Работа в Сигнал-Теплотехника

Информационные технологии
Клиентский сервис и поддержка

Специалист по автоматизации производства

Энгельс,
Нормированный рабочий день, отличный и молодой коллектив, возможность для личностного и карьерного роста
Нет столовой, приходится брать еду из дома. Отдаленное расположение от центра города

Январь 2024
Спасибо за отзыв, уважаемый коллега! Мы готовы рассматривать конструктивные предложения по улучшению условий труда и отдыха наших сотрудников, повышению эффективности работы и пр., но, к сожалению, поменять месторасположение организации не входит в ближайшие планы. А комплексные обеды - идея хорошая, возьмем на заметку на будущее :) Пока что Вы можете прибрести вкусный кофе и быстрый обед в автомате.

Оператор автоматической сварки

Энгельс,
Есть душ, столовая, парковка, работа интересная с современным оборудованием, возможно перемещение по должностям.
Нет ежегодной индексации труда.
За людей тоже особо не держатся , всегда говорят «не нравится ? Уходи. За забором полно народа» , только потом вакансии висят по несколько месяцев, особо не идут люди . За апрель месяц уволилось почти 15 человек только со сварочного участка, люди просят повышения зп, так как везде растет, а у нас нет, начальство отказывает, хотя высшему начальству зп повышают ежегодно.
Премия зависит от выработки , для получения нужно делать 90-100 процентов выработки. Если делать 80 и меньше процентов от нормы , то премия равняется 0.
В не сезон от оклада 35 у нас получается 40-45 чистыми, в сезон 54-58 чистыми (указал с ночными часами, но без переработок).
Для сварки закупают самые дешевые маски хамелеон (2,5 т.р), от которых портится зрение.
Жестко экономят на уборщицах , платят копейки им , они долго не держатся, в результате рабочие цеха убираются очень редко, на полу грязь, пыль, мусор, которые приходится убирать самим.
Предприятие далеко от Энгельса, на бензин у меня уходило около 5 тыс в месяц (живу в центре), много людей добираются с города, это все затраты из небольшой заработной платы.
Летом на производстве очень жарко и душно, все окна закрыты , часто людям плохо становится.
Рабочую форму и обувь не меняют раз в год, экономят , ходим в рваной и прогоревшей . Некоторые сотрудники ремонтируют обувь крагами , пришитыми сверху.

Сборщик комплектовщик сборочного цеха

Энгельс,
Близость к дому, условия труда, хорошее отношение, хороший коллектив
Коммуникация между сотрудниками

Здравствуйте, уважаемый коллега!
Расскажите о Вашей ситуации более подробно: коммуникация между сотрудниками участка, между сотрудниками участка и руководителем, между сотрудниками разных участков..? Что Вы конкретно бы предложили улучшить? Мы хотим, чтобы любое взаимодействие в компании было эффективным, и готовы прислушиваться к мнению сотрудников! Можете направить свое обращение мне на почту: ryabtseva_og@signal-teplo.ru. Спасибо за отзыв!

Слесарь по сборке и проверке металлоконструкций

Энгельс,
Есть возможности развития , возможно без образования пройти повышение. Из рабочих в руководители, из слесаря в сварщики и т.д.
Директор ценит молодые кадры.
Заработная плата состоит из оклада и премии, выплачивают 2 раза в месяц, задержки очень редкие, премии стабильные.
Новая чистая столовая.
Есть душ для мужчин и для женщин.
Есть кофейный и снековый аппараты.
Есть большая парковка рядом со зданием завода, но опять же сделано четкое разделение между офисными работниками и рабочими, рабочим нельзя занимать их места.
Выдают воду в бутылках.
Единая удобная форма и обувь для рабочих, обновляют раз в год, сиз выдают.
Есть возможности подработки в выходные для рабочих.
Есть оплачиваемая система наставничества, наставнику оплачивают 15 % от оклада.
Новые сотрудники сразу с первого месяца получают премии как и все .
Для рабочего персонала проходная закрывается за 10 минут до смены (7:50, 16:50, 00:50). Опоздал - пиши объяснительную. Не важно, что ты можешь приходить сразу в рабочей одежде и доходить до рабочего места за 1 минуту.
Везде система отмечания пропуском. Из цеха уйти можно только в 17.00 , пикнув там пропуск, также перед перерывами и обедом. Если куришь, пикаешь пропуском и ровно за 10 минут ты должен успеть добежать до раздевалки, надеть верхнюю одежду, добежать до курилки, раздеться и обратно до цеха (2 р за смену и в обед уже сколько хочешь ).
Отношение высшего руководства к рабочему персоналу и офисным сотрудникам разное, у последних свои личные места на парковке, лояльное отношение к опозданиям, перекусам на рабочих местах, рюкзакам, комфортная температура на рабочих местах, не нужно отмечаться, сколько угодно выходить курить и т.д
Зимой и осенью появляется много грызунов во всех помещениях.
В цехах прохладно, в рабочем цехе установлены ворота для грузового транспорта, ворота открывают, машина заезжает, поток холода резко заполняет производство, заболеть, простудить части тела проще простого, тем более когда потный от работы. Дополнительно жилетки не выдают, только брюки, верхняя куртка и футболка.
Летом в двух основных рабочих цехах жарко, температура выше 28 градусов (30-35), но рабочий день не сокращают. Сборка и заготовка находятся бок о бок с горячими покраской и сваркой, трех увлажнителей воздуха не хватает.
У офисных работников конечно же все намного комфортнее, есть кондиционеры, наружные блоки которых установлены в цехе.
Очень слабые вытяжки на сварке, в цехе стоят клубы дыма, во время сварки большая часть идёт под маску в нос. Сотрудники соседних сборки и заготовки также дышат этим и "ловят зайчиков"
Запрещен рабочим вход с телефонами на производство, увидят - объяснительная, могут лишить премии.
Нельзя приносить и выносить продукты/вещи в рюкзаках, надо нести чуть ли не в руках, чтобы видно было, что несёшь.
Раньше выдавали молоко на вредных должностях (сварщики, маляры) , потом отменили в целях экономии.
Половинка маленького шкафчика - в который с трудом помещаются пуховик и грязная рабочая одежда.
Транспорт во 2 и 3 смены не регулярен, иногда приходится добираться своим ходом (такси), служебный автобус платный (!)
Само предприятие отдалено, находится в темных гаражах с бродячими собаками, на окраине города Энгельс.
Из мест отдыха - курилка, качели, беседка, турник на улице.
Нет возможности обучения, повышения квалификации от предприятия, только за свой счёт.

Январь 2024
Здравствуйте, уважаемый коллега! Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом о работе в ООО "Сигнал-Теплотехника". Спасибо, что отметили положительные стороны, "минусы" мы обязательно учтем для улучшения условий труда и отдыха сотрудников. На данный момент мы готовы способствовать в решении вопроса с транспортом. Если ситуация с нерегулярностью маршрута повторялась с момента написания данного отзыва, обратитесь лично в службу персонала, мы активно подключимся к решению проблемы.
Также, о возможности обучения, повышения квалификации: для сотрудников, отработавших на предприятии более года, такая возможность есть. Мы готовы вкладывать ресурсы в перспективных сотрудников для их профессионального и карьерного роста.

1,3
Понравилась большая стоянка для сотрудников и все.
Сменная работа.
При устройстве на работу вас ждет хорошо б/у спец.одежда. Маленький шкафчик в который ничего не помещается. Грязная столовая , в которой нет даже мыла. Вечная вонь из таулета.
За автобус который вас будет возить платить будете тоже вы, да да рабочий автобус платный.
Хорошего нет. Негатив начинается от отдела кадров и заканчивается охраной!

Январь 2024
Спасибо за Ваш отзыв, уважаемый коллега!
Мы очень рады, что наша парковка произвела на Вас такое благоприятное впечатление.
При трудоустройстве работнику выдается новый комплект спецодежды при наличии размера, в противном случае - на первое время выдаем комплект б\у, и делаем заказ в соответствующее подразделение о приобретении недостающих размерных единиц. А размер шкафчика в раздевалках оптимален для хранения личных вещей, достаточно более рационально использовать его пространство.
Что касаемо бытовых условий (сан.узлы, столовая и пр.), то чистота и порядок зависят от чистоплотности посетителей. Служба клининга регулярно производит сухую и влажную уборку всех помещений предприятия.
Автобус платный, да. Об этом мы предупреждаем на этапе собеседования, Вас никто не убеждал в обратном.
У Вас остались негативные впечатления от взаимодействия с отделом кадров и охраной? Мы готовы обсудить с Вами этот момент более детально и разобраться в причинах.

Работал больше 10 лет
Близость к дому. Дружный коллектив. Возможность карьерного роста.
Продолжать помогать сотрудникам развиваться и расти профессионально

Энгельс,
Компания, после обновления и ремонта, стала современная. Понимание со стороны руководства, стабильность. Возможность карьерного роста (собственный опыт)
Добавить транспорт в другие районы города и больше корпоративных мероприятий.

Кладовщик

Энгельс,
Порядок на производстве и хорошая организация труда. Начальство требовательное, но и сами стараются, работают много, оплата труда без обмана.
Хорошо бы организовать столовую

Июнь 2023
Добрый день!
Благодарим Вас за позитивный отзыв о работе в нашей Компании. Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас. Нам очень повезло, что Вы являетесь частью нашего дружного коллектива!

С уважением,
Команда Сигнал-Теплотехника.

май 2023
Заработная плата всегда вовремя, есть доставка на предприятие. Дружный коллектив.
Руководство сильно оставляет желать лучшего. Если во главе компании стоит грамотный руководитель и он заинтересован в развитии предприятия, на таком предприятии нет текучести кадров.

Слесарь-сборщик

апрель 2023
Порядок в цехе, всё по своим местам. Работа организована, оборудование новое. По зарплате не обманывали. Есть душевая, есть где переодется. В перерывах можно попить кофе. Не ушёл бы, если б не обстоятельства в семье. Можно рекомендовать тем, кто хочет работать.
Столовую бы. А то еду надо приносить с собой.

Июнь 2023
Добрый день!
Спасибо, что отметили столько позитивных моментов работы у нас. Пожелания по улучшениям будут приняты во внимание.
Мы рады, что Вы были частью команды Сигнал-Теплотехника.

С уважением,
Команда Сигнал-Теплотехника.

март 2023
1,7
Общение с рабочим классом, простота в взаимодействии, перерывы на кофе
Курсы повышения квалификации;
Отсутствие принятие ответственных решений (происходит передача дел на другие, косвенные лица);
Невозможность выполнения kpi (завышенные показатели)

январь 2023
2,2
Коллектив неплохой, руководство оставляет делать лучшего. Персонал не ценят и ничего не делают, чтобы сохранить ценных работников. Не рекомендую.
Поменять руководство.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сигнал-Теплотехника

Рекомендуют ли сотрудники компанию Сигнал-Теплотехника для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию Сигнал-Теплотехника для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Сигнал-Теплотехника оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Сигнал-Теплотехника оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Сигнал-Теплотехника оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 12 оценок.

На сегодняшний день ООО «Сигнал-Теплотехника» является одним из лидеров российского рынка отопительной техники, бытовые газовые приборы изготавливаются на нашем предприятии уже более 17 лет. Все котлы, выпускаемые под маркой «Сигнал», обладают отличными потребительскими свойствами: имеют высокий коэффициент полезного действия, надежные устройства для обеспечения безопасности; просты и удобны в эксплуатации.

Информация о Сигнал-Теплотехника

Количество сотрудников: 203