Работа в Томору

Забота о сотрудниках Получена: 30.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 11 из 53 отзывов
По специальности «Аккаунт-менеджер в IT-компанию»

Отзывы сотрудников о компании Томору

Екатеринбург,
Я в Томору проработал почти полтора года. Вначале все было круто, мотивация, которая вызывала желание работать. Безумно приятный коллектив, очные встречи с коллегами из твоего города.
Мотивация, в последнее время ее меняли 4 раза за 3 месяца, во всех случаях в худшую сторону для менеджера.
Стартап. Как бы это странно не звучало, когда в компании 150+ сотрудников руководство называет себя стартапом. Пользуются этим когда удобно, когда происходит вакханалия и невозможно достучаться до смежного отдела - мы стартап. Когда от тебя требуют какой то системности, заворачивают идеи - мы большая компания и уже выбились за рамки стартапа.
Руководство считает основным мотиватором работы сотрудников - возможность роста, при этом напрочь забывая про денежное вознаграждение за свои труды.
Руководитель ОП последние полгода толкает мотивационные речи о прекрасном будущем, но наступало суровое настоящее.
При трудоустройстве вам пообещают очные встречи и так называемые Tomoru Кемп, когда компания сотрудников собирает в одном месте и получается такой солидный коворкинг. Вот и мы с командой выполнили план от СЕО, еще в июне 2023, но кемп так остался в мечтах, а СЕО аккуратно этот вопрос обходит стороной.
Ну и вишенкой на торте будет то, что за 34 выплаты от компании зарплата была задержана 20р. На своевременную выплату честно заработанных денег можете не рассчитывать.

Мне нравится что весь коллектив сплочён и работает ради одной идеи. И это кайфово, что все заинтересованы в глобальном результате. К кому бы я не приходил, все готовы помочь. Здесь и правда можно вырасти, так как сама компания интенсивно растёт, формируя новые квесты и позиции. Так же в восторге от свободы, которую предоставляют. Это в первую очередь свобода от выбора где работать. Удалённый формат позволил мне путешествовать и выходить в рабочие зумы даже с гамака на Бали
Сложно сказать что конкретно улучшить. Всё что возникает, спокойно обсуждается с руководителем и экологично фиксится

Интересная компания, которая как настоящий единый организм, ребята очень творческие и интересные, суперское комьюнити именно "своих" людей.
Пока проходила обучение, HR и Тренер всегда были на связи и помогали по всем вопросам, причем все очень позитивные и с первых шагов на "ты".
Мой ТимЛид всегда на связи, разбирает персонально все вопросы и во всём помогает, чувствую с каждым днем как расту и иду к своей цели, а команда не дает усомниться в себе и поддерживает со всех сторон.
Очень нравится, что можно дотянуться до любого сотрудника в компании, даже РОП и СЕО шутят вместе со всеми в чате и поддерживают различными челленджами для команды и мотивационными штуками.
По ощущениям, я попала в самую интересную компанию за всю историю своей работы и есть чувство какой-то миссии, потому как мы делаем слишком крутой продукт, который должен быть у каждого бизнеса!
Чаще встречаться в оффлайне для еще большей коммуникации между сотрудниками.

Менеджер по продажам услуг

Пришел на позицию МОП, думал как обычно HRы нарассказывали классных вещей, а на деле… нууу…
Все оказалось круче, потому что на этапе отбора к тебе относятся серьезно, приходится приложить максимум усилий.
Но если ты это испытание прошел, то тебя принимают в теплые условия, где каждый замотивирован в твоем комфорте и развитии.
В Tomoru запрещено называть коллектив семьей, но всё очень на это смахивает)
Доход выше среднего, компенсируется быстрыми возможностями роста.
Не все процессы выстроены или гладкие, но если ты сам умеешь это делать, то к тебе прислушиваются.

Смоленск,
- здорово, что можно работать удаленно
- прозрачная система мотивации
- хорошие условия для работы
- увеличить количество офлайн мероприятий :)

Менеджер отдела продаж

Рубцовск,
Очень крутая команда, которая помогает тебе расти как специалисту. Поддержка и опора в любой проблеме и ситуации.
Качественное обучение, в котором можно с 0 добиться результатов топовых менеджеров.
Коммуникацию между отделами. Есть трудности, но легко правиться чатами в мессенджерах, дискордом и зумом.

апрель 2023
Компания, в которой правда работают профессионалы и единомышленники. Руководство прислушивается к мнению сотрудников, всегда рассмотрят новые идеи. Крайне дружный и позитивный коллектив, никто не откажет в помощи. Компания за то, что бы сотрудники росли и развивались, как внутри отдела, так и по карьерной лестнице. Перечислять можно долго, постарался выделить основное
Улучшить коммуникацию между отделами и почаще собирать команду на кемпы, по моему мнению единственное, чего не хватает, в остальном - всё отлично.

Ижевск,
август 2022
Отличная команда, компания постоянно улучшается, поэтому работать интересно.
Компания очень внимательна к сотрудникам, позволяет развиваться и расти.
Адекватное руководство и здоровые отношения внутри коллектива.
немного не хватает выстроенных отношений между отделами.

Аккаунт-менеджер

Казань,
декабрь 2021
Очень крутой коллектив. Работа полностью на удаленке, что дает возможность путешествовать
В целом работать более чем комфортно. Компания растет и развивается очень быстро, поэтому очень сложно сказать что можно было бы улучшить

Аккаунт-менеджер

декабрь 2021
Много общения с представителями разных сфер, часто работа предоставляет тебе поток одной целевой с которой ты общаешься в Tomoru, сегодня ты общался с топами онлайн обучения, завтра с ребятами которые продают элитную недвижимость в МСК и тд, каждый день у тебя море экспириенса, а такое общение приносит новые точки зрения и информацию над которой можно подумать и использовать, развивая себя, очень крутая команда, свободное общение, юмор, нет давящей иерархии, дружба-цветочки, но работы много, она сложная и заставляет тебя развиваться в техническом плане самому, чтобы быть готовым к тому, что может встретиться дальше)
Отдых это то о чём ты забудешь, но зачем он нужен если есть роботы?)
Раньше я бы заметил структурность взаимодействия и кол-во сотрудников по соотношению к задачам, но сейчас это все круто развивается и все слабые места, становятся сильными)

Владивосток,
декабрь 2021
Нет сомнения, что компания перестанет развиваться, ведь ведет ее очень крутой СЕО и крутые руководители подразделений.
Всегда нацеленность на обучение и развитие сотрудников, СЕО принимает в этом личное участие.
Автоматизация и упрощение процессов.
Пока затрудняюсь сказать, все возможные улучшения мы уже используем на максимум.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Томору

Рекомендуют ли сотрудники компанию Томору для трудоустройства?

98.1% сотрудников рекомендуют компанию Томору для трудоустройства, на основании 53 оценок.

Сотрудники компании Томору оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 53 оценок.

Сотрудники компании Томору оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 53 оценок.

Сотрудники компании Томору оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 53 оценок.

TOMORU – это международная IT-компания в сфере разговорного искусственного интеллекта. Создаем «умных» голосовых роботов для бизнеса, которые общаются, как люди. Наш сервис позволяет предпринимателю 100% внимания фокусировать на развитии своего продукта.

В портфеле наших клиентов свыше 700+ компаний по всей России, от малого бизнеса до ТОП-компаний, таких как Яндекс, Skillbox, Sky.Pro, СберМаркет, CDEK.

За 3 года мы выросли в 100 раз. Сейчас в компании работает более 170 сотрудников удаленно в разных городах нашей страны.

В 2021 вошли в топ-15 самых успешных стартапов России по версии Inc.Russia.

В 2022 запустили Tomoru в 22 странах, такие как Индонезии, Бразилии и на Филиппинах. Стали резидентами Сколково, и получили премию Digital Leaders Award 2022.

В 2023 году Tomoru – №1 по темпам роста в России (Smart Ranking) и Партнер года Яндекса в области ML&AI.

Подробнее о работе в Tomoru: