Работа в Passwork

Информационные технологии
Продажи и развитие бизнеса
Маркетинг
Управление продуктами и проектами

Менеджер по маркетингу и рекламе

Калининград,
Организация и подход к работе, отсутствие бюрократии и волокиты. Гибкий взгляд на задачи, спокойный режим со свободной организацией рабочего графика. Главное ответственное отношение и заинтересованность — здесь никто никого не принуждает и не удерживает, сама компания и её достижения вдохновляют и мотивируют тебя двигаться вперёд вместе с ней. Что говорить о самом продукте, нужный, полезный, востребованный, а значимость это всегда важный фактор!

Сам выбираешь откуда работать — офис или удаленно, при этом можно комбинировать, если офис есть в твоём городе. Видел штаб-квартиру в одном из городов, это конечно очень крутое, креативное место не только для работы, но и отдыха!

Классная команда — молодые и позитивные люди, заряженные на успех общего дела! Отзывчивость и доброжелательность каждого сотрудника в коллективе очень радует, а руководство всегда с тобой на одной волне и открыто к любым предложениям и инициативам. К тому же всегда адекватно относятся к личным моментам в жизни, будь то какие-то персональные дела по которым нужно отлучиться в течении дня или что-то глобальнее на несколько дней — всегда пойдут на встречу! Без проблем согласовывают отпуск и всегда платят во время. Достойный уровень зарплат, рост и различные бонусы.

Большое количество разнообразных задач, в общем всегда есть чем заняться и это не однотипные задачи, по крайней мере по моей сфере. Поле для развития огромное, есть потенциал для роста, а перспективы самого it-решения уходят далеко в будущее.

В общем по мне здесь есть всё что нужно — хорошее отношение к сотрудникам, гармоничный подход к работе, баланс в перспективах и отношению к коммерческой стороне.
Было бы классно, если бы предлагались какие-то варианты по обучению, развитию и прокачке скиллов в той или иной сфере. Например — изучение иностранных языков от онлайн / оффлайн школ, с которыми уже есть договоренность. Думаю, в ближайшем будущем это обязательно появится ;)

Архангельск,
Отличный коллектив. Приятная рабочая атмосфера и условия для выполнения обязанностей. Возможность работать удалённо. Достойная заработная плата. Понимание со стороны руководства и возможность оперативно решать вопросы напрямую. Чётко сформулированные цели и задачи. Общее понимание вектора развития компании.
С учётом роста компании — улучшить связь между отделами для более чёткого понимания функционала сотрудников других отделов и по каким вопросам обращаться к тому или иному коллеге.

Backend-разработчик

Архангельск,
- Интересный проект, который постоянно развивается
- Дружеская атмосфера в команде
- Руководство, открытое к предложениям и идеям
- Шикарный офис, в котором можно круто провести время
- Возможности роста
- Удаленная работа, гибкий график
- Нет бюрократии
- Собираться вместе чаще
- Ввести систему грейдов

Менеджер отдела продаж

— Забота о сотрудниках, чуткий и понимающий коллектив
— Возможность работать удаленно
— Отсутствие плана продаж и погони за статистикой
— Адекватное отношение к ошибкам — укажут, объяснят, поддержат
— Компания набирает обороты на глазах — ощущаешь позитивные изменения на себе
— Достойная ЗП, своевременные выплаты
— Всегда можно обратиться за помощью абсолютно к любому человеку из команды — тебя не проигнорируют
— Было бы здорово иметь понятную и прозрачную схему финансовой мотивации / премий
— Офис в Москве, действительно, был бы хорошим подспорьем

Frontend-разработчик

- Потрясающий коллектив. Тут действительно все очень быстро становятся друзьями
- Руководство на одной волне со всей командой. Не задаются, всегда открыты к любому диалогу, прислушиваются к своим специалистам, очень подвижны и запросто идут на изменение процессов
- Делаешь хорошо — хвалят и премируют, делаешь плохо — сразу укажут и предложат варианты
- Состоявшийся и стремительно развивающийся продукт
- Большой пул интересных задач, которые заставляют расти. Если не хватает знаний, руководство позволяет их получить
- Приветствуются и оплачиваются обучение и повышение квалификации
- Карьерный рост с повышением квалификации и стажем. Все растут вместе с компанией
- Крутые, нет КРУТЫЕ, штаб-квартиры в нескольких городах
- Сам выбираешь откуда работать — офис/удаленно. Можно комбинировать.
- Супергибкий график
- Компания очень внимательна к личным событиям в жизни сотрудников (дни рождения, свадьбы и т.п.). Любят и ценят.
- Полное отсутствие бюрократии
- Возможо, нужна более прозрачная система премирования и поощрений
- Офис в Москве не помешал бы

Менеджер по продукту

— Возможность работать удаленно
— Полная открытость к инициативам
— Адекватное отношение к выгоранию и сложным периодам
— Отличные условия для роста
— Отсутствие бюрократии
— Максимально дружный коллектив
— Командная работа, а не начальник-подчиненный

И многое другое. Думаю, это точно один из лучших работодателей в России.
Хотелось бы видеть более прозрачную систему роста и расчета премий

Архангельск,
Работодатели внимательно относятся к запросам сотрудников, открыты к предложениям — всегда можно обсудить что-то с руководителем.
Руководство компании стремится создать все условия для комфортной работы и сохранения мотивации сотрудника.
Можно было бы продумать программу премирования сотрудников. Сейчас премии есть, но они на усмотрение руководства.
Самые высокие зарплаты в Passwork
Технический писатель
Тестировщик ПО

Работать в Пассворке — это здорово! У нас молодой и дружный коллектив, с которым всегда приятно общаться и работать. Очень круто, что здесь можно вырасти до руководителя, если стараешься и показываешь хорошие результаты. Ещё одно большое преимущество — много бонусов и премий, которые дают за хорошую работу.

А самое главное, что мы делаем очень интересный и качественный продукт, который имеет большие перспективы. Это действительно вдохновляет и мотивирует работать лучше. Работать в такой компании — это удовольствие, потому что чувствуешь, что делаешь что-то важное и ценное.
Открыть большой и клевый офис в Москве

PHP-программист

март 2022
- Доверие к сотрудникам: нет жесткого контроля, слежки за тем, что делают сотрудники в рабочее время
- Гибкий подход к рабочему графику: можно в любое время взять отгул, отпуск, больничный.
- Минимум бюрократии.
- Нет проблем в выплате зарплат: выплачивают регулярно, в установленном объеме.
- В большинстве своем адекватный коллектив.
- Практически нет возможности профессионального роста (по крайней мере для web-разработчиков): задачи не способствуют развитию - было ощущение, что "топчешься на месте", используются в основном устаревшие или малопопулярные технологии. Так же нет возможности карьерного роста.
- Неинтересные задачи, и проект в целом (субъективное мнение).
- Есть сложности в переходе на другую специализацию внутри проекта (например, из фронтенда в бекенд, из тех.поддержки в разработку) - как правило, руководство неохотно идет на этот шаг, даже если ты докажешь свою профпригодность в этой специализации; вероятно, это объясняется небольшим количеством задач на проекте и небольшим количеством сотрудников в целом (т.е. если сотрудник уходит из какого-то отдела, его некем заменить).
- С некоторыми из причастных к руководству проекта (без имен, естественно) крайне сложно договориться в рабочих вопросах - невозможно предложить изменения в реализации (если например то, что предлагают реализовать, реализовать сложно или невозможно), и в принципе - по моему опыту, и еще некоторых сотрудников, с кем удалось пообщаться, - не получается сработаться.
- Никаких премий, бонусов (о которых упоминается в вакансии) нет. За все время работы там на моих глазах ни разу никому премий не выплачивалось (в т.ч. мне). Кроме того, руководство крайне неохотно идет на пересмотр зарплат (на основе не только моего опыта), притом что судя по всему, проблем с деньгами компания не испытывает. Также руководство всеми силами старается перевести сотрудников с ТК на ИП, самозанятость и прочие формы, для новых же сотрудников с испытательного срока (он без официального оформления) старается оттянуть момент официального зачисления в штат и соответственно оформления по ТК - тоже довольно странный момент.

Декабрь 2022
Жаль, что у вас остался негативный опыт от работы в нашей компании.

Прокомментирую ваши замечания.
«Практически нет возможности профессионального роста»
— возможно, вы были с нами не так долго, чтобы увидеть новые возможности. Проект постоянно развивается и новые задачи появляются на всех этапах, как и использование новых технологий. А более опытные коллеги становятся руководителями своих направлений.

«Есть сложности в переходе на другую специализацию внутри проекта»
— да, это так. Если мы договариваемся, например, с программистом, то мы ожидаем, что человек будет заниматься разработкой, а не пытаться заняться другой деятельностью. Кроме одного кейса, когда сотрудник перерастает в руководителя своего направления и начинает выполнять менеджерские обязаннности на новых условиях (конечно, если сам этого хочет).

«Никаких премий, бонусов (о которых упоминается в вакансии) нет.»
— премии и бонусы выплачиваются за хорошо выполненные задачи, за умение брать на себя ответственность, за новаторские идеи, за соблюдение сроков и отсутствие ошибок. Если вы работали с нами хотя бы 6 месяцев, то вы точно получали премии.

«Кроме того, руководство крайне неохотно идет на пересмотр зарплат»
— для пересмотра зп есть список критериев: стаж работы, оценка результата выполненных работ, объемы работ и ваши собственные запросы по зп. Вы отметили, что у нас минимум бюрократии, что правда, каждый сотрудник может напрямую связаться с любым руководителем или другим сотрудников лично в чате и обсудить любой вопрос или высказать критику. Мы стараемся быть максимально открытыми, в компании все общаются на «ты».

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Passwork

Рекомендуют ли сотрудники компанию Passwork для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Passwork для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Passwork оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Passwork оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Passwork оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 9 оценок.