Работа в Умный Мир

Маркетинг
Управление продуктами и проектами
Топ-менеджмент

Дружный коллектив, наличие ИПР и системы грейдов. Адекватные зарплаты
Есть нюансы, как и везде, которые системно исправляются. Вся компания в целом стремится к совершенству и решению проблем

Май 2022
Спасибо большое за отзыв!

май 2022
Хорошие условия труда: бесплатные обеды, зона отдыха, корпоративный психолог.
Коллектив прекрасный, совсем ленивые и незаинтересованные в работе люди вылетают быстро.
Разные hr-активности, сбор обратной связи от сотрудников
Короче, компания старается максимально обеспечить комфортные условия для своих сотрудников, чтобы было желание приходить на работу и участвовать в корпоративной жизни
Уровень управления проектами на посредственном уровне, кранчи, непонимание смысла того что ты делаешь в моменте - тут в норме вещей
Плохо выстроенные процессы работы, опять же негибкое управление проектами
Руководство любит красиво говорить и задабривать лояльных, но не шибко следуют принципам компании, которые они же и придумывали. Тяжело выстраивать конструктивный диалог.
Отсутствует культура работы в офисе, слишком шумно, но наверное этим грешат большинство опен спейс офисов
Конкретно для моей должности: очень размытое понимание зоны ответственности, отсутствие перспектив роста (потому что не особо понятно, куда расти), отсутствие выстроенной системы менторства (повторюсь, это касается только моей должности)

Май 2022
Спасибо за Ваш отзыв и объективный взгляд. Он помогает нам расти и становиться лучше. На текущий момент компания продолжает стремительно развиваться, поэтому многие моменты отлаживаем в процессе работы или перестраиваем. Будем продолжать работу над узкими местами, на которые Вы обратили внимание.

Системный аналитик

февраль 2022
- Интеренсые проекты с возможностью роста
- Удобная система учёта времени
- Работодатель реально заморачивается над тем, чтобы нам не было скучно, периодические мероприятия
- Плюшки: спорт, еда, психолог, английский
- ЗП на уровне рынка и выше
- Ждем ДМС
- Ждем возможность уйти на удаленку, по желанию
- Заменить Ubuntu на Windows

Май 2022
Спасибо за отзыв! Стараемся сделать работу максимально комфортной для всех, вопрос с ДМС и удаленкой уже у нас в работе :)

Frontend-разработчик

январь 2022
Очень внимательное отношение к сотрудникам, если проявить себя-обязательно это заметят. Поддержка всестороннего развития личности. Также наличие индивидуальной карты развития мотивирует развиваться профессионально. Иногда можно работать удаленно, что тоже считаю плюсом.
Знаю, что компания работает над открытием общей зоны отдыха. Также будет здорово, если появится ДМС.

Май 2022
Спасибо большое за отзыв!
Зона отдыха и ДМС действительно стоят в задачах, и будем надеяться, что совсем скоро это всё у нас появится

Руководитель отдела

январь 2022
Офисы в центре города, классные условия труда. Гибкое начало рабочего дня, бесплатные обеды и завтраки. Молодая, амбициозная команда.
Место для отдыха, ДМС, внутренней корпоративной культуры, побольше рабочего пространства

Backend-разработчик PHP

январь 2022
Хорошая возможность развития для новичка в IT сфере. Приятный офис и рабочее место
Не заметил минусов. Для начинающего программиста созданы все условия дла развития.

Май 2022
Спасибо большое за отзыв! Желаем быстрого роста в нашей компании!

Заместитель генерального директора

январь 2022
У компании происходит взрывной рост, есть большая возможность сильно вырасти за короткий срок.
Хотелось бы улучшить ситуацию с парковкой около офиса. Ждем открытия общей чилл-зоны.

Проектный менеджер

январь 2022
Климат в компании, поддержка руководства в работе, формирование дружного коллектива
Полноценная удаленная работа, добровольное медицинское страхование

январь 2022
Компания с большой заботой относится к сотрудникам, причем как с чисто человеческой точки зрения (компенсация занятий спортом и творчеством, тематические кофе-таймы, кружки по интересам, яркие события и мероприятия внутри компании, корпоратив в Шерегеше), так и в плане карьерного роста (покупка профильной литературы и курсов, постоянная обратная связь от наставников и руководителей, возможность выбрать направление своего роста).
Достаточно гибкий график работы: работодатель с пониманием относится, если нужно срочно убежать по делам, или поработать удаленно пару дней, если немного приболел или при других обстоятельствах
Комфортные условия труда: уютный и чистый офис, своя кухня и сан.узлы, места для отдыха, бесплатные обеды, кофе, фрукты, сладости, возможность заказать канцелярию и прочие плюшки
Полностью белая зарплата
Хотелось бы иметь возможность выбирать формат работы: в офисе или на удаленке, либо гибридный вариант

СММ-специалист

январь 2022
Мне нравится возможность работать и развиваться одновременно: ты получаешь не просто классный офис и приятную атмосферу для работы, но и заботу компании обо всех жизненных сферах. Оплачиваемые обеды, оборудованные кухни со множеством вкусняшек, внутренняя библиотека (можно читать имеющиеся книги и заказывать любые другие), игротека, бесплатные занятия английским для всех уровней. Так же компания компенсирует занятия спортом, творчеством, любые профессиональные курсы, а если вы прочитаете 10 книг из профессиональной литературы - вы получите премию (помимо знаний). Продуманные крутые корпоративы - отдельная любовь. А ещё здесь хорошо платят :)
Всё отлично. Хотя было бы здорово, если бы была возможность выбрать цвет кресла (шутка).

Junior PHP Developer

январь 2022
Комфортное рабочее место, гибкий график, своевременная оплата, интересные задачи, дружный коллектив
Добавить возможность работы на удалёнке, а так же проводить больше лекций/воркшопов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Умный Мир

Рекомендуют ли сотрудники компанию Умный Мир для трудоустройства?

90.9% сотрудников рекомендуют компанию Умный Мир для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Умный Мир оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Умный Мир оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Умный Мир оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 11 оценки.

Мы уже более 10 лет создаём IT-решения, помогая стартапам, крупному бизнесу и госсектору. Специализируемся на веб и мобильной разработке, VR, создании цифровых платформ и корпоративного программного обеспечения.

Стать частью SMART WORLD означает создавать продукты для сотен тысяч людей и упрощать жизнь как отдельным пользователям, так и целому бизнесу или предприятию.

Компания постоянно растёт, проекты и продукты масштабируются, при этом нам важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал своё развитие и рост квалификации и видел соответствующее увеличение дохода.

Поэтому компания создаёт максимально комфортные условия для работы в офисе, обеспечивая:

• бесплатными обедами

• корпоративными занятиями по английскому языку

• оплачиваемыми занятиями в спортзале и бассейне

• выездными корпоративами (зимой традиционно едем в Шерегеш)

Также SMART WORLD поощряет профессиональное развитие:

• проводим внутренние митапы

• оплачиваем участие в IT-мероприятиях

• составляем ИПР (индивидуальный план развития) и следуем ему

• покупаем литературу по запросу и оплачиваем профессиональные курсы

Для будущих сотрудников компании, мы подготовили профессиональную площадку, помогающую молодым людям стартовать в IT!

SMART АКАДЕМИЯ — это некоммерческий социальный проект, который помогает молодым специалистам погрузиться в процесс разработки проектов, научиться работать в команде и получить необходимые навыки и опыт для трудоустройства в IT-сфере.

Благодаря уникальной практике наставничества за 3 месяца Академия подготавливает специалистов, которые:

• Работают в стеке технологий компании

• Уже через 2 недели после трудоустройства полностью включаются в работу и способны самостоятельно выполнять поставленные задачи

• Показывают быстрый рост профессиональных компетенций

• Лучших выпускников мы принимаем в нашу команду или рекомендуем другим IT-компаниям.

О жизни и работе в компании ищите в наших соцсетях @smartworld_team

Становитесь частью нашей большой и сплочённой команды!

Первый Бит
Skyeng