Работа в ОКЕНИТ

Отзывы сотрудников о компании ОКЕНИТ

Руководитель группы

Разнообразные и очень интересные задачи со свободой выбора способа их решения, отличный коллектив и руководство
Конкретизация бизнес-требований, обратная связь по процессу разработки, тестирование

Объективное и адекватное отношение к сотрудникам, конкретные задачи. Доброжелательный коллектив готовый работать в команде.
Своевременная и прозрачная система оплаты труда.
Готовность руководства идти навстречу и прислушиваться.
Местоположение, бывает сложно добираться до метро.

Если работать и давать реальный результат, то можно быстро расти как по карьерной лестнице, так и в оплате труда.
А если после прихода на испытательный срок начинать накручивать себе стаж с 2 месяцев до 20, то можно долго жаловаться на работадателя, но надо начать с себя.
Проекты интересные, таких мало на рынке. Если ты ответственный и заинтересованный в результате, то тебя здесь всегда рады!
Квалифицированных сотрудников не хватает. Но идёт постоянный набор.

Frontend-разработчик

Самым большим плюсом для меня был коллектив. В плюсы можно отнести гибкое начало дня, своевременную оплату труда.
Руководство не заинтересовано в том, чтобы собрать команду профессионалов, пытаются "выезжать" на джунах с надеждой, что они как-то отсидят год.
Пренебрежительное отношение к фронтенд разработчикам в целом, поэтому "кнопки красят" все, кому не лень, от питонистов до директоров, что потом после них приходится исправлять.
Никто не может между собой договориться, нет дизайнеров, нет макетов, вся работа сплошная импровизация без четкого технического задания, все зависит от настроения людей выше.

Фронтенд-разработчик

Крутая команда, гибкое начало дня, белая зп, которую платят вовремя
Стиль руководства, бизнес процессы (их нет от слова совсем), отношение к работникам, начать прислушиваться к мнению разработчиков, нанять наконец тимлида
Сложилось впечатление, что у руководства нет понимания того, чем занимаются фронтенд-разработчики, при этом мнение и доводы команды касательно разработки пропускают мимо ушей. При всем при этом переодически сверху генерируются какие-то «великолепные» идеи и требования
Также нет никакого наставничества…просто потому что в команде из 6 джунов даже нет тимлида. На вопросы о том, когда его наймут в ответ прилетает «лето не лучшее время чтобы искать хорошего специалиста» (сюр)

Backend-программист

Интересные и сложные проекты. Хороший профессиональный рост.
Взаимодействие между участниками команды разработки. Более оперативная обратная связь от руководства.

Руководитель группы

май 2023
Ориентация на результат.
Интересные, сложные проекты.
Новая команда сформирована, можно работать над новыми задачами
Добавить в штат программистов с большим опытом разработки.
Гибридный график работы.

февраль 2023
1,5
Удаленный формат работы, выплаты вовремя, приветственное отношение лишь некоторых коллег
Коммуникации между руководителем и сотрудниками практически нет. За полгода работы встреча была единожды, на вопросы не отвечали, игнорировали в последние полтора месяца работы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОКЕНИТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ОКЕНИТ для трудоустройства?

62.5% сотрудников рекомендуют компанию ОКЕНИТ для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ОКЕНИТ оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ОКЕНИТ оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ОКЕНИТ оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 8 оценок.

Компания АО "ОКЕНИТ" - молодая, энергичная команда профильных специалистов. Мы занимаемся разработкой специальных технических и программных средств, оказываем консультационные услуги в сфере информационных технологий и информационной безопасности на рынке России.

Компания имеет представительства в г. Санкт-Петербург, г. Москва, г. Екатеринбург.

МегаФон
Skyeng