Работа в Силовые машины, Акционерное общество

Рабочий персонал
Информационные технологии
Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
HR, персонал, обучение и развитие
Другое
PR и коммуникации
1,3

январь 2023
Что нравится
Коллектив отличный, в целом дружная и рабочая атмосфера ежедневно) Завод предоставляет возможность зарабатывать и также карьерный рост и это тоже для меня важно, сейчас меня выставили в кандитаты на более высокую должность.
Что можно улучшить
Всё никак не вводят расширенный ДМС, хотя давно пора было это сделать

Январь 2023
Добрый день! Благодарим за отзыв!

Оператор ЧПУ

Калуга,
июль 2022
Близость к дому. Возможность карьерного роста. Повышение квалификации
Поменять руководство, поднять з/п

Энергетик высоковольтного участка

сентябрь 2024
Что нравится
Близость к дому, удобное расположение, гибкость графика(+- 1 час), хороший коллектив рабочих и нижнего звена руководства.
Что можно улучшить
Уровень дохода рабочих и низшего звена руководства. Систему закупки необходимого оборудования.

Что нравится
Коллектив очень сплоченный и работящий. За годы работы сдружились, с некоторыми общаемся вне завода семьями. Текучести кадров тут особой нет, люди подолгу работают бок о бок, очень тёплая атмосфера из-за этого. Новички тоже приходят конечно, всем дают наставника из опытных, чтобы помогал по первости. Шибко недовольных не видел тут. Нагрузка конечно большая, работы валом. Но где сейчас найдешь стабильность, гарантии. Сам много лет после шабашкам бегал, надоело. А тут и зарплата белая, все налоги и отчисления идут куда следует. Платят как по часам, индексации есть. Премии тоже есть. Сотрудников начальство периодически отправляет на курсы, повышать квалификацию. Я не раз проходил, вырос тут в мастера. Силовым Машинам благодарен, главное за уверенность в завтрашнем дне.
Что можно улучшить
Минусов тут лично я не нахожу. Я человек простой, мне многого не надо для комфорта. Коллеги многие жалуются что парковка мелкая. Я добираюсь автобусом, живу недалеко, так что для меня не проблема

Что нравится
Пришёл после колледжа. В вакансии условия выглядели очень привлекательно, особенно заинтересовала возможность карьерного роста. Взяли без опыта работы, отдельное за это спасибо, сейчас везде нужны матерые профессионалы, а новичкам тяжело найти место по профессии. Дали мне наставника с первого дня, который очень помог разобраться с должностными обязанностями, влиться в жизнь коллектива. С коллегами изначально проблем не было, очень радушно приняли, общение в простой манере,мне было просто. Первая зарплата полностью соответствовала обещаниям на собеседовании-и сумма и дата выплаты. Пока всем искренне доволен.
Что можно улучшить
Работы тут конечно много, люди вкалывают, иногда и задерживаются. Но плюсы этого места окупают такие моменты на мой взгляд.

Что нравится
Руководство грамотно выстроило систему работы, очень строгий контроль над техникой безопасности, выполнением рабочих обязанностей. Каждый отвечает за свой функционал, подробно с ним ознакомлен. Мне нравится, когда такой порядок, безалаберность не терплю. Коллектив состоит по большей части из простых трудовых людей, которые пришли сюда зарабатывать, а не ваньку валять. Отношения почти со всеми сложились хорошие. Зарплата, премии-все как по расписанию. Жалоб за время работы у меня никаких не было.
Что можно улучшить
Есть парочка людей в цеху, с которыми тяжело общаться. Люди не гибкие, старой закалки, требуют особого подхода, а у меня на это нет времени и желания. Иногда усложняют рабочие процессы.

Что нравится
Работа на Силовых Машинах всегда хорошо и вовремя оплачивается. Раньше работал в основном в мелких фирмах, там и с заказами перебои не редкость, и задержки зп в связи в этим. Тут хоть жизнь можно спокойно планировать. Отпуска, больничные, переработки- все оплачивается. Руководство отзывчиво реагирует на проблемы и просьбы сотрудников.
Что можно улучшить
Наказывают нарушителей дисциплины. Прогулов и опозданий лучше не допускать. Хорошая работа требует высокого уровня ответственности.

Что нравится
Давненько уже работаю на заводе. В целом все нравится, уровень зарплаты высокий, все кризисы успешно пережили- работа была всегда, текучки особой не наблюдал. Периодически проводится индексация, за стаж тоже делают надбавки. Соцпакет хороший.
Что можно улучшить
Вроде ввели систему электронного документооборота, что должно было облегчить рабочие процессы. Но по факту до сих пор много документации в бумажном виде, что не очень удобно.

Что нравится
Очень радует соответствие условий работы, с тем что обсуждалось на собеседовании. Вранья никакого, все по условиям рассказывают сразу и честно. Сразу заключили трудовой договор. Очень полезная штука- анонимный алкотестер. Можно по-тихому себя проверить и избежать проблем, если вдруг случилось выпивать накануне смены. Больше всего радует дружный коллектив, адекватные трудовые люди.
Что можно улучшить
Работа напряженная, постоянно нужна высокая концентрация, внимательность. Перерывов хотелось бы больше, или добавить дней к отпуску, чтобы не выгореть.

Инженер-технолог

Бывший сотрудник
Что нравится
Из плюсов, начало рабочего дня гибкое. Столовая с хорошими обедами, по весьма демократичной цене. Выдают СИЗы без вопросов, есть большая библиотека. Суперский коллектив, со всеми можно договриться, все всегда помогут в любой ситуации, все расскажут и покажут, в том числе и начальство и ни кто, н когда косо на тебя не посмотрит. Зарплата как по часам. Отличное место для начала карьеры.
Что можно улучшить
Из минусов, собственно, самый важный и пожалуй, самый большой, какого-то карьерного роста ждать не стоит, как-бы ты не впахивал. Зарплаты ниже рынка. Вот и получается, что можно прийти, поработать с хорошими людьми, много чему научиться и идти в любую другую компанию на хорошию зарплату, с очень сильной базой, полученной в силовых машинах.

Что нравится
Хороший коллектив, относительная плавная регулировка графика
Что можно улучшить
Коммуникация и согласование между отделами, повышение стартовой заработной платы

Что нравится
Устроился сюда по совету племянника, который отработал на заводе больше 5 лет. Мне понравился быстрый процесс трудоустройства, график работы подобрали удобный. Нет задержек с зарплатой, начальство в целом справедливое, зря не штрафуют.
Что можно улучшить
Хватает тут как и везде бюрократии, которая иногда затрудняет работу. Очень строгие требования к качеству работы. Надеюсь, что руководство сможет найти баланс в этих вопросах, чтобы облегчить рабочий процесс и сделать его более приятным для сотрудников.

Что нравится
Стопроцентный плюс работы в Силовых- официальное трудоустройство с первого дня, это создает ощущение надежности. Также на заводе внедрена строгая политика безопасности и охраны труда. Работники получают спецодежду и средства защиты, что способствует безопасному выполнению задач. Важным моментом также является удобная адаптация с наставником, что облегчает процесс вхождения в рабочий коллектив. К коллективу кстати нет вопросов- отличные ребята, работяги.
Что можно улучшить
Среди недостатков хотел бы отметить большую загруженность работой. Это может создавать напряжение и требует немалых усилий для выполнения всех задач в срок. И переработки бывают порой.

Что нравится
Полжизни проработал вахтами, семья устала от моего постоянного отсутствия, решил обосноваться на одном месте. Специальность востребованная, рабочая. Силовые порекомендовал хороший приятель, который от звонка до звонка без малого 10 лет тут проработал, и отзывался об этом месте чуть ли не как о втором доме. За то, что привел по рекомендации, приятелю выплатили денежный бонус. Сам работаю тут недолго, сейчас все нравится. Коллектив, начальство, зарплата. Вечера теперь провожу дома с семьей.
Что можно улучшить
Большое количество технической документации, работать с ней сложно, приходится долго вникать и разбираться, иногда требуется помощь.

Вы бы хотели работать в Силовые машины, Акционерное общество

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Тружусь на заводе технологом. Работы много, без заказов не сидим. Коллектив подобрался очень хороший, у нас во всяком случае. С недавних пор появился ДМС, что очень удобно. Есть компенсации отдыха в детских лагерях, для семейных. На рабочем месте есть все необходимое.
Что можно улучшить
В столовой постоянно одинаковая еда, не хватает разнообразия. Хорошо бы проработать этот момент.

Что нравится
Работать тут нравится. Зарплата, отпуска, больничные- все оплачивается вовремя. Соцпакет мощный, все для людей. Состою в местном спортклубе- играем в футбол, устраиваем забеги. Корпоративная жизнь вообще очень хорошо развита. Руководство прислушивается к сотрудникам. Бывают премии.
Что можно улучшить
Работа в режиме многозадачности, много заказов, нагрузка неслабая. Начальство пристально следит за дисциплиной.

Что нравится
Пришел сюда инженером по совету друга, который трудится на этом заводе, тоже по инженерной специальности, уже скоро как 10 лет. Он кстати получил денежный бонус за то что привел нового сотрудника в компанию. Очень рекомендовал мне это место, как гарант надежности и хороший вариант для профессионального роста. Тут и опыт получишь хороший, и курсы пройти можно. Пока все нравится, рабочие процессы выстроены очень грамотно. Этап собеседования и устройства не затянут, условия прозрачные, официальное оформление, куратор на период адаптации. Надеюсь на долгую и продуктивную работу и развитие.
Что можно улучшить
Сам пока не столкнулся но друг предупреждал, что могут быть переработки в связи с крупными заказами. В целом готов к этому, тем более, что тут задержки оплачиваются дополнительно.

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Работаю 12 лет. Желания искать другое место нет. Тут реально есть возможность проявить себя, достичь профессиональных успехов, повысить квалификацию и вырасти в доходе. Зарплата белая, периодически индексируется. Коллектив дружный, бывают корпоративы, есть внутренняя культурная жизнь. Вообще приятно работать на заводе с богатой историей, современным качественным оборудованием, а главное- неравнодушным руководством. Для сотрудников продумана система льгот, чтобы работать было комфортно- например, моих детям третий год компенсируют путевки в летний лагерь.
Что можно улучшить
Задач больше чем сотрудников. Оплачиваемые переработки- не редкость, иногда просто физически все не получается успеть в рамках рабочего дня.

Менеджер

Что нравится
Очень приятный коллектив, интересные проекты, флагман промышленности
Что можно улучшить
Коммуникация с руководством, уровень зп, возможности роста, бонусная система практически отсутствует, нет трансфера от метро

Что нравится
Недавно работаю на заводе, но уже прониклась внутренней атмосферой. Коллектив прекрасный, настоящие спецы. Отношения между работниками дружеские, легкие. И помогут, и подскажут, если надо. Зарплату успела уже несколько раз- по сумме и срокам все соответствует тому, что обещали на собеседовании, задержек не было. Руководство ценит сотрудников, есть система премий, хороший соц пакет.
Что можно улучшить
Не всегда хватает рабочего времени на все планы и задачи, особенно если делать их качественно, как я привыкла. так что иногда приходится работать в режиме нон-стоп.

Что нравится
В Силовых машинах работаю второй год на должности инженера. Приятно, что тут действительно ценится качество продукции и профессионализм сотрудников. Лентяи тут не задерживаются - они не смогут адаптироваться, здесь принято работать, а не отсиживать часы. Работать лично мне приятно благодаря четкой организации труда и отличной команде, это ключевые моменты, которые создают общую атмосферу. Ну и на зарплату грех жаловаться, и премии бывают. Все оплачивается вовремя.
Что можно улучшить
Иногда, на мой взгляд, присутствует излишняя бюрократия. Часть документации находится до сих пор в бумажном виде, несмотря на ввод электронного документооборота.

Что нравится
Хочу порекомендовать этого работодателя. Училась на бухгалтера, поэтому тут нашла работу по специальности, очень люблю свою профессию и хочу в ней развиваться, выбрала для себя серьезное предприятие с официальным трудоустройством и большим количеством задач. Тут есть варианты для развития - и опыт получаю хороший, и программы для работы все современные, удобные. Планирую пойти на курсы улучшения квалификации.
Что можно улучшить
За прогулы и опоздания могут оштрафовать, тут очень строго с дисциплиной. Люди работают в режиме высокой нагрузки.

Что нравится
Самое главное, что мне тут нравится- это надежность. Сотрудники обеспечены всеми возможностями, которые по-хорошему должен предоставлять каждый уважающий себя работодатель. Выплаты без задержек, нормальный уровень зп, никаких штрафов, сокращений. Работаешь на результат, достигаешь результата- получаешь премию. Хочешь повысить квалификацию или вообще сменить профиль- пожалуйста, вот тебе курсы. Отпуска по расписанию. ДМСка есть на случай болезни. Корпоративная жизнь интересная, бывают различные спортивные мероприятия, можно заниматься волонтерством. В общем, плюсов достаточно много. От тебя требуют только хорошей продуктивной работы.
Что можно улучшить
Тунеядцев тут не держат. Большие серьезные заказы, высокая загруженность, ограниченное время перерывов, случается и задерживаться. К этому надо быть готовым.

Что нравится
Пришел специалистом без опыта, тут получил обучение и переподготовку. Работаю по своей специальности, в доходе неплохо вырос благодаря пройденному обучению. Еще из плюсов отмечу что рабочая техника в очень хорошем состоянии, ничего не ломается и не разваливается. Руководитель у меня во всяком случае мировой, всегда выслушает и вникнет. По зарплате вопросов нет, вовремя и не в конвертах.
Что можно улучшить
К работе высокие требования. Если вы идете на такое крупное предприятие, которое можно сказать завалено заказами, часть из которых всегда срочные- надо быть заранее готовым к тому, что нагрузка будет неслабая. В остальном минусов не вижу, каждый сам для себя решает.

Что нравится
Компенсировали этим летом расходы на путевки детям в лагерь. Сотрудникам тоже есть возможность отдохнуть в санаториях с хорошей скидкой по программе компенсаций. Деньги платят вовремя, и зарплату и премии. Штрафов и непонятных вычетов нет.
Что можно улучшить
Хотелось бы увеличить количество отпускных дней. Работа в очень напряженном режиме, не всегда умещается в график.

Что нравится
Самый главный плюс этого завода- это коллектив. Адекватное руководство, которое максимально грамотно оптимизирует все рабочие процессы, контролирует и управляет ими, при этом не забывая об удобстве сотрудников, от высших звеньев до простых работяг и вчерашних студентов. Полностью официальное оформление и все полагающиеся к этому бонусы, из которых главный- это финансовая стабильность. Ни разу не задерживали зарплату,а вот индексация проходила, доход рос. Много молодых специалистов, но есть и старожилы, которые работают на заводе много лет. С ними не всегда просто, но очень интересно общаться, это кладезь историй и знаний. В общем тут своя комфортная атмосфера и все возможности для профессионального роста. Я за время работы в Силовых прошел обучение и сменил профессию на более интересную и прибыльную. Благодарен за возможность, которую получил здесь.
Что можно улучшить
Минус для меня только в том, что в связи с переездом пришлось покинуть это место.Всегда буду вспоминать с теплотой и уважением.

Что нравится
Пришел сюда сразу после института зеленым специалистом с нулевым опытом, но большим желанием развиваться в профессии. На этом заводе я наработал отличный опыт, получил возможность повысить свои навыки с помощью курсов. Компания не скупится на соцпакет, условия для работников созданы комфортные, чтобы люди могли спокойно делать свое дело. ДМС, спортивные программы, компенсация за лечение и отдых, в том числе и детский (своих двух в лагеря отправлял за счет Силовых). Есть столовая, чтобы не таскать еду из дома, с адекватными ценами. Коллектив- многопрофильные классные специалисты, у которых есть чему поучиться, и просто приятно общаться, никаких склок.
Что можно улучшить
Маленькая парковка, неудобные раздевалки. Да и все пожалуй. Для меня плюсы перевешивают однозначно.

Что нравится
Больше всего нравится, что здесь все четко по обязанностям. Нет разброса задач на разных специалистов, когда непонятно кто чем должен заниматься и кто за что отвечает. Тут ты отлично знаешь свои рабочие задачи и план. С финансами так же, все супер прозрачно, условия выплаты премий и тд. Зарплата кстати говоря полностью белая. Когда нанимают новых сотрудников, на время адаптации прикрепляют их к наставнику. Работать тут мне лично в удовольствие, несмотря на весьма высокую нагрузку.
Что можно улучшить
Баланс личного времени и работы не всегда удается сохранить. Переработки бывают. Вообще случается завал из-за большого количества проектов. Внеурочные всегда оплачиваются- это плюс.

Что нравится
Множество разноплановых задач ежедневно, рутина конечно тоже присутствует куда без нее. Но я спокойно к этому отношусь, это стандартные рабочие моменты, которые есть везде. Коллектив очень хороший, помогают если нужно. Начальство может пойти навстречу, например с внеочередным отпуском у меня была история, срочно по семейным обстоятельствам требовалось уехать. Подошел, поговорил- отпустили.
Что можно улучшить
Есть много официоза, бумаги инструкции регламенты и прочие бюрократические моменты. Я понимаю что это крупный завод где строго относятся к соблюдению всех этих правил (и правильно). Но хотелось бы как-то упростить такие процессы.

Руководитель проектов

Что нравится
Большая стабильная и уважаемая компания, работается абсолютно спокойно если понимаешь как работать!
Сделать возможность 100% дистанционной работы по желанию сотрудника

Что нравится
В своё время Силовые машины стали моим первым местом работы сразу после окончания университета. Работала не по специальности, но за полтора года смогла приобрести множество полезных навыков, ощутить какого это работать в крупной компании, а также поучаствовать в интересных корпоративных мероприятиях. Как по мне, очень хорошее место для начинающего специалиста.
За что начинающий специалист может влюбиться в компанию? Назову менее очевидные плюсы, чем возможность совмещения с заочной учебой и компенсация за удаленность проживания. Например, для любителей дистанционных курсов есть платформа "Энергоакадемия", где можно неплохо подтянуть свои навыки в менеджменте и работе с офисными программами. Также в столовых очень вкусно кормят (рекомендую попробовать местный салат Цезарь). Компания постоянно меняется и развивается: приходят новые люди и новые идеи, корректируются процессы, создаются новые звенья цепи... В общем, скучать не придется.
Что можно улучшить
Как и везде в нашей жизни, не обходилось и без неприятных моментов. Например, годовая премия зависит от выполнения целей, установленных сотруднику в начале года. В производстве руководители не всегда серьезно относятся к данной процедуре, и выходит, что сотруднику назначают цели, никак не связанные с его обязанностями, не учитываются карьерные и профессиональные интересы сотрудника, и что самое обидное, результат оценивается руководителем по принципу "лишь бы что-то поставить и отделаться". От такого подхода сотрудник не только не растет профессионально, но и теряет в премии единожды, а при неоднократном повторении и вовсе может лишиться стимулирующей части премиальных выплат на неопределённый срок. В общем, система нуждается в контроле.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Силовые машины, Акционерное общество

Рекомендуют ли сотрудники компанию Силовые машины, Акционерное общество для трудоустройства?

79.5% сотрудников рекомендуют компанию Силовые машины, Акционерное общество для трудоустройства, на основании 557 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Акционерное общество оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 557 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Акционерное общество оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 557 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Акционерное общество оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 557 оценок.

АО "Силовые машины" – крупнейшая энергомашиностроительная компания России, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

АО "Силовые машины" создает эффективные комплексные проекты для мировой энергетики, опираясь на полуторавековой опыт производственных активов компании и применяя новейшие достижения.

Оборудование, изготовленное и поставленное предприятиями компании, работает в 57 странах мира и в настоящее время насчитывает более 300 000 МВт установленной мощности. Всего изготовлено свыше 2700 паровых турбин, 2550 турбогенераторов, 700 гидравлических турбин, 600 гидрогенераторов.

АО "Силовые машины" это:

- более 300 000 МВт установленной мощности в 57 странах;

- 4-е место в мире по объему установленного оборудования;

- крупнейший в России инженерно-конструкторский центр в области энергомашиностроения;

- полный спектр основного энергетического оборудования, соответствующего мировым стандартам;

- система постоянного совершенствования всех бизнес-процессов компании;

- более 20 000 работников.

СТРУКТУРНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПАО "СИЛОВЫЕ МАШИНЫ"

Ленинградский Металлический завод (основан в 1857 году) – производство турбин и вспомогательного оборудования для гидравлических, тепловых и атомных электростанций. В состав ЛМЗ, помимо основной производственной площадки, входят три обособленных производственных комплекса: ПК "Турбоатомгаз", ПК "Завод турбинных лопаток" и, открытый в 2012 году, современный первый пусковой комплекс, построенный в промышленной зоне "Металлострой" Санкт-Петербурга.

Завод "Электросила" (основан в 1898 году) – производство генераторов для гидравлических, паровых и газовых турбин, тяговых двигателей, крупных электрических машин.

ДОЧЕРНИЕ КОМПАНИИ И СОВМЕСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПАО "СИЛОВЫЕ МАШИНЫ"

- ОАО "Калужский турбинный завод" (основано в 1946 году) – производство паровых турбин малой и средней мощности.

- ОАО "ЭМАльянс" (основано в 2005 году), в т.ч. его основной производственный актив ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" (основано в 1896 году) – проектирование, производство и комплексная поставка оборудования котельного острова для тепловой энергетики. В феврале 2012 года ОАО "Силовые машины" завершило сделку по приобретению 100-процентного пакета акций ОАО "ЭМАльянс", которому принадлежит 77,33% обыкновенных акций ОАО ТКЗ "Красный котельщик" и 100 % акций одной из крупнейших европейской компании по производству котельного и теплообменного оборудования "Duro Dakovic" ("Джуро Джакович") (Хорватия).

- ООО "Силовые машины – завод Реостат" (основано в 1960 году) – производство электротехнической продукции, тяговых двигателей.

- ООО "Ижорские трансформаторы" (основано в 2011 году) – совместное предприятие с корпорацией Toshiba по производству силовых трансформаторов классом напряжения от 110 до 750 кВ мощностью от 25 до 630 МВА. Доля ОАО "Силовые машины" в СП составляет 50,01%. Сегодня в рамках реализации данного проекта в промышленной зоне "Металлострой" Санкт-Петербурга ведутся работы по строительству завода, ввод которого в эксплуатацию запланирован до конца 2013 года. Объем инвестиций составляет более 5 млрд. рублей. Российско-японское совместное предприятие позволит решать задачи комплексной модернизации магистрального электросетевого хозяйства на основе самых прогрессивных и инновационных технологий.

- ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (основано в 2011 году) – совместное предприятие с компанией Siemens по производству и сервисному обслуживанию газовых турбин. Доля ОАО "Силовые машины" в совместном предприятии составляет 35%. Компания занимается научно-исследовательской разработкой новых газовых турбин, локализацией производства в России, сборкой, продажей, управлением проектами и сервисным обслуживанием газовых турбин большой мощности классов E и F мощностью от 168 до 292 МВт.