Работа в Лартех Телеком

Отзывы сотрудников о компании Лартех Телеком

Информационные технологии
Рабочий персонал
Производство
HR, персонал, обучение и развитие
Клиентский сервис и поддержка

Инженер по тестированию

- Коллектив. Устоявшийся костяк разработки всегда помогут, подскажут.
В целом, приятная и здоровая атмосфера.
- Возможность роста. Здесь действительно ценят тех сотрудников, которые хотят расти и предоставляют такую возможность.
Можно предложить свои идеи, они будут услышаны.
Есть возможность оплаты обучения от компании.
-Тематика. Сложная система не даёт скучать. Много разнообразных задач. Всегда узнаешь что-то новое.
- Удовольствие от роста компании. Это приятно, когда ты чувствуешь, что вносишь вклад в рост компании.
- Есть хорошая годовая премия и прозрачный KPI.

За два с половиной года, что я работаю в компании, было проделано очень много организацонной работы. Происходят постоянные измения в процессах. Работа над созданием более комфортных условий тоже не останавливается.
- Один человек замыкает на себе очень много информации.
-Трудно достать информацию.
Документация, контекст, конкретика, часто приходится добывать самостоятельно.
-Нехватка рабочих рук. Слишком часто занимаемся затыканием старых проблем. Хотелось бы чаще работать над качеством.
-Нет явных зон ответственности. Не всегда очевидно кто ответственный. Из за этого могут случаться недопонимания.
-Сигнальные партии, брак, общение с заводами, непонятные незапланированные задачи, написание инструкций, анализ проблем, неожиданные командировки. Это может быть очень интересно, но почему это выполняет отдел тестирования у многих вызывает вопросы.
В целом, для качества нужно больше системности.
-Редкие переработки есть, нельзя сказать, что они обязательные. Но когда ты болеешь за дело, надо доделать/помочь/исправить здесь и сейчас.

Аналитик

Работаю здесь почти 2 года и очень довольна практически всем!
Проекты интересные, есть поле для разнообразия и роста - и железо, и софт, и разные предметные области разрабатываемых девайсов, скучать не приходится)) Да и в целом приятно участвовать в создании штук, которые несут реальную пользу, а не только маркетинговую))) Всегда есть, чем заняться, но при этом нагрузка в основном равномерная - завалы и авралы, иногда бывают, но не в порядке нормы.
Руководство и коллектив максимально адекватные. У коллег всегда можно что-то уточнить, спросить, посоветоваться. Я, когда устроилась, меняла профессию и предметную область, и мне это очень помогло и помогает до сих пор! (Но сам не плошай, конечно за тебя работать тут никто не будет и это правильно). Нет токсичных людей (или не задерживаются), нет склок, нет текучки, нет политики «найти крайнего» и междоусобицы. С непосредственным руководителем и даже высшим руководством всегда можно решить нужный вопрос нормальным диалогом. Единственное по сути требование для хорошего к тебе отношения - адекватность и ответственная качественная работа для общих целей. Даже коуч-сессии (по желанию) от HRа как в сериале «Миллиарды» (кстати штука полезная, а я раньше не верила)))).
Зарплата достойная, понятный и весьма справедливый и предсказуемый расчет KPI. Периодически возможна индексация зп (причем нормальная, не на пару процентов) даже без смены должности и «навешивания» новых обязанностей. Со дня на день обещают ДМС (обещания кстати тут выполняют). Даже к будущему декрету относятся положительно и уважительно (и даже в плане плюшек и индексации зп).
Офис в целом уютный, но уже слегка маловат. Скоро будет переезд в новый офис в том же технопарке, но спроектированный под наши нужды с запасом. Хорошие ПК, доп.мониторы (и в целом нужное оборудование), кондиционер, кофемашина, чай, вода - всегда. Печеньки и конфетки от PMов - последнее время частенько))) Корпоративная жизнь (корпоративы, тимбилдинг и т.п.) есть, но как приятное разнообразие, без насилия и выноса мозга.
В целом я бы назвала местную политику - «хорошо работают там, где хорошо работать», и она очень правильная)
Короче даже в декрет немного жаль уходить, и буду ждать скорейшего возвращения!
Есть небольшое ощущение, что темпы роста компании и количества проектов в какой-то момент опередили подход к организации и имеющиеся ресурсы, но над этим уже ведется серьезная работа (управление проектами, бизнес-процессы, набор специалистов), которая начинает давать результаты.

Инженер ОТК

Работаю в этой компании уже 2 года, в должности инженера ОТК. И за это время уже 2 раза повышали ЗП, а также выдавали большие премии. С появлением новой системы оценивания KPI при выполнение поставленных задач, появился небольшой + к ЗП. Коллектив не большой, но дружественный и созданы все условия для комфортной работы, есть своя кухня и место отдыха. Очень хороший руководитель всегда прислушивается к сотрудникам и помогает в работе. Есть переработки, которые хорошо оплачиваются, поэтому я ничего не имею против дополнительного зароботка, тем более они не являются обязательными и носят сугубо добровольный характер.
Компания за свой счет организовывает корпоративные мероприятия такие как празднование Нового года, отмечали и до и после, а также недавно ездили кататься на теплоходе. Но хотелось бы еще больше разнообразных корпоративных мероприятий.
В целом компания имеет очень хорошую почву для развия как себя, так и сотрудников, поэтому я однозначно советую присоединятся в наши ряды. Надеюсь, что это информация будет полезной:)
Из минусов, как во многих it компаниях есть кофе, но нету сладостей и кофемашины. Также нету оплаты проезда до работы и обратно(хотя мне повезло и я работаю не далеко от работы), нету хотя бы частичной оплаты обеда. Хотелось бы видеть какой-то фирменый мерч компании, например: футболки, толстовки, кепки, а не только чашки и блакноты с ручкой.

Менеджер проектов

апрель 2023
- оформление по ТК;
- достойная, полностью белая ЗП;
- регулярное премирование;
- гибкий график работы;
- местонахождение офиса;
- поддержка интересных инициатив сотрудников как со стороны руководства, так и со стороны коллектива;
- разноплановые проекты, активное развитие нескольких продуктовых линеек компании;
- в нестабильных условиях и при форс-мажоре руководство уверенно и грамотно управляет изменениями;
- в компании работают талантливые и ответственные сотрудники, т.к. объем и сложность работ того требуют. "Случайных" людей нет, а испытательный срок - не просто формальность;
- отсутствие шаблонов, пережитков, бюрократии.
Руководство и сотрудники знают основные слабые моменты в компании и стараются улучшить их в процессе работы по мере важности, что требует гибкости и проактивности от каждого. Текущие недостатки - это скорее обычные сложности, возникающие при одновременном увеличении количества проектов и штата сотрудников.

Главный инженер

октябрь 2022
Быстрорастущая компания, удобный график работы, команда профессионалов нацеленная на результат, адекватное руководство, конкурентноспособная заработная плата, перечислять плюсы можно долго, очень жаль, что пришлось уйти
Коммуникацию между сотрудниками

Менеджер проектов

август 2022
Работаю в компании почти год. Изначально приходила на одну позицию, спустя пол года появилась возможность повышения. Начальник предложил мою кандидатуру и ее утвердили. Восхищаюсь своим начальником, очень грамотно подходит к решению задач и делегированию обязанностей. Нет цели выжать из тебя последние силы. Адекватный и комфортный коллектив разных возрастов.
Изначально на работу брали без опыта, всему обучили и помимо этого идет расширение обязанностей, с дальнейшим повышением зарплаты.
Большой плюс компании в том, что прислушиваются к сотрудникам. Например, в начале лета провели индексацию зарплаты после скачка цен, старым сотрудникам выдали единовременную премию, что было очень приятно.
Другие плюсы:
Оплата мобильной связи.
Наличие кухни.
Зерновой кофе, чай.
Коммуникация между сотрудниками, проведение корпоративных мероприятий. Неформальное общение.
Вкусняшки к кофе - печенье, конфеты.
ДМС.

Менеджер по работе с клиентами

январь 2022
Растущая компания, которая развивается и уже достигла немалого.Неплохой коллектив.
Коммуникацию между отделами и зоны ответсвенности. Большая прозрачность и простота для некоторых руководителей

IT-рекрутер

ноябрь 2021
Оформление по ТК РФ.
Руководство знают куда ведут компанию, обладают широким кругозором (что очень важно в это неопределенное время) и с большим техническим бэкграундом.
Коллектив махровые интроверты, но если к ним обратиться, оказывается все душевные и юморные. Токсичных людей нет, от слова совсем.
Добавить неформальное общение ( но правда, где взять на него время) и всяких плюшек (фрукты, обеды, дмс)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лартех Телеком

Рекомендуют ли сотрудники компанию Лартех Телеком для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Лартех Телеком для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Лартех Телеком оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Лартех Телеком оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Лартех Телеком оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 8 оценок.

Группа компаний Лартех (ООО "Лартех" и ООО "Лартех Телеком") разрабатывает беспроводные решения для Интернета Вещей.

Обе компании имеют аккредитацию Минцифры: Лартех 09.03.2022 № АО-20220305-3751835127-3, Лартех Телеком 05.03.2022 № АО-20220304-3745499551-3. Являются резидентами Сколково.

Мы разработали собственный мультипротокольный беспроводной стек Meritorious для встраиваемых радиомодулей и IoT-платформу Sophrosyne. Развернули публичные и частные сети, обслуживающие десятки тысяч умных устройств. Создали несколько информационных сервисов для сферы учёта ресурсов. И не останавливаемся на достигнутом.

Сплоченный, дружный коллектив ищет коллег, которые любят решать интересные задачи, двигаться вперед и выдвигать передовые идеи.