело выйти обратно после декрета.

Диспетчер

комфортное рабочее место, чистые помещения, возможность участвовать в корпоративных конкурсах и соревнованиях, достаточно активная корпоративная жизнь. Лояльные руководители. Никто не обманывает ни об условиях труда ни о зарплате, ни об обязанностях.
Уровень заработной платы. График работы. Еда в столовой.
Остальное, пожалуй - мелочи, субъективно.

Рекрутер

Сильный бренд, хорошие условия работы в целом, уютные офисы, бенефиты
Сильный разрыв между линейным персоналом в плане зп и руководителями. Нет возможности роста, неважно, насколько ты лоялен к бренду, какие софты, важно сразу знать, что делать, нет обучения на рост внутри компании

Оператор входящей линии

Возможность работать удаленно, своевременные выплаты, адекватное руководство, отличный коллектив, особенно хорошее обучение.
Было бы здорово, если целые отделы резко не меняли направление и давали больше шансов сохранить ту специфику работы, на которую ты изначально шел.

Оператор колл-центра

Дзержинск ,
Самый добрый и ответсвенный руководитель с каким я только работал. Когда нашу компанию закрывали, накрыли стол
Нет, на самом деле всё было отлично и я даже не вспомню чего-то плохого

Архитектор стрима

Отличный офис, возможность работать удаленно доброжелательный коллектив
Отсутствие плана карьерного развития, ЗП ниже рынка.

Оператор call-центра

2,2
Нормальные руководители, хорошее обучение, за которое платят.
Зарплата враньё. Твой максимум при графике 2/2-это 29.000 рублей.

Ведущий специалист по обучению

Уфа,
Обучение и наставничество на начальном этапе. Официальное трудоустройство, наличие ДМС.
Коммуникация с главным офисом в регионе, возможность развития по карьерной лестнице.

Специалист по продажам

Система оплаты: всё во время, от компании за стаж ДМС и другие привилегии. Возможность перевода с одного города в другой без потери должности. Корпоративное обучение. Большая база знаний.
Отношение руководства к подчиненным. Не во всех офисах есть комфортные условия труда.

Тюмень,
Лёгкие графики работы, сплочённый коллектив, онлайн обучения , а также библиотека с инструкцией
Лёгкая спец одежда и более понятный гайд

Барнаул,
адекватное руководство, хороший коллектив, лояльное отношение к сотрудникам от руководства B2B
бюрократию, затягивание технологических процессов, постоянная нагрузка по функционалу при неповышении заработной платы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

74.5% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 8 593 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 8 593 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 8 593 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 8 593 оценок.

О компании

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее