Работа в Онлайн-школа №1
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 18.09.2024

Карьерный рост Получена: 02.10.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 18 из 56 отзывов
По специальности «Проверяющий преподаватель по математике (удаленно)»

Отзывы сотрудников о компании Онлайн-школа №1

август 2024
Очень приятный коллектив профессионалов;
Качественная обратная связь;
Возможность самостоятельно формировать расписание рабочей нагрузки;
Забота о сотрудниках компании: обучение, спортивный клуб.
1) Уровень зарплаты, поскольку на данный момент он достаточно низкий.
2) Оформление как сотрудников как педагогов, а не консультантами по работе с клиентами.

Август 2024
Спасибо за теплый отзыв и оценку.
Нам важно, чтобы каждый сотрудник в ОШ№1 чувствовал себя комфортно.

Учитель истории и обществознания

Работа не выходя из дома, доступ к большой информационной базе, доброжелательное отношение кураторов и коллег
Повысить заработную плату, сделать более современный дизайн презентаций уроков

Май 2024
Спасибо за теплый отзыв и оценку!
Мы рады, что вам нравится работать с нами!

Учитель математики

Динамично развивающаяся компания. Дружный коллектив. Все отделы работают как одна система. Помогают легко и постепенно вникнуть в работу. Относятся с уважением.
Организация работы в малых группах, с целью поддержки, помощи и развития

Спасибо за теплый отзыв и оценку!
Мы рады, что вам нравится работать с нами!

Учитель математики

Оренбург,
Работа из дома, дружный коллектив, возможность заниматься преподаванием, а не заполнением кучи бумаг
Не знаю. Пока все нравится

Март 2024
Спасибо за обратную связь!
Наша гордость — наши сотрудники. Поэтому мы счастливы, что вам комфортно работать с нами.

Ногинск,
Во время работы в «ОШ номер 1» ко мне вернулась любовь к преподаванию. Потому что я занимаюсь именно тем, чем и должна заниматься на своем рабочем месте - учу детей. Для этого созданы все условия: нет общения с родителями, готовые материалы к урокам, которые нужно просто отредактировать под себя, небольшое количество учеников в классе, четкие требования к проверке работ, четкое расписание и КТП, поддержка методистов и координаторов, которые всегда помогут разобраться со всеми видами трудностей.
Отдельно хочу отметить внимание компании к каждому сотруднику - слова благодарности и небольшие подарки греют мое сердечко и поддерживает ощущение, что я работаю с неравнодушными людьми
Думаю, было бы здорово дать возможность всем сотрудникам иметь подработку на лето. Так как летом занятий практически нет, не все желающие педагоги могут продолжить работу - приходится отдыхать

Спасибо за теплый отзыв и оценку!
Здорово, что вам нравится работать у нас.
Мы стараемся предоставлять возможность брать методическую работу на лето, все актуальные вакансии мы публикуем на hh.ru и в нашей группе в вк, рекомендуем следить за обновлениями ;)

Педагог по физической культуре

Онлайн работа, мне комфортно, адекватное руководство, всегда можно лояльно решить вопрос , готовы на обсуждение и взаимовыручку
Повышение уровня оплаты всегда приятно и всегда есть куда расти в этом плане, пожалуй все) ну и оффлайн встречи коллектива почаще , к примеру корпоратив на нг в Спб, было бы супер

Март 2024
Спасибо, что рассказали о своём опыте работы в ОШ№1!
Здорово, что отметили отношение руководства, нам важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя комфортно на работе.
Понимаем, что с коллегами хочется видеться чаще, поэтому будем стараться реализовать ваши предложения в ближайшем учебном году.
Круто, что вы с нами!

Работаю чуть меньше года. Впервые в жизни кайфую от работы. Очень открытое и понимающее руководство, методисты. ЗП, по сравнению с другими ОШ приличная, проблем с выплатами нет. Особенно приятно, что строго соблюдается рабочий день) никто не напишет в выходные или после 18:00. Отдельно хочу отметить крутую корпоративную культуру! Занятия языками, йогой, фин грамотностью для сотрудников, квизы, подарки и мероприятия, такого еще не встречала!)
Было бы здорово иметь большую возможность методической работы на лето

Спасибо за теплый отзыв и оценку!
Здорово, что вам нравится работать у нас.
Рады, что вы с нами. Успехов!

Свобода в выборе рабочего графика, дружный и отзывчивый коллектив, слаженная работа в команде
Точки роста в плане зарплаты

Спасибо, что рассказали о своём опыте работы в ОШ№1
Приятно, что вы положительно оценили нашу команду и график работы.

апрель 2023
Оперативное решение всех технических, юридических и методических вопросов. Чёткая организация структуры компании и распределение зон ответственности. Соблюдение сроков выплаты ЗП. Готовность учитывать личные ситуации сотрудников.
Автоматизировать систему ведения расписания, систему обратной связи.

Спасибо, что рассказали о своём опыте работы в ОШ№1
Будем рады, если дадите чуть больше фидбэка об оптимизации системы обратной связи и автоматизации расписания, хочется разобраться в чём дело.
Можно написать нам на почту — hr@onlineschool-1.ru

апрель 2023
Приятно быть частью единого организма, где каждый сотрудник душой болеет за общее дело, где чувствуешь командный дух, не смотря на то, что работаешь удалённо. В компанию берут не лишь бы кого, а после довольно серьёзных этапов отбора-думаю, что и родители, которые доверяют своих детей этой школе могут не тревожиться за профессионализм кадров. После успешного прохождения вступительных испытаний тебя подхватывают и бережно передают из рук в руки, постепенно обучая и рассказывая о специфике работы. Из весомых плюсов данного места работы считаю, как преподаватель, что можно заниматься любимым делом (преподавать) не тратя силы на дисциплину, на проверку тетрадей, на выставление отметок, на общение с родителями, на заполнение большого количества документации-этим занимаются другие сотрудники.
Кроме этого - к каждому преподавателю внимательное отношение, подарки на праздники и дни рождения, подписанные от руки открытки и много других разных приятностей.)
Есть возможность повысить свой профессионализм-есть обратная, развёрнутая, связь от методиста, всегда можно обратиться за помощью к коллегам.
Есть возможность дополнительного заработка-«любая работа должна быть оплачиваемая», например проверка домашних заданий для вас здесь не бесплатна.
Есть разные мероприятия проводимые для сотрудников: различные мастер классы, корпоративное обучение языкам.
Особенно важный момент-никогда не задерживают оплату, все выплаты четко в срок.
Если у вас есть идеи, то можете смело ими делиться-вас поддержат и помогут их реализовать, вы точно будете услышанными. Все сотрудники, с которыми я сталкивалась-вежливые, ответственные, отзывчивые, заинтересованные, любящие своё дело.
Я уже много лет работаю учителем, но, к сожалению, уровень дохода учителя, на мой взгляд, даже в самых хороших школах соответствует уровню города, но не соответствует уровню желаемого дохода, особенно для жителя крупного города-«миллионника». Уверена, что уровень дохода преподавателя должен быть выше.

Спасибо за теплые слова!
Мы ежегодно стараемся улучшать условия труда и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

Учитель английского языка

апрель 2023
Для меня это не основное место работы, а совмещение. У меня не очень много рабочих часов, но за них я получаю достойную оплату. Стоимость рабочего часа выше, чем в других онлайн-школах, где я работала раньше. Я работаю онлайн, но несмотря на это здесь нет ощущения одиночества и оторванности от коллектива. Есть рабочие чаты, где можно обсудить рабочие задачи, узнать что-то новое о своём предмете и просто поныть и получить поддержку. Также всегда можно обратиться к методистам и получить помощь и поддежку у них.
Я бы перенесла рабочее общение на другую платформу, из ВК в Телеграм.

Спасибо за теплый отзыв и оценку!
Здорово, что вам нравится работать с нами в ОШ№1!

апрель 2023
- Очень компетентное руководство, которое всегда готово помочь и разрешить проблемные ситуации.
- Самостоятельный выбор нагрузки.
- Своевременная выплата ЗП (2 раза в месяц).
- Уютный коллектив, с которым приятно вести общение.
- Удаленная работа и предоставление "опорных" презентаций, которые можно использовать при составлении уроков.
- Проверка ДЗ у учеников в этом году стала на выбор, что очень облегчило нагрузку (трудоёмкое это дело и очень времязатратное за свою цену).
- Корпоративные мероприятия, такие как изучение иностранного языка.
- Есть возможность взять индивидуальные занятия с учениками.
- Было бы неплохо добавить ДМС (работаем за компьютером - это тоже влияет на здоровье).
- Хотелось бы внедрить стабильную ставку за класс в месяц, а не за часы (поскольку из-за каникул уменьшается и сумма ЗП).
- Более конкретные пути реализации карьерного роста, поскольку за 2 года работы ЗП не повышалась (конкретно ставка за урок) и вариантов для её повышения тоже не наблюдалось/предоставлялось.
- Оплачиваемый отпуск только 1 месяц (странно при основном месте работы переживать из-за того, что летом не будет денег).
- Заполнение ОС под конец месяца занимает много времени, хотелось бы эту систему чуть модернизировать.

Март 2024
Спасибо за развернутую обратную связь!
Мы рады, что вам нравится работать с нами! Мы непрерывно развиваем систему бенефитов и стараемся ежегодно индексировать заработную плату.
Будем благодарны, если поделитесь чуть подробнее, чего не хватает в возможностях роста и системе обратной связи. Наша почта — hr@onlineschool-1.ru

1) Уровень дохода, своевременная оплата
2) Лояльность руководства, помощь на всех этапах работы (методистов, координаторов)
3) Готовые материалы, удобная платформа
4) Нет не нужных отчётов, дневников, общения с родителями
5) Выполнения только своих обязанностей по договору
Проведение мастер классов, методических собраний (обмен опытом, идеями уроков, интересными сайтами, фишками)

Март 2024
Спасибо за обратную связь!
Мы рады, что вам нравится работать с нами! Мы непрерывно развиваем систему бенефитов.
Будем благодарны за возможность обсудить ваши идеи подробнее. Пожалуйста, расскажите о них методистам или напишите письмо HR-отделу. Наша почта — hr@onlineschool-1.ru

Вы бы хотели работать в Онлайн-школа №1?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

апрель 2023
Очень нравятся условия работы, выплаты два раза в месяц, тактичное общение с руководством, четкие правила. Так же нравится, что нагружают не больше, чем должны. Всё очень мило, четко, организовано, по-доброму. Коллектив просто потрясающий!
Мне не нравится, что я, как преподаватель, переживаю о своём доходе летом, учитывая, что это мое основное место работы.

Март 2024
Спасибо за теплый отзыв и оценку, нам важно, чтобы каждый сотрудник ОШ№1 чувствовал себя комфортно на работе!

апрель 2023
Достойный уровень оплаты труда, своевременная выплата заработной платы, удобный график работы, чуткие методисты, к которым всегда можно обратиться за помощью, отсутствие отчётов и работы с родителями. Благодаря такой организации труда есть возможность больше времени посвящать подготовке к урокам.
Хотелось бы больше общаться с коллегами, встречаться офлайн. Хотелось бы иметь возможность работать и в летний период. Хотелось бы иметь возможность проходить профессиональные курсы с частичной компенсацией их стоимости работодателем.

Март 2024
Спасибо за ваш отзыв и оценку!
Нам важно, чтобы каждый сотрудник ОШ№1 чувствовал себя комфортно на работе!

апрель 2023
Современный коллектив, который прислушивается к работникам. Компания предоставляет корпоративный английский (почти бесплатный). Дарит небольшие подарки на праздники. Возможность регулировать свою нагрузку в начале года, в том числе брать доп работу, которая оплачивается отдельно. Методист предоставляет конструктивную критику лично. Есть возможность увидеть другие методики и технологии, поделиться своими идеями.
Заполнение ответов в конце месяца (компания работает в этом направлении). По моему предмету выбрана не самая удачная программа, на мой взгляд.

Спасибо, что рассказали о своём опыте работы в ОШ№1
Будем рады, если дадите чуть больше фидбэка об оптимизации системы обратной связи, хочется разобраться в чём дело.
Можно написать методисту или нам на почту — hr@onlineschool-1.ru

сентябрь 2022
Современное, понимающее руководство. Отличная команда, которая всегда готова помочь адаптироваться в новых условиях. С удовольствием принимают новые идеи, прислушиваются к команде
Некоторые задачи решаются в режиме срочных дедлайнов, хотелось бы больше времени, но команда с пониманием относится к этой проблеме и задачи ставятся выполнимые

Март 2024
Спасибо за ваш отзыв! Нам важно, чтобы каждый сотрудник ОШ№1 чувствовал себя комфортно на работе!

апрель 2022
Работая в этой школе, полюбила свою профессию ещё больше! Очень дружный коллектив, чуткое руководство. Всегда готовы прийти на помощь молодому специалисту, подсказать и помочь с подготовкой. Труд оценивается достойно.
Замечаний к данному работодателю нет.

Март 2024
Спасибо за теплый отзыв и оценку! Здорово, что вам нравится работать в ОШ№1!
Успехов!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Онлайн-школа №1

Рекомендуют ли сотрудники компанию Онлайн-школа №1 для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Онлайн-школа №1 для трудоустройства, на основании 56 оценок.

Сотрудники компании Онлайн-школа №1 оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 56 оценок.

Сотрудники компании Онлайн-школа №1 оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 56 оценок.

Сотрудники компании Онлайн-школа №1 оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 56 оценок.

"Онлайн-школа №1" – это пространство, в котором обучение становится удобным и интересным. Мы верим в силу технологий, которые позволяют сделать образование доступным для всех, вне зависимости от места проживания. Мы привлекаем лучших педагогов и специалистов страны, чтобы каждый ребенок имел возможность получить качественное образование. Каждый сотрудник вносит свой вклад в создание условий для раскрытия потенциала ребенка. Миссия “Онлайн-школы №1” - доступное и действительно качественное образование всем школьникам через интернет. Свою социальную ответственность мы видим в реализации проектов, доступных для всех детей России. Например, проект противодействия буллингу, AR-уроки для школьников, проект School Life balance и другие. Наши достижения: “Онлайн-школа №1” - победитель конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшая школа дистанционного обучения» в 2019 году. С 2021 года резидент фонда “Сколково”, с 2022 года состоит в реестре Минцифры России. В 2023 году мы вошли в топ-200 работодателей России. Мы верим, что работа – это возможность развиваться и воплощать свои мечты! У нас вы найдете насыщенную корпоративную жизнь, близких по духу людей, возможность расти в современной edtech компании и нести вклад в будущее! Присоединяйтесь к нам, чтобы вместе создавать лучшее завтра уже сегодня!

Информация о Онлайн-школа №1

Количество сотрудников: 100-499